-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оксана_гапоненко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2014
Записей: 3743
Комментариев: 1267
Написано: 5869





ГОВЯДИНА ПОД ШУБКОЙ

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 07:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говядина "под шубкой"

Что приготовить из говядины вкусно и питательно? Говядина – ценный источник белка, железа, цинка и витаминов группы В. Блюда из говядины сытные и вкусные, и могут украсить любой праздничный стол. Способов как вкусно пожарить говядину — множество. Ведь тут самое главное — не пережарить, чтобы мясо оставалось сочным, душистым и нежным. Очень вкусно, аппетитно и необычайно нежной, получается говядина под шубой. Для этого потребуются продукты: 1-1,2кг мяса говядины, 2 средних луковицы, 2 небольших моркови, 2 небольших свёклы, приправа "Для говядины", сыр 150 г, молотый чёрный перец, 300-400 мл. майонеза (желательно невысокой жирности).

Более подробную информацию о рецепте можете узнать здесь:

Рубрики:  готовим блюда из мяса

схемка

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения koreckolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предновогодний дизайн для дневника "Снежинки медленно летят" (схема, часики, эпиграф)


Схема
Название: Снежинки медленно летят
Автор: koreckolga
Создана: 26.11.2014 19:36
Скопировали: 51 раз
Установили: 101 раз
Примерить схему | Cохранить себе

**********
Часики



**********
Эпиграф







Рубрики:  схемки

Аудио-запись: Frank Sinatra «The World We Knew (Over And Over)»

Музыка

Среда, 26 Ноября 2014 г. 03:36 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: ♥ - Энрике Иглесиас -Уитни Хьюстон-Could I have this kiss forever.

Музыка

Среда, 26 Ноября 2014 г. 03:34 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Frank Duval - Touch my soul

Музыка

Среда, 26 Ноября 2014 г. 03:33 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: ***РОК ОСТРОВА_НИЧЕГО НЕ ГОВОРИ***

Музыка

Среда, 26 Ноября 2014 г. 03:28 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (6)Комментировать

Аудио-запись: Пираты Карибского Моря - Главная тема

Музыка

Среда, 26 Ноября 2014 г. 03:27 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (2)Комментировать

СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ

Среда, 26 Ноября 2014 г. 03:25 + в цитатник
Это цитата сообщения gazh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

▬ Скажи…


Я так хочу тебя обнять,
Что остальное всё неважно…
Как будто клеточкою каждой
Тянусь к тебе… и что скрывать…

В капкане этом мне легко…
Я не хочу сбежать из плена…
Любовью я разрушу стены…
Приду по звёздам босиком…

И заберусь в твой сладкий сон…
Тебя, мой мальчик, зацелую…
А страх сомнений арестую,
Чтоб не мешал сегодня он…

Я так хочу с тобою встреч,
Хочу коснуться губ и тела…
Хочу отдать тебе всецело
Любовь, чтоб ты сумел сберечь…

Чтоб эти встречи навсегда
Связали красной души…
Хочу твой голос вечно слушать
И отвечать на ушко «Да»…

С тобой встречаться я хочу
На кухне, в комнате, в постели,
Под летний зной и вой метели…
И ставить за тебя свечу…

Но это всё пока мечты…
Которым суждено сбываться…
Давай друг другу открываться…
Скажи, чего же хочешь ты?

© Copyright: Ирина Самарина. 2014


Nata Vi
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!



Серия сообщений "*Ирина Самарина.":
111487784_110320491_v_rubahe_1024 (700x646, 537Kb)

Часть 1 - Ирина Самарина,,,
Часть 2 - Не будем тратить время на печаль...
...
Часть 43 - ▬ Огонь огнём не потушить ,▬
Часть 44 - ▬ Хочу тебя и первый снег...♪♫♫
Часть 45 - ▬ Скажи…


Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

СТИХИ МАРИНЫ ЕСЕНИНОЙ

Среда, 26 Ноября 2014 г. 03:22 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Oksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ღ♥ Нежное... ✿⊱╮

Без-имени-1.gif

автор стиха © Copyright: Марина Есенина
Рубрики:  стихи Марины Есениной

СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ

Среда, 26 Ноября 2014 г. 03:19 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мама не стареет! Мама устаёт…

4248238_8 (500x413, 64Kb)

Мама не стареет! Мама устаёт…
Дом заботой греет, близких бережёт.
Так переживает за своих детей,
Что не успевает жить в рассвете дней…

Мама укрывает спящего сынка.
Всю печаль снимает мамина рука.
Голос нежный льётся чистою рекой.
Мама улыбнётся – и в душе покой…

Мамы красивее в мире просто нет.
Вовсе не тускнеет глаз любимых свет.
Для души ребёнка детской и святой
Мама будет вечно самой молодой!

Не морщинки это чертят полукруг,
То усталость где-то проявилась вдруг.
Но как только мама отдохнёт, поспит,
Красотой своею даже Звёзд затмит!

Молодость прекрасна, спору нет, хотя
Женщина, что держит на руках дитя,
Остановит время, снова расцветёт.
Будет восемнадцать маме круглый год…

Пусть промчатся годы, мамина душа
Вне законов моды также хороша.
Даже если будут бабушкою звать,
Бабушке по виду – где-то двадцать пять…

И теперь невестке старший внук поёт:
«Мама не стареет! Мама устаёт.
Но как только мама отдохнёт, поспит,
Красотой своею даже Звёзд затмит!»

Ирина Самарина-Лабиринт

 

Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

СТИХИ ВИКТОРИИ РУСИЧ

Среда, 26 Ноября 2014 г. 03:14 + в цитатник
Это цитата сообщения okc-ana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Вечерний город". Виктория Русич.

 

 

   "Вечерний город"

 
Вечерний город смотрит на меня,
Трамваев шумных голосом звеня.
Ночное любопытство фонарей
Знакомства ищет с лицами людей.
Весна! Ручьи заплакали навзрыд.
Асфальт водою талою умыт.
 
                         
                         
© Copyright: Виктория Русич, 2010
okc-ana
 

 

Рубрики:  стихи

СТИХИ ВИКТОРИИ РУСИЧ

Среда, 26 Ноября 2014 г. 03:13 + в цитатник
Это цитата сообщения okc-ana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"В лесу". Виктория Русич.

"В лесу"

 
 
Ветерок колышет хвою, пахнет свежестью трава.
Лес наполнен тишиною, слушать я её пришла.
Я отдам ему сомненья и возьму его покой.
Паутину настроенья разорву своей рукой.
 
Ах вы, ягоды лесные, да душистых трав пучок,
Мы за чаем с другом милым скоротаем вечерок!
 
Земляника подмигнула: «Я прекрасна, посмотри».
Ароматом прикоснулась, губы тронула мои.
Искупался луч несмелый в тёплых каплях дождевых.
И – исчез за тучей серой, в волосах её седых…
 
Соберу грибы в лукошко, засолю и насушу,
Другу милому с дорожки разносолы разложу!
 
 
© Copyright: Виктория Русич, 2010
 

 

Рубрики:  стихи

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Среда, 26 Ноября 2014 г. 03:11 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пусть вечность остается нам загадкой

интересные-факты-вселенная-778143 (700x393, 157Kb)pic (22x22, 1Kb)
Уйдем мы все когда-то в бесконечность.
И уснем под пледом, сшитого из звезд.
Нам говорят, дорога эта в вечность,
А там любовь... без горя и без слез.
pic (22x22, 1Kb)
Но на земле мы болью, откупаясь...
Приходом в храм с молитвами Христу,
Целуем Крест, губами прикасаясь,
Выйдя с храма... ныряем в суету.
pic (22x22, 1Kb)
И навряд ли кто-то сможет убедить.
И предвидеть то, что будет с нами.
Что там... на небесах мы будем жить
И созерцать на землю временами.
pic (22x22, 1Kb)
Пусть вечность остается нам загадкой.
Круговорот созвездий не случайны.
Не повернуть вселенную обратно...
И нет прав... внедряться в ее тайны.

22.11.2014.
© Copyright: Катерина Зубова,
pic (22x22, 1Kb)
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

СХЕМКА НОВОГОДНЯЯ

Среда, 26 Ноября 2014 г. 03:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Nata-Leoni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемка "Новогодняя"


Название: Новогодняя от Nata-Leoni
Автор: Nata-Leoni
Создана: 23.11.2014 05:40
Скопировали: 2 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  схемки

СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ

Среда, 26 Ноября 2014 г. 03:03 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я жить без тебя не могу…

4248238_6 (437x604, 60Kb)

Я жить без тебя не могу…
Ты – радость моя и печаль…
Я сердцу вовек не солгу
И ты не солгать обещай…

Глаза не устанут смотреть,
А руки – тебя обнимать…
Тебя не могу не хотеть,
С тобой не могу не летать…

Целую тебя и боюсь,
Что эти секунды пройдут…
С тобою на мир не сержусь
И пусть все вокруг подождут…

Мгновенье застынет и нам
Бескрайнее счастье моргнёт…
С тобою – полёт к небесам…
Где ты, там надежда живёт…

Я счастлива очень, пока
Нам светят лучи сквозь стекло…
В руке задержалась рука
И стало на сердце тепло…

Мой нежный и ласковый плен…
С тобой бы остаться навек…
Ты лучше любых перемен,
Мой самый родной человек…

И я не жалею ни чуть,
Что много препятствий, проблем…
Я жить без тебя не хочу…
Смогла бы… Но только зачем???

Ирина Самарина-Лабиринт

 

Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

ПИРОГ ИЗ САЙРЫ

Среда, 26 Ноября 2014 г. 02:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария >Вкусный и нежный пирог из сайры

3416556_6f976fa781 (600x450, 42Kb)

Вкусный и нежный пирог из сайры

Потребуется:

КЕФИР - 1 - 1,5 стакана

САЙРА- 1 банка

МУКА -добавить столько,

чтобы получилось тесто как на ШАРЛОТКУ

ЯЙЦО - 4- 5 штуки

Лук - 2 головки я взяла 4

Манка для посыпки формы

Растительное масло для смазывания формы.

Делаем тесто как на шарлотку.

Консервы выливаем вместе с маслом.

Венчик сам разобъет рыбку.

Луковая подушка.

Заливаем готовое тесто.

Отпраляем в духовку на 25 мин.

Пирог готов.Приятного аппетита!!!

http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija/vkusnyi-i-nezhnyi-pirog-iz-sairy.html






 

 

Рубрики:  выпечка не сладкая

СТИХИ

Среда, 26 Ноября 2014 г. 02:56 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Oksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ღ❊ღ Нет, я не плачу это дождь...ღ❊ღ

R-Oksana.gif

автор стиха © Copyright: Таисия Зайцева
Рубрики:  стихи

КУРИЦА ПО - БОЯРСКИ

Среда, 26 Ноября 2014 г. 02:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица по-боярски

курица 1 (604x453, 59Kb)

Ингредиенты:
Куриное филе 500 гр.
Сыр твердый 100 гр.
2 зубчика чеснока
Майонез
3 ст.ложки масла сливочного
Листья салата

Приготовление:

Куриное филе нарезать тонкими слоями и отбить тупой стороной ножа. На середину каждого кусочка филе уложить фарш, который состоит из части натертого сыра, мелко порубленного чеснока и зелени.
Затем филе нужно завернуть рулетиком и обжарить несколько минут на масле. После этого смазать филе майонезом, посыпать сыром и поставить в горячую духовку, чтобы филе подрумянилось (минут на 10-15).
Готовую курицу по-боярски можно подавать к столу с картофелем фри, помидорами и салатом. Приятного аппетита!

Источник:http:/ /vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_38659

Ларилорхен
Рубрики:  готовим блюда из курицы

ФАРШИРОВАННЫЕ КУРИНЫЕ ГРУДКИ

Среда, 26 Ноября 2014 г. 02:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированные куриные грудки

Фаршированные куриные грудки

4 куриные грудки, 150 г кураги или же 250 г консервированных сладких персиков, 100 г твердого сыра, чеснок по вкусу, 3 столов. ложки сметаны, специи, соль, зелень.

1868538_1511260_695427220571422_3195587899643255156_n (600x369, 29Kb)

Вырезаем сбоку куриного филе небольшой карман, наполняем курагой или персиками. Снаружи натираем соль. Мелко измельчаем сыр и чеснок, добавляем сметану, получаем соус. Перемешиваем и выкладываем поверх кураги в каждую грудку.

Не стоит класть много начинки, чтобы она не вытекала во время запекания. Грудки скрепляем при помощи зубочисток в местах разреза. Сверху чутко присыпаем сыром и специями.

Смазываем форму маслом, выкладываем фаршированные грудки (обязательно разрезом вверх). Выпекаем в течение 30-40 минут при температуре около 180 С. Подаем куриные грудки с курагой в горячем виде. На гарнир - овощи либо рис.Изысканно, ароматно, полезно!


1868538_85346998_3407372_0_57d76_c088421d_XS (96x96, 15Kb)Долма - вкусное сытное блюдо, без которого не обходится праздничное застолье на Закавказье. Это своеобразные голубцы с бараниной в виноградных листьях. Крутить голубцы - занятие хлопотное. Но есть интересный прибор долмер, облегчающий труд и закручивающий голубцы моментально! Долмер купить и стать настоящим гуру кулинарного искусства - это интересное предложение для каждой хозяйки!

Рубрики:  готовим блюда из курицы

СТИХИ

Среда, 26 Ноября 2014 г. 02:39 + в цитатник
Это цитата сообщения okc-ana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летела снежинка.

Фрактал -рамка,автор esenya13

                 Летела снежинка,
            Порхая, с небес.
              Присела на носик
               Прекрасный тебе.
               Прожила не долго.
           Растаяла в миг.
              Не стоит грустить,
               Она вновь прилетит!

 

 

Рубрики:  стихи

СТИХИ

Среда, 26 Ноября 2014 г. 02:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марина Терентьева. Чужое горе

1277363736_2951747372_f17827e682 (570x461, 168Kb)


В войне холодной или схватке рукопашной
С судьбой лихою - пропадают те, кто рядом...
К чужому горю прикоснуться очень страшно.
И мы стыдливо прячем души, руки, взгляды...

Но тесен мир. Он очень мал, прозрачен, тонок...
Наступит миг, и в чьей-то памяти воскреснет
Забытый в парке, мокрый маленький котёнок,
Или мальчишка, за гроши поющий песни...

От безразличия нет верного оружья.
И бесполезно приближать свою победу,
Когда вернее убивает равнодушье,
Чем все невзгоды, испытания и беды...


Марина Терентьева




Серия сообщений "Т.":

Часть 1 - Тунников Виталий. Жизнь Мгновенье
Часть 2 - Надежда Троян. Обиды
...
Часть 9 - Владимир Терёхин. Возможность...
Часть 10 - Николай Тарасов 3. Бывает...
Часть 11 - Марина Терентьева. Чужое горе


Рубрики:  стихи

ГОТОВИМ САЛАТИКИ

Среда, 26 Ноября 2014 г. 02:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютная_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОР - 10 Чудесных салатов

5685568_Bez_imeni1 (700x192, 203Kb)
 

Читать далее...
Рубрики:  готовим салатики

СТИХИ

Среда, 26 Ноября 2014 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Прибалтийка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здесь у меня - закат...



Здесь у меня - закат, там у тебя – рассвет,
Как ни смотри назад – пересечений нет.
Что там ни обещай – до горизонта лет -
Где у тебя «Прощай…» - там у меня «Привет!»

Кружатся города, все ускоряют бег,
Но у тебя – среда, а у меня четверг
Где у меня: «Встречай!» - там у тебя: «Пора…»
Где у меня - сейчас, там у тебя - вчера.

Слушай, ведь я хочу мало как никогда -
Мне бы совсем чуть-чуть выровнять календарь.
Чтобы сейчас – сейчас, чтобы среда – среда,
Чтобы хотя бы раз ты мне ответил «Да»

Чтобы апрель – в апрель, чтобы зима – зима,
Чтобы открылась дверь, чтобы…. …Да я сама

Знаю: мечтать – ни-ни! Знаю: до края лет
В окнах моих – огни...
В небе твоём - рассвет…

© Copyright: Юлия Вергилёва, 2008
Свидетельство о публикации №108032301289
D1opY.gif


***ТЕКСТ***
D1opY.gif
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ ЭДУАРДА АСАДОВА

Среда, 26 Ноября 2014 г. 02:20 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не уходи из сна моего!

Не уходи из сна моего!
Сейчас ты так хорошо улыбаешься,
Как будто бы мне подарить стараешься
Кусочек солнышка самого.
Не уходи из сна моего!

Не уходи из сна моего!
Ведь руки, что так меня нежно обняли,
Как будто бы радугу в небо подняли,
И лучше их нет уже ничего.
Не уходи из сна моего!

В былом у нас – вечные расстояния,
За встречами – новых разлук терзания,
Сплошной необжитости торжество.
Не уходи из сна моего!

Теперь, когда ты наконец-то рядом,
Улыбкой и сердцем, теплом и взглядом,
Мне мало, мне мало уже всего!
Не уходи из сна моего!

Не уходи из сна моего!
И пусть все упущенные удачи
Вернутся к нам снова, смеясь и плача,
Ведь это сегодня важней всего.
Не уходи из сна моего!

Не уходи из сна моего!
Во всех сновиденьях ко мне являйся!
И днем, даже в шутку не расставайся
И лучше не сделаешь ничего.
Не уходи из сна моего!

4208855_zJwGCUc_sBk (333x500, 21Kb)

Эдуард Асадов

Рубрики:  стихи Эдуарда Асадова

СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Прибалтийка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люблю - не слово, состояние души...

utgwK.jpg
Я не хочу терпеть кого-то у плеча
И объясняться невпопад и сгоряча.
Я не хочу с бокалом пива под луной
Мечтать о том, чего и не было со мной…

И птицы крыльями отчаянно взмахнут,
Они печаль мою из сердца унесут...
И я не буду биться в стену головой
Лишь от того, что ты боялся быть со мной...

И ты – не тот, и он - не тот, и я – не та.
Прости – прощай, моя безумная мечта...
Прощай – прости, моя бескрылая любовь,
Ты улетай и не оглядывайся вновь…

Рисуют звёзды непонятные черты,
Я посмотрела, показалось, это ты…
Закрою окна и задёрну шторы я,
Я присмотрелась, то не ты, а тень твоя…

Твоё «ЛЮБЛЮ» забыть сумею я потом…
Моё «люблю…», да я сегодня не о том...
Моё «люблю» тебя касаться не должно...
Ведь всё давно за нас обоих решено.

Простите люди, я не верю больше вам,
Цены не знаете вы сказанным словам.
«ЛЮБЛЮ» – не слово, состояние души,
Без чувств сказать его любому не спеши...


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2009
Свидетельство о публикации №109103100828

41afA.png
D1opY.gif


utgwK.jpg
***Ваш текст ***

41afA.png
D1opY.gif
Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Прибалтийка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две дороги и обе без смысла.

xW6rJ.png
Две дороги и обе без смысла.
По которой из них мне идти?
Надо мной неизвестность повисла
Может выход уже не найти.
Я иду всё по той же дороге,
но мне хочется влево свернуть.
И несут так уверенно ноги
в неизвестный, заманчивый путь.
Две дороги, как небо с землёю.
Их сравнить невозможно во век.
Но я знаю моею судьбою
может стать лишь один человек.
И стихи я писать перестала,
ведь не знала, о ком мне писать.
Нет, одной мне дороги не мало,
но вторую так больно терять.
Даже листья уже пожелтели,
за окном начались холода.
Мои нервы уже на приделе.
Голова шепчет: «Нет!», сердце «Да!»
Две дороги меня разрывают
Я не знаю, куда мне бежать.
Если счастье двойным не бывает,
то мне лучше на месте стоять.
А сойти с двух дорог слишком поздно.
И так больно одну выбирать.
А по двум мне шагать – несерьёзно,
потому что приходится врать…
Две дороги, что так не похожи
всё хотят, чтоб по ним я прошла.
Но я верю, что бог мне поможет
уберечься от боли и зла…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2009
Свидетельство о публикации №109102009118
D1opY.gif
Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт


Понравилось: 1 пользователю

ГОТОВИМ ЛАГМАН В МУЛЬТИВАРКЕ

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лагман в мультиварке


Лагман в мультиварке (453x604, 61Kb)
Нам понадобится:

- мясо свинина (можно баранину ) 300-400гр.
- лук 2 шт .
- морковь 1 шт .
- картофель 4 шт.
- перец болгарский 1 шт .( большой )
- томатная паста 2-3 столовых ложки
- вермишель 200 гр .
- вода 1.5 литра
- чеснок 3 зубчика

Способ приготовления:

Подготовим мясо , помоем высушим, нарежем крупными кусочками. Ложем в чашу мультиваки и выставляем режим «Выпечка » или «Жарка». Оставляем на 15 минут. Мясо покроется корочкой и выпустит сок.

Пока мясо жарится, режем морковь кубиками и лук полукольцами. И выкладываем к мясу, мешаем и оставляем на 5 минут.

Режим картофель и перец, чеснок кубиками и выкладываем в мультиварку к мясу. Солим, перчим, добавляем приправы по вкусу, у меня «Хмели –Сунели». Добавляем томатную пасту. Вливаем воду, в зависимости от желания регулируем густоту лагмана. Перемешиваем все ингредиенты, закрываем крышку и выставляем режим «тушение» на 35 минут.

Пока варится Лагман, его основная часть, варим лапшу или вермишель. Добавляем пару кусочков сливочного масла и перемешиваем, для того чтоб она не слиплась в дальнейшем. Режем зелень и ждем наш Лагман.

Вот наш Лагман готов ! Насыпаем подливу от Лагмана в тарелку и добавляем чуть-чуть лапши, в зависимости от предпочтений можно лапшой регулировать густоту. Лапша остается в отдельной миске, и добавляется только отдельно по порциями. Добавляем зелень. Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1049498


Volody24 gl
Рубрики:  готовим в мультиварке


Понравилось: 1 пользователю

рамочка

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Oksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка зимняя




ВАШ ТЕКСТ ...



Рубрики:  рамочки


Понравилось: 2 пользователям

СТИХИ

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галина Шатрова. Творить добро не поздно никогда

Ларса (570x508, 186Kb)



Творить добро не поздно никогда,
Не надо ждать, когда тебя попросят.
Листком кленовым вдруг помашет осень…
Творить добро не поздно никогда.

Души частицу подарить спеши
Тому, кто в ней нуждается сильнее.
Нет ничего ее прекраснее, роднее –
Души частицу подарить спеши.

Навстречу людям сердце распахни.
И даже, если вдруг тебя осудят,
А ветры душу холодом остудят –
Навстречу людям сердце распахни.

Идти по жизни с чистою душой
Намного легче, радостней и проще.
Пусть соловьи поют в весенней роще,
Вселяя в нас надежду и покой.

Творить добро не поздно никогда…
Души частицу подарить спеши…
Навстречу людям сердце распахни…


Галина Шатрова



Серия сообщений "Ш":

Часть 1 - АНДРЕЙ ШАПОВАЛОВ ВРЕМЯ
Часть 2 - Елена Шилова В дорогу
...
Часть 43 - Светлана Шиманская. Даже в мыслях никого не обижай...
Часть 44 - Ольга Шиллер. С родными будьте ласковей, нежнее...
Часть 45 - Галина Шатрова. Творить добро не поздно никогда


Рубрики:  стихи

ПРИТЧА ДОБРОЕ СЕРДЦЕ

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кари Вестова. Доброе сердце. Притча

59058 (570x442, 269Kb)


Желаете древнюю притчу услышать?
Поведаю вам, как однажды Всевышний
Решил испытать на Земле двух царей:
Мудры ли, и кто из них будет мудрей.

Один из царей был жестоким тираном,
Надменным и алчным, скупым и коварным.
Его подчинённые были несчастны,
А люди в том царстве страдали безгласно
От голода, холода и нищеты
И в страхе всегда пребывали пред ним.

И вот, чтоб проверить, что царь тот -- мудрец,
Позвал его Бог в свой небесный дворец.

К божественным стопам правитель припал,
Господь же, к царю обратившись сказал:

-- О мудрый великий правитель земной,
Услышь и исполни веленье моё:

Ты должен все страны Земли обойти
И средь всех живущих на свете найти
Того, кто действительно добр и сердечен,
Кто любит людей и всегда человечен.

Чтоб выполнить волю Верховного Бога,
Немедля правитель собрался в дорогу.
Читать далее...
Рубрики:  притчи

СТИХИ

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Олег Кротов 2. Не судите, да не судимы будете

laP9WDB5FOk (570x452, 151Kb)


Пули от беды летите мимо.
Пусть не будет рядом злых людей.
Дай, о Боже, мне небесной силы,
Воплотить хотя бы часть идей.

Путь пройти, глаза свои не прятать,
А смотреть открыто на восход.
И о щит ломайтесь стрелы с ядом.
Батюшка, прими в святой приход.

Выше стать, не гнаться за удачей,
Счастье прихотливо, часа ждёт.
Слёзы из дождя, они тем паче,
Грусть пускай с погодой совпадёт.

Я хочу считаться с чьим-то горем,
Чувство пропустить через себя.
Любоваться ласковым прибоем,
Пусть молитву требует душа.

Не ходить в хвосте своих привычек
Отдавать соблазну часть греха.
Честно выходить из разных стычек,
Чтобы не стыдилась мной судьба.

Не держать на сердце твёрдый камень,
И не класть за пазуху стилет.
Сердце пусть горит как яркий пламень,
Чувствовать себя на 20 лет.

По весне дарить цветы любимой
И не только, лучше круглый год.
Когда плохо- душу на смотрины!
ЧЕСТНО ЛИШЬ ОЦЕНИТ! КТО? ГОСПОДЬ!

Олег Кротов 2



Серия сообщений "К1":

Часть 1 - Анастасия Крещенская. Не обвиняй себя
Часть 2 - Катерина Кейнси. Обижаем, раним близких...
...
Часть 9 - Поль Корде. ОСОЗНАННОСТЬ
Часть 10 - Поль Корде. Гарантий нет
Часть 11 - Олег Кротов 2. Не судите, да не судимы будете


Рубрики:  стихи


Понравилось: 2 пользователям

СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу тебя и первый снег...


Хочу тебя и первый снег…
И чтоб от лапок белых елей,
Наш мир немного стал добрее…
А ты, мой близкий человек,
Меня скорее обними
И спрячь от суматохи этой…
Давай нарушим все запреты…
Меня в страну любви возьми…

Хочу тебя и в сны твои,
Чтоб целовать твои ресницы,
Пока тебе так сладко спится
И спят на ветках снегири,
Как в песне той, о снегирях,
Хочу любимой быть твоею…
Теплом души тебя согрею,
А ты прогонишь этот страх…

Хочу тебя и первый луч,
Что нам в окошко постучится,
В сердцах влюблённых сохранится,
В которых нет дождей и туч…
Мой мальчик, радость и печаль,
И сладость губ, и дрожь по телу,
Отдам тебе, как есть, несмело,
Но искренне, и мне не жаль…

И пусть снежинки запоют
О наших чувствах нежно, снежно…
Моя любовь к тебе безбрежна…
Ты – мой единственный приют…
Хочу тебя и первый снег…
Пусть всё любовью исцелится,
Чтоб счастье украшало лица
Не только наши… Лица всех!!!

Хочу тебя и первый снег…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2014
Свидетельство о публикации №114111708786
Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

СТИХИ

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уходит, значит отпусти...


Уходит, значит отпусти,
Не стой на узеньком проходе.
Перестрадай, перегрусти.
Уходит, значит - пусть уходит.
Не смей ползти, но и не мсти,
И не перечь своей свободе.
Уходит, значит - отпусти.
Уходит, значит - пусть уходит.

А на дорогах снова будут встречи,
И жадность глаз, и щедрость умных фраз...
Пусть время лечит...
Разве помнить легче?
Что так уже бывало и не раз...

Ах... как острили, как с плеча рубили,
Как на постель швыряли, торопя...
Тебя любили..?
Нет! Тебя губили..
Себя любили около тебя..!

© Copyright: Наташа Лебедева, 2013.
Рубрики:  стихи


Понравилось: 2 пользователям

ПИРОГ ТРУХЛЯВЫЙ ПЕНЬ

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог «Трухлявый пень»

Многие помнят этот пирог из детства. Ароматный, сладкий, и очень интересный на вид, ну точно – пень трухлявый. Весь такой темный, а внутри пористый, как будто его проточили муравьи и дырочки – это их потайные ходы, только им известного направления. А цвет внутри еще интересней, он имеет зеленоватый оттенок, да, да, и не бойся, ведь именно поэтому у этого пирога такое название – «Трухлявый пень», а получается этот цвет благодаря варенью, которое необходимо добавлять в пирог.
Красоту и аромат этого пирога помнит, наверное, каждый, а вот с точностью рецепта, увы, случаются проколы. Вот и решила напомнить рецепт пирога «Трухлявый пень».
79972463_s640x480 (640x411, 93Kb)
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Готовим вкусный и необычный пирог...
Рубрики:  выпечка сладкая


Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: Salma Hayek Siente mi amor

Музыка

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 02:10 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: MYLENE FARMER

Музыка

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 02:09 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Cris Rea. And You My Love.

Музыка

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 02:07 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Когда я буду старой женщиной...

Музыка

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 02:05 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Гарик Сукачев -*Знаю я, есть края*-

Музыка

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 02:03 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: ВИА Голубые гитары - Ветер северный

Музыка

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 02:01 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: lara fabian "je taime"

Музыка

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 02:00 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: восточные мотивы.

Музыка

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 01:59 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Трофим "РОДИНА"

Музыка

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 01:58 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Стас Пьеха - На ладони линия

Музыка

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 01:57 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: No_vivire_sin_ti

Музыка

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 01:56 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

ЧЕБУРЕКИ

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные чебуреки с мясом

Чебуреки с мясом (604x401, 63Kb)

Ингредиенты:
Для теста:
- 300 мл простой воды
- 1 яйцо куриное
- сахар
- 2 столовых ложки масла растительного.
- 4 стакана муки
- соль
- 1 столовая ложка водки

Фарш:
- 500 г фарша
- 2 луковицы
- соль
- перец.

Подготовьте все ингредиенты.
Фарш должен быть крупно молотым и очень много лука.
Для сочности можете туда добавить 100 г ледяной воды.
Для пузырчатости теста необходима водка — в чебуреках она не чувствуется.
Для того, чтобы при жарке тесто получилось красивого цвета нужен сахар.
Нагрейте воду до горячего состояния. Всыпьте в миску 1 стакан муки.
Тщательно размешивая венчиком влейте туда же 1 стакан горячей воды.
Получится заваренное тесто.
В другую миску большего размера всыпьте оставшуюся муку, вбейте яйцо, добавьте соль и сахар, вылейте водку, масло растительное, оставшуюся воду и заваренное тесто. Тщательно размешайте и замесите тесто до гладкого состояния. Заверните его в пленку пищевую и отставьте отдыхать на полчаса.
Для приготовления фарша добавьте в него кубики льда или ледяную воду. Но сначала очистите лук репчатый и измельчите его ножом (но не мелко), либо на мясорубке (на крупной решетке). Посолите, поперчите.

Освободите тесто от пленки и нарежьте на порции (на 3 части). Возьмите одну часть и раскатайте колбаску на присыпанной мукой доске. Нарежьте на куски по 1,5-2 сантиметра. Обмакните куски в муку каждой стороной и раскатайте лепешки. На середину или рядом уложите фарш ложкой. Соедините края и слепите их, чтобы дырочки не осталось.
Налейте масло растительное в сковороду высотой на один палец. Нагрейте сковороду с маслом и уменьшите огонь. Укладывайте чебуреки одной стороной и жарьте до золотистого цвета, потом переворачивайте и дожаривайте. Со второй стороны они жарятся быстрее.
Достаньте готовые чебуреки с мясом и сложите в миску на бумажное полотенце, чтобы лишнее масло впиталось. Все. Чебуреки с мясом получились красивыми, тесто пупырчатым и тоненьким, начинка сочной и сока хватает. Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_38647

Ларилорхен
Рубрики:  готовим блинчики ,оладьи,чебуреки

САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сахарный диабет - Лечение и профилактика народными средствами.

1. Три белых фасолины замачиваем на ночь в 0.5 стакане холодной кипяченой воды. Утром фасоль съедаем, а воду выпиваем. Это простой, но эффективный рецепт!
Сахарный диабет - Лечение и профилактика народными средствами. (570x319, 54Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

ХВОРОСТ

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушный и хрустящий хворост

Хворост для многих – не только лакомство к чаю, но и приятные воспоминания из детства. Наши бабушки умели радовать простыми, но очень вкусными сладостями. Например, таким сладким и таким хрустящим печеньем как хворост. Рецепт его – настоящая находка: продукты наверняка есть в каждом холодильнике, а приготовление не требует каких-то особых навыков.
hvorost-1024x768 (700x525, 129Kb)
d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8 (92x46, 38Kb)Хворост – хрустящий, воздушный, тающий во рту....как же я его люблю
Рубрики:  готовим блинчики ,оладьи,чебуреки

КУРИНЫЕ СЕРДЕЧКИ В ТОМАТНОМ СОУСЕ

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные сердечки в томатном соусе с кориандром

Куриные сердечки в томатном соусе с кориандром (604x403, 62Kb)

Ингредиенты:

Куриные сердечки 1 кг;
Масло растительное 3 ст.л.;
Соус томатный 100 мл;
Петрушка 1 пучок;
Чеснок 5 зубков;
Кориандр (молотый) 1 ч.л.;
Соль по вкусу;
Перец по вкусу;

Приготовление:

1.Время приготовления -1 час
Количество - 4 порции
2.Сердца помойте под холодной проточной водой, обрежьте белые жилки.
3.Разогрейте большую сковороду с растительным маслом. Добавьте сердца и обжаривайте со всех сторон 10 минут. Приправьте кориандром, солью и перцем по вкусу. Перемешайте.
4.Добавьте томатный соус и жарьте еще 25 минут, время от времени помешивая.
За 5 минут до конца добавьте чеснок. Хорошо перемешайте. Подавайте в горячем виде, щедро посыпав зеленью петрушки. Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/smart.kitchen?w=wall-64492852_23372

Ларилорхен
Рубрики:  готовим блюда из печени, желудков, и сердечек

ТВОРОЖНЫЕ РОГАЛИКИ

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Рецепт от бабушки Лили. Творожные рогалики♥ღ♥

115279070_getImageRRR (640x478, 307Kb)
Если у вас нет ничего к чаю, но хочется сладенького, а в холодильнике как раз нашлось немного творога – предлагаю вам испечь вкусные слоённые творожные рогалики с разными начинками. Такое творожное лакомство придётся по вкусу и взрослым и детям, всё останутся довольны. Их можно подать с чашечкой чая или кофе, а также можно отведать творожные рогалики со стаканчиком молока. Готовятся они очень быстро, а результат всегда превосходный, нежные, мягкие, ароматные, воздушные и что не маловажно – очень красивые творожные рогалики. Такие творожные рогалики и на праздничный стол можно подать, а также приготовить для внезапно пришедших гостей.

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
Рубрики:  выпечка сладкая


Поиск сообщений в оксана_гапоненко
Страницы: 75 ... 64 63 [62] 61 60 ..
.. 1 Календарь