-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в клюква_в_сахаре

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.05.2003
Записей: 230
Комментариев: 1411
Написано: 1814

Мое болото






Грусть Да, мне нравится грусть. Мне сейчас

Пятница, 08 Октября 2004 г. 16:55 + в цитатник

Грусть

Да, мне нравится грусть.
Мне сейчас хорошо и спокойно.
Эта ночь новой песни достойна,
Только грустно мне снова. И пусть.

Серый день начинался дождем,
Отшумел и закончился ливнем.
Только ночь, будто тихим разливом,
Вновь наполнила грустью мой дом.

Вновь наполнила душу тоской
О зиме, о ночах ее длинных,
О далеких забытых картинах,
Унесенных весенней рекой.

(c) Куссуль Ютта, 2003

Что-то я тут натворила с фонами.... Сижу и думаю -

Четверг, 07 Октября 2004 г. 15:26 + в цитатник
Что-то я тут натворила с фонами....
Сижу и думаю - может вернуть все как было?!?

Иллюзия-3.

Среда, 06 Октября 2004 г. 22:15 + в цитатник

На этой картинке - нужно найти 10-го человека. Признаюсь - я не смогла... Есть какие-то догадки, но не уверена.

Иллюзия -2.

Среда, 06 Октября 2004 г. 21:52 + в цитатник

Найдите влюбленных :))).


Иллюзия.

Среда, 06 Октября 2004 г. 20:21 + в цитатник

Что же там, внутри этой бутылочки ;)))?

Любителям биологии...

Среда, 06 Октября 2004 г. 11:32 + в цитатник
Это голый землекоп (heterocephalus glaber). Зверь такой. Родственник дикобраза, кстати, хотя в это и верится с трудом. Обитает в Восточной Африке. Животное стадное: живет в колониях по 20-200 экземпляров. А еще голый землекоп довольно равнодушен к боли, по крайней мере к немалой доле из многочисленных видов боли. Какого-то вещества-курьера у него нет в организме. Поэтому его любят мучить злые биологи. В общем, знакомьтесь, кто не знает.


Разгребала почту...

Среда, 06 Октября 2004 г. 11:08 + в цитатник
"Профессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна. Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её.
Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна. Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна. Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись.

А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что - банка - это ваша жизнь; -
камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется; - горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль; - песок - это всё остальное, мелочи. Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль.
Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни;
определите ваши приоритеты: остальное - это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила Профессора, какое значение имеет
пиво? Профессор улыбнулся. Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал
просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда
есть место для пары банок пива."

Пиво - это, конечно, условность :)))... Но порадовать себя, несмотря ни на что - за это я двумя руками!!!



Процитировано 1 раз

Результат теста "Какая книга Вам подходит?"

Вторник, 05 Октября 2004 г. 13:27 + в цитатник

"Ваша книга - Маркес - "100 лет одиночества"!!!"

Вам понравится психологичность этой книги. Запутанный сюжет не даст Вам соскучится и поможет разобраться в себе и своих взаимоотношениях с людьми.


Пройти тест "Какая книга Вам подходит?"


Новый ПЧ!

Понедельник, 04 Октября 2004 г. 21:57 + в цитатник

=))))

Интуиция.

Воскресенье, 03 Октября 2004 г. 15:03 + в цитатник

"У женщин удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей."    О. Уайльд.


Похоже, что это обо мне :)))!


 


<P>Еще....

Воскресенье, 03 Октября 2004 г. 13:44 + в цитатник

Еще....


 



Вот... выглянула в окно... и сфотографировала))).

Воскресенье, 03 Октября 2004 г. 13:36 + в цитатник
Вот... выглянула в окно... и сфотографировала))).

Приветствую ...

Суббота, 02 Октября 2004 г. 14:42 + в цитатник

Нового ПЧ Павел_Глобальный!!!


 


НОСТАЛЬГИЯ ПО ДЕТСТВУ...

Пятница, 01 Октября 2004 г. 14:09 + в цитатник

Недавно в разговоре с хорошим знакомым прозвучала фраза - "Не бойся, я с тобой!" Вспомнился фильм с одноименным названием. Нашла и тексты, и сами песни, и даже небольшой сайтик, посвещенный фильму - делюсь!http://neboisya.narod.ru/ - это сайт.Песня Лейли (одна из песен)сл. А. Дидуровамуз. Полад Бюль-Бюль ОглыНет пути, чтоб не усталиМы ни разуНет пути, чтоб весь пройтиДо цели сразуБез желанья отдохнуть

Хоть полчаса

Стянула в инете...

Пятница, 01 Октября 2004 г. 13:37 + в цитатник
Вопросики...
Почему ...

Почему доктора называют то что они делают "практика"?
Почему женщины не могут наносить тушь на ресницы с закрытым ртом?
Почему в газете вы не видите "Провидица выиграла лотерею"?
Когда выходит новый корм для собак с "новым и улучшенным вкусом", кто его пробует?
Почему слово "аббревиатура" такое длинное?
Почему чтобы закончить работу в Виндовс нужно нажать на "Старт(Пуск)"?
Зачем стерилизуют иголку шприца, когда казнят через инъекцию?
Почему лимонный сок сделан из концентрата, а средство для мытья посуды - из настоящего лимона?
Почему человек, который вкладывает ваши деньги, называется разоритель (broker)?
Почему время, когда движение машин самое медленное, называется "час спешки"?
Почему нет еды для котов с вкусом мышей?
Почему Ной не прибил тех двух комаров?
Почему самолеты не делают из того материала, из которого сделан черный ящик?
Почему "раздельно" пишется в одно слово, в то время как "в одно слово" пишется раздельно?


У меня не получается....

Четверг, 30 Сентября 2004 г. 23:00 + в цитатник

Никогда не получалось увидеть 3D картинки. Ни на бумаге, ни здесь, в интернете - с экрана монитора...


http://3d.rin.ru/cgi-bin/vision.pl?catalog=level_A&catalogS=level_AS&beg=1&end=36


Сколько не вглядываюсь, ну ничегошеньки увидеть не могу...  До рези в глазах, до мыслей, что так и до хронического косоглазия недалеко, сижу - гляжу...


Интересно - почему не получается:)))?


 


 


 


Хих... настроение у меня сегодня!

Четверг, 30 Сентября 2004 г. 22:01 + в цитатник
At first I was afraid
I was petrified
Kept thinking I could never live
without you by my side
But then I spent so many nights
thinking how you did me wrong
And I grew strong
And I learned how to get along
and so you're back
from outer space
I just walked in to find you here
with that sad look upon your face
I should have changed that stupid lock
I should have made you leave your key

Вторник, 28 Сентября 2004 г. 21:45 + в цитатник
Хочу сказать спасибо - за симпашки!!!
Приятно очень было получить их!!!
Жаль, но пока не могу ответить тем же...

Дельфин и космос.

Вторник, 28 Сентября 2004 г. 15:28 + в цитатник
Завораживает.....

Еще одно приветствие!

Воскресенье, 26 Сентября 2004 г. 19:49 + в цитатник
)))!

Прошла тест...

Воскресенье, 26 Сентября 2004 г. 15:41 + в цитатник

<b>Соль</b>. Вы производите впечатление абсолютно здорового человека, живущего на пятом этаже. В детстве любили бродить по рядам солений на рынке и пробовать черемшу и огурчики. Летний отпуск непременно проводите на море и круглые сутки плаваете на надувном матрасе.Такой же результат получили: 35%


Ошибочка хотя бы в том - что ненавижу надувные матрасы! Обожаю плавать!


Пройти тест "<a href="http://leto.yandex.ru/vote/leto2.xml?id=165831">Какая вы нота</a>".


Приветсвую тебя

Воскресенье, 26 Сентября 2004 г. 14:56 + в цитатник

Приветсвую тебя, Всполох!!! 


Заходи, если будет интересно...


Картинка - для тебя!


 


Суббота, 25 Сентября 2004 г. 19:59 + в цитатник

Бывало все: и счастье, и печали,


и разговоры длинные вдвоем.


Но мы о самом главном промолчали,


а может, и не думали о нем.


Нас разделило смутных дней теченье -


сперва ручей, потом, глядишь, река...


Но долго оставалось ощущенье:


не навсегда, ненадолго, пока...


Давно исчез, уплыл далекий берег,


и нет тебя, и свет в душе погас,


и только я одна еще не верю,


что жизнь навечно разлучила нас.


Вероника Тушнова.


 


Суббота, 25 Сентября 2004 г. 13:34 + в цитатник

И вышит день сосновою иголкой,
слегка посеребрен похолоданьем
А мне любить тебя отпущено так долго –
и дольше времени, и дольше ожиданья.


Е. Молочникова


Любуюсь...

Среда, 22 Сентября 2004 г. 23:18 + в цитатник
и грущу немного....

ОСЕНЬ...

Среда, 22 Сентября 2004 г. 23:06 + в цитатник

 





Оделись уж в жёлтое платье берёзки,
И с проседью хмурой стоят тополя,
И только одни мохнолапые ёлки
Угрюмо склонились, молчанье храня...

То - осень, незримо, ступая неслышно,
Чужое берёт, посылает ветра,
И ночью, давясь от натуги могучей,
Стонут, гудят от неё провода...

Что делать - такие законы природы:
Вчера ещё лето, а завтра - зима...
И тусклое солнышко светит нам грустно,
И серые тучи цепляют дома...

(Ясень Ясный)


______________________________________________


Очень жаль, что в этом году осень золотая проходит мимо...


Не удается уехать из города.............................................................


 


Настроение.

Суббота, 18 Сентября 2004 г. 22:15 + в цитатник
Настроение...

Первая запись

Понедельник, 23 Августа 2004 г. 00:08 + в цитатник
А знаешь, всё ещё будет!
Южный ветер ещё подует,
и весну ещё наколдует,
и память перелистает,
и встретиться нас заставит,
и ещё меня на рассвете
губы Твои разбудят...
Понимаешь всё ещё будет!
В сто концов убегают рельсы,
самолёты уходят в рейсы,
корабли снимаются с якоря...
Если б помнили это люди,
чаще думали бы о чуде,
реже бы люди плакали.
Счастье - что оно? Та же птица:
упустишь и не поймаешь.
А в клетке ему томиться
тоже ведь не годиться,
трудно с ним, понимаешь?
Я его не запру безжалостно,
крыльев не искалечу...
Улетаешь?
Лети, пожалуйста..
Знаешь, как отпразднуем встречу!


Поиск сообщений в клюква_в_сахаре
Страницы: 7 6 5 4 3 2 [1] Календарь