-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натьяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 453





Рада приветствовать Вас на страницах моего дневника!!!

Необычные рукава и плечи (трафик) / Детали /

Вторник, 27 Мая 2014 г. 23:42 + в цитатник
secondstreet.ru/blog/detali...rafik.html
Необычные рукава и плечи (трафик). Большое количество «отвязных» и не очень идей оригинальных рукавов и плеч: Прозрачные митенки 0_о? И тут внезапная такая, на
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 24 Мая 2014 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивенный узор "Сова" - МК с описанием

Узоров, конечно же, существует множество, и этот - один из тех, которые мне очень нравятся. Узор "Сова" - выполнен спицами. Простой в исполнении, но интересный визуально, он станет прекрасным украшением кармана, шапки, детской кофты и т.д.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Как избежать укусов клещей

Суббота, 24 Мая 2014 г. 18:53 + в цитатник
1. Купите хороший репеллент от клещей.

Используйте продукт с 20% и больше содержанием диэтилтолуамида (ДЭТА) на коже и одежде.

Аккуратно нанесите репеллент руками на лицо, шею и уши. Не допускайте попадания репеллента на глаза или в рот! Взрослые должны мазать репеллентом детей. Возможно, вам придется нанести репеллент еще раз через несколько часов. В общем, читайте инструкцию к препарату, который купите.

2. Нанесите репеллент с перметрином на одежду, ботинки, палатку и снаряжение для кемпинга.

Нельзя наносить перметрин на кожу. Действие перметрина сохраняется после нескольких стирок. В аптеках продаются разные препараты с содержанием перметрина. Посоветуйтесь с аптекарем. Перметрин – такая штука, которая отпугивает клещей и прочую нечесть.

3. Носите одежду светлых цветов.

Вам будет легче увидеть черного клеща, ползущего по вам, до того, как он присосется к вашей коже.

4. Носите длинные брюки с кроссовками или треккинговыми ботинками.

Заправьте штанины в носки, а футболку в штаны. В местах, где клещей очень много, возможно даже придется обмотать скотчем лодыжки, поверх носков. Выглядит смешно, но работает отлично.

5. Поищите специальную одежду от жуков и клещей.

Хотите крутой спортивный костюм со встроенной защитой от клещей? Поищите в интернете, купите в интернет магазине «и будет вам дано». Есть одежда уже пропитанная перметрином. Сохраняет свой эффект до 70 стирок.
6. Оставайтесь на тропе.

Клещи сидят в густой растительности, кушарах, поджидая свою добычу. Когда вы передвигаетесь через кушары, клещи переползают на ваше тело. Ходите по протоптанным тропам и дорогам, избегайте места с густой растительностью, поля, жайляу, кушары и другие заросли. Вы избежите, встречи с клещами и оставите минимальный след на природу, которую мы так любим.

7. Избегайте места, зараженные клещами.

В некоторых местах, клещей может быть слишком много, чтобы избегать, даже если на вас самые лучшие репелленты и длинные штаны. Если увидите множество клещей в зарослях перед вами или ваши штаны будут заполнены клещами – разворачивайтесь и уходите от этих проклятых мест!

8. Будьте бдительны – постоянно проверяйтесь на клещей.

Присосавшийся клещ.

Раздевайтесь и обыщите все места, куда любят цепляться клещи: волосы, подмышки, между ног, за коленными чашечками и даже в пупке. Если нашли присосавшегося клеща – езжайте в больницу. Клеща лучше самостоятельно не сдергивать – пусть это сделают знающие люди, такие как врачи. Клеща у вас в больнице снимут, обследуют на наличие всякой заразы, а вам сделают инъекцию иммуноглобулина от энцефалита. Этот укол не болючий, так что боятся нечего.

На природе постоянно проверяйте свою одежду и все места, куда мог присосаться клещ. Следите за своими товарищами, а они пусть следят за вами. Проверки проводите где-то каждые 2 часа. Если в местности клещей много – каждые 30 минут.

9. Хорошо просушите одежду в сушилке.

Исследования показывают, что многие клещи выживают в стиральных машинах, даже если мыть в горячей воде. В то же время почти все клещи погибнут в сухом, горячем воздухе, вашей сушилки. Ну или в бане подержите вещи. Если нет ни того, ни другого – аккуратно обследуйте одежду на наличие клещей и мочите этих тварей!

10. Проверьте своим детей и домашних животных на клещей, прежде чем пускать их в дом.

Клещи могут запросто спрыгнуть на ковер или мебель, где они будут ждать своего кровавого пиршества. Проверьте мех своей собаки и заставьте ребенка снять одежду, дабы проверить его на наличие клещей.

И еще:
Следите за своими детьми на природе.

Дети любят шастать по зарослям и кушарам, собирая клещей. Запрещайте им это делать! Пусть держаться у тропы или отведенного для отдыха на природе места. Пренебрежение данным советом может стоить вашему ребенку здоровья и даже жизни!

Сделайте весной прививку от энцефалита. Подробности – в местной поликлинике.
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Секреты хозяйки

Суббота, 24 Мая 2014 г. 13:10 + в цитатник
• Во все банки и коробки, в которых хранятся крупы, макароны и мука, я кладу по две головки разделенного на дольки чеснока. Главное, чтобы чешуйки чеснока не были повреждены и через прорехи в них не выглядывала мякоть. Теперь все мои припасы надежно защищены от любых вредителей, а каши, блинчики и паста имеют тонкий, едва уловимый, аппетитный чесночный запах.


• Хлеб храню в большой фарфоровой тарелке с фарфоровой крышкой, которая когда-то предназначалась для торта — так он вообще не черствеет. На дне тарелки всегда насыпана крупная соль, поэтому на хлебе никогда не бывает плесени.

• В чай и воду для питья я всегда добавляю лимон, который обязательно ошпариваю кипятком перед тем, как резать или чистить. Так он становится ароматнее и нежнее.

• Перед тем, как варить или тушить мясо или курицу, я выдерживаю их два часа в холодной воде, в которую добавлены два кусочка древесного угля (зимой, когда углей не сыщешь, кладу таблетки активированного). Потом уголь вынимаю, а мясо готовлю в той же воде.

• Рыбу не готовят без лимона: чистим, режем, речную моем в крепком солевом растворе, морскую можно просто присолить, щедро сбрызгиваем лимонным соком и выдерживаем час на воздухе, чтобы обсохла. Потом жарим без приправ.

• Если намочить руки уксусом и дать им высохнуть, не вытирая, никакая кухонная чернота, желтизна и зелень к пальцам и ногтям не пристанет.

• В любые котлеты нужно добавить чайную ложку майонеза.

• В борщ обязательно льют столовую ложку уксуса и кладут две чайные ложки сахара.

• Сливочное масло спасает дело в трех случаях: когда варим любую кашу, когда жарим яичницу и когда тушим спаржевую фасоль.

• Чтобы сварить рис, нужно залить его кипятком, потом под плотной крышкой, которую открывать нельзя, держим его 3 минуты на сильном огне, 7 минут — на среднем, 11 минут — на маленьком, а потом еще 21 минуту кастрюля стоит на плите над выключенной конфоркой. Такой рис можно есть пустым — вкус его божественен.
Рубрики:  Домоводство

Метки:  


Процитировано 2 раз

Без заголовка

Пятница, 23 Мая 2014 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельная вкусняшка за 5 минут

картофельная (480x375, 50Kb)

Ингредиенты:
- картошечка - штучки три средней величины;
- два яйца - желательно домашние
- плавленный сыр - хоть "дружба", хоть колбасный "охотничий"
- молока чуть меньше стакана
- много зелени, чесночок, любимые специи и зеленый горошек

Приготовление:
Картошечку трём на тёрке, взбиваем в миске яйца и молоко. Укладываем тёртую картошку толстым слоем на прогретую сковороду, "пробрызганную" маслом, заливаем взбитой яично-молочной массой, добавляем специй. Кстати, я люблю специи добавлять ещё в процессе взбивания яиц и молока. Сверху укладываем колечками плавленный сыр и закрываем крышкой. Огонь медленный, сковорода прогретая, слой молока с яйцом слегка прикрывает картошку, а кольца сырка до половины ... ждём 7 минут, снимаем крышку, режем на части только потом выкладываем порции на тарелку. Не жалея и не скупясь, посыпаем зеленью зелёным горошком и... и всё... Если картошка уже немолода, то ... всё равно 7 минут... она же тёртая и в молоке.. Приятного аппетита!


Ларилорхен
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Десерт "Пина Колада"

Пятница, 23 Мая 2014 г. 15:23 + в цитатник
Приготовление:

Блендером взбить 500 мл сметаны и 3 банана. Сахар добавить по вкусу.

Растворить пакетик желатина (как указано на упаковке) и влить в массу.
На дно формочек положить измельченные консервированные ананасы, залить сметанной массой и поставить в холодильник.
Когда десерт застынет, украсить его взбитыми сливками, полить шоколадом и посыпать кокосовой стружкой (по желанию украсить вишенкой).

Десерт получается очень легким и вкусным, а гости требуют добавку :)
Рубрики:  Сладости

Метки:  

Чтобы в малине не было червей

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 11:11 + в цитатник
Наверняка практически у каждого, кто имеет свой садовый участок, имеет небольшую посадку малины. Но часто бывает, что в ягодах малины обнаруживается много червей.


Чтобы в малине не было червей необходимо периодически проводить профилактические работы. Давайте рассмотрим, какой должен быть уход за малиной, а также несколько вариантов защиты от этих маленьких паразитов.чтобы

Итак, защитить свой новый рассадник малины, а также, чтобы в ягодах малины не было червей, необходимо ранней весной, когда почки еще не набухли, облить кусты из лейки горячей (70-80°) водой с таким расчетом, чтобы вода попала на весь стебель и под корень. Когда земля еще мерзлая, это корням не повредит.

Обливать можно не только малину, но и черную, красную, белую смородину, крыжовник. Проводят такую операцию и осенью, когда температура воздуха -3-5°.
Но прежде всего, эту процедуру следует провести на участке с земляникой, где как раз и размножается малиново-земляничный долгоносик – цветоед.

Каждую осень, если Вы малину не перекапываете, ее необходимо мульчировать перегноем, опилками, торфом или компостом. При этом все вредители, которые живут на поверхности почвы, засыпаются слоем мульчи и не смогут оттуда выбраться.

В период бутонизации и цветения малины, вечером жуков можно встряхивать на расстеленную пленку, а затем уничтожить, желательно сжечь в костре. Но такой способ весьма трудоемкий и занимает достаточно много времени, потому что это нужно проводить ежедневно до полного уничтожения вредителей.

Также малину можно опрыскивать раствором из горчицы: 20 г порошка горчицы растворяют в ведре воды, настаивают полдня и несколько раз обрабатывают кусты. Горчицу можно заменить пищевой содой – 2 полные столовые ложки на 10 литров воды.

Эти нехитрые способы борьбы с вредителями сада, помогут Вам наслаждаться отличным урожаем. Удачи в этом не легком деле!
Рубрики:  Дачнику на заметку

Метки:  

Удаляем сорняки

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 11:01 + в цитатник
Чтобы уничтожить сорняки без гербицидов, используйте соль и уксус. Приготовьте раствор: 3,8 л уксуса, 1/2 стакана соли, несколько капель любого жидкого моющего средства (чтобы капли раствора прилипали к сорнякам). Хорошо перемешайте.

Эффективнее всего эта смесь работает в жаркий, солнечный день, когда дождя не ожидается, по крайней мере, в течение 24 часов.


Опрыскайте сорняки утром, вечером вы уже порадуетесь результату.

ВАЖНО: Это смесь убивает все растения, вступающие с ней в контакт, так что используйте с осторожностью. Еще она вымывает из почвы питательные вещества, поэтому предпочтительно ее использовать для таких мест, как подъездные пути, внутренние дворики, дорожки и т.д., там, где нет культурных посадок.

Используйте для обработки сорняков 15-20% уксус. Если брать 5%, то может потребоваться повторная обработка.
Рубрики:  Дачнику на заметку

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Натьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

http://kollekcija.com/lyustra-iz-plastikovyih-stakanov-avtor-evgeniya/

Люстра из пластиковых стаканов. Автор Евгения Бодрова. |
Рубрики:  Поделки

Без заголовка

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 19:23 + в цитатник
kollekcija.com/lyustra-iz-p...-evgeniya/
Люстра из пластиковых стаканов. Автор Евгения Бодрова. |
Рубрики:  Поделки

Метки:  


Процитировано 1 раз

Без заголовка

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Натьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая горчица — сидерат

http://mal-domikru.net/belaya-gorchica-siderat.html

Использование белой горчицы как сидерат, отличный способ улучшить плодородие и структуру почвы на участке.

Белая горчица — сидерат

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 16:20 + в цитатник
mal-domikru.net/belaya-gorc...derat.html
Использование белой горчицы как сидерат, отличный способ улучшить плодородие и структуру почвы на участке.
Рубрики:  Дачнику на заметку

Метки:  


Процитировано 1 раз

Спинка на петлях / Декор спины /

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 15:30 + в цитатник
secondstreet.ru/blog/dekor_...tljah.html
Спинка на петлях. Оригинальное решение. И необычно, и сделать просто, и выглядит женственно и нарядно.
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Что делать с головной болью

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 12:58 + в цитатник
Причинами головной боли являются нарушения внутричерепного кровобращения (например, при мигрени), повышение артериального давления, избыток или застой крови или, наоборот, малокровие мозга, накопление в крови продуктов обмена при простудных и вирусных заболеваниях.

Рецепты народной медицины при головной боли.


1. Мята перечная 1 часть, душица 1 часть, кипрей 1 часть. 1 ст. ложку смеси заварить 500 мл кипятка. Настоять 30 мин, процедить. Принимать по 1/2- 1 стакану при головных болях.

2. Мелисса.
1 ст. ложку травы залить стаканом кипятка. Настоять, укутав 30 мин, процедить. Принимать по 1-2 ст. ложки 5-6 раз в день. Применяется при головокружениях, головной боли, шуме в ушах, как средство успокаивающее нервную систему.

3. Душица.
1 ст. ложку залить 0,5 литра кипятка. Настоять, укутав 30 мин, процедить. Принимать по 0,5-1 стакану 2-3 раза в день при головных болях. Беременным противопоказано!

4. Ментоловое масло.
При простуде и насморке с головной болью помазать ментоловым маслом лоб, виски, за ушами, затылок. Хорошо снимает головные боли в начале заболевания.

5. Чай зеленый или черный.
Сделать хорошую заварку из зеленого или черного чая, добавить туда щепотку мяты. Через 15-20 мин. головная боль. проходит.

6. Прополис.
20 г прополиса разводят 100 мл спирта, принимают по 40 капель, которыми пропитывают хлеб и съедают.

7. Калина.
Свежий сок калины по 1 ст. ложке 3 раза в день.

8. Смородина черная.
По 1/4 стакана сока 3 раза в день.

9. Брусника.
Свежие ягоды по 1/2-1 стакану при головной боли.

10. Настой цветков бузины.
1 ст. ложку сухих цветков заварить стаканом кипятка, настоять 20 мин, процедить. Принимать по 1/4 стакана (лучше с медом) 3-4 раза в день за 15 мин. до еды.
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Советы по выращиванию картофеля

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 12:55 + в цитатник
1. Чем меньше клубень картофеля, тем крупнее он дает клубни, и наоборот. Поэтому лучше всего сажать клубни средней величины, либо разрезать большие клубни так чтобы на каждой части было несколько глазков.

2. Глубоко посаженные клубни дадут мелочь и изобилие ботвы.


3. Подкармливать картофель лучше химическими удобрениями – органика, особенно навоз, отрицательно влияет на вкусовые качества.

4. Чтобы получить крупные, вкусные клубни, слегка подламывают ботву. После этого питательные вещества расходуются исключительно на развитие клубня. Проводить такую процедуру необходимо через 1–2 недели после цветения.

5. Фитофтора никогда не развивается на почвах, богатых медью. Поэтому перед посадкой обработайте клубни раствором медного купороса (бордоской жидкостью). Им же опрыскивают ботву, особенно в начальной стадии роста.

6. Когда листья начинают чернеть от фитофтороза, надо тут же срезать ботву и сжечь.

7. По краям картофельного поля высаживают хрен, календулу, ароматические травы – они все благоприятно воздействуют на его здоровье.

8. Отпугивают колорадского жука такие растения: кориандр, котовник, настурция, пижма, бархатцы. Их высаживают по краю картофельных грядок.

9. А вот подсолнечник действует на картофель угнетающе.

1.
uyvc1pt_Lwo (569x604, 352Kb)
Рубрики:  Дачнику на заметку

Метки:  


Процитировано 2 раз

Без заголовка

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Азбука Вязания - вырезы и воротники". Журнал по вязанию.

"Азбука Вязания - вырезы и воротники". Журнал по вязанию.

Очень важно в вязаном изделии правильно оформить горловину, будь то воротник или просто вязаная обтачка, в этом журнале, Вы узнаете, как это сделать спицами и крючком.
 

1.
MirKnig.com_Вырезы и воротники_Page_01 (700x498, 389Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Юбка-солнце / Простые выкройки /

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 14:28 + в цитатник
secondstreet.ru/blog/prosti...olnce.html
Юбка-солнце. Юбку шила вручную из куска ткани оставшегося от маминого платья.Шьется легко и быстро, а на машинке и подавно. Ткань
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Сарафан из джинсов (DIY) / Для детей /

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 13:56 + в цитатник
secondstreet.ru/blog/dlya_d...2-diy.html
Сарафан из джинсов (DIY). Джинсовый сарафан. Выбираем подходящие части джинсов для раскроя. Делаем выкройки. Шьем. Источник
Рубрики:  Шитье

Метки:  


Процитировано 2 раз

Без заголовка

Пятница, 28 Марта 2014 г. 20:40 + в цитатник
urozhayniy.com/privivka-plo...-shishkin/
Прививка плодовых деревьев в расщеп. Автор Лев Шишкин. |
Рубрики:  Дачнику на заметку

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Марта 2014 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как соединить вместе две вязанные детали невидимым швом

Сшиваем 2 вязаные детали.

Может, конечно, это все знают , но так как я сама с вязанием на Вы , то размещаю у себя этот наглядный видео , если кому пригодится- буду рада :))

vvv (696x333, 366Kb)



в гостях у fljuida

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Поиск сообщений в Натьяна
Страницы: 21 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь