-Цитатник

УНИВЕРСАЛЬНАЯ ПОДКОРМКА ДЛЯ ПЫШНОГО ЦВЕТЕНИЯ И ХОРОШЕГО ПЛОДОНОШЕНИЯ ТОМАТОВ - (0)

УНИВЕРСАЛЬНАЯ ПОДКОРМКА ДЛЯ ПЫШНОГО ЦВЕТЕНИЯ И ХОРОШЕГО ПЛОДОНОШЕНИЯ ТОМАТОВ Йод прекрасн...

Без заголовка - (0)

Художникам - любителям

ДЕЛАЕМ ВИДЕО. - (0)

сделать видео Как сделать видео? 2 простых шага онлайн и бесплатно! сделать виде...

КАК СОЗДАТЬ ВИДЕО НА YOU TUBE. - (0)

Как создать видео на YouTube (Слайд-шоу новинка, Slide show NEW) Как создать видео на YouTube (Сл...

ДЕЛАЕМ СЛАЙД-ШОУ. - (0)

Сделать слайд-шоу Если Вы хотите сделать слайд-шоу, а не убирать картинки (фотографии) под кат, ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в В_гостях_у_тети_Сони

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 496











 


 


 


 





=Вечный календарь=

Вечный» календарь для определения дня недели любой календарной даты. По нему можно легко узнать какой день недели в прошлом или будущем. Жми на календарь


кепочка

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫКРОЙКА ОРИГИНАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ КЕПКИ (РАЗМЕР-ЛЮБОЙ!)

http://katushenka.ru/2010/10/15/poshiv-kepok-vykrojka-originalnoj-detskoj-kepki/#more-1684 

 

Не перестаю убеждаться в том, что листая старые журналы можно найти массу всего интересного.

Да еще и какого интересного!

Вот, например, нашла выкройку детской кепки.

Это даже не просто выкройка, а весьма оригинальная конструкция. 

Это ж здорово-то как!

Конструкция состоит в том, что к узкой полоске ткани пришиваются 4 клина (по желанию их может быть и больше!) с петлями из тесьмы на уголках и козырек.

Такую кепку очень легко гладить и стирать.

Выкройка универсальна и годится на любой размер: Чтобы определить ширину основания клина нужно разделить величину окружности головы на количество клиньев. 

В петли продевается ленточка и, собирая их воедино, завязывается. 

Еще эта выкройка великолепна тем, что по ней можно сшить кепку, как для мальчика, так и для девочки.

Глядя на эту оригинальную модель можно смело сказать, что пошив кепок – это просто! 

 

         


Метки:  

хачапури

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хачапури по-тбилисски.

Вкусно! Даже смотря на это фото уже бегут слюнки. Рецепт очень простой. Возможно многие им уже и пользовались, а те кто видят его впервые попробуйте!


Хачапури по-тбилисски

Читать далее...

Метки:  

очищение сосудов головного мозга

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Даная_Ажнова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение сосудов головного мозга - уникальные методики.

00001 (366x393, 49Kb)
Очищение сосудов головного мозга очень важная процедура, которая способна значительно улучшить ваше самочувствие при ряде заболеваний, от остеохондроза шейного отдела до атеросклероза. Регулярное очищение сосудов позволит вам избавиться от тяжести в голове, исчезнут головные боли, прояснится сознание, улучшится настроение.

1-я методика: мед и грецкие орехи

Необходимо измельчить пять грецких орехов и тщательно смешать с одной столовой ложкой натурального липового меда, добавить по щепотке измельченных корицы и имбиря, перемешать, поместить смесь на сутки в холодильник. Принимать целебную смесь следует три раза в день за полчаса до еды по одной столовой ложки.

2-я методика: луковый сок и мед

Необходимо выжать треть стакана сока из лука, смешать его со стаканом натурального меда, употреблять целебную смесь следует по одной чайной ложке три раза в день за полчаса до приема пищи. Целебная смесь не только эффективно очистит сосуды, но и укрепит иммунитет.
Читать далее...

Метки:  

Как создать вертикальную цветочную башню

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Хильда56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создать вертикальную цветочную башню своими руками

ИСТОЧНИК      http://www.infohome.com.ua
                       http://www.delatsami.com
Дизайн сада своими руками делем цветочную башнюцветочная башня соими руками для красивого саданеобычный дизайн сада своими рукамивертикальный дизайн сада своими руками

Читать далее...

Метки:  

формулы ДЛЯ МЕЙЛА И ДЛЯ ЛиРу

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения белый_город [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

формулы ДЛЯ МЕЙЛА И ДЛЯ ЛиРу



ДЛЯ МЕЙЛАДЛЯ ЛиРу
Рамка в два слоя

Рамка в три слоя

Рамка в четыре слоя

Рамка в шесть слоев

Рамка в восемь слоев

Окошко для кода<center><input type='text' size='15' value='ВАШ КОД'><textarea rows="5" cols="40">ВАШ КОД</textarea >
Фотошопная рамка

Музыкальная открытка



Серия сообщений "а+разделители":

Часть 1 - генератор кодов цвета
Часть 2 - ДЕЛАЕМ НАДПИСЬ НА КАРТИНКЕ.
...
Часть 4 - раздлители к дню св,валентину
Часть 5 - генератор кодов цвета
Часть 6 - формулы ДЛЯ МЕЙЛА И ДЛЯ ЛиРу
Часть 7 - РАЗДЕЛИТЕЛИ




Серия сообщений "формулы для рамочек":

Часть 1 - формулы для рамочек
Часть 2 - ФОРМУЛЫ ДЛЯ РАМОЧЕК
...
Часть 47 - Продолжаем разговор. О таблицах.
Часть 48 - формулы рамок на майл ру,лиру, на Я ру,и ЖЖ*
Часть 49 - формулы ДЛЯ МЕЙЛА И ДЛЯ ЛиРу



Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Аудио-запись: Огней так много золотых

Музыка

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 22:18 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

шрифты

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения GanikoZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классный сайт!!!Шрифты


Метки:  

разделители

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения griwunjka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разделители блинги и глиттеры, много. Для разделения текста и оформления постов..














Читать далее...

Метки:  

если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена.

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 02:31 + в цитатник
Как пережить сердечный приступ.

КАК ПЕРЕЖИТЬ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП, ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ

Часто происходит так, что сердечный приступ случается с людьми, когда они находятся в полном одиночестве, и некому им помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание.

Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди.

Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме.

Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни!

Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена.

Метки:  

лапоточки

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 13:32 + в цитатник


1.
large (1) (604x556, 293Kb)

2.
large (2) (604x463, 202Kb)

3.
large (3) (604x412, 235Kb)

4.
large (4) (604x533, 259Kb)

5.
large (525x604, 214Kb)

Метки:  


Процитировано 16 раз
Понравилось: 5 пользователям

растворяется на глазах

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 18:52 + в цитатник
Растворится на глазах. Житель Казани придумал исчезающие пакеты
Студент Казанского университета создал пленку-упаковку, которая растворяется в воде буквально за сутки и превращается в экологически безопасную жидкость. В будущем это ноу-хау может частично заменить целлофановые пакеты, которые, как известно, разлагаются от 400 до 1 тыс. лет и загрязняют почву.
http://smartnews16.ru/articles/14831.html

1.
1389964518_886020_27 (670x457, 290Kb)

2.
1389964572_403978_96 (670x461, 154Kb)

3.
1389964704_772221_51 (670x495, 291Kb)

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 18:00 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

притча о муже

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о муже.

Притча о муже

de8c1d5eaedea8448c441ea573f33dda

Однажды к мудрому старцу пришла женщина и сказала:«Ты два года назад заключил брак между мной и мужем. А сейчас разведи нас. Я не хочу с ним больше жить»…

«Какова же причина твоего желания развестись?»-поинтересовался мудрец.

Женщина так объяснила: "У всех мужья вовремя возвращаются домой, мой же супруг постоянно задерживается. Из-за этого дома каждый день скандалы» .

Старец, удивившись, спрашивает: «Причина лишь только в этом?».

«Да, я не хочу жить с человеком, обладающим таким недостатком,»- ответила женщина.

Развести-то я вас разведу, но при одном условии. Возвращайся сейчас домой, испеки большой вкусный хлеб и принеси мне. Но когда будешь печь хлеб, ничего не бери в доме! Соль, воду, яйца и муку попроси у соседок. И обязательно объясни им причину своей просьбы»,- сказал мудрец.

Женщина отправилась домой и принялась за дело.

Зашла к соседке и сказала: "Соседушка, одолжи мне стакан воды". "У вас, что, вода закончилась? Разве во дворе не вырыт колодец?".

"Вода есть, но я пошла к мудрому старцу, чтобы пожаловаться на мужа и попросила развести нас»,- объяснила женщина. И как только она закончила,соседка вздохнула: «Эх, если бы ты знала, какой у меня муж!». И начала жаловаться на своего супруга.

После, женщина отправилась к другой соседке,чтобыпопросить соль. "У тебя соль закончилась, просишь всего одну ложку?».

«Соль есть, но я пожаловалась старцу на мужа, попросила развода»,- говорит та женщина, и не успела она закончить, как соседка воскликнула: "Эх,если бы ты знала какой у меня муж!" -и начала жаловаться на своего супруга.

Так, к кому эта женщина ни заходила, чтобы попросить продукты, ото всех слышала жалобы на мужей.

Наконец она испекла большой вкусный хлеб, принесла мудрецу и отдала со словами: «Спасибо тебе, отведай мой труд вместе со своей семьей. Только не думай разводить меня с мужем».

«Почему, что случилось, дочка?» — спросил мудрец.

«Мой муж, оказывается, лучше всех!» -ответила она ему.

 

Метки:  

семь внутренних законов

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семь внутренних законов

Семь внутренних законов

1868538_769 (640x423, 64Kb)

1. «Мысли материальны»

Все, что мы собой представляем – результат того, что мы думаем о себе. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит. Будда говорил: «Наше сознание – это все. Вы становитесь тем, о чем думаете». Джеимс Аллен говорил: «Человек - мозг». Чтобы правильно жить, вы должны заполнить свой мозг «правильными» мыслями. Ваше мышление определяет действия; ваши действия определяют результат. Правильное мышление даст все, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце концов разрушит вас.

2. «Начинать с малого – это нормально»

«Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей».
Ралф Уолдо Эмерсон сказал: «Каждый мастер когда-то был любителем». Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.

3.« Простить»

Сдерживать гнев в себе, все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще; сгорите именно вы. Когда вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы освобождаете из этой тюрьмы самого себя. Вы никого не сможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать. Учитесь прощать быстрее.

Читать далее...

Метки:  

Программа для улучшения зрения

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа для улучшения зрения







Данная программа не является медитацией и предназначается для людей с ослабленным зрением.

В результате исследований было выяснено, что частота 350 Гц благоприятно воздействует на зрение человека. В данной программе использованы изохронные тональности на частоте 350 Гц, при помощи которых вы сможете улучшить свое зрение.

Это достаточно легко проверить. При прослушивании программы (обязательно используйте наушники пожалуйста) вы должны ощущать тепло или активность в области глаз. Это воздействие частоты 350 Гц на ваш орган зрения. При регулярном прослушивании вы сможете улучшить свое зрение.

Как часто прослушивать данную программу? 1-2 раза в день по 15 минут вполне достаточно для того, чтобы уже через несколько дней почувствовать результат. Лучше слушать программу в утрение и дневные часы, при прослушивании перед сном может возникнуть бессоница.

Примите положение полулежа. Наденьте наушники. Установите комфортную громкость (программа не должна оглушать вас, она будет работать даже если вы установите невысокую громкость) Закройте глаза и сосредоточьтесь на области глаз. Вы должны почувствовать воздействие (обычно тепло) в области глазниц. Если это произошло, то все в порядке - ваше зрение на пути к улучшению.

Не обязательно слушать всю программу полностью - можете уделить программе столько времени, сколько посчитаете нужным. Ваша интуиция подскажет вам сколько именно времени уделять этой программе. Вскоре вы сможете сами убедиться в том, что ваше зрение на пути к улучшению.

Метки:  

Очень быстрые пирожки с мясом, или беляши!

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень быстрые пирожки с мясом, или беляши! Не путать с котлетами!)

Очень быстрые пирожки с мясом, или беляши! Не путать с котлетами!)

 
Вчера, я говорила, как быстро и несложно приготовить ленивые беляши на ужин. Сегодня такая же история, но еще намного легче. Вчера были беляши с начинкой из фарша, а сегодня мы этот фарш просто размешаем с нашим тестом и будем выпекать. Получится вкусно и быстро. Вместо фарша можно взять мелко рубленный лук с ветчиной, гречневую кашу, можно и другую (рисовую, пшенную, геркулесовую), просто нарубленные варенные яйца, зелень и все, что вам сейчас захочется. Конечно, все в меру. Вот у меня фарша совсем немного, поэтому такие пирожки не назовешь котлетами, а просто очень ленивые пирожки с мясом.)
Ингредиенты: в тесто нужно: кефир-2 стакана, 0, 5 чайной ложки соды, 0, 5 чайной ложки соли, 0, 5 чайной ложки сахара. Муку добавлять до густоты оладий.
Готовим! Далее

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Олимпиаде 2014 в Сочи посвящается- Спортивные смайлики с кодом.





























Читать далее...

Метки:  

про долголетие

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 21:11 + в цитатник
СЕКРЕТ ДОЛГОЛЕТИЯ
В чем секрет долголетия и хорошей жизни? У каждого долгожителя есть свои особые привычки, которые и являются ответом на этот вопрос: от бокала виски до дневного сна.
Здесь собран уникальный взгляд на жизнь людей со всего света, которые прожили долгую жизнь, и им есть что сказать. Многие из них пропагандируют простое отношение к жизни и демонстрируют веселый нрав.
Я предлагаю вашему вниманию универсальный рецепт счастья и долголетия.
Рут, в возрасте 92 лет начала еженедельно заниматься пилатесом. Обладает отменным чувством вкуса.
— Не смотрите на календарь. Пусть каждый день будет праздником!
— Покупайте только качественные вещи, они никогда не выйдут из моды.
— Я каждый день выхожу на улицу. Хотя бы чтобы просто прогуляться вокруг дома. Секрет молодости — в движении.
100-летний врач,который до сих пор практикует. Он делится парой советов из нетрадиционной медицины.
— Я думаю, что физические упражнения совершенно не нужны. Их значение переоценено.
— Забудьте о приеме витаминов. И вовсе не обязательно часто посещать врачей.
— Влюбитесь, женитесь! Секс тоже очень полезен.
Советы долгожителя о любви, прощении и страсти.— Даже если вы чувствуете ненависть, держите ее в себе. Ни при каких обстоятельствах не делайте окружающим больно.
— Продолжайте верить в любовь.
— Никто не может управлять вами.
— Не стесняйтесь плакать.
— Путешествуйте, пока вы молоды. Забудьте о деньгах, опыт гораздо важнее любых денег.
— Не сравнивайте. Иначе вы никогда не станете счастливым. На другой стороне трава всегда зеленее.
— Если вам неловко встречаться с кем-то, то не стоит заводить отношения с этим человеком.
— Каждый день делайте что-то приятное для себя.
— Не скупитесь.
— Прощайте.
— Найдите свою страсть и живите ею.
— В большинстве случаев проблемы разрешатся сами собой.
— Все в ваших руках, делайте правильный выбор — не выбирают только родителей.
— Заведите питомца. Иногда чувствуешь себя ужасно одиноким, а домашние животные напоминают нам, что все мы живые существа.
— Я не буду вам советовать исповедовать или не исповедовать ту или иную религию. Просто найдите то, во что вы верите и живите в соответствии с этим.
— Учитесь приспосабливаться.
— Не торопитесь оплакивать потери.
Для столетней Эдрин Ли секрет долголетия содержится в четырех простых советах.
— Продолжайте идти вперед и никогда не сдавайтесь.
— Побольше гуляйте.
— Я пью воду из-под крана.
— Не стоит умирать, даже если вам очень этого хочется.
Люсиль Льюис размышляет о пути к счастью.
— Жизнь — это радость. Здесь все зависит от человека.
— Будьте довольны. Вам не обязательно все время быть «счастливым», просто будьте довольны.
— Любите людей. Найдите в человеке что-то, за что его стоит полюбить. В конце концов, все мы люди.
А для других разгадка в образовании:
— Получите хорошее образование. Это то, чего у вас никто не сможет отнять.
Советы от Дороти Кастер, которой исполнилось сто лет.
— Мыслите позитивно.
— Делайте упражнения каждое утро. У меня есть тренажер, что-то между гребным тренажером и велосипедом. Я делаю 100-200 упражнений каждое утро, без этого я не выхожу из спальни.
Некоторые столетние старцы активнее двадцатилетних лежебок. Одна из таких долгожителей, заядлая лыжница, делится мудростью со следующими поколениями:
— Будьте активными. Я все делаю по-своему, например, катаюсь на лыжах, хотя мне сто лет. Мало кто занимается этим, хотя у них есть на это силы. Я стараюсь правильно питаться, делать упражнения, побольше находиться на свежем воздухе и солнце.
— Мыслите позитивно, и все будет хорошо. Когда вы мыслите негативно, вы сами отравляете свое тело. Просто улыбайтесь, говорят, смех — лучшее лекарство.
Советы от обитателей Сардинии, итальянского острова, который известен большим количеством долгожителей. Они делятся советами о здоровье и медицине.
— Долгие годы я не принимал никаких лекарств. Не думаю, что они так уж полезны, а многие доктора используют вас как подопытных кроликов.
— Не умирайте слишком рано.
В советах долгожителей есть нечто общее — страсть к движению.
— Продолжайте идти вперед несмотря ни на что.
— Вы можете обращать внимание на локальные проблемы. Но в мире столько всего интересного!
— Пусть в вашем доме всегда будет много людей. Разных людей: молодых, старых, белых, черных, со всего света. Люди всегда воодушевляли меня.
— Двигайтесь вперед.
Многие долгожители верят в силу физических упражнений.
— Я дожила до такого возраста во многом благодаря тому, что я люблю ходить, а не развалиться на сиденье автомобиля.
— Я попробовала все, о чем узнавала: я занималась балетом и тайцзи, йогой. Я проходила по шесть километров в день. Поэтому я осталась гибкой, а также написала книгу.
А другие — в жизнь в стиле рок-н-ролл.
— Я потратила свое здоровье на виски и сигареты. 15 сигарет в день и глоток виски — вот секрет моего долголетия, мой врач сказал, что я бы долго не протянула без этого. Я все еще жива и могу поднять локти — и это замечательно!

У столетнего врача есть множество бесценных советов для молодых людей.
— Все мы помним, что в детстве мы так веселились, что часто забывали поесть и поспать. Я считаю, что взрослые должны поступать так же. Не стоит изнурять себя строгими правилами насчет обеда и сна.
— На завтрак я пью кофе, стакан молока и апельсиновый сок со столовой ложкой оливкового масла. Оливковое масло полезно для артерий и кожи. На обед — молоко и печенье, или ничего, если я очень занят. Я никогда не чувствую голода, потому что сосредотачиваюсь на своей работе. На ужин овощи, немного рыбы с рисом и дважды в неделю — 100 грамм нежирного мяса.
— Не стоит уходить на пенсию, но если очень хочется — никак не раньше 65 лет.
— Если врач советует вам какие-то анализы или операцию, спросите, хотел бы он, чтобы его жена или ребенок прошли через эту процедуру. Вопреки расхожему мнению, врачи не могут вылечить всех. Так зачем множить боль ненужными операциями? Я считаю, что животные и музыкальная терапия могут сделать больше, чем себе представляют врачи.
— Если вы хотите оставаться здоровым, пользуйтесь лестницами и сами носите свои вещи. Я шагаю через две ступеньки, чтобы держать мышцы в тонусе.
— Меня вдохновляет стихотворение Роберта Браунинга «Аббат Фоглер». Его читал мне отец. Поэт призывал нас творить большое искусство, а не жалкие каракули. В стихотворении говорится, что нужно попытаться нарисовать такой огромный круг, который невозможно замкнуть, пока мы живы. Всё, что мы видим — это дуга, цель же находится за пределами нашего видения, но она есть.
— Боль — загадочная вещь. И лучший способ ее забыть — это веселиться.
— Не слишком заботьтесь о накоплении материального. Помните: когда придет время, вы не сможете ничего забрать с собой на ту сторону.
— Наука сама по себе не помогает и не лечит людей.
— Найдите свой пример для подражания и попытайтесь достичь большего.
— Жить долго — замечательно. Первые шестьдесят лет легко работать на благо семьи и ради достижения своих целей. А потом приходится прикладывать усилия, чтобы быть полезным обществу. С 65 лет я работал волонтером, и до сих пор способен работать по 18 часов семь дней в неделю, наслаждаясь каждой минутой.
Некоторые долгожители больше внимания уделяют отношениям.
— У меня совет для дам. Не выходите замуж за человека, который старше вас. Выходите за тех, кто моложе!
— Что еще? Просто живите!
— Я стараюсь не волноваться, а просто жить.
— Я стараюсь доверять себе и верить в себя, чтобы справляться с проблемами по мере их поступления.
Иногда старики советуют вести простую жизнь.
— Я не ем много. Но стараюсь есть больше фруктов и овощей. Меньше мяса и хотя бы дважды в неделю — лосось или сардины.
— Ипотека у меня была меньше семи лет. Я выплатил все сразу, и живу по такому принципу до сих пор. Вот и весь секрет долголетия.
— Занимайтесь тем, что вам нравится.
Или долголетие — вопрос везения?
— У вас должна быть хорошая генетика.
— Вам должна сопутствовать удача… все сто лет.
— Постарайтесь не есть здоровую пищу. Я ем все, что захочу! Секрет долголетия — в мороженом.
— Уходите, пока вы еще на коне.
— Крайне важно заботится о разуме. Я хожу на два курса… и изучил все от антисемитизма до текущих событий.

Современный источник молодости? Это юмор.
— Юмор — это жизненная сила, хороший способ переносить тяготы жизни.
— Когда вы смеетесь над собой, вы не даете другим смеяться над вами.
— Я считаю, люди должны быть любознательными. Они должны интересоваться миром, который лежит за пределами их бед и страданий. Они должны быть в восторге от всего нового, от встреч с новыми людьми или от просмотра новой пьесы — и просто обожать жизнь.
— Неважно, чем вы занимаетесь — вы можете коллекционировать обложки альбомов любимой группы. Но если вы делаете это со всей страстью — то вы живы.
— Возраст — это не болезнь.
Совет от бейсбольных фанатов о том, как защитить себя.
— Постарайтесь не получать травм.
Внук 101-летней бабушки создал на известном ресурсе пост, в котором предложил пользователям задать ей любые вопросы. Вот что из этого вышло:
— Будьте честны. Я редко лгала. Если вы будете честны с людьми, вам это вернется, и люди будут честны с вами. Ложь — слишком тяжелая работа, не нужно утруждать себя сверх меры.
— Раскройте свою душу, и мир будет казаться менее странным.
— Прислушивайтесь к другим людям. И вы узнаете что-то новое. Расположитесь поудобнее, потому что вы узнаете куда больше, если будете слушать других, а не рассказывать, как много вы знаете сами.
— Любите то, чем вы занимаетесь. Если вы найдете работу по душе, вам не придется работать ни одного дня в жизни.
— Постарайтесь каждый день находить время, чтобы вздремнуть.
— Семья у вас одна, поэтому держитесь за нее. Какие бы ни были проблемы — финансовые или психологические, все равно — держитесь за свою семью. Какие-то дни покажутся вам хуже других, но так и должно быть: ночь темнее всего перед рассветом.
— Я стараюсь замечать те мелочи, что делают нашу жизнь прекраснее. В такие моменты время замедляется.
Другие долгожители говорят следующее:
— Каждый день занимайтесь чем-то интересным, иначе вам конец.
— Изучение нового сделает вас счастливым и позволит сохранить разум.
— Спите спокойно, постарайтесь не беспокоиться и наслаждайтесь приятными сновидениями.
— У меня много занятий. Я играю в Бинго, занимаюсь рукоделием и медитацией, хожу на фитнес для пожилых людей и занимаюсь йогой. К тому же, не пропускаю время скидок, трижды в неделю забегаю в магазины.
— Будьте милыми. Я прожил такую долгую жизнь, потому меня окружают люди, которые меня любят.
— Я пью виски каждый день и чувствую себя замечательно!
— Будьте безупречными.
Мэри Купер, которой 101 год, пригласила журналиста во время интервью прокатиться по городу на ее машине. Она говорит:
— Я никогда не пила, не курила и не употребляла наркотики. И я не позволяла ничему расстраивать меня — особенно дорожному движению.
— Я не люблю стресс. Не выношу ругань. Если кто-то начал заводиться, я сразу ухожу. Мне нравится быть среди позитивных людей, они подбадривают меня.
Что еще? В конце концов множество советов сходятся к одному — живите полной жизнью.
— Не вмешивайтесь в чужие дела и не ешьте вредную пищу.
— Смех помогает сохранить здоровье. Если вы видите во всем смешное, проживете дольше. Покажите грусти фигу, не впадайте в уныние. Когда смеешься, ты не можешь злиться или грустить, или чувствовать зависть.
— Загляните в себя и найдите для себя орудия. Они есть у каждого, и они помогают нам жить. Я обладаю силой слова и воображением. Принтер, компьютер и фотоаппарат помогают мне бороться с несправедливостью. Если мне предоставляется возможность помочь человеку, попавшему в беду, я использую эту возможность.
— Пусть у вас будет хороший аппетит, множество друзей и мало свободного времени.
— Нужна хорошая жена, двойной виски на ночь и спокойный нрав.
— Никогда не уходите от ответственности. Если вы ни за что не отвечаете — найдите что-то, что заставит вас вывернуться наизнанку. Это поможет вам сохранить способность мыслить, интерес к жизни, и дольше оставаться живым. Я сохраняю бдительность, потому что работаю. Добродетель не нуждается в вознаграждении.
— Очень важно сохранять пытливый ум.
— Будьте внимательным, активным и культурным человеком. Не пляшите под чужую дудку.
— Не курите, не пейте и не сдавайтесь.
— Живите одним днем и ловите волну.
— Можете желать счастья, но все самое лучшее я создал в трудные времена. А еще я каждый день ем чернослив.
— Делайте то, что должны. Не размышляйте, просто делайте.
— Успокойтесь и наслаждайтесь жизнью, чему быть, того не миновать. А если вы слегка простудились, выпейте перед сном Бэйлис — на следующее утро все будет в порядке.

geniavegas

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

быстрый и сытный

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 16:04 + в цитатник
Блюдо, быстрое, недорогое, очень сытное и красивое. Для этого пирога не надо замешивать тесто, достаточно купить несколько листов лаваша. Прекрасный рецепт для приготовления в духовке или мультиварке. Рецепт, очень удобен тем, что он универсален начинку можно приготовить по своему вкусу или по наличию продуктов. Можно поэкспериментировать и с начинками – из грибов, ветчины, картошки, бекона и так далее... На что хватит фантазии из того и готовьте.

Ингредиенты:
лаваш – 2 листа;
фарш – 500 гр.;
лук репчатый – 2-3 шт.;соль и перец – по вкусу;
зелень;
растительное масло.
Для заливки:
яйцо – 3 шт.;
майонез – 5 ст.л. (можно заменить кефиром);
кетчуп – 2 ст.л.;
специи;
сыр – по желанию.
Приготовление:
1.Приготовить фарш, добавить мелко нарезанный лук, зелень, соль и перец по вкусу. В фарш добавить немножко водички до некрутой консистенции.


2.Расстелить лист тонкого лаваша.



3.На развёрнутый лаваш нанести половину фарша равномерным слоем. Лавашу дать полежать минут 10-15, чтоб он пропитался соком от фарша и стал более эластичным (при сворачивании лаваш рваться не будет)

.
4.Свернуть лаваш рулетиком. Так же поступить и со вторым листом.


5.Пока лаваши отмокают, приготовить заливку: яйца взбить с майонезом, кетчупом, специями, посолить по вкусу. По желанию добавить натёртый сыр.


6.Кастрюльку мультиварки или глубокую форму для выпечки смазать постным маслом. Если этого не сделать, то у пирога будет отсутствовать красивая запечённая корочка. Свернуть спиралью рулеты и уложить "улиткой".


7.Залить "улитку". Заливка должна её полностью покрыть и быть выше примерно на 1-2 см. Если заливки не хватает – приготовить двойную норму.


8.В духовке выпекать при 180°C. Сначала прикрыть форму фольгой на 35-40 мин, а затем открыть фольгу и подрумянить 5-10 минут. Отключить духовку. Сразу пирог не вынимать, дать ему настояться ещё четверть часа.
В мультиварке выпекать на режиме "Выпечка" 50 мин. Далее выключить мультиварку и оставить с закрытой крышкой на 15 минут, потом ещё минут 10 с открытой крышкой.
Перевернуть форму над блюдом и очень аккуратно вытряхнуть пирог.Превью 8 (600x377, 117Kb)Превью 1 (600x378, 134Kb)Превью 2 (600x377, 103Kb)Превью 3 (600x378, 118Kb)Превью 4 (600x377, 133Kb)Превью 5 (600x376, 76Kb)Превью 6 (600x378, 96Kb)Превью 7 (600x375, 97Kb)

Метки:  

осенний лист

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 15:08 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в В_гостях_у_тети_Сони
Страницы: 22 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь