СТИЛЬНАЯ ШАПОЧКА СПИЦАМИ |
СТИЛЬНАЯ ШАПОЧКА СПИЦАМИ
СТИЛЬНАЯ ШАПОЧКА СПИЦАМИ
Читать далее рамочки от Ларки
|
|
Лимонник |
|
|
Двухсторонний вязаный шарф с эффектом клоке |



|
|
Яичный паштет на завтрак |


|
|
Шапочка с косами и ромбами от Kim Hargreaves вязаная спицами |
Шапочка с косами и ромбами от Kim Hargreaves вязаная спицами
|
|
Печенье "дамские пальчики" |
Печенье савоярди или Дамские пальчики приобрело свою популярность благодаря итальянскому десерту тирамису. Хотя, если включить немного фантазии, то на его основе можно приготовить много других вкусных десертов. Так будет достаточно в бокал выложить слой печенья, немного заварного крема и свежих ароматных ягод или фруктов и праздничный десерт будет готов. А еще такое печенье можно просто подать с чашечкой черного кофе и насладится его вкусом. Огромный плюс этого печенья в том, что готовится оно легко и быстро. Весь процесс у вас займет около получаса.


|
|
Печенье на желтках (сырых) |
Предлагаю вам попробовать простое и очень вкусное печенье на желтках. Этот рецепт выручит, если нужно использовать желтки. Печенье получается рассыпчатым, к домашнему чаепитию - отличный вариант! Я сформировала печенье в виде маленьких хризантем, вы же можете вырезать из теста простые фигурки.
|
|
Яблочный пирог со сметанной заливкой |

Обожаю яблочные пироги, готовить совсем несложно, приготовишь один раз, хочется еще попробовать в другом варианте. Поэтому возьмите оба рецепта:
Тесто: Растапливает пол-пачки маргарина, туда пол-стакана сахара, вмешиваем. Добавляем одно яйцо и один белок, пол-чайной ложки соды, гашеной уксусом (я гашу яблочным). Добавляем муки около двух стаканов, чтобы тесто к рукам чуть-чуть липло. Раскладываем в форму, у меня сковорода глубокая без ручки, довольно большая. Сверху теста раскладываем яблоки, порезанные дольками, чешуей, яблок 2-3.
|
|
Шнур гусеничка.Нежный |
Еще один способ вязать шнур гусеничка.
Шнур получается нежный и эластичный.

Мастер-класс смотрим ЗДЕСЬ
|
|
Вкусный куриный суп с сырными рулетиками |
Хочу предложить вам один из вариантов приготовления и подачи вкусного куриного супа. Куриный суп с сырными рулетиками, это что-то среднее между куриным супом с домашней лапшей и сливочным супом, в состав которого входит плавленный сыр. Вкусный супчик с нежнейшими рулетиками не оставит никого равнодушными! Новая подача и вкус, наверняка заинтересуют вас.
Такое блюдо очень сытное и красиво выглядит в тарелке. Домашние по достоинству его оценят!
Для очень занятых дам: сырные рулетики можно заготовить на неделю заранее, бросив в морозилку. И в удобное время, сварив бульон куриный, приготовить очень быстро такой вкусный куриный супчик с сырными рулетиками, напоминающие клецки.

|
|
Вязанная шапка бини с выразительным узором-Лана ви |
|
|
Вак балиш |

Я сегодня со своими любимыми пирогами!))) Они у меня получаются очень вкусные, вот честно!)))
На мой взгляд, на пресном тесте намного вкуснее, вся наша семья любит вак-балиш именно такие.
"Вак балиш" - традиционное татарское блюдо, в дословном переводе "маленький пирог" (вак - маленький, балиш - пирог).
|
|
Бисквит на кефире |

|
|
Сосиски в кляре на сковороде - пошаговый кулинарный рецепт с фото на Повар.ру |
Когда нет времени, а нужно срочно приготовить что-то в дорогу или на работу, а бывает, что неожиданно нагрянули гости, рекомендую приготовить необычные сосиски в кляре.
|
Метки: рецепты кулинария блюда приготовление еды рецепты с фото повара кулинары пошаговые рецепты |
Сметанник по-деревенски |
Уж почему именно этот рецепт получил название торта по-деревенски, остается загадкой. Хотя нет! Все продукты доступны. Ну а сам процесс приготовления на удивление прост. Основа коржей — шоколадный и классический бисквит, прослойка — сметанный крем.
Пышные коржи, пропитанные восхитительным белоснежным кремом... Нежнейшие кусочки тают во рту... Во многих зарубежных странах, где обычно не принято готовить тесто или крем из сметаны, исконно наш десерт оценили по достоинству, а иностранные леди незамедлительно переписали в свои кулинарные книжки необыкновенно вкусный рецепт торта «Сметанник».
Он легок в приготовлении, приятен на вкус и своим изысканным видом послужит украшением любого стола.



|
|
дрожжевое тесто по рецепту Маргариты Иохим |
|
|
Шапка-труба,она же теплый воротник |
|
|
Шоколадный пирог с творогом (крошка) |
Любите выпечку с творогом, но не знаете на каком пироге остановиться? Тогда вам сюда, однозначно! На этот раз вас ждет рецепт невероятного по вкусовым и тактильным ощущениям пирога.
Насыпной шоколадный пирог с темным хрустящим тестом и белоснежной, нежной и воздушной начинкой из творога – отличное угощение!
Тесто для этого шоколадного пирога – это песочная крошка, рассыпчатая и хрупкая. В сочетании с сочным творожным кремом эта крошка превращается в необыкновенный пирог.
Я вас заинтриговала?! Тогда, вперед на кухню!

Очень вкусный творожный пирог за полчаса к чаю|
|
Торт "Египетский" с хрустящей прослойкой |
Не знаю точно, почему этот торт называется именно "Египетским", но вы уж поверьте, вкуснее торта у меня не получалось никогда! Очень нежный, мягкий, я думаю, вам рецепт приготовления торта “Египетский” понравится, поэтому с радостью делюсь.

Торт действительно получился хорошим и вкуснейшим. Коржи очень воздушные и напомнили коржи Киевского торта. Торт выполнен из 3-х белковых ореховых коржей, прослойка между коржами состоит из 2-х кремов: желтковым заварным и сливочным с орехами и хрустящим карамельным сахаром. Мягкий, воздушный, насыщенный кремом, но не жирный тортик порадует вас.
Торт, который обязательно нужно попробовать!|
|
вязаный жилет (спицами) |
|
|