Под дружную поддержку зрителей и известную композицию Элвиса Пресли двухлетний мальчик довольно правдоподобно передаёт суть заводного танца. Уильям не обделён харизмой и чувством ритма. Удерживая темп, подпрыгивая и пританцовывая, он ещё успевает и точно подпевать. А в конце своей рок-н-ролльной импровизации, галантно раскланявшись перед умиленными зрителями, малыш получает восторженные аплодисменты.
Трое танцоров на площадке курортного отеля неторопливо, с нарочитой ленцой начинают синхронно переступать ногами в темп музыки. Так начинается магия под названием «Сиртаки». Мелодия, давшая название национальному танцу, была написана композитором Теодоракисом не так давно – всего лишь в середине прошлого века, для фильма «Грек Зорба», где он впервые и был исполнен.
В этом составе лишь одна ирландка, остальные девушки – испанки, что не мешает им задорно нести культуру древнего ирландского танца в массы. Выступление квартета «Irish Treble» в составе Марты Пампим, Лидии Льоренте, Паулы Родригес и Сары Ромеро состоялось на межкультурной танцевальной встрече, проходившей в американской школе в Мадриде.
Девочка весь танец «сделала». Танец в детском саду
С этой забавной парочкой в видеоролике похоже что-то не так. Мало того, что девочка на голову выше и существенно крупнее своего партнёра, так ещё и инициативнее его на порядок. Видно, что она с энтузиазмом выполняет отрепетированные танцевальные движения и ничуть не смущена слегка растерянным видом кавалера. Музыка играет, и надо выполнить все элементы танца как учил воспитатель. И ничто не может её сбить с толку и помешать завершить задуманное!
Потанцуем! Танцевальный позитив под песню «Шизгаре»
Яркий танцевальный дуэт отлично вписывается в позитивную концепцию песни. В ролике на выступление профессиональных танцоров Штефана Зауэра и Сандры Рёттиг наложен музыкальный хит «Venus», популярный в 70-80-х годах, а в России больше известный как «Шизгаре» (от фразы «She's got it»). Получилось очень удачное сочетание.