-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любовь20122012

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.09.2014
Записей: 1106
Комментариев: 12
Написано: 1127


Цветок

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 08:54 + в цитатник

Цветок...

 

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 02:54 + в цитатник
Это цитата сообщения DED174 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

Цветок



3915678_73347538_21a4f23281395163c7f33c1e8de8a4c8c26a6282914190 (150x112, 6Kb)

сделать ленивое кольцо, кончик нитки чтобы остался ( для того чтобы при сборке цветка в конце стянуть красиво )
1ряд. 20 СБН ( последнюю с первой соединить)
2 ряд набрать 10 ВП.и соединяем с колечком не в эту же, а в следующую петлю, 1п. соединитедьная и снова набрать 10 ВП и в колечко ( должно получится солнышко из 10 лепестков )
Дальше каждую из 10 ВП надо обвязать 20 СН, можно больше можно меньше, кому как понравится, у меня получается на разных нитках по разному ( в конце нитку не обрезать а оставить см 20-25)
Должен получится такой курчавый весь перекрученый цветок))) не пугаться
А теперь сборка
Берем оставшийся конец нитки 20-25см в иголку, и расправляя листики у основания иглой прошиваем каждый лепесток
красным показала что у основания собрать лепесток и прошить зацепляя за края ( я прошиваю по 2 круга для верности, и стянуть чтобы лепестки не распадались.
Стянуть оставшийся кончик от ленивого кольца, ну и там уже пришить бусинку
да там всё просто сложнее описать этот процесс , чем связать
Если хотите меньше лепестков например 7, то изначально обвязываете ленивое кольцо не 20 СБН, а 14 СБН

3915678_73347590_21a4f23281395163c7f33c1e8de8a4c8c26a6282914190 (640x480, 27Kb)

3915678_73347599_fdac162227196f9ddf25d74e85ce9e2cc26a6285371210 (233x227, 14Kb)

 

 

 

http://img3.imgbb.ru/c/1/5/c15c24b77561ed3f80838a15f3da4cd0_full.jpg
Сначала вяжется первый ярус по меньшей схеме, потом под ним провязываются арочки из 2 в.п., после чего уже в эти арочки провязывается второй ярус лепестков по большей схеме. Все лепестки нужно обвязать соединительным столбиком. Сначала они все закручивается, но после обвязки распрямляются

Рубрики:  ВЯЗАНА ФЛОРА-ФАУНА/Листья

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку