-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Зеленый_Кот

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

книги музыка путешествия.....и вообще всё интересное :)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.05.2003
Записей: 95
Комментариев: 1932
Написано: 3266





Просто утро..

Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 13:30 + в цитатник
Дневник?.. Ммм…да! Поэтому в нём надо писать…вероятно, о себе…и о тех, кто рядом или не рядом. Во, чудесно) Ф цитатнЕГ)
Сегодня…опять понедельник :)
Почти выспался…на работу не опоздал!
В дороге читал про страшный вирус, который поразил Поднебесную (древний Китай) и про антивирус, который живёт в Шаолиньском монастыре :) Интересно.

Пришёл на работу. Включил компьютер. Выключил Касперского(это вообще КТО?? Мешает. Ф топку.)
Включил аську и музыку, добыл кофЭ)

А теперь…..можно поработать :)
Мысли есть…..но пока не яркие….писать больше не охота..

Песня про сказку...или про волка, которого нет

Четверг, 01 Февраля 2007 г. 14:20 + в цитатник
Помнишь этот страшный лес,
Как ты прошёл, а я исчез.
И вой волков
Затронул струны ужаса..
Я помню сердце замерло,
А я бежал ему назло,
И ночь темна,
А меж холмов блуждает тишина...

А мы идём туда, где свет далёких звёзд
Пророчит нам беду, и нет надежды встретить Бога...
И ночь уже не та, без волка темнота.
Среди холмов лежит дорога.

Знаешь....этот странный лес
Давным-давно с земли исчез...
Лишь сном он стал
И снится людям.
Стучит упорно сердце...
Стучит до самой смерти.
Ведь ночь темна,
А за холмами сказка умерла.

Без заголовка

Четверг, 01 Февраля 2007 г. 12:31 + в цитатник
Писать что-то в дневнике 2 раза в год - это сильно...ибо позапрошлое слово моё было на прошлый новый год....
Такккккк....
Привет всем, кто ещё не удалил меня со своих страничек :)
За год нередко письма приходили.......вас удалили.....вас удалили.......ну и ладно...ну и правильно, ибо не было меня вооообще. Да и сейчас немного)

Сижу на работе....и работаю.
За год так много всего произошло, т.к. происходит чего-то постоянно, поэтому ненаю, чего можно написать про год.

Плохо: не спать...большую часть года, большую часть каждого дня я мечтал о сне....когда не было более интересного занятия :) Зато...сейчас более или менее в себя пришёл и крепко в себе обосновался :) Даже сны стали сниться!
А более интересные занятия это, в основном.....гулять и ужасный наркотик компУтер, где живёт он-лайновая игрушка....на лицо зависимость :)
Но всё проходит....и это пройдёт.

Кстати, о снах...мне почему-то никогда не снятся лица людей. И никогда во сне я не слышу голоса, просто знаю, о чём говорят и кто это......и всё. Знание заменяет слух :) А ещё....иногда снятся сны, которые дают ощутимую ассоциацию на сон, который был когда-то очень давно......годы назад и я тут же вспоминаю старый сон в деталях, будто бы его только....ммм....приснился ещё и он :)
Была идея записывать сны.....но...ужасный зверь оЛЕНЬ.

Хорошо: всё, што не плохо, то хорошо)
Личная жизнь...прости, о Дневник...мало писал об этом.....да никак. Но всё меняется. Так или иначе....сегодня или завтра :) ВОобщем, верь, я знаю ;)

Дальше!
Мечтаю мечту осуществить! ПОкататься на сноуборде. Наконец-то Москва в снегу....ХОЧУ!

Дальше!
Катался в Питер осенью. Встретиться с друзьями из игрушки (неоспоримый + этого наркотика) и погулять :)
Всё оччччень здОрово, ещё хочу :) И поеду.
Они классные ;)

ААА! Первый день февраля! Это сила :) И на улице сЛОнышко, вообще, настроение хорошее....)
Немнооого спать хочется...но это уже неважно ибо есть более интересное %)

ТАДАММММ.....
Всё!
Потом ещё напишу...

Писать лень...

Вторник, 12 Июля 2005 г. 01:31 + в цитатник
26.06.2005 // 21.26

Зеленые люди

Старый блочный дом.
Каменный балкон.
Свет в окне горит,
На стекле слеза.
Молния сверкнет,
В кого-то попадёт
Кто домой идёт…
На улице гроза.

А в темноте…
Кто-то снова стал зеленым.
Ребёнок молнии, рождённый в дождь.
Он будет жить…
На мокрых стеклах окон.
Он будет жить, пока его ты ждёшь.

А кто-то у огня
Жжет свои мосты.
Может это я?
А может это ты?..
О весне поёт,
Но песни все пусты…
Он кого-то ждёт
Из летней темноты.

А в темноте…
Кто-то снова стал зеленым.
Ребёнок молнии, рождённый в дождь.
Он будет жить…
На мокрых стеклах окон.
Он будет жить, пока его ты ждёшь.

с Новым Годом!!!

Воскресенье, 09 Января 2005 г. 02:16 + в цитатник
Было 31ое.
Была ёлка.
На неё игрушки.
Ёлочные.
Под ёлкой подарки!
За ёлкой стена.
На стене часы.
Они показывали 12.
Как щас показывают 21 минуту третьего!
А вот деда Мороза я как-то не видел...
Мож...скрывался где?..

Одним словом, с нвым годом

с 27м октября!!!!!!!!!!

Пятница, 29 Октября 2004 г. 19:42 + в цитатник
Много эонов я не писал ничего...
Просто не очень хотелось:)
А теперь хочу написать,что у меня есть свое Сияющее Солнце по имени Таня:D

Привычка к ночи

Пятница, 29 Октября 2004 г. 19:37 + в цитатник
Ночь пришла, но гаснут свечи.
Так мы, стало быть, живём!
Обязательно под вечер
Улыбнись над прошлым днем.
Поделись с соседом мясом,
Он отдаст за это кровь.
Но не трать её напрасно.
Ведь пора уже давно…
Пора гасить костры,
Без них рассвет встречать.
Пора забыть про сны
И вместе с солнцем встать.
Головой достать до неба,
Нам не тесен этот мир!
Хватит золота и хлеба.
Нам другого не найти!

Ночь привыкла без оглядки
Забирать сердца людей.
Не играй же с нею в прятки,
Смейся от души над ней!
Свет звезды далекой манит,
Согревает в холод кровь.
Догорит – звезды не станет.
Это значит, что давно…
Пора гасить костры,
Без них рассвет встречать.
Пора забыть про сны
И вместе с солнцем встать.
Головой достать до неба,
Нам не тесен этот мир!
Хватит золота и хлеба.
Нам другого не найти!

Осень

Среда, 01 Сентября 2004 г. 00:26 + в цитатник
вот теперь осень.
будут падать разноцветные листья и всё такое.

сборы.

Воскресенье, 11 Июля 2004 г. 01:04 + в цитатник
Как хорошо на свободе!!!
Скоро опять в часть...
и не будет тут меня!
вот.

Знаю.

Вторник, 15 Июня 2004 г. 00:47 + в цитатник
Я тока сейчас понял, что понятия "курсовая работа", "курсовой проект" произошли от английского слова "curse" - проклятие, бедствие...
Вот вам и объяснение!!!

В тот час

Суббота, 12 Июня 2004 г. 16:38 + в цитатник
В тот тёмный бесконечный час
Переверни последнюю страницу.
Я улыбнусь. Посмотрит мрак из глаз,
И побледнеют наши лица.
Ты кто? Зачем пришла ко мне?
На смерть с косой ты не похожа.
Дверь заперта была. Дыра в стене?
Я сам её сломал? Быть может...
Ну что ж, садись. На пол.
Чего смеёшься? Не смешно.
Есть из осины острый кол...
Тебе на нем сидеться будет хорошо?!
Всё. Молчу. Прости.
Сарказм здесь неуместен.
Ты села? Удивлён. Теперь...
Что дальше будет? Интересно...
Я просто очень жду тот час...
Мы открываем первую страницу...
Ты улыбнёшься, глянет свет из глаз,
И посияют наши лица...

ТУПОСТЬ

Четверг, 20 Мая 2004 г. 17:00 + в цитатник
Что за дурацкие эти бумажки, паспортистки и тд?!
Вот сменил паспорт. Т.к. 20 лет настало. Пришел сегодня забирать. Забрал.
Пришел домой, сижу-разглядываю. И вот БЛИИИН! Сделали там мне исправление. Видно, долго не могли определиться с полом. Написали жен. исправили на муж. Штоб у них всё отпало!!!
Пойду сейчас разбираться... ведь любой украинский таможенник или еще какая дура, што тупая, заявит, што паспорт-то недействителен, т.к. исправление!!! Платите денег...
как всегда, воощем!

весна

Пятница, 14 Мая 2004 г. 00:20 + в цитатник
Вот сижу в кресле черном в светлой комнате в синих рваных, как всегда!, джинсах...и пишу тут.
Не писал с января, кажись...
А сегодня было прохладно...думал, пойти погулять, на зверей посмотреть, но и белые медведи, небось, у батарей греются...
В институте учиться весело, но мало осталось...меньше года. Жалко до ужаса. Хочется раааастяяянууууть время. Чтобы каждый день с друзьями там встречаться, делать что угодно, но не учиться, кнешно))...
А еще на море хочется очень... но у меня военные сборы в Подольске целый месяц. С конца июня... а до этого злобные экзамены, последний всего за пару дней до отъезда! Бардак, вообщем!
Теперь буду писать почаще, точно)))
У меня теперь организовалась выделенка, это ВЕЩЬ!!!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Вторник, 11 Мая 2004 г. 02:37 + в цитатник
МЯУ!!!

The Lord Of The Rings

Пятница, 30 Января 2004 г. 14:58 + в цитатник
Властелин Колец...
Это необыкновенно сильное произведение настоящего Мастера. Толкиен написал Книгу, оставив много неразрешенных вопросов на ее страницах, много сказал по этим вопросам и не дал ответа, предоставив читающему простор для мысли. Огрррромнейший простор! И только тогда, когда человек думает, происходит развитие сознания.
Толкиен построил систему ценностей, оставив право тебе решать, что важнее: честь или золото.
Самое страшное зло в мире - это власть... по книге. Можно согласиться или нет.
Много можно сказать...
И еще мне кажется, что мастерство Толкиена также в том, что многие, когда задумываются, видят в книге большее, чем хотел сказать автор.
Читая Властелина Колец, создается особое Настроение. Проваливаешься как бы в другой мир, уходя от каких-то других проблем. И по этому состоянию вполне можно соскучиться, появится желание прочитать все заново! Еще и еще раз!!!!!!!!!
Вот поэтому, я думаю, некоторые и играют в Сказку. Ради особого состояния.
Вот.

Лёд тает

Понедельник, 12 Января 2004 г. 01:22 + в цитатник
С ледникового периода ничего не писал!!!
Потом напишу почему...
Пойду читать The Lord Of The Rings.

СЕССИЯ MUSTDIE!!! НОВЫЙ ГОД - FOREVER!!!!!!

Понедельник, 29 Декабря 2003 г. 01:00 + в цитатник
Вот.

Я, блин, сдохну ща ваще!!!

Суббота, 27 Декабря 2003 г. 01:24 + в цитатник
Сто лет и тридцать три дня я не писал.
Это событие наступило по ряду причин.
- ничего интересного не произошло
- уж очень чаво-то устаю. В три ложиться и в 7 вставать че-та как-то не катит!!!
И поэтому мыслей нету. А если есть, не вылезают из головы...

А!!! Не!!! Все-таки есть кое-че интересное! Щас расскажу.
Я недавно нашел в старой-старой тетрадке семилетней давности СКАЗКУ, которую я некогда вознамерился написать. И щас я загорелся желанием все-таки ее написать!!!
Про что там? Я даже пока сам не знаю. Хочу чтобы получилась мрачноватая сказка-мистика, но с серьезными моментами. Написал уже 9 страниц, а сюжет так и не придумал... гениально)))
Вот.
Новый год ползет... как подтаявший ледник...

Моя война

Суббота, 29 Ноября 2003 г. 21:39 + в цитатник
Мертвый возница из темного мира
Закрытую дверь отметит крестом.
Проснется в подвале нечистая сила,
И стонами мертвых наполнится дом.

Гнилью пропитаны древние стены.
Столетием грозди мгновений зависли.
Все ниже и ниже стремятся ступени,
Чернее, страшнее становятся мысли.
Мертвый в подвале не знает покоя,
Мой разум мутнеет день ото дня.
Нет! Спрячь свою руку. Право, не стОит!
ЭТО ТОЛЬКО МОЯ ВОЙНА!

Я вижу, я знаю – ты мне поможешь
И с ужасом смерть убежит от тебя.
Но сделать сильнее МЕНЯ ты не сможешь,
Знай – помощь твоя мне теперь не нужна.
Резким движением выдерну факел,
Мирно сиявший в густеющем мраке.
На миг осветИтся в кровИ все лицо.
Я чувствую, пламя со мной за одно.

Иду осторожно по скользким ступеням.
Пролеты уводят на уровень ниже.
Все медленней тянется вязкое время,
Дьявольский погреб становится ближе.
Последний рывок, и путь завершился.
Вот она, самая страшная цель.
Дорога в себя. Я к себе возвратился.
Здесь смерть побывала, и заперта дверь.

След нестераем, но смерть не бессмертна.
За это ответит старуха сполна.
Мой крик полетит по огромной вселенной,
И ЭТО НЕ ТОЛЬКО МОЯ ВОЙНА!
Огонь уничтожит осколки былого.
В огне растворится из сердца игла.
Огонь озарит доброе слово,
Оставив лишь то, что свободно от зла…

И мертвый возница из темного мира
Смоет крест с закрытой двери.
Напишет на камне: «Нас нет, но мы были!»
Исчезнет, растаяв в дорожной пыли.



Процитировано 2 раз

Грустно...

Четверг, 27 Ноября 2003 г. 23:14 + в цитатник
Весело!!!
Глупо...
Вот тут в голову пришло: наверное, лучше... ну... когда будет СОВСЕ ВСЕ, то тогда лучше всего не со скалы на камни, и в море не надо. Надо так, чтобы НИЧЕГО не осталось. В огонь, например...


Поиск сообщений в Зеленый_Кот
Страницы: 5 [4] 3 2 1 Календарь