Неунывающая Хильда |
|
Метки: живопись |
Летние мечты толстушки Хильды |



|
|
Мошки в цветочном горшке - как от них избавиться |

Лишняя влага в почве либо низкое качество покупного грунта способствует размножению мошек в горшках с растениями. Для предотвращения гибели комнатных растений необходимо в самые короткие сроки избавиться от мошек.
Потребуется:
Инструкция.

1. Сначала необходимо отделить зараженные растения от здоровых, чтобы избежать распространения личинок. Хотя допускается выполнить профилактическое лечение и всех растений, так как вполне возможно, что прочие растения также уже заразились. Ни при каких обстоятельствах не стоит оставлять рядом со здоровым цветком больное растение.
2. Частоту поливов следует сократить: земля в горшке не должна быть слишком мокрой. Появившиеся мошки в первую очередь указывают о закисании грунта.
|
Метки: цветы |
Японский жкрнал по вязанию |
Японский журнал по вязанию крючком и спицами.
Интересные модели, подробные схемы - вот, что отличает японские журналы по вязанию, в них каждый сможет найти, что то по душе, в этом журнале представлены накидки, ажурные жилеты, береты и шарфики, связанные крючком и спицами.
|
Метки: вязание |
Деревенский рай |
|
Метки: фотографии |
Путешесьвие в английский замок Ноул |
"Путешествовать вместе с другими всегда приходится
медленнее, чем путешествовать одному" Принцип терпения
Дворянская усадьба, сочетающая в себе элементы жилого дома и замка, Ноул-хаус (Knole House) был построен в XV веке для архиепископа Томаса Буршье, позже им владели кентерберийские архиепископы и герцоги Дорсет. Дом возведен в стиле Возрождения. Интересная особенность Ноул-хауса:в соответствии с принципами ренессансной гармонии, он устроен как дом-календарь. В нем 365 комнат и 52 лестницы – как дней и недель в году. А еще 7 внутренних двориков, как дней в неделе. Это крупнейший из до сих пор жилых особняков Англии.

Начиная с эпохи Елизаветы I замок принадлежал роду Сэквилл – графов и герцогов Дорсет, а точнее в 1566 году владельцем Ноул-хауса стал Томас Сэквилл - двоюродный брат Анны Болейн. На протяжении нескольких веков усадьба несколько раз перестраивалась и расширялась. В основе Ноул-хауса заложена тюдоровская архитектура. Последние перестройки происходили в Ноул-Хаус еще при Генрихе VIII, который был, пожалуй, самым именитым владельцем усадьбы..

Ноул-хаус среди всех дворянских усадьб Англии примечателен хорошей сохранностью интерьеров 17 века. Здесь хранится самая большая в мире коллекция мебели Стюартов (надо сказать, над этой коллекцией так трясутся смотрители музейной части поместья, что окна постоянно занавешены, а на каждом стуле-троне лежит термометр и влаго-метр. В общем фотографировать совсем не просто, особенно под бдительным оком бабушек-гидов, приставленных к каждому залу и к каждой комнатке, по коридору курсируют ещё более грозные смотрители в форме, похожей на полицейскую, так что обращаю Ваше внимание - фото-репортаж, который я выкладываю в этой статье - уникален и полностью заслуга моему мобильному телефону, с которого и были произведены фото интерьеров, в жанре папарацци... )
|
Метки: интересное |
10 поразительных детективов |
Сорок лет назад Джек Николсон внёс новый смысл в понятие “крутизны”, Фай Данвей вывела на новый уровень определение “холодности”, а режиссёр Роман Полански и сценарист Роберт Таун благодаря виртуозному детективному триллеру «Китайский квартал» заставили переосмыслить понятие о нуар-фильме.
Однако этот период в кинематографе может похвастаться не только потрясающими премьерами, блестящей операторской работой и прочей мишурой; его отличительной чертой также являются отличные детективы, сюжетные повороты и детали которых ошеломляют зрителя. А не это ли главное в хороших детективных фильмах?

В классических детективных нуар-фильмах не всё всегда так, как кажется: клиент лжёт, его намерения сомнительны, а изначально простая тайна постепенно оказывается чем-то намного более значительным и зловещим.По праву выдающийся сценарий Роберта Тауна основывается на пьесе, но использует преимущества свободы Нового Голливуда и рейтинга “R”, добавляя в детектив сюжетный поворот, который не был бы одобрен в эпоху Богарта. Это фильм, использующий своё право шокировать и щекотать нервы.
|
Метки: кино |
Как не потерять контакт с ребёнком |
– Когда в определенной группе людей – на предприятии, в фирме, команде или в каком-нибудь другом сообществе – установились теплые, дружеские отношения, все болеют за общее дело, неформально общаются, поддерживают друг друга, мы обычно говорим: они живут как одна семья. А в современной семье мы, к величайшему сожалению, как раз редко наблюдаем такие взаимоотношения. Скорее наоборот: родные живут какой-то отдельной жизнью. Что мы видим в семьях, иногда даже многодетных? Каждый замкнут в кругу своих интересов: у жены – подружки, знакомые, мама; у мужа – чаще всего компьютер и телевизор; у детей – тот же пресловутый компьютер, Интернет, приятели, друзья. Даже драгоценное время отпуска и выходных, которое можно было бы отвести на общение, в современной семье стараются провести порознь: родителям хочется отдыхать отдельно друг от друга и от детей – так им комфортнее.|
Метки: психологизмы |
Сочинение украинской школьницы |

|
Метки: поэзия |
Русское раздолье |
|
|
Метки: природа |
Мифы Петербурга |

В Петербурге все может быть. Сами жители о своем городе многого не знают, а многое, что знают, частенько оказывается заблуждением. Вот только некоторые из самых популярных петербургских мифов.
Возможно, и вы тоже верите в то, что…
1. Санкт-Петербург назван в честь Петра I
Многие ошибочно полагают, что Санкт-Петербург назван в честь своего основателя – Петра I. Однако это не так. Город носит имя небесного покровителя первого русского императора – апостола Петра. Желание назвать какую-нибудь крепость в честь своего небесного покровителя было у российского императора задолго до основания Петербурга. Такую крепость должны были воздвигнуть на Дону в случае успеха Азовского похода, но он закончился неудачей. Крепость в честь святого Петра была заложена 16 мая 1703 года на Неве и названа Санкт-Петербург. Но уже 29 июня после закладки в крепости собора Петра и Павла она стала именоваться Петропавловской, а старое первоначальное имя Петербург распространилось позднее на весь город.
|
Метки: интересное |
Жуткие городские легенды |
Пожирающий людей эскалатор

Легенда: Родители, кажется, не могут удержаться от соблазна поиграть роль режиссёра фильмов ужасов, когда учат вас как это важно - завязывать шнурки на своих ботинках. "Ты же не хочешь кончить как парень, живший в двух кварталах отсюда, когда его шнурки попали в эскалатор в торговом центре. Они до сих пор вычищают остатки его пальцев из решётки с помощью зубной нити". После многих лет поездок на эскалаторах безо всяких инцидентов, вы начинаете подозревать, что скорее вам на голову упадёт метеорит, чем эскалатор в торговом центре съест ваши пальцы.
|
Метки: интересное |
Кофточка крючком |
|
Метки: вязание |
Остров Пасхи |

Моа́и (статуя, истукан, идол) — каменные монолитные статуи на тихоокеанском острове Пасхи, принадлежащем Чили. Изготавливались аборигенным полинезийским населением между 1250 и 1500 гг. Сейчас известно 887 статуй.
Не возникал у вас вопрос, а что там в земле у голов острова Пасхи ?
|
Метки: интересное |
Маринованные помидоры за 20 минут |

Приготовить закуску из маринованных помидоров очень просто и быстро. В любое время года эти пикантные острые помидоры украсят и дополнят ваш стол. Съедаются еще быстрее, чем готовятся!
Ингредиенты
Помидоры свежие — 0,5 кг
Для маринада:
Масло растительное (любое на ваш вкус) — 2-3 ст.ложки
Горчица (любая по вкусу — острая или сладкая, можно с зернами) — 1 ч. ложка
Уксус (бальзамический, яблочный или просто столовый) — 1 ч. ложка
Лук зеленый — 1 пучок
Чеснок — 2-3 зубчика
Соль — 1 ч. ложка
Перец черный молотый, зелень (укроп, петрушка) — по вкусу

|
Метки: кулинария закуски |
Кальмар по-корейски |
|
Метки: кулинария закуски |
Кайма крючком |
|
Метки: вязание |
Фотопейзажи |
|
Метки: фотографии |
Заброшенные дома, которые забирает природа... |
Серия сообщений "Наша природа":
Часть 1 - Заброшенные дома, которые природа постепенно забирает обратно к себе...
|
Метки: интересное |
Без заголовка |
|