-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в байкальчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2014
Записей: 314
Комментариев: 18
Написано: 341





ссылки на полезный сайты

Вторник, 01 Сентября 2015 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатные сайты, для тех кто хочит обучиться чему-то новому

Забудьте о дорогих курсах, тоскливых днях в переполненном классе и скучных домашних заданиях. В этой статье вы найдете сайты, которые охватывают бесконечное количество тем по науке, языкам, дизайну и программированию. И все они бесплатны.

Онлайн-курсы

  • edX — получайте знания прямиком из лучших университетов мира.
  • Coursera — бесплатные курсы от преподавателей университетов мира, в том числе и на русском языке.
  • Coursmos —обучайтесь везде и всегда, на любом устройстве.
  • Highbrow —  подборка знаний, которые присылаются прямиком на вашу почту.
  • Skillshare — задания, которые помогут раскрыть ваш творческий потенциал.
  • Curious — видеоуроки для улучшения ваших навыков.
  • lynda.com —курсы о бизнесе, технологиях и креативности.
  • CreativeLive — лучшие мастер-классы от мировых специалистов.
  • Udemy — изучайте мировой опыт онлайн.
Читать далее...

Метки:  

книги аудио дины рубиной и не только

Вторник, 01 Сентября 2015 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

электроннная библиотека

Вторник, 01 Сентября 2015 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Электронная библиотека bookz.ru скачивайте книги тут...




generator (552x64, 1443Kb)

В электронной библиотеке bookz.ru
вы можете бесплатно скачать книги, справочники, журналы и словари в электронном виде.


новинки книг


Алфавитный каталог:

 Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 
Книги:    
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

 


Метки:  

цветаева

Пятница, 28 Августа 2015 г. 03:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ஐ Марина Цветаева. Ошибка ஐ


 

Когда снежинку, что легко летает,
Как звездочка упавшая скользя,
Берешь рукой - она слезинкой тает,
И возвратить воздушность ей нельзя.
 
Когда пленясь прозрачностью медузы,
Ее коснемся мы капризом рук,
Она, как пленник, заключенный в узы,
Вдруг побледнеет и погибнет вдруг.
 
Когда хотим мы в мотыльках-скитальцах
Видать не грезу, а земную быль -
Где их наряд? От них на наших пальцах
Одна зарей раскрашенная пыль!
 
Оставь полет снежинкам с мотыльками
И не губи медузу на песках!
Нельзя мечту свою хватать руками,
Нельзя мечту свою держать в руках!
 
Нельзя тому, что было грустью зыбкой,
Сказать: "Будь страсть! Горя безумствуй, рдей!"
Твоя любовь была такой ошибкой, -
Но без любви мы гибнем, Чародей!
 
Марина Цветаева
 

Метки:  

высоцкий

Пятница, 28 Августа 2015 г. 03:53 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звезды поют Высоцкого

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


К 70-летию Великой Победы телеканал ЗВЕЗДА создал
телевизионный проект «Высоцкий». В съемочном павильоне,
с минимальным использованием декораций, на фоне
фрагментов военной кинохроники и кадров из жизни
Высоцкого известные певцы, актеры театра и кино
исполняют популярные военные песни Владимира Семеновича.



























Метки:  

профилактика рака

Пятница, 28 Августа 2015 г. 03:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-olg [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Профилактика рака — «неизвестный» известный витамин В17

Профилактика рака — «неизвестный» известный витамин В17

Профилактика рака — «неизвестный» известный витамин В17

Витамин В17 стал предметом острых споров и открытой войны еще 20 лет назад, когда некоторые из ведущих ученых мира объявили, что при его употреблении человек на 100 процентов гарантирован от процесса развития рака и в большинстве случаев витамин убивает уже существующий рак. 

Фармацевтические компании немедленно набросились на это заявление и потребовали пересмотра результатов анализа. Результаты исследования FDA (Администрации Пищевых Продуктов и Лекарств) были подтасованы — об этом можно прочитать в книге Эдварда Д. Гриффина «Мир без рака». («World Without Cancer»). 

Транснациональные фармацевтические компании совместно с медицинским истеблишментом США заставили FDA объявить незаконным продажу «сырых» абрикосовых косточек или Витамина В17 с приложенной к ним информацией об их антираковом эффекте. 
Читать далее...

Метки:  

Советы доктора

Пятница, 28 Августа 2015 г. 03:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 советов от гениального врача Николая Амосова

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
7 советов от гениального врача Николая Амосова


Правила о том, как сосуществовать с медициной и при этом жить подольше.

Имя Николая Амосова не стало известным, когда он сделал свои первые операции на сердце. Слава пришла к хирургу, когда его книгами о здоровом образе жизни стали зачитываться десятки тысяч людей.

И вот основные правила из системы здоровья гениального врача Николая Амосова:

1. Не надейтесь, что врачи сделают вас здоровым.

Они могут спасти жизнь, даже вылечить болезнь, но лишь подведут к старту, а дальше — чтобы жить надежно — полагайтесь на себя. Я никак не преуменьшаю могущество медицины, поскольку служу ей всю жизнь. Но также знаю толк в здоровье — теоретически и практически. По этому поводу похвастаю: уже полтора года провожу эксперимент на себе — физкультура с гантелями и бег.

2. Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому.

Потому что здоровье — это «резервные мощности» органов, всей нашей физиологии. Они необходимы, чтобы поддерживать нормальные функциональные показатели — в покое и при нагрузках — физических и психических, а также чтобы не заболеть, а заболев, по возможности — не умереть. К примеру, чтобы кровяное давление и пульс не повышались больше, чем в полтора раза при упражнениях или беге, а неизбежная одышка быстро успокаивалась. Чтобы не бояться сквозняка, а простуды быстро проходили без лекарств, сами собой. И вообще, чтобы хорошо работалось, спалось, «елось и пилось».

Так вот — эти «мощности» лекарствами не добываются. Только тренировкой, упражнениями, нагрузками. И — работой, терпением к холоду, жаре, голоду, утомлению.

3. Что такое болезни, чувствует каждый:

досадное расстройство различных функций, мешающее ощущать счастье и даже жить. Причины тоже известны: внешние «вредности» (инфекция, экология, общественные потрясения), собственное неразумное поведение. Иногда — врожденные дефекты.

Утверждаю: природа человека прочна. По крайней мере, у большинства людей. Правда, мелкие болезни неизбежны, но серьезные чаще всего — от неразумности образа жизни: снижение резервов в результате детренированности. Внешние условия, бедность, стрессы — на втором месте.

4. Тренировка резервов должна быть разумной.

Это значит постепенная, но упорная. Если сказать о сути тренировки — то это режим ограничений и нагрузок (РОН). Это мой конек. Впрочем, ничего оригинального я не придумал.

Три главных пункта:

Первый — еда с минимумом жиров, 300 г овощей и фруктов ежедневно, и чтобы вес не поднимался выше цифры (рост минус 100) килограмм.

Второй — физкультура. Тут дело посложнее. Она всем нужна, а детям и старикам — особенно. Поскольку теперь на работе почти никто физически не напрягается, то, по идее, для приличного здоровья нужно бы заниматься по часу в день каждому. Но нет для этого характера у нормального человека. Поэтому — хотя бы 20 — 30 минут гимнастики, это примерно 1000 движений, лучше с гантелями по 2 — 5 кг. Советую упражняться перед телевизором, когда «Новости» показывают, чтобы время экономить. В качестве добавления к физкультуре желательно выделять участок для ходьбы, по пути на работу и обратно, по одному километру. Полезно, и нервы сохраняет, учитывая плохой транспорт. О беге трусцой я уже не говорю — нереально. Но — полезно.

Третий пункт, пожалуй, самый трудный: управление психикой. «Учитесь властвовать собой». Но ох как это трудно! Рецептов много, вплоть до медитации, описывать не буду. Сам пользуюсь простым приемом: когда большой накал и выделилось много адреналина, фиксирую внимание на ритмичном редком дыхании и пытаюсь расслабить мышцы. Самое бы хорошее в такие моменты — сделать энергичную гимнастику, но ведь обстановка обычно не позволяет. Но все равно, как только позволит — работайте. Избыток адреналина сжигается при физкультуре, и таким путем сосуды и органы спасаются от спазмов. У животных стрессы разрешаются бегством или дракой, а человеку это не позволено.

5. Интересный вопрос: почему люди так часто болеют?

Думаю, что 90% людей, если бы они соблюдали правильный образ жизни, были бы здоровыми. Но, к сожалению, режим требует напряжения воли. А силы воли у человека мало... Современное официальное лечение осуществляется методом «Подбора-Перебора» гипотензивных средств, которых не один десяток, и которые затем надо принимать всю (!) жизнь.

И ещё: в мире много, очень много плохих врачей.

Не могу огульно заявить: «все врачи плохие». Много хороших, но и плохих — тоже. Доказательства? Спросите, что они читают и что умеют. Читают — из практиков — единицы. Умеют — более или менее — врачи хирургического профиля. Потому что им без рукоделья просто нельзя врачевать. Терапевты искренне считают, что им ничего не нужно уметь — ни анализ сделать, ни на рентгене посмотреть, ни плевру пункутировать. Есть, мол, для этого узкие специалисты. А мы, мол, общие врачи. Вот так.

И под конец. Есть много заблуждений в медицинской науке. Часто это зависит от неправильной оценки статистических данных. Например, на ваш взгляд, в чем причина «разрастания», «увеличения» рака? В мире нет никакого особенного увеличения количества раковых больных (кроме рака легких). Более того, случаи заболевания раком желудка даже уменьшились. Как занимал рак второе или третье место в причинах смертности — так и занимает. Но мало кто учитывает, что продолжительность жизни за последние полвека возросла, а раком чаще всего болеют люди старшего возраста.

В организме есть мощные защитные силы — иммунная система, механизмы компенсации. Они сработают, нужно дать немного времени. Имейте в виду, что большинство легких болезней проходят сами, докторские снадобья только сопутствуют естественному выздоровлению. Вам говорят: «Вылечили!», а вы и верите: «Хороший доктор!».

7. Если уж посчастливилось попасть к хорошему доктору, берегите его, зря не беспокойте.

Помните, что врач — это больше, чем просто специалист. Это не сантехник. Указания доктора выполняйте... в меру вашего разумения. И не требуйте от него лишних лекарств, о которых от соседок узнали.

Если ты молод — до 60! — и симптомов от органов нет, то не следует при малейшем недомогании бежать в поликлинику. Как уже говорил, наши врачи не доверяют природе, нацелены на лекарства и покой. Бойтесь попасть к ним в плен! Найдут болезни и убедят: «Отдыхать и лечиться!»

И в заключение: Чтобы быть здоровым, нужна сила характера. Как человеку найти оптимум в треугольнике между болезнями, врачами и упражнениями? Мой совет: выбирать последнее. По крайней мере, стараться. Поверьте — окупится!
http://formulazdorovya.com/666986563251734646/7-so...lnogo-vracha-nikolaya-amosova/



Серия сообщений "психология,":

Часть 1 - Ты имеешь право быть счастливой
Часть 2 - 5 самых вредных для здоровья чувств.....
...
Часть 40 - КАКОЙ МУЖ — ТАКАЯ И ЖЕНА!!!
Часть 41 - 10 признаков того, что к тебе подкралась старость...
Часть 42 - 7 советов от гениального врача Николая Амосова
Часть 43 - Все болезни от головы. Староверы ( рассказ очевидца ).



Метки:  

оформление газеты

Пятница, 28 Августа 2015 г. 03:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛюдоМилка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

для оформления "Силуэтное,люди


Метки:  

детские сайты

Пятница, 28 Августа 2015 г. 03:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылки на лучшие детские сайты.

 (593x82, 16Kb)

0cc7d9db0051.gif
Ссылки на детские сайты. Здесь можно найти очень многое, интересное для любого возраста. Вообщем - все для наших детей!

Мелодии для малышей http://www.ktanim.narod.ru/music1/main.htm
Музыка для деток http://www.ktanim.narod.ru/index.html
Мультики, песенки и т.д. http://playroom.com.ru/
Детская газета http://www.detgazeta.ru/
Журнал мурзилка http://www.murzilka.org/izba-chitalnya/archive/
Сказки http://www.niworld.ru/1str.htm
Смешарики http://www.smeshariki.ru/

 (593x82, 16Kb)



Серия сообщений "Детская страничка":

Часть 1 - ГОВОРЯЩАЯ РЫБКА! Рыбка скажет все, что вы захотите.
Часть 2 - Подборка детски флеш раскрашек.
...
Часть 26 - Я девочка красавица...
Часть 27 - Увлекательный мир самых необычных историй и невероятных приключений!
Часть 28 - Ссылки на лучшие детские сайты.



Метки:  

дуэты лепс

Пятница, 28 Августа 2015 г. 03:30 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГРИГОРИЙ ЛЕПС - ДУЭТЫ (альбом 2014) / GRIGORIY LEPS - DUETY



Рубрики:  музыка

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Августа 2015 г. 03:24 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одесские ироничные диалоги «за жизнь»

Чтобы не происходило сейчас в Одессе,она навсегда останется для нас городом,где живут не унывающие люди.
Одесса.Надо ли что-то говорить о Одесском
юморе.Не зря ведь Одесса считается столицей юмора.А люди которые в ней жили и живут ,а Одесский язык это и есть анекдот.
m_Oy1Lb8s67Ix2iA (640x401, 190Kb)
Читать далее...

Метки:  

федор добронравов

Четверг, 20 Августа 2015 г. 03:45 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фёдор Добронравов и его роли

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!









пост составила

огурцы по болгарски

Четверг, 20 Августа 2015 г. 03:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные огурчики по-болгарски - самый лучший закусон! + "Маринование" 195 рецептов

Не знаю помните Вы или нет какими в Советские времена вкусными были маринованные болгарские огурчики, которые просто так не залёживались на магазинных полках, их можно было только достать по великому блату. Покупали сразу коробками, впрок.))

Огурцы по этому рецепту получаются именно такими - хрустящими и изумрудными, как те самые...болгарские...
Настоятельно рекомендую! Потом спасибо скажите))))

Рецепт в сообществоgotovim_vmeste2 для раунда Овощи маринованные





Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 20 Августа 2015 г. 03:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВКУСНЫЕ БАКЛАЖАНЫ ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ 55 рецептов из баклажанов

Немногие знают, что всеми известные баклажаны имеют другие названия – турецкий помидор, демьянка или попросту синенький и попали к нам из далёкой Индии.
В России этот овощ выращивают с 18 века и давно приписывают ему ряд полезных свойств. Ещё в старину считали, что синенькие не только вкусные, но и полезные. Современные учёные отмечают, что вкусные баклажаны способствуют нормализации кровообращения, благотворно влияют на работу мозга, уменьшают вероятность развития атеросклероза и выводят из организма вредные шлаки, благодаря содержащимся в них полезным веществам.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 20 Августа 2015 г. 03:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игорь Кружалин

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! Orfeus.
05d1b68aff9444f3433255e44d542c3a (500x375, 103Kb)
Спасибо за комментарии, друзья!
-Juliana-

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 20 Августа 2015 г. 03:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны "Грибочки" на зиму!

 Рецепт достаточно прост в приготовлении. Баклажаны в масле, напоминающие вкус грибочков, зимой будут отличной закуской!

3925073_459042 (640x480, 134Kb)

далее

Метки:  

о работе с сайтом

Вторник, 18 Августа 2015 г. 04:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как процитировать пост и сохранить в рубрике.
6964041cd3_78443058_o2.png
Этот пост для самых новых новичков. которые еще ничего не умеют, УЧИМСЯ ЦИТИРОВАТЬ ПОСТ И СОХРАНИТЬ ЕГО ПО РУБРИКАМ. И я их прекрасно понимаю, так как сама не так давно пришла с майла, и как слепой котенок, пыталась начинать работать здесь. И многое не умею до сих пор. Цитировать пост на самом деле очень и очень просто. 1223222399_gifs_divers.gif 6964041cd3_78443058_o2.png

Серия сообщений "Уроки для блогов":
Часть 1 - Как скопировать текст с сайта, который защищен от копирования.
Часть 2 - Как взять картинку с альбомов Яндекс -фото
...
Часть 32 - Как правильно скачать нужный файл с сайта depositfiles
Часть 33 - Качаем и устанавливаем шрифты
Часть 34 - Как процитировать пост и сохранить в рубрике.
Часть 35 - Вставляем музыку в дневник из копьютера

Без заголовка

Вторник, 18 Августа 2015 г. 04:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как процитировать пост и сохранить в рубрике.

6964041cd3_78443058_o2.png
Этот пост для самых новых новичков. которые еще ничего не умеют, УЧИМСЯ ЦИТИРОВАТЬ ПОСТ И СОХРАНИТЬ ЕГО ПО РУБРИКАМ. И я их прекрасно понимаю, так как сама не так давно пришла с майла, и как слепой котенок, пыталась начинать работать здесь. И многое не умею до сих пор. Цитировать пост на самом деле очень и очень просто.
1223222399_gifs_divers.gif

6964041cd3_78443058_o2.png



Серия сообщений "Уроки для блогов":

Часть 1 - Как скопировать текст с сайта, который защищен от копирования.
Часть 2 - Как взять картинку с альбомов Яндекс -фото
...
Часть 32 - Как правильно скачать нужный файл с сайта depositfiles
Часть 33 - Качаем и устанавливаем шрифты
Часть 34 - Как процитировать пост и сохранить в рубрике.
Часть 35 - Вставляем музыку в дневник из копьютера



Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 19:41 + в цитатник

Меня зовет Байкал
в свою обитель,
Испить воды чистейшей аромат,
очистить душу ласковым прибоем,
и в детство заглянуть,
 как много лет назад.
Ты- светоч чистоты и мощи,
на берегах твоих ищу покой!
Хранимый горами Хамар-Дабана
от устья до истока-мой!
Пусть жизнь моя -веретено событий,
то заштормит, то снова -гладь,
Я точно знаю вновь меня ты позовешь
В сединах-волнах бережно качать!
И череда бегущих дней отступит,
Среди лесов, песчаных дюн и скал
на сердце станет мирно и спокойно,
Спасибо, мой Байкал, что вновь очаровал!! 


Дневник байкальчик

Среда, 10 Сентября 2014 г. 08:37 + в цитатник
я живу в Иркутске, Иркутск *моя большая Родина


Поиск сообщений в байкальчик
Страницы: 16 ..
.. 3 2 [1] Календарь