Что опять с Ли Ру? Отвратительно работает Ли Ру! Невозможно Нравиться поставить , коммент напи...
Русское язычество - (0)Языческие обряды на Руси: обычаи и ритуалы славян. Славянское язычество было наполнено ос...
******** - (4)В шутку и всерьёз Какая шутка Пастернака оказалась пророческой для Цветаевой? После начал...
Блогерам Лиру... все самое нужное в дневы для нас. - (0)Оформление дневника для начинающих и не только. Подборка УРОКОВ для начинающих блогеров и не ...
Немного о петербуржцах - (2)О 12 отличиях петербуржца от жителя любого другого города планеты Татьяна Мэй о 12 отлич...
Полезные советы |
|
|
|
Это надо всем! Кто со мной? |
|
|
Гражданам Украины запрещают ходить в рунет |

Областные управы Службы безопасности Украины ненавязчиво «порекомендовали» своим громадянам покинуть российские соцсети. Уже появился запретный список под подписью главы СБУ Валентина Наливайченко.
В списке 42 самых популярных адреса – от Яндекса, ВКонтакте и Одноклассников до БебиБлога, Рыболовного клуба и Сообщества влюбленных в кино.
Присутствие на этих ресурсах будет приравнено к дискредитации Украины, сепаратисткой и террористической деятельности. Так СБУ анонсирует «всеукраинскую массовую генеральную антитеррористическую IT-уборку». Убирать будут всех, кто замечен в посещении российских сайтов. Людям грозят серьезным уголовным наказанием.
Кроме IT-подразделений украинских спецслужб, к зачистке интернет-пространства планируют привлечь националистов, которые якобы обеспокоены безопасностью личной информации. Приветствуется слежка за родственниками, друзьями, знакомыми и коллегами.
|
|
Святочные гадания |
![]() ГАДАТЬ В ПОЛНОЭКРАННОМ РЕЖИМЕ ![]() |
Серия сообщений "Гадания":
Часть 1 - Гадание на картах, и монетке.
Часть 2 - Старинное гадание на кофейной гуще...
Часть 3 - Гадания на Рождество по праву считаются наиболее правдивыми ...
|
|
Роза в картошке |
Выращиваем розу прямо в картофелине
Согласитесь, что иногда бывают случаи, когда подаренную вам розу, так хочется сохранить. Казалось бы - это невозможно. Как раз наоборот - это возможно и, оказывается, довольно просто!
Главное, чтобы у вас под рукой была картофелина!

|
|
Домогаров:"А Вы - уезжайте, и там тявкайте». |
Домогаров:"А Вы - уезжайте, и там тявкайте».

Мало кто сегодня может оставаться равнодушным относительно происходящего в стране и мире. Известные люди, которых почитают миллионы, - не исключение. 51-летний актер театра и кино Александр Домогаров - один из тех, кто предпочитает высказываться без полутонов, прямо и хлестко. Несколько дней назад под критическим в отношении российской власти постом известного российского журналиста, ведущего «Эхо Москвы» и других СМИ Матвея Ганапольского появился комментарий Домогарова:
«Коммент один - а почему бы Вам всем не уехать из "этой Богом убитой страны", а мы, после Вашего отъезда чуть помучаемся и будем жить! А Вы - уезжайте, и там тявкайте».
Короткое высказывание актера в соцсети вызвало бурную реакцию. Поэтому Александр продолжил дискуссию уже в своем блоге:
- Клянусь, я не хотел такого резонанса на Ганапольского, но я твердо уверен, что если не любишь человека - уходи, если не получается - уезжай, зачем же хаять свою маму, отца, город, страну? Ты же вырос и пил мамино молока! Тебя воспитывал отец, ты жил и бегал во дворе своего дома, и ты жил в этой стране, тебе все это перестало нравится, ты перестал уважать могилы своих предков - уезжай... И все!!!
Пост также стал весьма обсуждаемым.
Домогаров вынужден был вступить в диалог с одним из пользователей Светланой Саградовой:
- Всегда поражали такие рассуждения, - пишет подписчица. - Прогресс человечества и стран происходит как раз не благодаря тем, кому все нравится на родине или тем, кто бежит из нее в другие места, где лучше, а только благодаря тем, кто остается и говорит о проблемах родины, призывая менять жизнь в ней к лучшему. Только эти люди истинные патриоты и тянут свое отечество к лучшему.
|
Метки: личность |
Поющий Ангел |
|
|
Легенды и Мифы Великой Укрии |
Пантеон укрских богов
Часть 1
Пуу-Тин – верховное божество укров, грозное, всемогущее и непредсказуемое.
Согласно поверью, от воли Пуу-Тин зависит абсолютно все в мире, от погоды до количества волос на голове каждого укра. Наводнение, неурожай, пожар, война и даже если просто кошка бросает новорожденных котят – все это Пуу-Тин.
По легенде Пуу-Тин живет далеко на Восходе, в страшном замке Каре-Ма-Алин, башни которого увенчаны звездами, алыми от крови убитых укров. Трон его сложен из человеческих костей, а у ног покоится гигантский медведь, способный пожрать солнце и луну. Бесчисленные орды могучих и безжалостных Зеленых Демонов прислуживают этому грозному божеству, и даже кошмарных духов преисподней Ноох-чи, одним видом своим повергающих любого смертного в ужас, сумел он подчинить своей воле. В мрачном царстве Пуу-Тин хранится волшебная труба, дарующая огонь. И горе тому, кто прогневит грозного бога: ждет его холодная и голодная зима без огня и света.
Это могущественное божество внушает смертным такой ужас, что даже по имени его называть нельзя, дабы не накликать беды. Два десятка метафорических имен и прозвищ, придуманных древними украми для Пуу-Тин, составляют основу современной укрской словесной культуры. На их основе сложены сотни пословиц, песен и заклинаний.
Чтобы задобрить Пуу-Тин шаманы племени несколько раз в год устраивают на священном Майдане торжественные обряды с разжиганием костров (дабы не иссякала Волшебная Труба, дарующая огонь), с ритуальными плясками и скачками, с коллективным чтением заклинаний и исполнением гимнов, посвященных Пуу-Тин.
|
Метки: юмор |
Без заголовка |
Оригинал взят у
matveychev_oleg в 5 минут, которые продлят твою жизнь на годы
|
Метки: полезности |
Гусары |

|
Метки: история |
Ваш подарок |
|
Метки: юмор |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Просмотрите очень внимательно!Это важно!Распространите!
http://www.pravilnoe.tv/home/incidents/1102-boycy-batalona-azov-nasiluyut-zhenschin-i-betoniruyut-stroitelnoy-penoy.html
Прочтите внимательно!
И это еще :
http://odnarodyna.com.ua/node/26550
Хотите мира в Украине–покажите в ООН,ОБСЕ,ВЕЗДЕ!
http://www.pravilnoe.tv/home/incidents/1102-boycy-batalona-azov-nasiluyut-zhenschin-i-betoniruyut-stroitelnoy-penoy.html
|
|
Без заголовка |
Какие бы захватывающие, драматические, нелепые и смешные события ни происходили вокруг, ничто не заставит нас забыть о том, что кровавая рана на Украине всё ещё открыта.
Азиатско-тихоокеанское турне и «турецкий гамбит» Путина на время затмили все новости. Общественность эмоционально обсуждает подробности путешествий и предлагает фантастические объяснения поступков президента. Не остался без внимания их исторический и геополитический подтекст. Однако, едва речь заходит о результатах многочисленных контактов на высшем уровне, трактовки резко расходятся. После «двадцатки» итог вроде как нулевой – посидели, поговорили и разъехались. Отклик на остановку «Южного потока» за пределы шока ещё не вышел...
Подобная реакция западных и наших либеральных СМИ говорит о неудержимом желании спрятаться от истины. Истины, очевидно, настолько болезненной для тайных владельцев пятой колонны, что они готовы для её сокрытия сочинить любую, даже самую неубедительную ложь. Отсюда бесконечные инсинуации по поводу невыгодности сделок с Китаем и Турцией, безрезультатности переговоров с БРИКС, смещение акцентов в сторону пикантных подробностей и общей ситуации в российской экономике. Упорно создаётся картина остракизма, которому якобы подвергается российский президент. То он «одиноко» беседует в австралийском отеле с бесконечной вереницей европейских лидеров, то «грустно» принимает торжественный парад в Анкаре, то посещает новую резиденцию турецкого президента – тоже очень пессимистично.
Комментаторы в самом деле просто вылезли из кожи вон, чтобы саммит «двадцатки» запомнился только ранним отъездом Путина, а отказ от «Южного потока» они вообще окрестили внешнеполитическим фиаско.
Однако, как говорится, шила в мешке не утаить. Итак, вот что мы имеем в скудном информационном активе касательно некоторых итогов прошедших встреч:
|
|
Великолепные портреты |

Глядя на эти чудесные фотопортреты, понимаешь, что автор – молодой фотограф из Польши – обожает собак. В свои 19 лет Алисия Змысловска своими работами вызывает восторг не только у любителей собак, но и у тех, кто думал, что весьма к ним спокоен.
|
Метки: животные |
Без заголовка |
Жители Горловки и Донецка !!!
ВСЕМ ОБИТАТЕЛЯМ ЛИРУ:
Почти у каждого в дневе есть читающие друзья с Юго-Востока,
возможно кто-то из знакомых девочки увидит ваш перепост.
Не будьте ленивыми и равнодушными, это ведь не так трудно - ПЕРЕПОСТИТЬ !
Жители Горловки и Донецка помогите найти хоть кого-то из родственников
Насти Шевелевой !

Мама девочки погибла при бомбежке украинской армией Петровского района Донецка.
Девочка вся в осколочных ранах.
|
|
Без заголовка |
|
Метки: полезности |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтоб про нас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!
Наталья Чистякова- Ионова и Александр Чистяков. Женаты с 2006, совместно воспитывают троих детей, двух дочерей Лидию и Веру, и сына Александра от первого брака. Наташа прекрасно совмещает карьеру и семью. На мой взгляд их брак можно назвать образцовым.

|
|