-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СКАРЛЕТТ-_Батлер_был_давно

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2014
Записей: 3493
Комментариев: 240
Написано: 10198





Полезная информация

Четверг, 06 Мая 2021 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Врагунесдаетсяваряг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простое упражнение от возрастного живота, который "работает" и у мужчин и у женщин

 

Возрастной живот - проблема не только женская. С той лишь разницей, что женщины активнее с ней борются, да и "маскировочных" средств в нашем арсенале намного больше.

Если отбросить эстетическую сторону вопроса, живот, в первую очередь, это вред для здоровья.

 
"Диета долгого дыхания". Простое упражнение от возрастного живота, который "работает" и у мужчин и у женщин
 

У мужчин и женщин разный тип ожирения. Уж простите за резкое слово.

По мужскому типу жир откладывается в верхней части живота,тогда как у женщин он накапливается, как правило, внизу и на боках. Если говорить о вреде, безусловно, мужской тип ожирения наиболее опасен, так как, накапливаясь вверху, жир окутывает внутренние органы. Поэтому его еще называют висцеральным.

Значит, и худеть мы должны по-разному. И прелесть упражнения, о котором хочу вам рассказать, как раз в том, что оно эффективно "работает" и у мужчин, и у женщин.

Плюс ко всему, требует всего 2 минуты в день и никаких вам голодовок и изнурительных тренировок. А, кроме того, положительно сказывается на всем организме.

 
"Диета долгого дыхания". Простое упражнение от возрастного живота, который "работает" и у мужчин и у женщин
Дыхательные упражнения для похудения используются очень давно, их эффективность основана на очень простом механизме.
Что такое глицерин и карбоновые кислоты, которые образуют жир? Ни что иное, как кислород, водород и углерод. Давайте вспомним уроки химии, как взаимодействует с этими молекулами кислород: он расщепляет их на двуокись углерода и воду.

То есть, чем больше организм получает кислорода, тем быстрее тают наши животы. Но тогда в чем фишка, ведь мы дышим постоянно, а вот худеем с трудом.

Все дело в правильном положении и технике дыхания.

 
Это Мики Риосуке назвал свою методику  "ДДД - диета долгого дыхания".
 
Это Мики Риосуке назвал свою методику "ДДД - диета долгого дыхания".
Стоя, одна нога - чуть впереди, вторая отставляется назад.
За ней слегка отклоняется корпус и на нее же переносится вес тела.
Далее, одномоментно, на счет 1-2-3 сделать сделать глубокий вдох через нос, втянуть живот и поднять руки вверх.
Затем очень медленно, максимально напрягая все мышцы, на счет 1-2-3-4-5-6-7 выдохнуть через рот и опустить руки на уровень талии, а живот расслабить.

Автор этой методики - бывший японский киноактер Мики Риосуке. Начав заниматься всего по 2 минуты в день, за 7 недель он не только похудел на 13 кг, но и помолодел.

В свои 50 с хвостиком выглядит, максимум, на 30. А это еще один веский повод, чтобы попробовать простую и эффективную методику.

 
Рубрики:  Медицина,здоровье

Рулеты с маком и орехами

Понедельник, 26 Апреля 2021 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулеты с маком и орехами

Рулеты с маком и орехами

рулет с маком (634x421, 748Kb)

Классические венгерские рулеты – лакомые, нежные и с очень красивой корочкой-кракле!

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Торты,пироженные,сладкое

Куриные отбивные с сыром

Воскресенье, 25 Апреля 2021 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные отбивные с сыром

Куриные отбивные с сыром

куриные отбивные (634x458, 854Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Блюда из птицы

Рулет из фарша на сковороде

Среда, 21 Апреля 2021 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заворачиваю фарш с любой начинкой в фольгу и готовлю на сковороде без масла - очень интересный и вкусный новый рецепт

4121583_Screen_Shot_042021_at_12_32_AM_002 (700x402, 405Kb)
Прочитала, что нельзя есть за 2 часа до сна. Так и не смогла лечь спать.😂
 
✅Спешу поделиться с Вами ещё одним вкусным и оригинальным рецептом приготовления блюда из любого фарша. Получается так сочно и вкусно, что хочется так готовить снова и снова.
 
Любая начинка - и всегда новый вкус блюда.
читать далее
Рубрики:  Рецепты/Блюда из фарша

Позитивчик!

Вторник, 20 Апреля 2021 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольные коты, которые отдыхают на пляже лучше, чем люди!

Oднaжды ты бyдeшь лeжaть нa бepeгy мoря, вдыхaя coлёный жapкий вoздyx, кyпишь ceбe гoрячую кyкypyзy и вcё бyдeт в пopядкe.
 
1.
1dUExQA53fI (700x468, 392Kb)
 
смотреть далее
Рубрики:  Братишки наши меньшие

Шашлык из грибов

Понедельник, 19 Апреля 2021 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлык из грибoв нeизменнo аpoмaтный, сoчный и вкyсный

1СЃР°1Р°1Р°1Рї1Р° (500x420, 194Kb)  
Представляю Вашему вниманию рецепт овощей, приготовленных на шпажках, на мангале.
 
Все быстро, просто и очень вкусно!
 

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Блюда из грибов
Рецепты/Вегетарианцам

Напитки от простуды

Воскресенье, 18 Апреля 2021 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 чудо-напитков от простуды

1. Горячее молоко с минеральной водой. Это средство особенно полезно при кашле, так как способствует отхождению мокроты. Минеральную воду необходимо использовать щелочную (например, Боржоми)

 

2. Разведенный сироп из облепихи. Помогает при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей. Разводим облепиху (сок, сироп облепихи) в горячей (но не слишком) воде и дав чуть - чуть остынуть, выжмем сок лимона. Лимон и запах и привкус облепихи снижает и получается вкусно и полезно.

Читать далее…

Рубрики:  Медицина,здоровье

Бутерброды

Суббота, 17 Апреля 2021 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленые огурцы натираю на терке, добавляю шпроты и готовлю новые вкусные бутерброды

4121583_Screen_Shot_041621_at_03_27_AM_003 (700x390, 491Kb)
 
Сегодня хочу поделиться с вами оригинальной и очень простой в приготовлении закуской из соленых огурцов. Ведь зима прошла, а огурцы остались, так как у меня их есть уже никто не хочет, я готовлю из них вкусную закуску, которая съедается просто мгновенно.
 
далее
Рубрики:  Рецепты/Закуски,бутерброды

Фаршированный картофель

Суббота, 17 Апреля 2021 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированный картофель

(500x375, 99Kb)

картофель - 700 гр.
яйцо - 1 шт.
сыр - 70 гр.
фарш - 300 гр.
сметана - 2 ст.л.
помидор.
соль, специи

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
Рубрики:  Рецепты/Блюда из картофеля

Позитивчик!

Четверг, 08 Апреля 2021 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения babeta-liza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позитивный мир собак и котов

 

Трое в машине, не считая человека...

Читать далее...
Рубрики:  Братишки наши меньшие

Природные ресурсы-национальное достояние?

Четверг, 08 Апреля 2021 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Врагунесдаетсяваряг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В каких странах граждане получают доходы от природных ресурсов?

Мамин Сибиряк

https://zen.yandex.ru/media/mamin_sibiryak/v-kakih...ursov-606ae64d741adc251d50064d

Здравствуйте дорогие читатели, сегодня мы рассмотрим целый ряд стран, в которых граждане получают часть доходов от добычи и продажи природных ресурсов.

Как думаете, много ли таких стран и сколько получают их граждане?

 
Саудовская Аравия и Россия.
 
Саудовская Аравия и Россия.
 

Список стран, которые платят своим гражданам за добычу природных ресурсов

В ряде стран, существует определенное правило, что "природные ресурсы это национальное достояние" и соответственно, каждый имеет право на получение части доходов от их реализации не только в виде социальных благ (государство тратит доходы на улучшение условий жизни), но и виде реальных выплат или прочих видов бонусов и поощрений.

Давайте посмотрим в каких странах граждане действительно получают часть доходов от добычи и продажи нефти, газа и прочих ресурсов.

Аляска - США

Еще в далёком 1976 году, на местном референдуме была принята поправка в "Конституцию Аляски".

Суть этой поправки сводится к простому правилу:

"Вся добываемая нефть на Аляске является народным достоянием её граждан, а значит, они имеют права на часть прибыли с её продажи"

Доходы с добытой нефти распределяются таким образом:

25% от всей прибыли с нефти поступает в "Перманентный фонд штата Аляски". Половина от этого дохода (12,5%) - распределяется между всеми гражданами ежегодно, вне зависимости от возраста.

Таким образом, в 2015 году, каждый гражданин получил по 2 000$ из этого фонда.

 
Взято из Википедии. Выплата в долларах США по годам на Аляске.
 
Взято из Википедии. Выплата в долларах США по годам на Аляске.

Если усреднить эти цифры за последние 20 лет, то получается, что каждый гражданин получал примерно по 1 500 - 1 600 долларов в год.

И это с учётом того, что на Аляске проживает около 730 тысяч человек. Каждому по 1 500$ в год... Невероятные деньги.

Кстати, данный фонд по своим признакам похож на наш отечественный ФНБ (Фонд национального благосостояния), да вот только наши граждане - не получают ничего от "сверхдоходов" от продажи нефти и газа.

Вот так мы продали Аляску американцам... Слов нет.

Ливия - до 2011 года

Конечно, сейчас Ливия уже далеко не та, каковой она была еще при правлении "диктатора" Муаммара Каддафи, которого не стало в результате "оранжевой революции" еще в 2011 году.

Но давайте ближе к делу - чем же так не понравился Ливии их "диктатор"?

  1. Каждому члену семьи выплачивалось по 1 000$ ежегодно (как на Аляске)
  2. Пособие по безработице - 730$ (около 21 000 рублей в месяц, по курсу 2011 года)
  3. Выплата за рождение ребенка (единожды) - 7 000$
  4. Выплата при создании семьи на покупку квартиры (на свадьбу) - 64 000$
  5. Материальная помощь на открытие бизнеса (единожды) - 20 000$
  6. Бесплатное образование и медицина, в том числе, обучение заграницей полностью оплачивало государство (бесплатное)
  7. Беспроцентные кредиты на авто и недвижимость
  8. Возмещение 50% от стоимости купленного авто
  9. Литр бензина стоил всего - 14 центов (4,2 российских рубля)
Вот и скажите мне - что не нравилось народу, раз уж они его свергли и убили??? Вот попробуй понять эту логику...

Конечно, о себе "Диктатор Ливии" тоже не забывал: Жил он в сказочном богатстве и роскоши, прямо как из восточных сказок - но и о народе-то он не забывал.

 
Вот на столько изменилась богатая Ливия с 2011 года.
 
Вот на столько изменилась богатая Ливия с 2011 года.

ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

Для начала, хочу отметить тот факт, что всего за 27 лет, арабы смогли построить в пустыне самое настоящее технологическое чудо.

 
Вот на столько изменились Арабские Эмираты всего за 27 лет.
 
Вот на столько изменились Арабские Эмираты всего за 27 лет.

Удивительно, что умеют делать арабы, живя сами в невероятной роскоши и одновременно - создают экономические чудеса в пустыне.

Тот самый момент, когда себя не обижаешь и о народе думаешь. Почему у нас так нельзя сделать? Кто его знает...

Про ОАЭ у меня даже есть статья, вот она.

Ну так как же живут граждане Арабских Эмиратов? Давайте смотреть:

  1. Пенсия в виде 80% от зарплаты на последнем месте работы (после 20-25 лет трудового стажа)
  2. Минимальная пенсия - 2 780$ в месяц
  3. Материальная помощь при создании семьи - земельный участок, небольшой коттедж и сумма в виде 20 000$
  4. Выплачивается около 150 000$ при рождении ребенка
  5. Равные права на работу, труд и зарплату с мужчинами (очень редкое явление в мусульманских странах)
  6. До 90% от стоимости ЖКХ услуг - оплачивает государство
  7. Бесплатная медицина и высшее образование (в том числе и заграницей)
  8. Каждый гражданин получает часть доходов от проданной нефти
  9. Иностранцы могут открыть фирму в ОАЭ, только если 51% акций будет принадлежать гражданину страны

И это при том, что доходы ОАЭ от продажи нефти составляют около 30% от всех поступлений. Самое удивительное - арабы используют нефтяные деньги для развития своей экономики, а не делают ставку только на неё.

Только грамотно распределяя деньги в экономике, можно было построить такую сильную страну в сердце пустыни.

Кувейт

Еще одна небольшая восточная страна из нашего списка. Так чем же решил поделиться Кувейт со своими гражданами?

  1. Бесплатное образование и медицина (даже заграницей)
  2. Регулярная стипендия в размере 2 000$, если гражданин выбрал место учёбы заграницей
  3. Беспроцентный кредит на жилье (около 250 000$)
  4. Накопительный банковский счет на каждого ребенка
  5. Ежемесячные пособия каждому подростку и домохозяйке (170$ и 300$ соответственно)
  6. Минимальная пенсия - 3 000$
  7. Списание части долгов граждан, при росте стоимости нефти

Вот так небольшая страна распределяет свои доходы от нефтедобычи.

 
Вот так выглядит небольшая страна в пустыне - Кувейт.
 
Вот так выглядит небольшая страна в пустыне - Кувейт.

Саудовская Аравия

Как же можно было бы забыть о стране, которая держит первое место в мире по нефтедобычи.

Что же получают саудиты от продажи нефти в своей стране?

  1. Разовое пособие пенсионерам в размере 11% от зарплаты за весь трудовой стаж (т.е. 11% от зарплаты за все 30 лет стажа)
  2. Минимальная пенсия - 50% от зарплаты (при рабочем стаже от 40 лет - 100% от зарплаты) и может переходить по наследству (до совершеннолетия детей или до замужества дочери)
  3. Выплата 10 000 - 70 000$ за каждого новорожденного ребенка (разные данные в источниках)
  4. Бесплатная медицина и лекарства (в ряде аптек)
  5. Отсутствие платы за ЖКХ услуги
  6. Дешевый бензин и субсидия на покупку авто (до 50% стоимости)
  7. Безвозмездная выплата на покупку жилья - 80 000$
  8. Помощь на открытие бизнеса - 50 000$
  9. Выплата новобрачным - 64 000$

Проще говоря, спектр услуг Саудовской Аравии и ОАЭ в виде поддержки своих граждан - практически идентичен (только суммы разные).

Только вот эта страна куда более консервативна, нежели Эмираты. Тут с правами женщин - всё обстоит весьма плохо.
П.С. Уважаемые девушки, если у вас появится богатый поклонник с Востока, обязательно уточните откуда он: с ОАЭ или СА.

Ну, пора завершать наш ТОП последним государством.

 
Вот выглядит Саудовская Аравия. Больше похоже на футуристичный город из фантастических фильмов. Но нет, это вполне реальный город...
 
Вот выглядит Саудовская Аравия. Больше похоже на футуристичный город из фантастических фильмов. Но нет, это вполне реальный город...

Норвегия

Думаю, вы не ожидали увидеть здесь европейскую страну, так как почти весь наш ТОП заняли страны с Ближнего Востока.

Но нет, не только арабы и американцы думают о своём населении.

Что же норвежцы получают от своего государства за продажу нефти и газа? На самом деле, не так много, как граждане арабских стран.

  1. Каждый гражданин имеет накопительный счет, куда отчисляется часть доходов от продажи нефти и газа.
  2. А так же - на каждого ребенка (при рождении) открывается точно такой же накопительный счет.
За 21 год, норвежцы получили примерно по 91 000$, то есть по 4 333$ отчислений ежегодно. Мелочи - а приятно...

Деньги от доходов с природных ресурсов поступают в Фонд Всеобщего Благоденствия, а так же - тратятся на социальные программы.

Видимо это и есть одна из причин, почему Норвегия имеет такой высокий уровень жизни и довольствия граждан.

 
В отличии от невероятных мегаполисов в пустынях, Норвегия смотрится куда более скромнее.
 
В отличии от невероятных мегаполисов в пустынях, Норвегия смотрится куда более скромнее.

Вывод

Что объединяет все эти страны? Собирая информацию для данной статьи, я обнаружил, что все эти страны стараются использовать нефтяные деньги не только как "поддержка населения", но и эффективно вкладывать их в развитие собственной экономики.

Даже арабские страны стараются уходить от концепции "Нефтяной иглы" и переходить к модели сильного и развитого экономического общества.

Самый яркий пример данной концепции - Дубай. Это один из мировых центров скопления и циркуляции денежных средств.

То есть, если обобщить всю найденную информацию - нефтяные страны прекрасно понимают свою зависимость от нефти и стараются её минимизировать, как раз в счёт тех самых "нефтяных денег".

Второй момент, на который я обратил внимание - это то, что огромная часть денег тратится не только на социальные потребности граждан, но и на их личностное развитие (медицина и обучение).

Хорошим примером тут будет Япония - у них вообще нет природных ископаемых, но это одна из сильнейших экономик в Мире. Почему?

И это тактика предельно прозрачна - основная ценность любого государства, это её граждане. Именно они будут развивать и формировать денежные потоки в своей стране даже тогда, когда нефть закончится или потеряет свой интерес на мировых рынках.

А пока, нефть и газ приносят большие доходы, нормальные страны вкладывают эти деньги в развитие своих городов и граждан.

Помимо прочего, в этих странах очень сильная модель "протекционизма". То есть, мигрант не может иметь права на те же привилегии, что и гражданин.

Рубрики:  Политика.Экономика.Общество

!!!!!

Четверг, 08 Апреля 2021 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Врагунесдаетсяваряг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История жизни кота Вениамина породы "маркиз"

Вениамин был классического окраса, называемого в народе «маркиз»: спина иссиня-чёрная, как впрочем, хвост и уши, а живот, носочки на лапках, «манишка» на груди, кончик хвоста и щёки с треугольной белой же отметиной на лбу - белые.

Что вкупе с врождённой кошачьей грацией вызывало в памяти присказку «элегантный, как рояль». И глазищи имел зелёные и задумчивые, присущие титулованному исполнителю ночных песен за окном в стиле кото-кантри.

Оставленный след

Читать далее...
Рубрики:  Братишки наши меньшие

Полезная информация

Четверг, 08 Апреля 2021 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 столовые ложки ЭТОГО в день и жира с живота как не бывало!

Если вы действительно заботитесь о своем здоровье, следующее средство является тем, что вы всегда должны иметь на расстоянии вытянутой руки.

Это один из лучших природных средств, которые может сделать чудеса для вашего здоровья.

Чеснок улучшает функцию органов, очищает кровь, а также укрепляют иммунную систему вместе с кровеносными сосудами и сердцем.

 

download-2-3

Читать далее

Рубрики:  Медицина,здоровье
Мода,красота, здоровье

Картофельные пальчики

Среда, 07 Апреля 2021 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Картофельные пальчики" - быстрый и вкусный рецепт оригинальных картофельных пирожков

4121583_Screen_Shot_040621_at_02_43_AM_002 (700x454, 585Kb)
 
Рецепт для тех, кому пирожков хочется, а на дрожжевое тесто нет времени. Альтернативой дрожжевому тесту сегодня будет тесто для растительном масле. По вкусу пирожки напоминают слоёные.
 
Их я буду заворачивать в виде небольших конвертиков. Это удивительно простые по сложности приготовления, но очень вкусные пирожки. 
 
далее
Рубрики:  Рецепты/Рецепты из теста
Рецепты/Блюда из картофеля

Полезные советы

Вторник, 06 Апреля 2021 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем при варке риса добавлять уксус

Если добавить в рис одну-две чайные ложки уксуса, каша получится белоснежной и рассыпчатой. Как говорится, рисинка к рисинке. Рис будет рассыпаться, как крошки по столу. Если у тебя на кухне завалялся серый, забытый всеми рис, попробуй приготовить его таким образом.

Прибегнув к маленьким хитростям, можно приготовить любое блюдо идеально. Насыщенный вкус, приятный аромат, замечательная подача — грех не воспользоваться этими блестящими кулинарными советами для самого лучшего результата!

сковородка фото

Кулинарные хитрости

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Кулинарные советы
Полезные советы

Картофельные грибы

Понедельник, 05 Апреля 2021 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт картофельных грибов

Рецепт картофельных грибов

3509984_thumb840x440 (700x366, 49Kb)Рецепт картофельных грибов Сразу сложно догадаться, из чего сделана закуска. Еще труднее понять, каким образом придать ей нужную форму. На самом деле это проще простого.

Вам понадобится лишь обычная стеклянная бутылка  и некоторые продукты.

 

Ингредиенты

  • Картофель 700 г
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Блюда из картофеля

Тефтели без мяса

Понедельник, 05 Апреля 2021 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт нежных тефтелей без мяса

Рецепт нежных тефтелей без мяса

3925311_tefteli_bez_myasa (700x365, 238Kb)
Ароматные тефтели в соусе — это вкуснейшее блюдо, любовь к которому привита еще в детстве. Но не всегда ты можешь позволить себе есть мясо, например, в период диеты или поста, или же кто-то из твоих родных вегетарианец. Благо современная кулинария балует нас рецептами на любой вкус и кошелек.
 
ак приготовить нежные и воздушные, но при этом суперсытные тефтели из риса и нута. Между прочим, данная комбинация продуктов представляет собой порцию полноценного белка. Также этот рецепт пригодится тем, кто не знает, что приготовить из нута помимо хумуса.
 
ТЕФТЕЛИ С РИСОМ В СОУСЕ
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Вегетарианцам

Сырники в духовке

Понедельник, 05 Апреля 2021 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Любовь_здоровье_красота [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безумно вкусный рецепт сырников

Сырники (известные также как творожники) являются нашим любимым лакомством еще с самого детства. Кто-то полюбил их в детском саду, кого-то частенько угощала ими бабушка…

Традиционный способ приготовления сырников – это жарка на сковородке с растительным маслом, но такое блюдо не полезно для здоровья. Ввиду этого мы советуем вам выпекать сырники в духовке! Вы получите очень вкусные, объемные сырники с полным отсутствием жира. К тому же, это отличный вариант для тех, кто не жалует творог в обычном виде.

 

Читать далее

Рубрики:  Рецепты/Запеканки,пиццы,пироги,кулебяки
Рецепты/Блюда из молочных продуктов
Рецепты/Завтраки

Маковый пирог

Понедельник, 05 Апреля 2021 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маковый пирог «Турта де папаверо»

(500x375, 99Kb)

Пирог принадлежит к типичной кухне региона Доломити. Легкий в приготовлении и что немаловажно, без муки!
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
Рубрики:  Рецепты/Торты,пироженные,сладкое

Кекс с вишней

Воскресенье, 04 Апреля 2021 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс с вишней

2835299_Keks_s_vishnei (700x542, 84Kb)

Рецепт Юлии Высоцкой с некоторыми изменениями. Быстро, вкусно и просто.

Ингредиенты для «Кекс с вишней»:
Масло сливочное — 150 г
Яйцо куриное — 3 шт
Сахар — 150 г
Мука пшеничная / Мука — 1,5-2 стак.
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
Вода — 6 ст. л.
Ванильный сахар — 1 пакет.
Вишня (без косточек) — 200 г
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Торты,пироженные,сладкое


Поиск сообщений в СКАРЛЕТТ-_Батлер_был_давно
Страницы: 175 ... 173 172 [171] 170 169 ..
.. 1 Календарь