Давление |
Когда не надо снижать высокое давление
Людям старше 60 лет не стоит снижать с помощью препаратов высокое давление, если его показатели не превышают 150/90 мм.рт.ст. Об этом
говорится в новом руководстве, опубликованном в журнале Американской медицинской ассоциации.
Согласно выводам специалистов, резкое снижение с помощью медикаментов повышенного артериального давления у пожилых людей может вызвать негативные побочные эффекты (обмороки, падения), особенно при взаимодействии с другими лекарствами.
Как известно, гипертонией считается стойкое повышение давления до 140/90 мм.рт.ст. и выше. Авторы нового руководства подчеркивают, что не пересматривают эту норму, а людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, хроническими заболеваниями почек или диабетом рекомендуют не превышать показатели 130/80.
Ранее израильские медики заявили, что гипертоникам снижать давление до традиционного уровня 120/80 не нужно.

Боретесь с лишним весом, усталостью и тяжестью в желудочно-кишечном тракте? Тогда этот рецепт именно для вас! Сочетания простых, доступных, но оттого не менее эффективных компонентов творят поистине чудеса: вы очень быстро начнете терять вес, улучшится ваше самочувствие, очистится пищеварительная система, вы почувствуете прилив сил и жизненной энергии!
Необходимо с вечера залить пять столовых ложек овсяных хлопьев залить небольшим количеством воды, утром добавляем к овсянке одну столовую ложку молока, одну чайную ложку меда и горсть грецких орехов (можно добавить немного нарезанного пластинками миндаля). Тщательно перемешиваем ингредиенты, добавляем равномерное количество измельченного корня имбиря и употребляем вместо завтрака, при этом, нельзя есть ничего другого, пить можно только простую очищенную воду. Завтракать этой кашей вы можете в течение длительного времени.
Этот рецепт незаменим при проведении разгрузочных дней – в качестве основы рациона. Во время их проведения помимо целебной каши необходимо употреблять свежие и тушеные овощи и зеленый чай. Составить рацион разгрузочного дня вы можете исходя из своего вкуса, взяв за основу, что основной прием пищи должен заполняться этим составом.
| Рубрики: | ЛЕЧЕБНИК/Совет |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |