-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кокося_бобося

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 43) Кулинарная_книга_Березки Неизвестная_Планета Народные_советы Пир_на_весь_мир В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А Рецепты_домохозяек готовим_сами Наши_рецептики Приготовим Вкусная_кухня_интернета ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Я-Женщина Всем_Вкусно О_женщинах_и_для_женщин Лучшие_рецепты_интернета Постные_рецепты КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА УспешнаяДомохозяйка Царство_Кулинарии Диабеткафе Привет_Подружка Твоя_кухонька Интерьер Вкуснотища_и_только Рецепты davayte_prigotovim Школа_кулинара Moscow Пойдем_поедим простые_рецепты СТРОЙНЕЕМ_С_УДОВОЛЬСТВИЕМ Суши_для_всех Всё_для_дома_и_дачи МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР Моя_кулинарная_книга Мировая_Кулинария Шедевры_от_Маришки Рецепты_от_КУМЫ КУЛИНАРИЯ_НАРОДОВ_МИРА Комфортариум видео-повар Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Праздник_живота Рецепты_домашней_кухни Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 112149


турецкий ореховый торт

Суббота, 18 Января 2014 г. 10:01 + в цитатник
Цитата сообщения strazka Турецкий ореховый торт

81242412_66 (500x334, 44Kb)

Взбейте пачку размягчённого сл. масла (200 г) с добавлением 100 г сахара до получения пышной пены.Введите, продолжая взбивать, по одному два яйца, 1 ст. л. нежирной сметаны, 1,5 - 2 ст. л. мёда, цедру половины лимона.Смешайте 400 г муки с 1 ч. л. разрыхлителя и просейте.Смешайте муку со взбитой массой и замесите тесто.Духовку нагрейте до 180 -и градусов. Форму, в которой будете печь, выстелите промасленным пергаментом.Выложите тесто в форму и поставьте выпекать приблизительно на полчаса. Готовность определяется проколом теста деревянной шпажкой: если она сухая - бисквит готов. Также не рекомендуется ранее этого времени открывать духовку, во избежание падения теста.Готовый бисквит остудите, выньте из формы, разрежьте на два коржа.

Коржи пропитайте кремом, который готовится так: 400 г 20% охлаждённых жирных сливок нужно взбить с 2 ст. л. сахарной пудры и 1/2 пакетика ванильного сахара. Измельчите 200 - 230 г ядер грецких орехов, обжарьте на сухой сковороде.Отложите небольшую часть орехов и крема для украшения торта, а остальное смешайте в однородную массу.

Выложите на блюдо один корж и намажьте его сливочно-ореховым кремом. Прикройте крем вторым коржом и слегка его прижмите.Украсьте верх и бока торта оставшимся кремом и орехами.Натрите цедру половинки лимона и присыпьте ею верх торта или украсьте его по своему желанию.Поместите торт на 5 - 6 часов в холодильник для пропитки.Перед подачей, выньте торт из холодильника и нарежьте порционными кусками.


Ищете полезную информацию про Министерство Чрезвычайных ситуаций - все тендеры, торги, государственные закупки и поставки ? Не теряйте времени на поиски, на сайте auctioncenter.ru, Вы найдете много полезно и актуальной информации.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку