-Метки

5 колонна азовское море александр захарченко арктика атр балканы беженцы белоруссия ближний восток брикс вкс военное положение всу выборы выборы президента сша газопроводы геополитика германия госпереворот на украине гражданская война на украине граница грузия гтс украины гуманитарная помощь донбасс евроинтеграция ес зима на украине игил иносми иран кадыров каратели киевский режим китай кндр контрсанкции космос крым крымский мост куба лавров латинская америка либерасты медиавойны меркель мид рф нато новороссия обама оборона и безопасность одесса одкб оон перемирие политика польша порошенко прибалтика протестные акции путин разное распад украины россия санкции сводки с фронта северная африка северная корея северный поток сербия сирия сми совбез оон спорт средиземноморье ссср - снг сша теракт терроризм трамп турция убийство сулеймани углеводороды украина украина це европа укросми уничтожение мирных жителей уничтожение террористов учения фашизм на украине хиллари клинтон холодная война цветные революции чуркин шойгу шос экономика энергетика юмор япония

 -Цитатник

Я — русский. Я тот самый "колорад"... - (0)

Быть лидером, а не казаться. Россия vs США... - (0)

Как мы помним из истории, СССР всегда ставил цель - догнать и перегнать Америку....

Здесь будет ваша запись..) - (0)

красочные двухцветные рамочки для постов ВСЕ РАМОЧКИ РАСТЯГИВАЮТСЯ ...Здесь будет ваша запись...

ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА ЗАХАРЧЕНКО... - (0)

9 октября, во вторник, со дня трагической гибели первого Главы Донецкой Народной Республики ...

Financial Times (Великобритания): Цель Германа Грефа — используя технологии запада, затащить Россию в современный мир.... - (0)

Цель Германа Грефа, генерального директора Сбербанка, который пытается использовать технологии и&...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Макс-78

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 7692


В Москве завершилась акция движения «Антимайдан», в которой приняли участие около 50 тыс. человек

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 16:10 + в цитатник

Российское общественное движение «Антимайдан» провело сегодня на площади Революции в Москве массовую акцию под названием «Не забудем, не простим». По последним данным, в сегодняшнем мероприятии приняли участие около 50 тыс. человек.



Для того чтобы высказать свою позицию, люди приехали фактически со всех уголков России. Они против "цветных революций". Против того, что произошло в Киеве конце февраля 2014-го. Они - за стабильность.



В мероприятии было заявлено 10 тысяч участников, но уже сейчас ясно, что желающих было значительно больше. О своем намерении присоединиться к митингу заявили свыше ста общественных организаций, люди ехали фактически со всех уголков страны.



"Чтобы не добивали Донбасс, чтобы не рушили предприятия, не убивали людей, детей в первую очередь. Развалить-то легко было государство украинское. В Киеве предприятия стоят, люди остались без работы, в холоде, без еды. Страдают простые люди", - сказал Юрий Нечаев.

"Переписывание истории, политика двойных стандартов, когда главные политики Украины говорят о какой-то гуманности, о перемирии, а потом сами всё это нарушают, и в результате страдают невинные мирные люди", - говорит Иван Усик.

"Миллионы людей были обмануты, все те, кто вышел на Майдан Незалежности. Я уверен, что они не увидели за прошедший год никаких изменений к лучшему, просто это разочарование и распад страны", - уверен Константин Максимов.

Участники акции вспоминали сегодня и расстрел протестующих на самом Майдане, и гибель людей в Доме профсоюзов, и жертв войны в Донбассе. О том, к чему приводят грязные технологии цветных революций, рассказывали и те, у кого остаются родные на юго-востоке Украины, и те, кто бежал спасаясь от войны.

"Мы приехали из Луганской области, город Северодонецк. Сейчас вроде мирно, но Северодонецк под Украиной, мы не можем вернуться, нас преследуют, так как сын в ополчении, - рассказала Валентина Трентьякова. - Почему приехали? Потому что в детсаду вешали нам бирочки: группа крови, ФИО, адрес, если вдруг случится, что при бомбежке найти, куда их определить. Вот собрались и приехали сюда".

"Я не хочу, чтобы в моей стране был Майдан, как на Украине, такой же хаос, как на Украине. У меня на Украине очень много родни, и на их примере, я вижу, что происходит. Во время обстрела 22 января в Донецке, на троллейбусной остановке сидела моя тетушка. Ее убило снарядом, ее убило осколками. И я не хочу такого в своей стране, в Москве. Я этого не хочу, я этого не допущу", - сказал Алексей Корсаков.

Среди участников митинга были и те, кто с оружием в руках защищает Донбасс. Это и сами украинцы, и те, кто поехал туда по зову сердца.

"Почему поехал на Донбасс? Это наш долг патриотический. Народ православный там проживает, они такие же наши братья. Надо было защитить от фашизма", - сказал Гурам Табуев.

"Родом с Лисичанска Луганской области, и вынужден сейчас, в свои 60 лет защищать, освобождать город", - сказал одни из участников акции.

Метки: