ЭЛЕШ - СОЧНЫЙ ТАТАРСКИЙ ПИРОГ... Мне нравится классическая татарская выпечка тем, чт...
Отрывной яблочный пирог - (0)Отрывной яблочный пирог #кулинария@m_lifehack Отрывной яблочный пирог получается очень аро...
2 секрета пластиковых окон, о которых нужно обязательно знать! - (0)2 секрета пластиковых окон, о которых нужно обязательно знать! Сложно в наше в...
Пермакультура Зеппа Хольцера - (0)Пермакультура Зеппа Хольцера Ни один крестьянин в мире не имеет сегодня такую известность, как...
Секреты горошка и фасоли. Распопов Г.Ф - (0)Секреты горошка и фасоли. Распопов Г.Ф. Не будем отвлекаться на горох и фасоль в зернах, котор...
Li.Ru" /><input type=hidden name=tok value=4ea7f10d8109ede556aa6a00849ffd76 /></form></center>Li.Ru" /><input type=hidden name=tok value=4ea7f10d8109ede556aa6a00849ffd76 /></form></center>
Сад |
Китайский лимонник - украшение не только вашего сада и вашего дома, но и вашего здоровья.
Его листья, кора, корни и ягоды служат источником тонизирующих и стимулирующих средств.
Однако, чтобы вырастить здоровую, крепкую, обильно плодоносящую лиану, придется немало потрудиться.
Ниже - обобщенный опыт садоводов, занимающихся выращиванием китайского лимонника и уходом за ним не один десяток лет.
* Если на расстоянии в 50 см друг от друга высадить минимум две лианы с разными сортовыми признаками - их урожайность значительно увеличится. Также они более зимостойки, чем лианы одного типа.
* Саженец лимонника сажается так, чтобы его корневая шейка находилась над поверхностью почвы. А вместе с ней - и растущие выше отводки. Впоследствии они образуют лианы, а это ускорит появление первого урожая ягод.
* Лимонник размножают и отводками, но садить их нужно весной сразу же, как только оттает земля. И транспортировать их очень нежелательно, так как они имеют очень слабую корневую систему, который при малейшем отклонении тут же пересыхает. Отводки нуждаются в защите.
Метки: лимонник |
Огород |
Метки: сроки посева |
Огород |
27 апреля 2013
Период конца апреля — начала мая очень важен для огородника. Пора переносить рассаду в землю, сажать картошку, цветы и подготавливаться к плодородному лету. На эти выходные мы предлагаем целую видеотеку советов гуру отечественного садоводства Октябрины Ганичкиной.
Октябрина Ганичкина — кандидат сельскохозяйственных наук, автор книг по садоводству и огородничеству, популярная телеведущая.
Кликайте на картинки, переходите по тематическим ссылкам и познавайте нюансы сельхоз-работ на Своем огородном.
Как правильно вытаскивать рассаду из горшка
Как получить хороший урожай: кабачков, капусты, редиса, томатов в теплице, свеклы, земляники,
земляники, тыквы, перца
Как получить хороший урожай хрена
Как избежать накопления нитратов
Как подкармливать овощные культуры
Как пересаживать взрослое дерево
Как обрезать саженцы смородины при посадке
Как поливать высаженную рассаду
|
Огород |
Метки: Рассада |
Вязание |
|
Все эти узоры могут сочетаться друг с другом в одной вязаной вещи, все зависит от Вашего желания и фантазии. К каждому узору прилагается схема или описание, либо то и другое сразу, которые Вы можете скачать бесплатно. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Серия сообщений "Рукоделие, разное":
Часть 1 - Бусы за полчаса
Часть 2 - Трафареты бабочек для витражей
...
Часть 38 - Новогодняя флористика своими руками
Часть 39 - Вяжем платье
Часть 40 - Узоры, схемы, кружева для вязания спицами
Часть 41 - Вяжем жакет
Часть 42 - Длинный жакет с короткими рукавами (спицы)
...
Часть 46 - Пальто спицами
Часть 47 - Пуловер связанный узором коса
Часть 48 - Платье с глубоким вырезом (спицы)
|
Метки: спицы. узоры |
Красота |

* Натуральный уход за телом с головы до пят.
* Средства домашнего приготовления.
* 5 самых вредных компонентов косметики.
Два золотых правила красоты
Первое правило красоты гласит: чем проще средства ухода за телом, тем лучше результат. И действительно, лучший увлажнитель кожи — обычная вода, отличный кондиционер для волос — мед, самый безвредный краситель для волос — сок алоэ. А регулярное употребление в пищу масла льняного семени придает блеск волосам и сохраняет молодость кожи. Отсюда второе правило красоты: чем больше в вашем рационе полезной и натуральной пищи, тем больше будет радовать внешность.
Руководствуясь этими правилами, мы собрали множество самых разных рецептов по уходу за кожей, волосами и зубами. Они просты, недороги, эффективны, и главное, гарантируют стойкий результат — красивое и здоровое тело.
КОЖА
Что такое кожа?
Это самый большой орган нашего тела, обеспечивающий функцию осязания, защиты, регуляции температуры тела и вывода токсинов. Она создает первый барьер на пути микробов и инфекций и к тому же под действием солнечного света вырабатывает витамин D. Вес кожных покровов составляет 8% от общего веса. То есть человек весом в 70 кг «носит на себе» 5,5 кг кожи.
Ежедневный уход
|
Метки: тело уход супер |
Компьютер |
Как узнать пол вашего компьютера?

Чтобы узнать, кто у вас – мальчик или девочка, проделайте следующие несложные операции:
1. Откройте приложение «Блокнот» (Пуск....Все программы...Стандартные....Блокнот)
2. Наберите вручную или скопируйте отсюда:
CreateObject ("SAPI.SpVoice"). Speak"I love you"
(обязательно с верхними кавычками, как здесь, с боковыми ничего не получится)
3. Сохраните этот файл, как computer_sex.vbs
4. Запустите его и прослушайте признание в любви от своего ПК
P.S.: если ваш компьютер заговорит мужским голосом, то у вас, скорее всего, система XP, в которой установлен генератор голоса Microsoft Sam, а если прощебечет дамским голоском, то у вас, вероятно, Windows 7 в исполнении Microsoft Anna.
Источник интернет.
P.S. У меня девочка, нужно подумать как ее назвать...![]()
![]()
![]()
|
Красота |
Будем молоды всегда
Previous Entry | Next Entry
Чтобы быть всегда молодой
Jul. 10th, 2012 at 8:39 PM
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИНТЕНСИВНЫЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА
1.УВЛАЖНЕНИЕ КОЖИ важно для кожи всего лица, но особое внимание коже под глазами. Ощущения не самые приятные… эффект не сразу…
для сохранения собственной влаги
касторовое масло – создает на коже тонкую пленку, влага перестает испаряться **блестит, не оставлять на ночь! будет отек
для увеличения поглощения влаги из окр. среды
мочевина (удобрение карбамид) 1-4 горошины (можно чуть больше) растереть по лицу. Эффект быстрый. Хорошо для рук. ** может щипать кожу, если есть микротравмы
2.ПИТАНИЕ КОЖИ
витамин А – кроме питания и улучшения регенерации эпителия вызывает небольшой отек дермы, за счет этого морщины разглаживаются почти сразу. Не оставлять на ночь! будет отек
витамин Е – питание + антиоксидантная защита
пантенол (мазь) – 1-2 раза в неделю как маска или вместо ночного крема
3.УЛУЧШЕНИЕ УСВОЕНИЯ КОЖЕЙ КИСЛОРОДА
солкосерил (мазь) – можно добавлять в кремы для лица, можно использовать как маску
4.УЛУЧШЕНИЕ КРОВОСНАБЖЕНИЯ КОЖИ
Очень-очень небольшое количество капсикама или финалгона добавить в крем для лица, не перед выходом из дома, но если добавлять в крем для тела через 2 часа визуально заметно разглаживается целюлит, вообще для целюлита п. 4 обязательно
для улучшения микроциркуляции
Лиотон гель 1000, троксевазин, кремы с пиявками (лучше те, которые используют для ног при варикозных венах) под дневной (ночной) крем, или в маску
5.РАЗГЛАЖИВАНИЕ МОРЩИН
увеличение синтеза коллагена
куриозин-гель – заменяет инъекции гиалуроновой кислоты (на первый раз использовать каждый вечер под глаза и в носогубные складки, курс – до конца тюбика)
расправление морщин
в крем добавить масло сладкого апельсина – увеличивает расслабление кожи действует, примерно, как ботокс, но без выключения мимики
______________________________________________________________________________________________________________
Гимнастика для лица. По системе Вейдера и Кроули мышца интенсивно расте-развивается если нагрузка на нее 120 секунд.
Настой хмеля с корнем солодки и медом. В хмеле и солодке фитоэстрогены. Большая шепотка одной травы шишек хмеля (четно говоря труха трухой, но из аптеки) и примерно столько же корня солодки, завариваю как чай минут на 15 в стакане воды.
Цикл он менструальный, у меня, извините за подробность, обычные 28 дней, траву пила с первого до 14 день, те с начала mens до предполагаемой овуляции. Так что получается 2 недели пила: утром заваривала, вечером пила, потом 2 недели перерыв, потом еще 2 недели пила, надо было бы и третий цикл захватить, но я на дачу уехала, а траву забыла, а крем для груди взяла. короче про грудь ситуация такая 1 цикл трава, второй цикл трава плюс крем, третий цикл крем... от чего эффект не знаю у фитоэстрогенов он быстро тоже наступать не может
Куриозин всегда гель! так что правильно! у меня дома он есть постоянно я его потом просто пореже применяю раз-два в неделю.
Первый тюбик куриозина лучше мазать 2 раза в день (утро вечер) если на все лицо, то и второй тюбик так же. некоторые смешивают с кремом, кто-то кладет только его, а крем уже потом, принципиальной разницы нет. после первого тюбика все по желанию и ощущению.
я первый под глаза чаще даже мазала... Моя подруга косметолог заявила, что морщины у меня уже очень глубокие надо бы гиалуронку подколоть, дальше пошел расклад: 7 инъекций по 1-2 ампулы, 1 ампула без каких-либо наценок 12-14 уе (валюта не известна по подлому закону скорее всего та, у которой на сегодня курс выше) и это без оплаты ее работы. и инъекции можно делать 1 раз в неделю. С куриозином я за тот же срок без боли и таких денег получила все то же самое
Троксевазин и лиотон ,Тромблесс (дешевле)из одной группы! лиотон лучше
Пантенол можно заменить любым средством для лечения ожогов с витамином В5, он должен быть в любой стране, примерно по такому же названию, я старалась давать международные
Капсикам и Финалгон примерно одно и тоже, капсикам дешевле.
Можно и льдом... тогда для кожи вообще супер гимнастика. у меня особой боли в общемто никогда не было (терпеть вполне можно) иногда я (не финалгон -- капсикам) смешивала с лиотоном (там лидокаин вообще терпимо.
Часто эту процедуру не делаю, только когда вижу, что кожа какая-то уж очень уставшая... и в основном в холодное время года
Ретин-А (третиноин) пользуюсь,мажу на морщинки, помогает,только терпение нужно, конечно, начала с 0.025%, потом на 0.05% перешла. Эффект заключается в том, что возникает небольшой отек одного из слоев кожи, дермы, а значит и кожная складочка над этим местом натягивается и расправляется. если это делать регулярно, то эффект стабильно закрепляется. Мне не понравился эффект при применении ретинола на ночь. у меня под глазами появляются отеки. Если мажу на лицо, то часа за 2-3 до сна покупала я самый дешевый аптечный препарат витамина А в масле 3,44% маленький пузырек за 12, что ли рублей.Когда появились морщины под глазами (щас их нет практицки) мазала, как маньяк, каждый день иногда и не по одному разу и с витамином е вместе и сам по себе и с витамином Е и с касторкой и с кремом для лица.
посмотрите, если кожная складка под глазом расправляется почти сразу, то раз-два в неделю добавляйте в крем вечером часа за 2 до сна, можно с витамином Е
Аэвит - содержит А и Е в масле.
Солкосерил или Актовегин мазать пяточки, будут как у младенца.
солкосерил гель использую не часто, только если намечается какой-нить прышч .. У геля особенность: сам гель сделан из двух гелей с двумя разными молекулярными массами. одна, которая большая, остается на коже и работает как адсорбент (высасывает из кожи патологию) вторая масса, маленькая, проникает в кожу и тащит с собой туда солкосерил для работы на уровне клетки.
Солкосерил гель очень хорош, если прыщ у вас собирается "зацвести" завтра, еще очень редко делаю из него маску вокруг глаз на ночь, когда уже день два синяки под глазами от недосыпа... а так на кожу мажу мазь.
Мазь Овестин - в качестве маски раз в неделю.
Алоэ с подоконника, с ним правда чуть сложнее... листья надо срезать и три дня в темном пакетике выдержать в холодильнике, и тогда, как писал знаменитый доктор Филатов, в нем образуются те самые адаптогены, которые нужны организму.
"Софья", хоть он и для ног, очень нравится мне состав. 20% эктракта пиявок, только натуральные масла (чайного дерева, облепиховое, хлопковое), экстракты растений для укрепления сосудов, витамины А, Е, пантенол.
Масло камелии, по мнению специалистов, заставляет кожу по-настоящему светиться, и даже устраняет небольшие дефекты кожи, включая родимые пятна. Одной из самых преданных поклонниц этого продукта является звезда "Титаника" Кейт Уинслет, которая успешно справилась с послеродовыми растяжками благодаря маслу камелии. На европейском рынке оно выпускается косметической компанией "Fresh"
Бадяга 50\50 с 3% перекисью водорода, нанести ваткой на 5-10 мин, чтобы подсохло, помассировать ваткой, осторожно смыть, нельзя, чтобы попало в глаза, будет адски щипать и кожа покраснеет часа на два:) зато потом - свежая красивая модрашка
курс через 2-3-4 дня 5-6 раз
Крем "Бодяга-форте"? "Бадяга-911"
Бадяга-это порошок, продается в маленьких пакетиках в аптеке, красная цена 8 рублей, дальше цитирую:
бодяга - старинное средство для рассасывания застойных пятен, инфильтратов (местные уплотнения и увеличение объема тканей вследствие воспаления или других причин, после операций и других видов хирургического вмешательства) и гематом. Обладает выраженными антисеборейными (отшелушевающими) свойствами. Традиционно использовалась в виде молотого порошка, содержащего иголочки кремнезема, которые внедряются в верхний слой эпидермиса, вызывая местное раздражение кожных покровов, расширение подкожных капилляров и более глубоко залегающих кровеносных сосудов. Это способствует активизации поверхностного кровоснабжения, ослаблению местных болей и обеспечивает превосходное рассасывающий эффект на пораженных местах. При применении бадяги происходит локальное освобождение биологически активных веществ: аутакоидов, кининов, гистамина, простагландинов, которые способствуют заживлению поврежденных тканей, рассасыванию рубцов и уплотнений, а так же восстанавливает местный иммунитет и защитные функции кожи. нанесение бадяги на кожу сопровождается слабым греющим эффектом и временным местным покраснением кожи. Способность бадяги отшелушивать поврежденные и старые кожные покровы используется в косметологии для лечения увядающей кожи, шлифовки и удаления морщин, рубцов угрей, пигментных пятен. Бадяга справляется не только с пятнами, но и оказывает общее омолаживающий эффект, т.к. останавливает процесс старения кожи при воздействии УФ-лучей. Процедуры с бадягой активизирует дыхание кожных покровов и усиливают проникновение в них дополнительного кислорода, как через открывающиеся подкожные капилляры, так и через очищенные в результате проведенных процедур поры. Как правило, увядающая кожа приобретает эластичность, разглаживаются мелкие морщины. Помимо этого, измельченные кремневые иголочки, попадая в верхний слой эпидермиса, глубоко очищают поры, уменьшают активность сальных желез. Всего лишь несколько масок из бадяги помогут избавиться от всех следов. Кроме того, бадяга сужает поры.
интимный гель-лубрикант для партнеров с пониженным тонусом от faberlic
Блефарогель-2 от морщин
Крем Коллаген Ультра с глюкозамином. Усваивается коллаген в виде- ГИДРОЛИЗАТ КОЛЛАГЕНА.
_________________________________________________________________________________________________________________
МАСКИ
Берем масло льняное 100гр, добавляем в него по несколько капель масел какие есть для красоты (я добавила лимон, апельсин, чего нравится), вит. А, Е . Берете салфетку, намочили горячей водой и к лицу на несколько секунд. А потом масло на ватку и протерли лицо и шею. Все полезно, личико гладкое, после горячей салфетки все хорошо впитывается, и не надо больше никаких других кремов.
Запариваю овсянные хлопья,можно с льняным семенем,когда еще теплые,добавляю масло оливковое,держу на лице 20-30 мин.Потом смыть теплой. водой, салфеткой ,все гладенькое
Курсы купания глазного яблока. Завариваем ромашку или шалфей или чай или мяты или ....... , настоиться часик - наливаем в специальную ванночку д/глаз (продается в аптеке) или просто в рюмочку, запркидывем голову назад и моргаем 8-10 раз. Главный секрет - за месяц 4-5 разных растворов. Глазки - сияют как молодости
Ванна. Добавлять 1-2 стакана молока в ванну, можно с аромамаслами,
еще в марлю заверни запаренную овсянку, повесь на кран чтобы вода через мешочек текла, потом этот мешочек снимаешь и как мочалкой себя моешь,
мне нравится
Процедура Препарат Димексид, гель Солкосерил.
Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте.
Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать.
Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах.
Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.
Я пользуюсь этим уже почти три года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки".
___________________________________________________________________________________________________________
Nelli О результатах можно и отчитаться, если кому интересно. Они ярко видны на лице.
Каждый день: на лицо лиотон, под глаза капсикам. Утром и вечером.
Раз в два дня витамин А на область вокруг глаз на полтора- два часа, потом что не впиталось убираю и наношу капсикам. Обнаружилось, что витамин А даёт сильный эффект разглаживания морщинок. Буквально за раз. Одной капсулки хватает на 2 раза.
Раз в неделю (пока всего- то два раза, но построила так план) финалгон. Мне очень- очень нравится! Я и писала, что цвет лица у меня оставлял желать лучшего, а с этой процедурой я более, чем довольна. Цвет лица вернулся, личико светится, такое аппетитное! " src="http://www.flylady.ru/fly/images/smilies/girl.gif" /> Разового применения финалгона хватает на неделю. После финалгона, когда лицо перестаёт слишком уж пылать, наношу витамин Е на всё лицо, кроме глаз. Даже губы задеваю. Коже это нравится, она с огромным удовольствием пожирает витаминку.
Пантенол мне не понравился. После него осталось ощущение жирной и липкой кожи. Сделала вывод, что он, скорее всего, хорошее средство для сухой кожи, а мне не нужен.
Ну, и обобщим. Лицо явно помолодело и похорошело, факт. Пропали даже самые мелкие прыщички. Цвет лица прекрасный. Кожа эластичная, приятная на ощупь.
Минус: на фоне симпатизирующего мне собственного личика видны ярче мои не маленькие поры. Так и хочется по ним наждачкой пройтись, шоб их не бУло! " src="http://www.flylady.ru/fly/images/smilies/icon_evil.gif" />
Рассматриваю шею... если такими темпами пойдёт, то шея будет выглядеть старше лица...
А, вообще, я очень довольна!!!
Королевишна Пользуюсь куриозином неделю - прошли все прыщики, сначала куриозин, подсыхает, следом крем, но не мажу, а размазываю по ладошкам и прихлопываю,
пантенол спрей на ночь - щастье какое-то, кажется, именно его моей коже и не хватало:)
ретинол почти каждый вечер на 2 часа, впитывается практически полностью, хотя намазваю довольно щедро,
вчера капсикам с кремом намазывала, кожа покраснела, щипало не сильно, щечки стали как в 15 лет " title="Laughing" /> , на ночь опять пантенол и сегодня утром я выглядела просто потрясающе буду два раза в неделю делать,
сегодня попробовала солкосерил, ощущения понравились:)
гимнастику для лица делаю уже около полугода,
не знаю, что именно помогло, скорее всего, в комплексе, но косметолог мне теперь не нужен, поры сужаются, кожа гладкая, прыщиков нет:)
Afta Делаю все с середины января регулярно.
Понедельник:
Утро: куриозин+витА+витЕ. Вечер: куриозин+вит Е
Вторник
Утро: куриозин+витА+витЕ. Вечер: Пантенол.маска, куриозин+витЕ
Среда
Утро: куриозин+витА+витЕ. Вечер: куриозин+вит Е
Четверг
Утро: куриозин+витА+витЕ. Вечер: Капсикам+леотон (10 мин), смываем, потом куриозин+вит Е Пяточки - солкосерилов. мазь (мне не понравилось ее смывать с лица, потому использую так
Пятница, суббота, воскресенье
Утро: куриозин+витА+витЕ. Вечер: куриозин+вит Е
Это все дополнительно к основному крему!!!!!
Галина Утром и вечером примерно одинаково.
Куриозин - область вокруг глаз,носогубные складки,и складочка от уголка губ к подбородку.Морщинки на лбу и на переносице.
Сверху наношу лиотон,в основном на область щёк .Подсыхает.Далее или пантенол,или солкосерил.Но в основном использую крем на всю поверхность лица,кот. предназначен для области глаз.В его составе уже имеется гиалуроновая кислота.Часть этого крема я отложила в маленькую баночку,туда добавила немного куриозина,солкосерила,пантенола( мазь) эфирные масла по неск. капель (сандал,лотос,роза,розмарин))и касторовое масло.Недавно туда же добавила АЕвит,капсулку.Наношу на очищеную кожу,крем наношу с последующим применением элементов массажа,там где носог. и от уголков рта складочки.(снизу вверх,легкими круговыми движениями.)Сижу,жду пока впитается.Потом излишки промакиваю салфеткой.Иногда снимаю тоником.Как в голову взбредёт.Капсикам и подобное я не использую.Мне это противопоказано.Делаю 2 раза в день,часто и 3!!Мне нужен быстрый результат!!
Иринка Первое, на что хочу обратить внимание это куриозин. Многие девочки жаловались на такие же симптомы как у меня. В начале использования кожа вокруг глаз стала напоминать пергамент, шелушилась, верхнее веко слегка опустилось. Я испугалась.
Но потом я поняла, почему была такая реакция. Во первых: куриозин я наносила только под глаза, на нижнее веко. Гель высыхая, тянул верхнее веко в низ. Во вторых: сверху на куриозин, я наносила раствор витамина «А» в масле. Это спровоцировало шелушение кожи. Сейчас, уже больше месяца, я использую куриозин вокруг глаз следующим образом. Утром и вечером, наношу гель вокруг глаз (на верхнее и нижнее веко), даю высохнуть. Затем сверху наношу масло жожоба. Утром, через некоторое время, промокаю излишки салфеткой. Вечером оставляю не промокая.
Основная ежедневная схема такова: наношу куриозин вокруг глаз и на носогубные складки, даю гелю высохнуть. Затем наношу масло жожоба только вокруг глаз. Ну а дальше, если это утро рабочего дня, наношу на лицо и вокруг глаз крем. Я пользуюсь «Фитобальзамом» и «Золотым бальзамом» от Мирра Люкс (прошу не сочтите за рекламу), их можно наносить и вокруг глаз.
Вечером или в выходные дни, если не нужно никуда идти, к основной схеме добавляю
свои наработки. Как говорила Ириша, Ваша кожа сама подскажет, чего она хочет, просто прислушивайтесь к себе.
Ну, вот собственно и сами наработки (буду называть их схемами) и отзывы о них.
1) Пантенол-спрей - для моей кожи это просто супер (у меня нормальная кожа склонная к жирности). Очень хорошо наносить после скрабов, очищающих масок. Иногда добавляю к пантенол-спрею пару капель апельсинового масла.
2) Лиотон гель хорош в качестве 20 минутной маски. Смыть, нанести любую из питательных схем (№1, 4) или же просто раствор витаминов в масле.
3) Так же очень понравился лиотон в смеси с ночным кремом. Наношу перед сном, не забывая про основную схему (глаза и носогубки). Утром личико – блеск, ни каких следов сна, свежа как майская роза.
4) Крем + горошина солкосерила (мазь) + 2 капли апельсинового масла. По желанию можно добавить раствор витамина «Е» или «А» в масле. Не забывая, что витамин «А» нельзя наносить перед сном, будут отеки. Для этой схемы желательно брать не жирный, легкий крем. Так как солкосерил и витамины в масле довольно жирные. Впечатления от этой схемы очень положительные.
5) Капсикам – это отдельная песня! Первое впечатление от него – мама дорогая! Но по прошествии 10-15 минут, жжение и пульсация прошли. А после того как я смыла капсикам, нанесла пантенол-спрей и прошел час, я поняла, что это просто чудо. Со временем я нашла ту норму капсикама, которую добавляю в лиотон гель, получается легкое жжение и небольшая пульсация. Я это делаю так, на аппликатор, который идет в комплекте с капсикамом, выдавливаю порцию лиотон геля, достаточную для того, что бы хватило намазать на все лицо (веки я избегаю). Затем туда добавляю капсикам. Беру его зубочисткой, микроскопическое количество. Прямо зубочисткой на аппликаторе все размешиваю и наношу на лицо. Смываю через 10-15 минут. Затем наношу что нибудь из питательных схем. Или же просто раствор витаминов «А» или «Е» («А» и «Е»). Тем, кто не пробовал – рекомендую. Личико свежее, легкий румянец. Главное не переборщить с капсикамом.
Ириша 1. Не курю, ем полезное, пью воду, принимаю поливитамины.
2. Нет лишнего веса и лишнего жира на лице.
3. Гимнастика и упражнения ежедневно. Йоговские асаны, восьмерки и другие энергичные движения головой в танце улучшают кровоснабжение кожи и волос, тренируют шею и подбородок, дают молодую гибкость в движениях, в том числе и головой.
4. Упражнения для лица. Для щек делаю о-у-и ежедневно до усталости, минуты три. Массирую лоб. Иногда, прижимая лоб, закатываю вверх глаза.
5. Из фейсформинга Бенниты Кантиени делаю точечный массаж на щеках вокруг уха и за ухом, это хорошо подтягивает мое лицо. Стараюсь на каждой точке задержаться хотя бы секунд на тридцать.
Эти пять пунктов – основа, на которую уже накладываются косметические процедуры и Иришина методика. Тип кожи у меня – очень сухая и чувствительная. Из-за чувствительности мне нельзя использовать на лицо раздражающие мази типа финалгона или коллаген-ультра.
6. Не использую мыло. Тушь снимаю маслом (виноградной косточки или кунжутным), умываюсь овсянкой.
7. Каждое утро покрываю лицо густым слоем сметаны, через 10 минут смываю теплой водой то, что не впиталось.
8. После маски утром блефарогель на склонные морщиться места, лиотон на все лицо, сверху крем для лица. Если плюсовая погода на улице, то крем покупной не на минеральном масле и не содержащий глицерина, с активными компонентами типа алоэ, женьшеня, петрушки. Если на улице мороз, то самодельный крем из касторки пополам с нутряным жиром, с добавками витаминов А и Е и апельсиновым эфирным маслом.
9. Вечером после умывания лиотон (иногда пропускаю), солкосерил 1 раз в неделю. Ночной крем с активными компонентами. И, поскольку одного крема моей коже мало (слишком сухо), поверх крема чередую: пантенол на жировой основе, облепиховое масло, витамин Е. Иногда облепиховое масло заменяю витамином А. Иногда мажусь маслом виноградной косточки или кунжутным с добавлением эфирных масел для сухой кожи.
Мочевину в чистом виде не пробовала, крем с мочевиной использую для тела перед выходом «в люди».
Серия сообщений "уход за лицом":
Часть 1 - Красота
Часть 2 - чудо - маска по рецепту китаянок
Часть 3 - Рецепты от БРОНХИТА И ОТ МОРЩИН.
...
Часть 44 - С таблеткой против МОРЩИН!...
Часть 45 - ДОМАШНЯЯ КАРТОФЕЛЬНАЯ МАСКА ОТ СИНЯКОВ!
Часть 46 - Рецепты лучших дрожжевых масок
|
Метки: маски солкосерил супер |
Красота |
|
Метки: маски солкосерил |
Здоровье |

|
Метки: соль |
Здоровье |

|
Метки: наросты на ногах |
Здоровье |

Обнаружено, что смесь меда и корицы излечивает большинство заболеваний. Древняя медицина использовала мед столетиями. Современные ученые также признают мед в качестве очень эффективного средства для лечения всех видов заболеваний, причем без каких-либо осложнений. Современная наука говорит, что хотя мед и сладкий, прием его в определенной дозе в качестве лекарства не приносит вреда диабетикам.
Канадский журнал "Еженедельник Мировых Новостей" от 17 января 1995 г. опубликовал перечень болезней, для лечения которых, по утверждению западных ученых, может быть использована смесь меда и корицы.
ПРИМЕЧАНИЕ:
Мед должен быть НАТУРАЛЬНЫЙ СЫРОЙ и НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ.
Если на этикетке сказано: ЧИСТЫЙ (PURE) - это скорее всего пастеризованный. Лучше всего покупать только мед, на этикетке которого написано: СЫРОЙ (RAW) или НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ. Разница в том, что пастеризация меда нейтрализует в нем все ферменты.Читать далее

Серия сообщений "ЗДОРОВЬЕ":
Часть 1 - Имбирь-пряность от всех болезней
Часть 2 - Рецепты и методы для оздоровления организма
...
Часть 5 - Изменения структуры воды
Часть 6 - Пейте воду на голодный желудок
Часть 7 - Корица и мед – очень полезное сочетание
Часть 8 - Мёд поможет глазам и как правильно выбирать мёд
Часть 9 - Простые и доступные способы сохранения и укрепления здоровья
...
Часть 47 - Как похудеть без вреда здоровью?
Часть 48 - Идём в аптеку...
Часть 49 - Рецепты и рекомендации от А.Е. Алексеева
|
Метки: мед корица |
Здоровье |
Дешевые средства от грибка ногтей прямо у вас "под носом"

У многих людей ногти находятся в неудовлетворительном состоянии, особенно от этого страдают женщины. На плохой внешний вид ногтей оказывают влияние грибковые заболевания, а также состояния, называемые вросший или недоразвитый ноготь. К счастью, существуют такие народные средства для лечения ногтей, с помощью которых эти проблемы можно устранить. Примечательно то, что народные средства вполне можно сочетать с лечением лекарственными препаратами.
Серия сообщений "уход за ногами":
Часть 1 - Здоровье
Часть 2 - РЕЦЕПТ МАЗИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ НАТОПТЫШЕЙ.
Часть 3 - КАК Я ВЫЛЕЧИЛА СВОИ МОЗОЛИ...".
...
Часть 47 - Грибок на ногтях. Лечение народными средствами
Часть 48 - Жировик (липома) лечение народными средствами
Часть 49 - ПОГОДИ ВЫБРАСЫВАТЬ КОФЕЙНУЮ ГУЩУ: 20 СПОСОБОВ НЕОЖИДАННОГО ПРИМЕНЕНИЯ ЧУДО-СРЕДСТВА
Метки: ногти уход грибок |
Здоровье |
Серия сообщений "грибок ногтей,":
Часть 1 - Диагноз по мозоли
Часть 2 - НАРОСТЫ НА КОСТЯХ
Часть 3 - Средства от пяточной шпоры
Часть 4 - Вросшие ногти
...
Часть 8 - Мозоли на ногах и любовь к каблукам
Часть 9 - Грибок на ногах
Часть 10 - Рецепты от Бабушки.
|
Метки: косточки нароты ноги |
Здоровье |
Серия сообщений "грибок ногтей,":
Часть 1 - Диагноз по мозоли
Часть 2 - НАРОСТЫ НА КОСТЯХ
...
Часть 5 - От стоматита; от ногтевого грибка
Часть 6 - лечение грибка ногтей,
Часть 7 - Как размягчить ногти на ногах без горячей воды?
Часть 8 - Мозоли на ногах и любовь к каблукам
Часть 9 - Грибок на ногах
Часть 10 - Рецепты от Бабушки.
|
Метки: ногти ноги грибок уход |
Вязание |
|
Метки: шапочка |
Красота |

Каждая женщина заботится о своей внешности с удовольствием и трепетом. Видеть результат своих стараний - это всегда приятно. И вдвойне приятно делиться опытом - как побед, так и ошибок.
Makeit-up.ru - это коллективный блог о красоте. Здесь можно найти множество отзывов о различных косметических средствах, салонах красоты, производителях косметических линий. Замечательные подборка рецептов красоты, профессиональные уроки макияжа и советы визажистов, статьи по определению своего цветотипа, а также фотоуроки, маст-хэвы, рекомендации стилистов и парикмахеров - вдохновят вас на подвиги и изменение своего образа, сделав его гармоничнее и привлекательнее!
Описание декоративной косметики с фотографиями, обсуждение актуальных вопросов по уходу за кожей и волосами, реальные отзывы и качественное описание средств по уходу за внешностью - все это, несомненно, дарит позитивные эмоции и чудесное настроение! На сайте присутствует новостная лента, благодаря которой вы будете всегда в курсе акций, скидок и интересных предложений магазинов.

На сайте есть разделы и рубрики для удобного поиска нужной информации. А эти замечательные рецепты по уходу за кожей в зимний период я нашла в рубрике Народные рецепты. Попробуйте приготовить - это легко и эффективно!
Зимний скраб для лица
1 чайная ложка сахара, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка лимонного сока. Кристаллы сахара растворяются в лимонном соке, приобретая округлую форму, и таким образом не оставляют царапин на коже. Сахар отшелушит омертвевшие клетки, лимонный сок обеспечит пилинг, осветлит, очистит, стянет поры. Мед обладает питательными и увлажняющими свойствами.
Зимний тоник для лица
Лимонный сок смешайте с водой и яблочным уксусом в равных пропорциях. Протирайте кожу лица, затем ополосните прохладной водой.
Увлажняющий крем
Натуральные масла, входящие в крем позволят увлажнить кожу и предотвратить ее сухость. Смешайте в равных пропорциях масло какао или ши с оливковым. Нанесите на кожу для интенсивного смягчения и питания.
Омолаживающая маска
Измельчите 1 огурец, 1 авокадо и небольшую веточку мяты перечной. Добавьте 1 чайную ложку масла жожоба и нанесите смесь на чистую кожу на полчаса. Смойте прохладной водой.
|
Метки: маски тоники лицо |
Красота |
|
Метки: маска лицо волосы шея |
Красота |
|
Метки: маска волосы |
Красота |
Маски для красивых волос: яичная, дрожжевая,репейная.
Пусть не пугает неприятный запах яичной маски для волос. Процедура, восстанавливающая блеск волос, стоит того. Оживить волосы с помощью яичной маски очень просо. В один стакан воды вбейте 2 сырых желтка. Полученную смесь нанесите на волосы по всей длине. Замотайте пленкой и наверх полотенцем. Оставьте маску на час-полтора. Смойте шампунем.
Укрепить волосы поможет яичная маска с дрожжами. 1 желток смешайте с 1-й столовой ложкой дрожжей и 1 столовой ложкой ромашкового отвара. Оставьте маску на на 1 час в теплом месте, добавьте немного репейного масла и втирайте в корни волос. Укутайте полотенцем и оставьте на 1 час. Вымойте голову. Для лечебного эффекта необходимо 10 процедур.
Репейная маска для роста волос. Возьмите 100 г сухих корней репейника, залейте стаканом подсолнечного масла. Настаивайте в течение суток, затем проварите на маленьком огне 15 минут, остудите и процедите. Втирайте в корни волос. Оставьте на 2 часа. Рекомендуется 1 раз в 10 дней.
![]()
Некоторые продукты питания не только стимулируют мозговую деятельность, но и позволяют развивать интеллект. Полезно знать, что давать ребенку для активизации мыслительных процессов и облегчения обучения. Хотите знать что бы съесть, чтобы... поумнеть? Тогда заходите на сайт Моя Беседка!
|
Метки: маска волосы |