-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мадам_Гаукас

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2013
Записей: 1661
Комментариев: 995
Написано: 3761





Что возраст женщине красивой? Так...Украшение её!

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 08:50 + в цитатник
Что возраст женщине красивой?
Так...Украшение её!
Быть в форме, женственной, игривой,
От жизни брать сполна своё,

Не знать депрессий и сомнений,
Уметь всех мудро понимать,
Из сотен разносортных мнений
Лишь высший сорт воспринимать.

Любить и всеми быть любимой!
Очаровательною быть,
Заметной, яркой и незримой,
И помнить что-то не забыть.

И каждый день, и ежечасно
Среди людей и разных мест
Себе твердить: "Как я прекрасна!"
Быть женщиной- счастливый крест!

 

61027683_i52531 (503x460, 62Kb)

Метки:  

Он и она!

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 08:46 + в цитатник


Девчонка на вид сорока с небольшим
На сердце легко, несмотря на простуду:
Вчера на обычной на вид мостовой
Я стала свидетелем яркого чуда,
А может быть просто столкнулась с судьбой...

Поверите в это, быть может, едва ли:
По латкам бетонным, под шорох машин,
Неслась королевой в оранжевой шали
Девчонка на вид сорока с небольшим!

Её не пугал ни порывистый ветер,
Ни пальцы дождя в волосах золотых:
Сияньем нежнейшего чувства на свете
Она отличалась в толпе от других:

Сверкали в глазах...нет-то даже не звезды:
Галактика, вспышки вселенской весны!
Неслась в музыкальности многоколесной,
С огромной надеждой смотря на часы...

А у перекрестка, до нитки промокший,
ОН прятал за спину огромный букет:
В его пятьдесят что же может быть проще :
Быть глупым мальчишкой пятнадцати лет!,


Метки:  

Мужчине было лет под шестьдесят,скрывала годы дама в блузе черной

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 08:44 + в цитатник
Мужчине было лет под шестьдесят,
Скрывала годы дама в блузе черной.
Но кто-то видел, как они сидят
Обнявшись на скамейке санаторной.
 
И кто-то подсмотрел, как он цветы
Ей преподнес с улыбкой виноватой.
И кто-то слышал, - он сказал ей ты, 
Под первою звездой голубоватой.
 
И кто-то проследил как в тишине, 
Забыв о дисциплине и отбое, 
В запущенной аллее при луне
Взволновано шептались эти двое.
 
А по утрам в лечебных корпусах
Уже ползли по коридорам слухи:
Мол седина белеет в волосах, 
аА бес в ребро! И шутки в том же духе.
 
Мол сильных чувств на свете не
найдешь, 
И не бывает верности до гроба.
Зачем же осуждают молодежь, 
Когда теряют совесть эти оба
 
Но как бы покраснели болтуны, 
Узнав, что сорок лет они женаты, 
Детей имеют, внуками богаты 
И до сих пор друг в друга влюблены!
1174451 (396x600, 42Kb)

Метки:  

Любите женщину, когда ей 50! Дарите ей цветы, тепло, вниманье!

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 08:40 + в цитатник


Любите женщину, когда ей 50!
Дарите ей цветы, тепло, вниманье.
Любите так, как много лет назад,
И так же назначайте ей свиданья.

Она еще красивей, чем была,
Осеннею своею красотою,
А летнюю — не Вам ли отдала?
И потому любви она достойна.

Любите женщину, когда ей 50!
Слова ей нежные почаще говорите.
Прощайте ей усталость, грустный взгляд,
И десять раз на дню
ей просто так звоните!

Поторопитесь женщину любить.
Проходит осень, скоро снегопад…
Она еще желанной хочет быть,
Та женщина, которой 50!

 


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Никогда и никто не осудит, что люблю я этих двоих.

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 08:39 + в цитатник


Как прекрасны родные мгновенья.
Снова вижу я их у крыльца.
И бегу…и бегу с нетерпеньем –
Я люблю эти два лица!

Эти лица – любимые люди.
Никогда не забуду я их.
Никогда и никто не осудит,
Что люблю я этих двоих.

Как прекрасны, заботливы руки
У любимых моих стариков.
Всё прошли они: счастье и муки,
Не носили чужих париков.

На веку на своём он – строитель:
Он построил счастье своё.
Уюта и правды носитель,
Счастливой он сделал её!

Она не поддастся порокам.
Никогда не забудет мир,
Хоть чувствительна очень к упрекам,
И правда её кумир.

В жизни есть небольшие ссоры,
Но обиду не держат внутри.
Не выносят из дома сора.
Всех они любят! Смотри!


Метки:  

Мы, женщины, которым уже "за"...

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 08:37 + в цитатник

Пьянящим и дурманящим вином,
Любовной страсти терпким ароматом,
Играем нашим возрастом-огнём,
Благословляя годы и закаты.
Мы, женщины, которым уже "за"...
Но с каждым годом крылья всё сильнее,
И кто сказал...любить уже нельзя...
Неправда! Любим, ценим и умеем!
Умеем так любить, что в венах кровь,
Пульсируя звенит...а это значит,
Не просто...абы как..."любовь-морковь"...
У нас всё откровенней и богаче.
Виват! Девчонкам - ЯГОДКАМ! Виват!
Мы неподвластны времени и тени.
Пусть наш хмельной, манящий аромат,
Мужчин заставит падать на колени.

c2ea9bf1f6bc (571x700, 44Kb)

Метки:  

Я обожаю возраст свой! Я от него...балдею!

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 08:34 + в цитатник
Я обожаю возраст свой!
Я от него...балдею!!!
Если кто спросит, почему?
Во-первых — не робею...
 
Момент я тот пережила,
Он канул давно в Лету,
Когда на каверзный вопрос-
Ответ, как по билету...
 
Теперь дождешься вряд ли ты,
Что я запнусь, краснея!
И это вовсе не "понты"!
И, что ни день...идея!
 
Я наслаждаюсь всем, что есть,
Я радуюсь моментам!
И плюсов всех не перечесть!
А также...комплиментов.
 
Я рада лилиям в саду,
И повзрослевшим детям,
Когда они мне говорят:
"Теперь уж мы в ответе!"
 
Ой, как я рада, дождалась!
От мысли лишь летаю...
Спокойно отдаю бразды,
Пусть правят, управляют...
 
Я раньше...МАМОЙ лишь была...
Но сдвинулись акценты...
Вторая молодость пришла!
И я...ловлю моменты
 
d2cbf5eec332 (562x700, 49Kb)

Метки:  

Запоздалая любовь – переспелая!

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 08:28 + в цитатник
У рябины за окном красны ягоды,
Снег идет, а нам с тобой счастья надо бы…
У тебя, как ягод цвет - губы алые! 
Жаль признания в любви запоздалые…

Запоздалая любовь – переспелая!
Есть в ней красное вино, и есть белое…
В любом возрасте пьянит нас вино любви, 
Запоздалая любовь – звездные дожди…

Заметает декабрем, красны ягоды,
На рябине серебром снежок радостный!
Украшают в Новый год сосны с елями,
Жаль в любовь с тобой как все не успели мы...

Мы к рябине подойдем к красным ягодам,
Запоздалая любовь вспыхнет радугой!
Все укрыл собою снег белым кружевом,
Только красных ягод цвет не завьюжило…

 


Метки:  

Роптать на годы не резон.

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 08:26 + в цитатник


 (700x131, 112Kb)
Когда-то в детстве золотом,
И что тут удивляться?
Я парня чуть не стариком
Могла считать лет в 20.

Когда пришла моя пора,
То стало мне понятно,
Что 20 – это лишь заря,
А 30 – год закатный!

Прошло недолгих 10 лет
И что ж я ощутила?
Что 30 – это лишь рассвет
Ума, таланта, силы.

Вот будет 40, это – да!
Конец. Пора на свалку.
Наверно буду я тогда
Ходить, согнувшись с палкой.

Но время ускоряет бег,
Скрипят его рессоры,
И вот в моем календаре

Мелькает цифра 40.
И что же, я не инвалид,
Все та же бодрость духа,
Да и из зеркала глядит,
Ей-богу, не старуха.

В полсотни видно сунет в бок
Мне старость свои вилы,
Но я и этот же порог
Уже переступила.
И кое - что, успев понять,
Я старыми на свете
Уже перестаю 
Cчитать 50-ти летних.

Роптать на годы не резон
И сколько б не осталось,
Пускай от нас за горизонт
Все отступает старость.

 


Метки:  

Мне скоро стукнет…А не скажешь! Любуюсь!Глаз не оторвать!

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 08:24 + в цитатник


Мне скоро стукнет…А не скажешь!
Любуюсь!Глаз не оторвать!
Себя,любимую,я глажу. 
Сама с собой ложусь я спать.

А как умна! В очках читаю!
Про секс,экстаз,оргазм,маразм
А сколько слов я модных знаю-
Цейтнот,инцест и мезальянс!

Я-бизнес- вумен! Я такая!
Я лучше всех! Я всем назло!
А кто меня не понимает
Ну,что ж..Ему не повезло!

Подружки глупые страдают
В романах время тратят зря
Не с теми спят! Не понимают,
Что дать совет могу им я!

Достойных нет для жизни личной.
Зануды все.Не пара мне!
Вокруг козлы и истерички.
Такой бриллиант! В таком дерьме!

Бывает-спорю я с собою
Желанья утопив в вине.
Да лучше я своей рукою…
Чем с этим принцем на коне.

От мыслей женских сердце стонет
Вчера как-будто под заказ
Вдруг прочитала на заборе…
И прочитала десять раз!

Три буквы на гнилом заборе
Вскружили голову мою
Три буквы на зеленом фоне!
Что происходит-не пойму!

Кто написал-увы!Не знаю!
Кто автор этих дивных слов?
Ошибок нет,но возмущает…
Где адрес?Где же телефон?

Опять же где,длина,диаметр
Износа степень,возраст,цвет
Насколько он сегодня занят
И завтра занят или нет!

Идея есть! И карта бита!
Проблему эту я решу.
Еще пять букв из алфавита
И свой мобильный допишу!

 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Жизнь, постой! - Не спеши..... Дай! - Зелёный... мне свет..

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 08:21 + в цитатник


Жизнь, постой! - Не спеши.....
Дай! - Зелёный... мне свет..
Может, лучше тебе отдышаться?
Что ты шепчешь?
- Да помню я, сколько мне лет...
Самый возраст любить..
.и влюбляться.....

Ты не злись... 
и противной змеёй не шипи...
И не тронь ! - 
Мою... нежную... Душу...
Сердце хочет - Любить ! 
Сердце просит - Любви...
Как могу я его - Не послушать!.....

Ты же знаешь сама
- всех нас красит Любовь...
И мы все от неё.... расцветаем...
Ах, житуха моя ! 
- А ты всё про года...
Когда Любим ! - 
О них.. забываем!.....

Жизнь, постой, не спеши ! 
- Мелким шагом иди,
Ну, зачем, тебе так торопиться...
Посмотри ! - Сколько Счастья! 
Ещё впереди...
Сколько Радости! 
-Может случиться!..


Метки:  

Позвонили в дверь. Открыла, -Зрелость На пороге собственной персоной.. .

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 08:20 + в цитатник


Позвонили в дверь. Открыла, -Зрелость 
На пороге собственной персоной. 
Вместо тонких брюк она надела 
Платье новомодного фасона. 

Вместо чуть накрашенных ресничек, 
Вместо губ, нетронутых помадой, 
На лице становится привычной 
Чуть заметная осенняя прохлада. 

Чуть заметны первые морщины, 
Чуть заметно бёдра располнели, 
Она больше нравится мужчинам, 
Она тоньше чувствует в постели. 

Улыбнулась, руку протянула, 
Говорит (с надеждой на взаимность): 
Я к тебе. Надолго." Я вздохнула... 
Что ж поделать? Я гостеприимна...


Метки:  

Я старость вызываю на дуэль.

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 08:16 + в цитатник

Когда мне говорят, что я старею,
Что жизнь уже похмелье, а не хмель, -
Я кулаки сжимаю. Я зверею.
Я старость вызываю на дуэль.

- Сударыня, готовьте Вашу шпагу!
Вам кто сказал, что я у Вас в плену?
К барьеру! Бой! И уж назад ни шагу.
Я Вас сейчас легонечко проткну.

А, Вы бежите! Это ж непристойно
Везде найду Вас. Всюду доберусь.
Шучу, шучу. Живите век спокойно.
Я с женщиной на шпагах не дерусь.

Но об одном прошу Вас: так и знайте,
В каком бы мы не встретились краю.
- Пройдите мимо. И не узнавайте
И не смотрите в сторону мою.
 

 


Метки:  

ВОЗЛЕ ЗЕРКАЛА.

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 08:13 + в цитатник

Утром все со мной простились,
На работу снарядились
И, оставшись вдруг одна,
Поняла я, что должна :
Приготовить и убрать,
Вымыть чашки, постирать...

Переделав кучу дела,
В зеркало я поглядела :
"Свет мой зеркальце, скажи,
Да всю правду доложи
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?"

И мне зеркало в ответ :
"Ты сдурела, спору нет ,
На себя ты посмотри,
А потом уж говори :
Тут морщинка, тут сединка,
Здесь вот высохла слезинка...

А живут же в мире славы,
В мире денег и забавы,
В мире звезд и королей те,
Кто все ж тебя милей...
Есть там кремы от морщин
И лосьены от седин,

И путевки в Эмираты,
И рубины, и караты...
Где тебе сравнится с ними,
С теми дамами крутыми?"...
Только знаешь, что скажу,
Да всю правду доложу :

Если тех красавиц взять,
Да умыть, да потрепать,
Вытащить из мерседесов,
Снять брильянты и протезы...
То скажу тебе: смелей,
В мире нет тебя милей! -

Улыбнулась я ему - отраженью своему...
И сама себе сказала :
"Что печалюсь? Я умна
И как пальма я стройна,
И румяна, и игрива,
Говорят, что и красива.
И со мной моя родня.../
Нет счастливее меня!!!

 


Метки:  

Я молодою быть желаю, А старость мне не по плечу!

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 08:11 + в цитатник


Танцую, мило улыбаюсь,
Рисую, целый день пою.
Я молодою быть желаю,
А старость мне не по плечу!

Стихи читая, вдохновляюсь
В душе упорно я кричу:
"Стареть красиво не желаю.
Старухой быть я не хочу!"

Тобой любуюсь и влюбляюсь
И о любви стихи пишу.
С тобой кокетничать желаю.
Я молодою быть хочу!

Кокетничая, притворяюсь,
Что мне любое по плечу.
Я молодой быть обожаю.
И над собою хохочу!

Бывает так, что дурью маюсь.
Себе я у виска кручу.
Склероз чтоб был, я не желаю.
Я быть здоровенькой хочу!

Своей душе я удивляюсь.
Еще чуть-чуть и полечу.
Пойду-ка лучше выпью чаю.
Нет! Поправляться не хочу!

Вот для друзей пишу, стараюсь.
Повеселить их всех хочу.
Старухой быть не собираюсь!
Я молодою проживу!

Запомнить дату собираюсь,
Когда все это допишу.
Переборщила все же , каюсь
"Меня простите!"- всех прошу.

25.09.2011г.Киселева О.К.
 (500x156, 115Kb)


Метки:  

Ну, где Вы встречали Стареющих Женщин?

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 08:09 + в цитатник

Ну, где Вы встречали Стареющих Женщин?
Ну, кто Вам сказал - Бабий кончился век? 
Мы Девочки Все, с Колыбели до Пенсии, 
Счастья хотим, только Счастья! Навек!
Ну, разве беда, что морщиночек кружевом 
Жизнь непростая глаза обвела?
И седина чьи-то косы завьюжила - 
Вместо бантов белоснежных она! 
Возможно, румянец сегодня не ярок, 
Зато как и прежде искрятся глаза,
А Сердце поёт – Ну какая там Старость! 
Не верьте тому, кто Вам это сказал! 
Мы прежние Танечки, Алёнки, Наташи. 
У многих лежат под подушкой стихи. 
Куда же Вы смотрите, Принцы Вы Наши - 
Где аплодисменты, конфеты, духи? 
Ведь Старость - когда закрываются двери 
Любви и Желаний, последних Надежд, 
А Мы-то Вас Любим, а Мы-то Вам Верим
И все еще Ждем - значит, Старости Нет! 
У Юности - Свежесть, у Зрелости-Мудрость.
Одна и Другая встречают Рассвет,
И каждый пусть выберет, что ему нужно, 
Но знает и помнит, что Старости -Нет!!!


Метки:  

Чем старше Женщина – тем больше преимуществ.

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 08:08 + в цитатник


Чем старше Женщина –
тем больше преимуществ.
Она мудрей, хитрее и нежней.
И четче знает, кто ей в жизни нужен,
И юной деве не сравниться с ней!
Ходы вперед десятками считает,
Читает взгляд. И даже слабый жест.
Запретный плод её уж не прельщает:
Она все то, что ей по вкусу, ест.
Мужчин с успехом делает рабами,
По-царски правит в собственной семье.
Все реже плачет «бабьими» слезами
И жалость вряд ли вызовет к себе.
Кокетства глупость заменяет шармом,
Перешагнув в утехах тела стыд.
И дарит то, что ей приятно, даром,
А память ставит промахи на вид.
Умеет скрыть природные изъяны,
Достоинства изящно подчеркнуть.
И взглядом, полным магии и тайны,
Привычно, без усилия, сверкнуть.
Вместить в себя все вековые гены.
Изюминкою стать в руках Творца,
Быть Афродитой, вышедшей из пены
На жертвенность венчального кольца.
И в 30 «с хвостиком», вступая в совершенство,
Стряхнув усталость напряженных лет,
Почувствовать душевное блаженство Гармонии,
Цены которой нет!
 


Метки:  

Старею… Боже мой, старею! Уже не тянет на мужчин....

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 08:05 + в цитатник


Старею… Боже мой, старею!
Уже не тянет на мужчин:
то в каждом вижу я злодея,
то каждый, мнится мне – кретин.

Старею… С каждым днем труднее
свой реставрировать портрет.
И тотчас зеркальце немеет,
лишь я к нему: «Скажи, мой свет…?»

Не поднимают настроенье
ни побрякушки, ни тряпье.
Плыву бесславно по теченью –
авось куда-нибудь прибьет.

Болит спина и ноют ноги,
ломает, дергает, хрустит…
Пора бы подвести итоги,
Да что-то совесть крепко спит.

Маячит пенсия смешная –
последний мой ориентир.
И жизни линия сплошная
походит больше на пунктир.

Ну что ж, старею, так старею –
всему на свете свой черед.
Пойду, пройдусь-ка по аллее,
а то ведь жуткий гололед!
 


Метки:  

Возраст...Он для женщин - не помеха.

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 08:03 + в цитатник


Возраст...Он для женщин - не помеха.
Кто сказал, что годы стАрят нас?
Наши души - солнышки в доспехах,
А морщинки - лучики у глаз.

Кто сказал, тот видно не умеет
Оценить старинное вино :
Молодое - радует и греет,
Зрелое - ах, как пьянит оно!

Как в бокале радужно играет,
В голове кружит, в руках поет...
Только глупый с виду выбирает.
Кто умнее - с выдержкой берет.

А морщинки - это от улыбок
И раздумий. Что ни говори,
Мы с девизом, как хмельной напиток -
Не "Давай", а "На меня, бери!"

Возраст...Он для женщин не помеха.
В счастье все призывно-хороши.
Возраст - это маленькая веха,
Это - состояние души!


В 17 и в 70 для женщины все впереди....

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 08:01 + в цитатник


Убей свою вялость, фасон укради,
Не слушай отцовские бредни.
В 17 и в 70 – все впереди
Для женщины, то есть для ведьмы.

Плыви на высоких своих каблуках,
Легко улыбаясь невежам.
Движением брови буди в мужиках
Тоску о прекрасном и нежном.

Кто скажет: «Колдунья!», кто выплюнет «Б…ь!» -
Ну, злобствует, что тут такого?
Ты – Женщина. Значит тебе – оживлять
Расчисленность мира мужского.

Тебе золотистым кружить лепестком
В медовом играющем ветре,
Тебе толковать неземным языком
Загадки земных геометрий.

Твоя никогда не проходит пора.
Пускай берегутся мужчины.
И главное, голову выше, сестра,
На шее разгладив морщины…


Метки:  

Женщина остаётся Женщиной, Неважно – сколько ей лет

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 07:59 + в цитатник
Женщина остаётся Женщиной,
Неважно – сколько ей лет,
И сколько лет ей по паспорту,
Замужем или нет...
 
Она может быть молоденькой,
И может быть средних лет,
И дамой преклонного возраста,
У Женщины – возраста нет!
 
И взгляд может быть кокетливым,
И может быть грустным взгляд,
Ещё может быть приветливым,
Который дороже наград...
 
С годами ей тоже неможется,
И в волосы прёт седина,
Ночами всё чаще тревожится,
И плачет украдкой, одна...
 
А утром присядет у зеркала,
Смахнёт паутину морщин,
И вновь, красотою немеркнущей,
Она восхищает мужчин!
 

pic (441x500, 376Kb)


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 07:54 + в цитатник
Нет! Не кризис среднего возраста.
Это юность вернулась опять.
Очень хочется, чтоб было - солнечно,
Очень хочется, все узнать.
 
Будто не было лет прошедших,
Все в новинку и все всерьез,
И смущаемся, как старшеклассники,
И без шапки, в любой мороз.
 
Что-то нужное было не найдено,
Что-то важное мимо прошло,
И кидаемся в юность отчаянно,
Чтоб сейчас, хоть чуть-чуть, повезло.
 
Ах, как хочется, чтоб - НАСТОЯЩЕЕ,
НЕВОЗМОЖНОЕ, и СО МНОЙ,
Нет! Не кризис среднего возраста!
Кризис, он - совершенно другой...
 
58321712_0_a31c_ead31b2_XL1 (600x450, 67Kb)

Без заголовка

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 07:52 + в цитатник
Не хочу я стареть,не хочу! 
Кто сказал,что неважно я выгляжу? 
Мне такое еще по плечу, 
Что не всякая юная выдержит! 
 
Я такое придумать могу, 
Что другие мне просто ...завидуют! 
Юность блеклая в вечном долгу- 
Что я в ней,кроме скромности,видела? 
 
Кроме комплексов-чтобы одеть?? 
В общежитии меняли мы платьица... 
Не хочу и не буду стареть! 
Так себе я в судьбе обозначила!! 
 
Погляжу на себя-хороша! 
Три морщинки-подумаешь,трудности! 
Голос юный,красотка-душа, 
Ну,а в зеркале... вечные глупости! 
 
....Неизбежен у времени ход! 
Я не буду стареть! Я упрямая!
one_for_the_money_1_ (446x600, 86Kb)

Метки:  

Годы... Годы мои... Почему вы летите как птицы?

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 07:50 + в цитатник

Годы... Годы мои...
Почему вы летите как птицы,
будто очень боитесь куда-то на миг опоздать?
Что Вас ждет впереди?
Так ли нужно туда торопиться?
Что вещает - пророчит далекая Ваша звезда?
Я спешить не хочу...
В сердце юность еще не отпела!
Я еще не успела свои переделать дела...
Не смогла отыскать то, что очень хотела,
но я веры своей в чудеса не сожгла.
Я спешить не хочу!
Я еще улыбаться умею:
солнцу, ветрам, дождям и траве голубой.
Годы, годы мои...,
постареть, поумнеть я успею,но пока,Вас прошу:
Вы меня не зовите с собой...


Метки:  

Не бывает у женщины Возраста и круглых дат...

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 07:47 + в цитатник

Говорят…
Не бывает у женщины
Возраста и круглых дат...
Говорят…
Восемнадцать не более,
Даже когда пятьдесят.
Не считайте у женщины годы.
Не считайте морщинки у глаз.
Это просто заботы, невзгоды,
Что бывали по жизни не раз.
Красота…
Это вам не румянец,
Не брови вразлет, не уста.
Красота…
Это женская доля
За всех нас просить у Христа.
Не ищите вы помыслов тайных.
Разгадать не пытайтесь секрет:
Почему у любимых, желанных
Даже с возрастом возраста нет.
На бегу…
Второпях, в суете бесконечной
На свете живу.
На бегу…
Не заметишь порою,
Что стали виски, как в снегу.
Ах, как жизнь торопливо струится,
Как бежит за рассветом рассвет!
Красота ничего не боится:
Раз у женщины возраста нет!

Метки:  

Быть можно молодой и в пятьдесят.

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 07:41 + в цитатник


Разделители
…Уходят годы, но покоя нет,
Душа осталась неизменно юной.
И в пятьдесят звучат, как в двадцать лет,
Её живые трепетные струны.

…Не за горами, близится зима.
Что не сбылось, тому уже не сбыться…
Но хочется ещё сводить с ума
И хочется подкрашивать ресницы:

…Чтоб в след смотрели, глаз не отводя,
Заставив вновь в несбыточное верить…
И молодость, в былое уходя,
Чтоб за собой не закрывала двери…

…Чтоб чьи-то головы кружить,
Любимой и желанной оставаться,
И чтобы вдруг понять, что жажда жить
Ещё безумней в пятьдесят, чем в двадцать.

…Как жаль, что время не вернуть назад, 
И в волосах уже мелькает проседь…
И пусть уже не двадцать – пятьдесят,
Ещё сильнее сердце ласки просит.

…Пока года, как ласточки, летят,
Зависит возраст женщины от духа:
Быть можно молодой и в пятьдесят,
А можно жить и в двадцать, как старуха!
Разделители


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 07:38 + в цитатник
А годы... тихо уплывают... 
 Растим детей, жалеем старость,
Находим что-то для души...
Теряем... то, что нам досталось...
И верим... даже в миражи!
 
А годы... тихо уплывают,
Соткав для нас вуаль морщин...
Лишь сединой напоминают,
Что жизнь - одна!
И шанс - один!
 
Антракта нет на этой сцене,
И занавес нельзя закрыть...
А время - поднимает цены
На право полноценно жить,
 
Искать, творить и быть счастливым,
Как в детстве, быть самим собой,
Любить... и тоже быть любимым
И - вознестись над суетой!

0_60381_cc88c393_XL (600x559, 125Kb)


Метки:  

Кто сказал,что молодость проходит?

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 07:34 + в цитатник


Кто сказал,что молодость проходит?
Молодость-она всегда с тобой.
На лице улыбкой мягкой бродит,
Душу наполняя теплотой.

Молодость в твоих делах,твореньях,
Это светлый,благостный кумир.
Молодость в мечтах и откровеньях,
Нить,ведущая нас в детства мир.

Молодость играет и клокочет,
Молодым вином бурлит в крови,
По утрам заливисто хохочет
И сгорает ночью от любви.

Молодость в твоей душе и сердце.
Это праздник,радость на года,
Это жизнь,приправленная перцем,
Это счастье раз и навсегда.


Метки:  

Возраст-полсотни,совсем ерунда!!!

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 07:33 + в цитатник



Возраст-полсотни, совсем ерунда!!!
Бабушкой стала, так радуйся смело.
Будут правнуки, вот скажешь тогда-
Вроде, устала...и снова за ДЕЛО!!!!!

Слушай, не надо Душою кривить...
Ну соберись и ЖИВИ себе с Миром
Ну, а ГОДА-их не стоить делить...
Лучше порадуй ты Душеньку-ПИРОМ!!!!

Сделай зарядку, ты вновь по утру,
Или в лесу ты послушай Природу.
Сбегай к подружке, закрась седину
И не сиди на "ПЕЧИ" в непогоду.

Так дискутирует часто со мной
Голос протеста- ДУШИ справедливость.
Будь-Человеком, оставайся СОБОЙ!
Годы-богатство, а не стыдливость!!!


Метки:  

Стареющая барышня шестидесяти лет покрасилась в малиновый......

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 07:31 + в цитатник



Стареющая барышня
Шестидесяти лет
Покрасилась в малиновый
Неповторимый цвет.
Подстрижена болванчиком,
К затылку - полный штиль,
Но всё ещё не списана в утиль.

А где-то бродят юноши
Слегка за шестьдесят,
Потрёпаны, потасканы,
Но всё ещё грешат.
Грешат-то больше глазками,
Внизу-то полный штиль,
Но всё ещё не списаны в утиль.

Однажды они встретятся -
Бывает в жизни всё,
Малиновая барышня 
Огонь в груди зажжёт.
И потихоньку плавиться
Начнёт вдруг полный штиль,
Ведь чувства-то не списаны в утиль.

И будет всё как в юности -
В кафе неброский стол,
Плюс атрибуты возраста:
Мезим и корвалол.
И так им вдруг захочется
Отправить к чёрту штиль -
Сердца, любить способные,
Не выбросить в утиль.


Метки:  

Поиск сообщений в мадам_Гаукас
Страницы: 55 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь