-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Арина_Борисовна

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

ни боль ни разочарований. хочу каменное сердце чтобы не чувствовать ни обиду

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2013
Записей: 2245
Комментариев: 195
Написано: 2554





Кофточка с капюшоном девочке 5-6 лет

Суббота, 04 Января 2014 г. 11:30 + в цитатник

Кофточка с капюшоном девочке 5-6 лет.

Моє вязання 011 (700x525, 200Kb)

Для работы вам потребуется 400 г тонкого кашемира,спицы№2,круговые спицы№2  и 2 пуговички.

Основной узор:пчелиные соты.Отделочный узор:двойная резинка.

 

ПЧЕЛИНЫЕ СОТЫ.

4836557__1_ (700x525, 291Kb)

1-й ряд(изнаночная сторона)-1 лицевая,1 снимается вместе с накидом и так до конца ряда.

2-й и 6-й ряды(лицевая сторона)-в начале одна лицевая,затем повторяем: накид переводим с левой спицы на правую,не провязывая,2 лицевые.В конце ряда накид переводим с левой спицы на правую,не провязывая,1 лицевая.

3-й ряд-1 изнаночная снимается вместе с накидом,а следующую вместе с висящим над ней накидом провязываем лицевой за верхнюю дольку и так до конца ряда.

4-й ряд-2 лицевые,накид переводим с левой спицы на правую,не провязывая,и так до конца ряда.

5-й ряд-1 петля вместе с висящим над ней накидом  ,провязывается лицевой за верхнюю дольку,1 изнаночная снимается вместе с накидом и так до конца ряда.

7 ряд-повторяем узор с 3 ряда.

ДВОЙНАЯ РЕЗИНКА.

4836557_Mo_vyazannya_002_3 (700x525, 352Kb)

Подготовительный ряд-.1 лицевая,1 изнаночная.

1-й ряд-1 лицевая.1 изнаночная снимается(накид перед петлей).

2-ряд и все остальные-как первый.

Описание работы.

4836557_img012 (700x378, 186Kb)

Капюшон.

Сшить спинку,перед,рукава.От горловины набрать на круговые спицы петли,провязать 3-4 ряда двойной резинкой(предварительно удвоить петли),снова количество петель уменьшить ,перейти на узор пчелиные соты.Равномерно добавлять петли до необходимой ширины капюшона.Связать  у высоту 16 -20 см,Условно все петли поделить на 3 равные части и начать спуск петель, как на пятку носка.Петли оставшейся центральной части закрыть.Набрать петли по краю капюшона со стороны лицевой части и вязать двойной резинкой(предварительно удвоить петли) 3-4 см.Закрыть петли.Можно протянуть шнурочек внутри двойной резинки,чтобы капюшон плотнее прилегал к лицу.Также можно вязать край капюшона лицевыми петлями 3-4 см,потом сделать следующее:2 петли вместе лицевой,накид и так до конца ряда.Следующий ряд лицевыми и так 3-4 см. Место ряда с накидами сложить вдвое,получиться зубчатый край.Пришить свободный край с изнаночной стороны.Вот и все!

Веселой петельки!

Добро пожаловать а  дневник PASSIONE! http://nitochka09.ru/blog/43667652189/Koftochka-s-kapyushonom-devochke-5-6-let.

Рубрики:  вязание

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Шапка и варежки

Суббота, 04 Января 2014 г. 11:27 + в цитатник

Шапка и варежки

Шапка и варежки

Объемные косы эффектно выделяются на общем фоне изделия. В каждой вещи должна быть изюминка!

 

 

 

 

 

Вам потребуется: для шапки — 200 г, для варежек — 150 г пряжи Merino-Classic, белого цвета (50% шерсти (Merino-Superwash), 50% полиакрил, 50 г/80 м), чулочные спицы № 5,6.

Узор для шапки: вязать согласно схеме.

Край шапки: платочная вязка.

Перчатки: изн. гладь и узор согласно схеме.

Резинка: 1 лиц. п., 1 изн. п. более тонкими спицами.

Плотность вязания: шапка / 1 узор: 15 п. = 7 см в ширину / 25 р. = 10 см в высоту; варежки / изн. гладь: 17 п. и 25 р. = 10 см х 10 см.

Шапка

Для ушек набрать по 6 п. и вязать 24 р. узора, затем от 3-го р. в каждом 2-м р. прибавить с обеих сторон 11x 1 п. согласно схеме, включая в узор = 28 п. Эти петли оставить на вспом. спице. Теперь петли распределить следующим образом: набрать 13 п. для затылка, затем со вспом. спицы 28 п. 1-й ушки, для передней детали набрать новых 32 п. , 28 п. со вспом. спицы 2-й ушки и еще добрать 5 п. Далее вязать над всеми 106 п. 44 р. = 17,5 см узором, при этом для убавления в 41-м р. провязать 1 п. и 2 п. вместе по рисунку = 70 п., в 43-м и 44-м р. след. 2 п. провязать вместе. Через оставшиеся 18 п. протянуть нить и закрепить.  По краю шапки поднять 121 п. и провязать 4 р. платочной вязкой. Петли свободно закрыть. Выполнить задний шов. Для косы связать 3 пучка из 4 нитей длиной около 40 см и заплести в косу. Конец плотно закрепить нитью.

Варежки

Правая варежка: Набрать 39 п. и провязать 6 см 1 лиц. п., 1 изн. Теперь работу распределить следующим образом:

1-й р.: 8 изн. п., 6 п. косы и 25 изн. п.

2-й р. и все изн. р.: вязать по рисунку.

3-й р.: 8 изн. п., 6 п. косы, 6 изн. п., затем начать прибавление для большого пальца, при этом вывязать из поперечной нити 1 скрещ. изн. п., 7-ю п. провязать изн. из след. поперечной нити провязать 1 изн. скрещ. п., оставшиеся 18 изн. п.  Это прибавление выполнить также в каждом 2-м р. еще 6 раз перед и после последней прибавленной петли.

В 16-м р. на спицах в общей сложности 53 п.

Теперь оставить на вспом. спице 15 петель большого пальца. От большого пальца над оставшимися 38 п. провязать в высоту прямо еще 34 р. В следующем р. провязать след. 2 п. вместе. Через оставшиеся 19 п. протянуть нить и закрепить. Для большого пальца поднять петли со вспом. спицы и из поперечной нити между ладонью и тыльной стороной вывязать 1 изн. скрещ. Вязать над 16 п. 14 р. изн. гладью, в 15-м р. след. 2 п. провязать изн. Через оставшиеся 8 п. протянуть нить и закрепить. Сшить боковой шов руки и большого пальца.

Левую варежку выполнить симметрично.

http://nitochka09.ru/blog/43857118408/SHapka-i-varezhki

Рубрики:  вязание

Метки:  

Почему не отмечают сорокалетие?

Суббота, 04 Января 2014 г. 00:24 + в цитатник

Почему не отмечают сорокалетие?

Почему не отмечают сорокалетие?

Помните, как вы в детстве ждали своего дня рождения? Как волновались, предвкушая праздник, подарки и веселье, как беспокоились, все ли гости придут, как оценят ваш наряд? С годами острота предвкушения притупляется, мы все больше и больше уделяем внимания традициям, беспокоимся, чтобы все прошло на высшем уровне.

И куда-то уходит та детская радость... Но не будем о грустном. Давайте лучше поговорим о том, какие традиции и приметы существуют в связи с днем рождения, что стоит соблюдать, а что можно со спокойной душой игнорировать.

Традиции на день рождения

Самая главная традиция – дарить подарки виновнику торжества – восходит к библейским временам, когда волхвы пришли к новорожденному Иисусу с дарами. Но о подарках написано так много, что больше мы об этом не скажем, а поговорим о других традициях.

Приглашаем только друзей

Звать на день рождения только близких людей – традиция древняя. Дело в том, что в этот день человек открыт не только для добрых, но и для злых духов, а посторонний человек как раз и может стать проводником для злых сил, особенно, если он по каким-то причинам не очень доброжелательно к вам относится – завидует, недолюбливает, имеет какие-то серьезные претензии. Весь этот негатив он проецирует на вас через тосты и неискренние пожелания благополучия. А вы, настроенная на чуткое восприятие всего того, что вам говорят и желают в этот день, получаете мощный удар по своей энергетике, что чревато болезнями и крупными проблемами. Поэтому, как бы вам ни хотелось пригласить начальство (оно априори не может быть всем довольно), коллег или соседей, чтобы позиционировать себя как хлебосольную хозяйку и выказать им свое расположение, оставьте празднование с этими людьми для другого дня и, желательно, вне дома. Пусть в ваш день рождения вас окружают только те, кто даже в мыслях никогда не пожелает вам дурного.

Желания на торт

Торт на день рождения – это символ, воплощение сладкой жизни, благополучия, исполнения желаний, некое подношение не только друзьям, но и Высшим Силам. И когда мы, прежде чем задуть свечи, загадываем сокровенное желание, мы занимаемся древней магией, сообщая витальному миру о том, что хотим иметь, чего нам не хватает. Для того чтобы это желание сбылось, о нем ни в коем случае нельзя никому рассказывать, даже намекать не стоит, чего конкретно это желание касается. Считается, что только в этом случае желание обязательно исполнится. Еще одно условие – свечи на торте должны быть задуты с одного раза, с одного выдоха. Если у вас не получилось это сделать, то попросите друзей вам помочь. Тогда они вольно или невольно помогут вам в осуществлении вашего желания.

Почему мы задуваем свечи?

Говорят, что вместе с легким дымком от задуваемых свечей наше желание попадает прямо на небо, к ангелам, которые особенно внимательны к желаниям детей и тех, кто в этот день отмечает день рождения. Между прочим, изначально торт или пирог со свечами (церковными), количество которых соответствует числу прожитых лет, подавали не на день Рождения, а на день Ангела, то есть на именины. И только тогда, когда главным праздником для человека стали считать дату его рождения, а не тезоименитство, традиция торта и свечей перекочевала туда, вместе с традицией дарить подарки. А раньше наши предки не только не отмечали день рождения, а порой и не знали точной даты, так как в церковно-приходских книгах часто делалась отметка о крещении, а не о рождении.

Сны на день рождения

Еще одна традиция – обращать внимание на сны, которые приходят к нам накануне дня рождения. Считается, что такие сны, так же как и сны под Новый год, Рождество и Крещение, вещие и несут в себе предсказание на целый год вперед. И это на самом деле так. Если, конечно, вам накануне не снятся воздушные шарики, конфетти, горы подарков и веселая вечеринка. А вот даже самые туманные сны записывайте, анализируйте, толкуйте. Они могут стать указателем направления, уберечь от ошибок, предсказать грядущие события, подготовить к переменам. Особо знаковыми в эту ночь являются сны, в которых вы видите ушедших родственников: их слова часто являются настоящими пророчествами. А еще сны, в которых вы видите разные дороги. Запоминайте, куда они ведут, какая дорога – ровная или не очень. Есть ли на ней препятствия, и кто вас сопровождает. Все эти символы означают ваш жизненный путь на ближайший год, будет ли он безмятежным или вас ждут испытания. А вот увиденный в эту ночь во сне человек гарантированно сыграет в вашей судьбе значительную роль.

Приметы ко дню рождения

Отмечаем вместе?

Молодежь часто экономит, отмечая дни рождения вскладчину. А что, так и веселее, и проще, и дешевле. А более старшее поколение относится к подобным совместным мероприятиям неодобрительно: мол, вместе отмечать – судьбу на двоих (троих) делить. Но это всего лишь заблуждение. Такая примета действительно существует, но относится она не к дням рождения, а к свадьбам. Единственное, почему сдвоенный день рождения может доставить огорчение – не только расходы, но и внимание тоже придется делить на двоих. То есть эта примета носит личностный и бытовой характер, так как редко бывает так, что двоих чествуют с одинаковым рвением – всегда одного любят и уважают больше, поэтому и подарки разные (например, по стоимости), и пожелания кому-то одному цветистее – вот и возникают обиды у второго именинника, да еще и не знакомые между собой гости могут добавить проблем – не все совпадают по мировоззрению.

Почему не отмечают сорокалетие?

Отмечать 40 лет – плохая примета. Кто-то придерживается этой приметы, а кто-то празднует сорокалетие еще веселей и громче, чем все предыдущие юбилеи. Так кто из них прав? Сорок лет не отмечают из-за того, что эта дата ассоциируется с поминальными сорока днями. Кстати, именно по этой же причине не празднуют и девятилетие ребенка. Считается, что для того, чтобы жизнь была долгой, эти даты лучше не отмечать, а сделать вид, как будто их и вовсе не было. Впрочем, если вы в эту примету не верите, то и не заморачивайтесь. Многие ее игнорируют и потом живут долго и счастливо. Эта примета уходит корнями в христианские традиции, а так как многие из этих традиций мы сейчас не соблюдаем, то и с этой приметой можно поспорить. Все зависит от вашего воспитания и от вашего восприятия плохих примет. То есть, если вы человек мнительный, то лучше не рисковать, а если с улыбкой провожаете взглядом перебежавшую дорогу черную кошку, то вполне можете праздновать эту дату.

Почему нельзя отмечать день рождения заранее?

Считается, что в день рождения к человеку приходят не только ныне живущие, но и умершие, а также добрые духи. И если вы будете отмечать раньше, то ангелы, добрые духи и души предков не попадут на праздничный пир и не смогут обеспечить вас своей защитой. А еще есть поверье, что человек, отметивший день рождения заранее, рискует просто не дожить до реального дня рождения. Это связано с тем, что накануне своего дня рождения человек наиболее ослаблен, подвержен болезням и неприятностям типа несчастных случаев, поэтому лучше не гневить Высшие Силы, объявляя себя уже родившимся.

Как день рождения отпразднуешь, так и следующий год проведешь

Как ни странно, но эта примета «работает», так же как и в случае с Новым годом. Замечено, если человек в свой день рождения всем доволен, его окружают друзья, ему выказывают уважение и приязнь и дарят нужные и приятные подарки, то следующий год будет щедр на хорошие события, рядом будут родные и близкие, а удача будет сопутствовать этому человеку на каждом шагу. А вот если человек плачет, ему грустно и одиноко, если ему никто даже не позвонил или ему испортили праздник, то и следующий год будет неудачным, человеку придется справляться со своими проблемами в одиночку, а приступы плохого настроения будут накатывать гораздо чаще обычного. Вообще, веселье в день рождения – это прославление не только того, кто родился, но и его родителей, предков, ангела-хранителя. Это в некотором роде языческие пляски, которые должны приманить удачу и благополучие. Поэтому постарайтесь всегда отмечать этот праздник так, чтобы «чертям стало тошно». И тогда вы будете успешны и радостны.

Другие приметы

    * Не стоит дарить острые предметы и комнатные растения в горшках. А также носовые платки, зеркала, расчески. Если вам все-таки их подарили, то заплатите за них «копеечку», тогда зло будет нейтрализовано.
    * Не принимайте в дар пустой кошелек или портмоне, иначе у вас денежки водиться не будут. Пусть туда положат хотя бы мелкую купюру или пару монет.
    * За стол не сажают 13 гостей. Если все же так получилось, то срочно ищите четырнадцатого.
    * Пожелания не должны быть с «не»: ни не болеть, а быть здоровым. То есть в пожеланиях должно звучать только утверждение, а не отрицание.
    * Дождь в день рождения – к счастью. Особенно если утром было солнышко, а потом прошел дождик.
    * Соблюдать или не соблюдать традиции, верить или не верить в приметы – дело ваше. Главное, чтобы вы в свой день рождения чувствовали себя самой любимой, самой исключительной, и чтобы вас окружали те, кто совершенно искренне желает вам счастья.

источник http://www.oneoflady.com/

http://poleznosti.mirtesen.ru/blog/43427781311/Poc...mp;utm_medium=page_0&pad=1

Рубрики:  психология

Метки:  

Деньги к деньгам : Нумерология денег.

Суббота, 04 Января 2014 г. 00:18 + в цитатник

еньги к деньгам : Нумерология денег.

page

"По доходам и расходы" - резонно замечают одни. "По расходам и доходы" - смело утверждают другие. С точки зрения магии жизни, и первые, и вторые правы, правда, каждый по-своему. Деньги притягивают к себе или порождают новые деньги, и поговорка "Деньги к деньгам" очень правдоподобна. Однако круглые суммы вовсе не свидетельствуют о безбедном существовании их обладателя, также как скромный бюджет отнюдь не указывает на бедность. Есть искусство зарабатывать деньги, есть искусство их тратить. Обычно владение одним мастерством исключает успехи в другой области, а человек, умело совмещающий и то и другое, - в самом деле, банкир своей жизни.

Числа 1 и 0

В магии чисел ноль, единица и двойка равносильны и равнозначны. Это целое, единое, всеобъемлющее. Поэтому разговор о единице равносилен беседе о нуле, то есть ни о чем.

Число 2

Число "два" в финансовом смысле является символом бедности и экономии. Это лакмусовая бумажка недостатка в чем-либо. Число "два" это ещё и чувство долга, необходимость делить и делиться, отдавать и жертвовать.

Когда речь заходит о деньгах, нужно бояться числа "два", как чёрт ладана. Дать взаймы 20 (200 или 2000) - значит, не иметь гарантии на возвращении долга. Более того, ваши кровные уйдут у заёмщика, словно вода в песок: ничего не будет куплено, но все истрачено. Если вам выплатят одну из названных сумм, помните - это не деньги, а троянский конь. После кратковременного успеха напрасными окажутся ваши ожидания. Обсуждая величину вознаграждения или зарплаты, избегайте вышеприведенных цифр. Пусть оговоренная сумма будет хоть на копейку больше или меньше.
Теперь обратимся к покупкам и ценам.

Знайте, приобретенная за "двойную" сумму вещь, может оказаться ненужной или разочарует вас, когда вы устроите обнове домашнюю инспекцию. Не следует держать деньги одновременно в двух кошельках, карманах или банках: плакали ваши денюшки. Дело в том, что двойка - синоним обмана, мошенничества и воровства. Не зря же воров и обманщиков китайского ада Диюй наказывали во втором отделении.

Число 3

Число "три" динамичное и открытое. Оно означает возникновение нового качества, потенцию, расширение малого до большего. Тройка неизменно символизирует частную инициативу, действие, поступок, возникновение новой ситуации. Тройка всегда указывает на потенциальные финансовые возможности и дополнительный заработок.

Тройка более свидетельствует о движении капитала и расходах, чем о накоплениях, поэтому весьма трудно отложить на черный день 30 (300 или 3000) каких-нибудь у.е., быстро за-лезете в копилку и начнете её опустошать. Зато означенные выше суммы удобно брать в долг. И не один раз, а трижды. Ведь по английской примете "у одного и того же знакомого деньги одалживают до трех раз". Его Величество Случай тоже определяется тройкой. Отсюда - "просил об одном, а получил втрое больше" (вьет.).

Поэтому, если решили купить лотерейный билет, берите сразу три штуки. Так вы увеличиваете свои шансы раз в десять.

За "тройственную" сумму рекомендуется совершать важные поступки, с тройки можно затевать новое дело. Однако обольщаться особо не стоит, знай не зевая, поспевай за жизнью. Число "три" не редко намекает на рискованное коммерческое предприятие. А также свидетельствует о легкомысленном отношении к деньгам, или несоответствии приложенных усилий к полученному вознаграждению.

Число 4

Число "четыре" символизирует стабильное материальное положение, средний достаток, зарплату, пенсию, накопление на черный день. Это предсказуемость в финансах, надежность, а посему гарантия на будущее, заслуженная заработанная собственным трудом и ожидаемое благо. От того, если вы отложите 40 (400 или 4000) монет, деньги не пропадут, тратить вы их начнете тогда, когда решили, и на те нужды, какие наметили заранее.

Четыре - это семейный бюджет и проценты с банковских вкладов, рядовые покупки и ежемесячные коммунальные выплаты, взносы за приобретенное в рассрочку. Ещё это знак разумной экономии и возможность планирования бюджета.

Четверо компаньонов могут вести надежный бизнес, если доверяют друг другу. Но манну небесную ожидать не стоит. Все придется зарабатывать собственным горбом. Четверка - это стандартная ситуация, требующая стандартных решений. Инициатива в сфере четверки наказуема. Зарплаты в объёме 400 или 4000 платят исправно, но повышение ждать приходится долго. Небольшие поступления денег из четырех мест - идеальный случай для тех, кто любит жить в достатке и не любит рисковать. Число "четыре" может означать рамки, правила, отсутствие материального роста, даже застой в экономике.

Число 5

Если тройка просто создана для финансовых начинаний и заработков, четверка - для хранения и накопления денежных знаков, то число "пять" сигнализирует, что настало время с лёгкостью денюшки тратить или по хозяйски распорядиться заработанным. То есть пятерка одновременно склоняет к расходам и покупкам, сулит умножение капитала в будущем, призывает человека к долгосрочному планированию. Как известно, развитие производства в России шло пятилетками, и это не наша выдумка, а сложившаяся в экономике мировая практика.

Хранить в кубышке суммы 50, 500, 5000 противоестественно: все равно быстро начнете заначку тратить. Зато пускать означенные суммы на ветер (развлечения, удовольствия) легко и приятно. Честно говоря, пятерка - синоним мотовства. Потому такие суммы нужно брать в путешествия, в отпуск, в командировку, в ресторан. "Пятаки пятаков" приятно тратить на подарки любимым, на что-то романтическое и сердечное. С "пятерками" можно пойти на риск и выиграть, сделать взнос и взять сторицей. Запомните, пятерка приносит счастье в деньгах. И последнее все существует в своей соразмерности и зависит от ситуации. Мы сами делаем из своих пяти монет неразменную тысячу или зарытые в землю сокровища.

Число 6

Здравым смыслом и вообще подсчетами денежных знаков руководит число "шесть" как только в нашей финансовой жизни появилась шестерка, пора затягивать ремешок потуже.

Шесть - это рутинные периодические, привычные и обиходные суммы. Например, на про-питание, на ремонт обуви одежды, все выплаты в рассрочку и по комиссионным.

Шесть - это служба, работа от звонка до звонка, ежемесячная зарплата, заработки. Вшестером работают и зарабатывают, а банки не грабят. Вот и вам, если в коллективе или семье вас шестеро, - придется работать и получать то, что причитается, но не прибыль и не доход, и не манну небесную. Шесть - это самостоятельность в определенных ситуацией рамках, в финансовой области - это некие ограничения, с которыми, впрочем, можно мирится. Человек делает то, что скажут. Это сила привычки и отсутствие частной инициативы и даже педантизм и формализм в исполнении обязанностей. Человек шестерки не хозяин положения, но и не слуга ситуации, он сам своими способностями, собственным умом всего добивается.

Число 7

Семь - для денег плохое, даже опасное число. Всё материальное любит стабильность, но не сюрпризы. А семерка создает ситуации в отношении жизни, имущества и денег, которые человеку не объяснимы и не подвластны.

Стабильную, надежную жизнь на базе семерки не выстроишь. Какое может быть при семерке богатство? Одни хлопоты и обманы.

Семь - это потери и приобретения по причине столкновения наивных с нечистыми на руку. Компания из семи человек не годится для умножения капитала и мирного труда. Их деятельность неразлучна с преступлениями, обманом, риском, потерями имущества и несчастьями для окружающих. Для семерки деньги - презренный метал. Суммы в 70, 700, 7000 не храните, не давайте и не берите в долг, не кладите в банк, не завещайте, не доверяйте никому и никогда.

Они пропадут или принесут несчастья. Одно только исключение тут имеется - когда шальными деньгами сорят в игорных заведениях. Однако помните, "777" приносит доход лишь владельцам казино, а не его посетителям. Семь - это ещё нужда, бедность на грани безысходности.

Переходя на почву магии, можно сказать: в семерке заложено противодействие материальному миру. Обретения её не материальны, а духовны, а потери - сигнал для внутренних перемен и духовного развития. Число "семь" - это иллюзия надежности материального положения и посему тщета наших меркантильных помыслов и усилий. Это эфемерность обладания чем-либо по сравнению со случайностями судьбы и волей рока. Семерка - это превосходство духовного над материальным, веры над вещью, идеей над реальностью. Не бойтесь семерки, но уважайте её.

Число 8

Восемь - это вечное движение денег и имущества, колебания вокруг некой установленной обществом и рынком величины. Восьмерка говорит о денежных поступлениях из разных источников и также по смыслу расходах. Деньги как вода, говорят в этих случаях. Будешь успевать за колесом фортуны - обретешь богатство, опоздаешь - останешься на бобах.

Поэтому восемь - это индексы финансовой активности, тенденция роста и падения, игра на понижение и повышение. Это продажа и покупка, импорт и экспорт, прибыль и убыток, доходы и расходы, завещания и наследство, чужие деньги и долги. Это то, что зависит от политики цен, макроэкономических показателей. Это инвестиции, валютные операции, проценты, курс валют и акций. Для восьмерки деньги - это товар, а товар - это деньги.

Восемь может последнего лишить или деньгами забросает, когда, в общем-то, не очень-то и хотелось. Если захотите купить акций - возьмите восемь штук, а ещё лучше восемь разных акций. Ещё знайте: восемь человек - это уже не базар, а рынок. И главное, что касается денег: "не сосчитав, не говори "восемь" (узб.), то есть не торопись.

А теперь вывод. Восемь - это число и роскоши, и умеренности, и постоянных финансовых перемен. Если материальной стороной вашей жизни начала руководить восьмерка, тут только два пути. Или стать в вопросах финансов профессионалом. Или считать до восьми, как уже говорилось. И не бояться найти, и не бояться потерять, потому что жизнь - игра, и игра коллективная. В ней есть ставки и правила. Побежденные и победители. Мы все в долгу друг у друга, а пока игра продолжается, с голоду никто не умрет.

Число 9

Девять к деньгам и благосостоянию имеет отношение небольшое. Скорее она свидетельствует об отсутствии денег или потери интереса к финансовым проблемам. Это своеобразный итог, достижения, ситуация, где польза от богатства уже не очевидна. Девятка наделяет человека мудростью, дает понимание того, что не в деньгах счастье.

Вряд ли можно посоветовать оперировать суммами в 9, 90, 900 и 9000. Инициативы и желания заработать у партнеров, упоминающих такие суммы, честно говоря, никакой. Поэтому держитесь от таких бизнесменов подальше.

Однако приведенные выше суммы можно дарить, тратить на покупку произведений искусства и вкладывать в культурные проекты. Ещё "девятки" уместно жертвовать на благотворительность. Говорить о числе "десять", значит говорить не о чем. В магическом смысле десятки не существует, это категория сугубо математическая. И советов магических дать относительно десятки нельзя. Что сто, что тысяча - все одно. Десять - это та же единица, но чаще - на много хуже её.

1014017_356047964539306_350348050_n

Народные приметы на деньги

Всю мелочь из кошелька надо в воскресенье потратить или нищим раздать, а то будешь богат только мелкими деньгами.

- Когда тебе долг отдают, держи фигу в кармане (делать левой рукой).
- Долг надо отдавать утром, чтобы деньги водились (так и есть).
- Нельзя вечером давать взаймы ни денег, ни хлеба - не будет в доме ни того, ни другого (соль вообще нельзя давать соседям).
- В понедельник денег в долг не давай, а то все деньги из дому уйдут (есть народная мудрость, которая гласит: Денег в долг не давай).
- Кто ест много черники, тому бедность не страшна (народная примета обещает деньги, врачи гарантируют крепкое здоровье человеку, регулярно употребляющему чернику).
- Разменивать рубли мелочью - к слезам, крупные купюры мелкими - к тратам (лучше тратить деньги не разменивая).
- Солнце село - из дому мусор не выметай, выметешь достаток (очень правильная примета).
- После ухода гостей вытряхивай скатерть на улицу, чтобы деньги водились.
- На столе не сиди, это к бедности.
- Если у тебя нищий просит и тебе в глаза смотрит, дай ему монетку и скажи: моли Исуса Христа, он поболе даст.
- Нищенке надо подавать серебро, нищему медь, чтобы самому не обнищать. Нельзя отдавать нищим бумажные купюры (очень верная примета).
- В доме нельзя свистеть - все деньги высвистишь (старая примета).
- Если отдаешь кому котенка или щенка или другое животное, надо взять денежку в оплату.
- Пустые бутылки на столе нельзя держать к разорению (к горю, к ссоре, к слезам).
- Хочешь, чтобы деньги прибывали, храни все бумажные деньги в кошельке к себе лицом (очень хорошая примета).
- Чтобы больше денег было, положи в кошелек осиновый листик (эта примета считается народной мудростью).
- Чтобы в доме деньги водились, в каждый угол положи по монетке (главное потом их не трогать).
- Когда придут к тебе большие деньги, отложи какую-нибудь денежную купюру и всегда носи с собой, чтобы она к себе другие деньги притягивала. Никогда ее не трать и не разменивай.
- Если кровь носом пошла, капни на самую большую купюру в кошельке, придет таких несколько.
- Чтобы в дом деньги стекались, веник ставь ручкой вниз (суеверие).
- Увидеть во сне экскременты - к деньгам. Чем больше экскрементов, тем больше получишь денег.
- Не стой на пороге, а то деньгам будет тяжело в дом пройти (народная примета).
- Ногти обрезай во вторник или в пятницу, чтобы деньги водились.
- Не клади деньги на стол, это к денежным потерям (скорее жизненное наблюдение, чем примета).
- Когда левая рука чешется, придут нежданные деньги.
- Птичка сверху тебя отметила, к большому денежному приходу (примета).
- Чтобы деньги большие пришли, на молодой луне гладь серого кота с белыми лапами по шерсти и чеши по усам, а сам(а) приговаривай: «Котешок-баюшок, дай нам денежек, пожалуй нам большеньких».
Деньги чаще подавай, и при этом повторяй: " Подаю я серебро, чтобы было мне добро".

источник http://www.oneoflady.com/

 
Рубрики:  психология
гадание, зодиак и другое

Метки:  

коробочки

Пятница, 03 Января 2014 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Тав [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

коробочки3

 

Упаковка в виде зайчика своими руками

Пятница, 03 Января 2014 г. 21:18 + в цитатник

Упаковка в виде зайчика своими руками

Упаковка в виде зайчика своими руками
http://http://www.tutdizain.ru/sam/160-upakovka-v-...de-zaychika-svoimi-rukami.html


Как обычно человека встречают по одежде, так и подарок – по внешней упаковке. Оригинально, красиво, украшенная вещь способна создать интригу, разжечь любопытство, желание узнать, что же может скрываться под лентами и слоем бумаги?

В настоящее время упаковка подарка не займет много времени, так как в практически любом крупном магазине есть отдел, предоставляющий данную услугу. Но некоторые предпочитает создавать дизайн подарка своими руками, подбирая оформление под стать характеру получателя. Если вы также любите создавать что-либо своими руками, и вам не жаль потраченного личного времени и сил на такую не долговечную красоту, то мы с радостью поделимся оригинальной идеей упаковки подарка - упаковка в виде зайчика.

Вы всегда сможете несказанно порадовать ребенка небольшим сувениром со сладостями, преподнесенным оригинальным способом – к примеру, в такой милой и необычной коробочке в виде зайчика. А в пасхальные дни такой заяц станет просто незаменимым.

Для создания упаковки в виде зайчика потребуется:

- плотная бумага подходящего цвета
- карандаши
- ножницы
- дырокол
- клей или двухсторонний скотч

Процесс создания упаковки в виде зайчика:

Для того, чтобы сделать такую милую упаковку для подарка, вам необходимо сделать разметку на плотной бумаги, как показано на рис 1.

После чего нужно вырезать и согнуть детали подходящего размера и формы. Подготовьте лапки и ушки зайки. Сделайте при помощи дырокола дырочки в необходимых местах и произведите соединение деталей клеем и лентой.

В завершении приклейте на место ушки и ножки зайчика.

http://www.tutdizain.ru/sam/79-korobochka-dlya-upa...ka-v-vide-klubnichki-foto.html
Коробочка для упаковки подарка в виде клубнички + Фото


Метки:  

Мастер класс по изготовлению Ангелочков

Пятница, 03 Января 2014 г. 21:15 + в цитатник

Мастер класс по изготовлению Ангелочков

Мастер класс по изготовлению Ангелочков
http://fairypaper.at.ua/publ/master_klass_po_izgotovleniju_angelochkov/1-1-0-19
 
 

http://fairypaper.at.ua/publ/1

Рубрики:  детская страничка

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

вышивка на пластиковой канве

Пятница, 03 Января 2014 г. 20:47 + в цитатник

Подставки на пластиковой канве

Предлагаем вам вышить

подставки на пластиковой канве
под горячую чашку.

Все необходимые материалы вы можете приобрести
в нашем интернет магазине "Мир своими руками"
Подставки на пластиковой канве
Подставки на пластиковой канве
Подставки на пластиковой канве

Присоединяйтесь!

http://worldhand.mirtesen.ru/


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

лепка из соленого теста

Пятница, 03 Января 2014 г. 16:35 + в цитатник

"Снежные избушки"

 

 
 
 
 
 
 
Виды творчества:   Лепка > Лепка из соленого теста
Сложность:   ниже средней
Время работы:   3 дня
 Всем снова здравствуйте!!))))

На этот раз, мы решили сделать вот такие домики и назвали их «Снежные избушки»)))
Как всегда это просто и интересно))))
Итак поехали))
  

1. Замешиваем соленое тесто( мука: соль: вода 100г: 100г: 0.125мл)
2. На картоне рисуем домик и прикладывая на раскатаный пласт теста вырезаем по контуру.
3. Делаем на нашем домике эффект кирпичиков.
4. Отдельно вырезаем и собираем окошки.
5. Соединяем все детали и сушим ( на этот раз наша сушка почему-то затянулась, мы ждали следующего этапа аж 3 дня(((((, но тем у кого есть духовка переживать поэтому поводу не стоит. В духовке этот процесс очень быстрый около 1.5 часов).


6. Ура, ура!! Теперь можно раскрашивать.
7. Немножко подождем пока подсохнет краска и берем МАНКУ))))- будем делать снег))))) Мажем те участки, где мы хотим видеть снег ПВА и посыпаем наши домики.
8. Ну вот почти и все)) Даем клею высохнуть, лишний снег сдуваем и покрываем лаком. ВСЕ!!)))
На фото видно, какого размера получились наши домики. Как раз такой размер будет хорошо смотреться на елочке.

А вот еще избушечки ,но уже побольше ( в 3 раза) Процесс тот же самый но конечно немного посложней ( для деток постарше)) 

Ключевые слова:  соленое тестоподарок на новый год Материалы:  соленое тесто, клей пва, краски акриловые, лак глянцевый

 
 
 

Мастер-классы по теме

 
 
 

 

 
 
Рубрики:  детская страничка

Метки:  


Процитировано 3 раз

книга по вязанию

Пятница, 03 Января 2014 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая книга по вязанию





Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Почему в семье деньгами должен руководить мужчина?

Пятница, 03 Января 2014 г. 16:24 + в цитатник

Почему в семье деньгами должен руководить мужчина?

Почему в семье деньгами должен руководить мужчина?

Возможно, многие домохозяйки начнут протестовать, но все-таки у мужчин с деньгами «диалог» налажен куда лучше! Ведь не зря большинство самых богатых людей планеты принадлежат именно к мужскому полу. Поэтому, дорогие дамы, уступите место «семейного бухгалтера» мужу. Бытует довольно много разных мнений на этот счет, также и разговоры о равноправии не забываются. Но на самом деле, тенденция идет к завершению споров о том, «кто в доме хозяин». Многие психологи, тем не менее, утверждают, что главой в государства «Семья» должен быть мужчина. Тоже касается и финансов. Руководить деньгами – не значит только тратить их.

В основном женщины заботятся только о том, как правильно распределить доходы семьи, даже и не предполагают о «пассивном доходе». В этом плане, мужчины по сравнению с женщинами более смышленые. С финансами они на «ты». Кроме того, одним из самых сильных аргументов, почему именно мужчина должен руководить семейным бюджетом, является результат многих исследований. Статистика показывает, что большинство женщин – транжиры, в то время как мужчины больше предпочитают экономить и откладывать деньги.

Кстати, на счет растрат. Женщины чаще всего выбрасывают деньги на мелкие покупки, в то время, как мужчины откладывают большую часть доходов для крупных: бытовой техники, машины, на поездку и т.д. Многим женщинам будет знакома ситуация, когда проходя по магазинам, они замечают огромное количество безделушек, которые не очень-то им и нужны. Мужчины в свою очередь, более практичны. Покупки им нужны исключительно ради пользы, а не удовольствия.

То есть, покупать он будет то, что ему нужно на ближайшее время, а не «на будущее». Для будущего они предпочитают копить деньги. Женщины даже не задумываются о том, что прибыль может быть не только от физического или умственного труда, а вот мужчины всегда видят возможность «пассивного» дохода. Например, выгодные инвестиции или хранение денег не в тумбочке или «под матрасом» ( многие женщины-«руководительницы» ошибочно убеждены, что они сами лучше сберегут деньги, чем какой-то шведский банк), а в надежном банке, где за их хранение могут начисляться приличные проценты. Они рассчитывают на то, что деньги не любят быть без дела, они любят работать. Вряд ли теперь у кого-то возникнут сомнения, что деньгами в семье должен руководить именно мужчина.

http://www.soul.az/news/2958 http://psifakt.mirtesen.ru/blog/43345341292/Pochem...mp;utm_medium=page_0&pad=1

Рубрики:  психология

Метки:  

ВЛИЯНИЕ ФАЗ ЛУНЫ, И КАК ЭТО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ. ЛУННЫЕ ДНИ И ИХ АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ.

Пятница, 03 Января 2014 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Влияние фаз Луны, и как это можно использовать. Лунные дни и их астрологическое описание

moon_night_nebesnoe.info_ (700x612, 257Kb)Всем известно, что смена времен года (весна, лето, осень, зима) — это солнечный ритм. Лунный ритм можно тоже поделить на четыре «лунных времени года»: лунная «весна» — от новолуния до конца первой четверти; лунное «лето» — от начала второй четверти до полнолуния; лунная «осень» — от полнолуния до конца третьей четверти; лунная «зима» — от начала четвертой четверти до новолуния.

Лунной «весной» и «летом» все соки в растениях поднимаются от корней вверх, в листву. Максимальная жизненная сила приходится на полнолуние. Затем следует спад — соки из листвы идут вниз, к корням, наступает лунная «зима». На новолуние приходится минимум жизненной силы.
 

Читать далее...

Метки:  

Следуйте этим 10 советам, и ребенок скажет Вам Спасибо !

Пятница, 03 Января 2014 г. 15:45 + в цитатник
Любящие мамы 
сегодня в 15:41
Следуйте этим 10 советам, и ребенок скажет Вам «Спасибо»!

1. Взамен того, чтобы убеждать ребенка съесть овощи – поставьте тарелку с нарезанными перцем, помидорами, огурцами, редиской на стол.

2. Взамен того, чтобы неоднократно просить и напоминать ребенку о каких-то обязанностях – напишите записку и повесьте на видное место.

3. Взамен того, чтобы бежать за ребенком и нервничать, уговаривая его одеться, поторапливая и негодуя, что он опять заигрался носком – приготовьте необходимые вещи и дайте ребенку возможность одеться самому и потом вас позвать на прогулку.

4. Взамен того, чтобы сто раз повторять порядок действий (при одевании, уборке игрушек и прочем) – смастерите соответствующий плакат и повесьте в подходящем месте.

5. Взамен того, чтобы регулярно читать одну и ту же отповедь за один и тот же провинность – придумайте короткое кодовое слово и произносите его страшным голосом.

6. Взамен того, чтобы каждый день просить ребенка убрать грузовик с кухонного стола или забытые у вас на кровати вещи – поставьте на входе в детскую коробку и скидывайте туда всех нелегальных мигрантов.

7. Взамен того, чтобы непрерывно помогать ребенку включать свет, воду, дотягиваться до игрушек в шкафу – купите ему легкую устойчивую табуретку.

8. Взамен того, чтобы кричать через всю квартиру или детскую площадку что-то важное – удостоверьтесь, что ребенок вас слышит.

9. Взамен того, чтобы уговаривать надеть нелюбимый свитер, злиться из-за не съеденной каши и обижаться, что ваш подарок заброшен в далекий угол, – прислушайтесь к словам ребенка и всерьез отнеситесь к его предпочтениям.

10. Взамен того, чтобы переживать о том, что ребенок не умеет, не может, не хочет – примите его таким, какой есть.

Без сомнения, дети изменяются, растут, умнеют и многому учатся. Но от нас, взрослых, это не так сильно зависит, как хотелось бы. Зато мы можем не тратить время на чепуху, а сосредоточиться на радостях сегодняшнего дня.
 
 
Рубрики:  детская страничка
психология

Метки:  

ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ 5 ПРИВЫЧЕК НИЗКОЙ САМООЦЕНКИ

Пятница, 03 Января 2014 г. 06:20 + в цитатник

ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ 5 ПРИВЫЧЕК НИЗКОЙ САМООЦЕНКИ

Вычисляйте и избавляйтесь от этих вредных привычек низкой самооценки:

1. Привычка соперничать

За ревностной тягой быть лучше кого-то скрывается ощущение себя хуже других и попытка доказать обратное. Пока ущемленное эго — ваш единственный стимул, вы будете жить наперегонки.
Всегда будут те, кто лучше и у кого больше.
Только цель жизни в том, чтобы быть, а не соперничать.
Быть собой, а не лучше соседа. Только человек, знающий свою низменность, пытается доказать свое величие.

2. Привычка надеяться

Отказываясь верить в себя, вы живете в надежде и ожидании. Вы надеетесь, что вас подхватит течение или появится тот, кто вас пронесет через жизнь. Вы все время чего-то ждете и не знаете, чего ожидать. Вас пугает жизнь, но ответственность пугает вас больше.
Живя по чужому сценарию и чьей-то наводке, вы лишаете себя магии жизни. Чудеса не на вытоптанных дорогах, а на неизведанных тропинках. Однажды рискнув и свернув на своем повороте, вы обнаружите, что вам не нужны проводники.

3. Привычка сравнивать себя с другими

Привычка сравнивать себя с другими и смотреть на других снизу вверх — верный признак зависимости. Отрицая свою уникальность, вы предаете себя. Оценивая себя через других, вы рискуете никогда не узнать себя настоящего.
Игнорируя источник собственной силы, вы обречены на поиск хозяина, поводыря, которые (будьте уверены) непременно найдутся. Если вы не придумаете, что делать со своей жизнью, появятся те, кто сделает это за вас.

4. Привычка искать одобрения

Когда вы не знаете себе цену, вам приходится прибегать к оценке на стороне. В поисках признания, вы делаете не то, что вам хочется, а то, что принесет вам монетку в копилку заслуг. Но эго не знает насыщения.
И чем больше признания вы получаете, тем больше вам нужно для подкрепления собственной значимости. Получается замкнутый круг.
Вырваться из него можно, поняв, что ваша ценность идет изнутри, а не складывается из суммы сторонних оценок.

5. Привычка манипулировать

Когда вы не верите в свои силы, вы используете чужие для достижения собственных целей. Волей-неволей вы становитесь манипулятором. Вам приходится прибегать к всевозможным уловкам и трюкам: давить на жалость, взывать к совести и играть на чувстве вины.
А когда старые кнопки залипают, приходится нащупывать новые. Развивается ловкость рук, но не вера в себя. 
Используя и принижая других, вы не укрепите свою самооценку. Вместо того, чтобы манипулировать, найдите, как себя мотивировать.http://margomagic.ru/
http://my.mail.ru/community/visss/2CEF76C628B452D8.html
Рубрики:  психология

Метки:  

Почему снегири прилетают именно на зиму и куда улетают весной?

Четверг, 02 Января 2014 г. 21:40 + в цитатник

Почему снегири прилетают именно на зиму и куда улетают весной?

Снегири - оседлые птицы, и ни в какие дальние края весной они не улетают. Оказывается, снегири проводят большую часть своей жизни в хвойных лесах, а зимой собираются в стаи и в поисках пищи залетают в ближайший населенный пункт. Ободрав все ягодные рябины и оставив воробьев без пропитания, прожорливые снегири улетают обратно. Правда и летом в лесу этих птиц увидеть очень сложно: они громко не кричат и все время прячутся на деревьях.
Рубрики:  детская страничка

Метки:  

лепка для детей

Среда, 01 Января 2014 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

45 мастер-классов по лепке для детей в картинках

мастер-класс по лепке для детей в картинках
В каждом ребенке живет маленький гений. И задача именно для нас, взрослых - помочь ему раскрыться. Предлагаю Вашему вниманию подборку мастер-классов для лепки детей из пластилина и массы для лепки.
Надеюсь, она заинтересует не только Вас, но и Ваших малышей.
Все изображения кликабельны.
Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  детская страничка

Метки:  

книга творчества с детьми

Среда, 01 Января 2014 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Fensterbilder Kreativ №16 2013

image host
Читать далее...
Рубрики:  детская страничка

Метки:  

соленое тесто. книга

Среда, 01 Января 2014 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Соленое тесто для начинающих.

Книга: Соленое тесто для начинающих. Книга: Соленое тесто для начинающих.

http://www.bookovki.com/wp-content/uploads/2010/07/Scan10028.jpg




<<
Читать далее...
Рубрики:  детская страничка

Метки:  

соленое тесто. "Снеговичок"

Среда, 01 Января 2014 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Натиани [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленое тесто. Новогодняя поделка «Снеговичок»

 

Что больше всего любят лепить дети из снега? Конечно, снеговика. А если снега нет, то соленое тесто станет прекрасной его заменой. Итак, родители и дети, давайте лепить Снеговичка!

Вам потребуются:
  • мука
  • соль
  • вода
  • синяя гуашь
  • чеснокодавилка
  • зубочистка
  • акриловый лак

Как сделать

Приступаем к работе

Нам потребуется соленое тесто, которое мы замесим из воды, соли и муки. Одну часть теста окрасим в синий цвет. В работе мы будет использовать чеснокодавилку. Зубочисткой удобно делать рот и глаза.

Лепим снеговика

Из белого теста лепим две лепешки разной величины для туловища и головы снеговика. Лицо снеговика нужно оформить сразу, как слепили голову. Рот продавливаем с помощью зубочистки. Вокруг обоих глаз делаем насечки зубочисткой. Далее прилепляем ноги, руки.

Лепим шарф и шапку

Из синего теста слепить шапку нужной формы, зубочисткой нанести рисунок. Раскатать синее тесто в виде прямоугольника, с одной стороны сделать насечки - "бахрому" - это часть шарфа. Делаем пуговицы.

Оформляем работу

В руку снеговика вставляем зубочистку. Из чеснокодавилки продавливаем тесто синего цвета и из полосочек формируем метлу. Даем ей подсохнуть. Затем надеваем метлу на зубочистку. Заканчиваем лепить шарф. Готовую работу высушить и покрыть акриловым лаком - это придаст яркость цветам.

Готово!
Рубрики:  детская страничка

Метки:  

7 вещей, которые необходимо знать родителям мальчиков!

Среда, 01 Января 2014 г. 20:30 + в цитатник

7 вещей, которые необходимо знать родителям мальчиков!

7 вещей, которые необходимо знать родителям мальчиков!

1. Любимый ребенок. Если родители постоянно дарят своему сыну любовь, заботу и внимание, это дает ребенку ощущение того, что его любят и ждут в окружающем мире. Ребенок, не обделенный теплотой родительских чувств, растет уверенным в себе, дружелюбным, приветливым и ласковым. В противном же случае мальчик принимает эмоциональную холодность родителей, как должное, и учится от них равнодушию. Он растает тревожным, замкнутым, грубым и зажатым.

2. Гармоничная личность. Любящие родители, желающие в будущем найти отраду глаз в своем чаде, должны воспитывать в мальчике настоящего Человека и гармоничную личность во всех отношениях. Это значит: воспитывать доброту, сочувствие, умение помогать и приносить пользу другим бескорыстно. Сын должен быть не только "объектом" любви, который потребляет и тратит. Надо принимать его таким, каков он есть, видеть и учитывать его индивидуальность, истинные потребности и способности. Важно развивать эмоциональность, любознательность и повышать уровень знаний ребенка. Разговаривая, обучая, объясняя, мы готовим ребенка к успешному познанию окружающего мира. Помогайте развивать и навыки общения: как знакомиться, слушать, выражать себя.

3. Самостоятельность и независимость. Отдельно хотелось бы сказать о предоставлении ребенку самостоятельности и независимости. Только самостоятельный и свободный человек может быть истинно счастливым и успешным. Предоставляйте сыну возможность делать то, что он хочет делать сам, и то, что он уже умеет делать. Шаг за шагом мальчик будет достигать все больших вершин. С самого раннего возраста мужской натуре присуще стремление к самоутверждению и лидерству. Даже маленький мальчик должен самостоятельно мыслить, иметь свой взгляд на вещи, уметь принимать решения, нести ответственность за свои поступки и быть активным строителем своей жизни. Как этого добиться? Предоставляйте сыну свободу выбора, подключайте его к обсуждению семейных вопросов, а если вы хотите о чем-то попросить сына, говорите не приказами, а предложениями. В противном случае вы можете воспитать послушного, тихого, скромного, безынициативного, безответственного человечка, которому ничего не надо и который ни к чему не стремится.

4. Физическое развитие. Для всех мальчиков необходима двигательная активность и занятия спортом. Совершенствование физических возможностей помогут ребятам почувствовать себя сильными, смелыми, а значит уверенными в своих силах. Поощряйте активные игры и каждодневные физические нагрузки. Совместно составьте небольшую программу занятий. Начните с малого - 1 отжимание от пола, 1 приседание и 1 раз сгибание в животе (пресс), но делать необходимо каждый день. Через неделю по 2 раза и т.д. Сделать это достаточно просто.

5. Личный пример. Без достойного личного примера воспитание ребенка сводится к бесполезным словесным перепалкам и принуждению выполнять родительские команды. Дети с самого рождения "впитывают" все наши "хорошие" и "отрицательные" поступки. Успешные родители - это те, кто постоянно совершенствуют свое родительское мастерство, стараются быть интересными, веселыми, уравновешенными и справедливыми. Родительские взаимоотношения являются для мальчика эталоном обращения с девочками, а в дальнейшем с женщинами и женой. Мама становится для мальчика прообразом его будущей жены.

6. Мама и сын. Так складывается, что в основном воспитанием детей занимаются женщины (мамы, бабушки, воспитатели, учителя), которые когда-то были девочками, но ...не мальчиками. Поэтому женская интуиция должна помочь нам попытаться понять мир мальчишеских переживаний. Главное относитесь к своему маленькому мужчине, да и ко всем мужчинам, с уважением, не принижая их статус. Гармоничность воспитания мальчика в большей степени зависит от характера материнского поведения. Мама от природы наделена особой мягкостью и нежностью, ей свойственно быть слабой, нуждающейся в защите и опоре. Сыну с такой мамой волей-неволей приходится вести себя по-мужски (только не забывайте нахваливать своего юного помощника). Замечено, что чаще всего, сильные мужчины вырастают у слабых матерей.

7. Папа и сын. Ближе к 6 годам мальчики начинают проявлять интерес ко всему мужскому. Они стремятся проводить больше времени с отцом, дядей, дедом, подражая им и имитируя их поведение. Желательно, чтобы отец с раннего возраста занимался сыном и участвовал в вопросах его воспитания. В семье именно отец должен быть проводником норм поведения. В любом случае, после 6 лет отец должен быть активным учителем в жизни своего сына. Только через общение с отцом и другими мужчинами мальчик осваивает азы мужского поведения, способы решения "взрослых" проблем, учится высказывать свое мнение и давать оценку событиям. Если у мальчика вовремя не сформируется мужской стереотип поведения, в детском саду и школе он может стать предметом насмешек, издевательств и пренебрежения.
7 вещей, которые необходимо знать родителям мальчиков!
Рубрики:  детская страничка
психология


Поиск сообщений в Арина_Борисовна
Страницы: 112 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь