Окна с Дмитрием Нагиевым |
|
Метки: ПО СЛЕДАМ ТЕЛЕПЕРЕДАЧ |
ОТ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ – СОДА |
ОТ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ – СОДА. Удивительно просто и без вреда для здоровья.Для меня этот рецепт настолько привычен, что думалось, все вокруг его знают и применяют. Пару дней назад ко мне за консультацией обратилась молодая женщина. Ее четырехлетний сын попал в больницу с гайморитом. Врачи кололи ему антибиотики, но температура 38.8 упорно не сбивалась уже в течение 10 дней.Кроме рекомендаций, касающихся конкретно лечения гайморита, я посоветовала мамочке дать мальчику выпить содовый раствор. И через несколько часов на страничке отзывов в группе появилась запись: «Мариночка, как же я рада знакомству с вами! У ребёнка темпера больше 10 дней, а её, оказывается, легко понизить пищевой содой!!! Знание свет! Спасибо за этот лучик и уверенность в себе!!!» И тут же, прямо в отзывах, Наташе стали задавать вопросы, как такое возможно. Вот ее ответ: «Сыну 4 года, разбавила в горячей воде пол ч.л.( без горки) соды, дала остыть, пол стакана, сын выпил не все, примерно половину и вот, это было вчера вечером, ночь и утро 36,6!!!!»Все восклицательные знаки сохранила, чтобы передать восторг, который испытала женщина, уже впадавшая в отчаяние при виде страданий сына. А еще она написала мне в личной переписке : «Хорошо, так просто все, легко и доступно…».Так как же пить соду при температуре? Рецепт предельно прост. Для взрослого чайная ложка на стакан воды, для ребенка ј - Ѕ чайной ложки без горки. Залить горячей (55-60 градусов) водой, остудить раствор до слегка теплого или комнатной температуры и выпить. Можно пить до 3 раз в сутки. Но, как правило, хватает 1-2 приемов. Хочу предупредить, что температуру до 38 градусов сбивать не надо. Организм борется с помощью температуры с заболеванием, и мешать ему не стоит. Соду подключать, если температура очень высокая и стойко держится. А антибиотики старайтесь исключать вообще.Здоровья Вам!Автор: Марина Венделовская
Метки: ПРОСТУДА СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ |
Если горло заболело, руки в воду опускай смело |

Хочу рассказать о довольно необычном способе лечения простуженного горла. Сам им пользовался не раз, и оно меня никогда не подводило. Лучше всего это средство использовать как вспомогательное. Одно оно тоже поможет, но не так скоро. Если же вы будете лечить ангину горячим чаем, полосканиями и медом, а еще и добавите мой способ, то ангина может исчезнуть на следующий день. Не верите? Проверьте!
У людей на пальцах находится много активных точек. Если знать, как на них воздействовать, можно избавиться от многих болячек. Этот способ лечения тоже воздействует на активные точки, связанные с горлом и миндалинами.
Для лечения вам понадобится 2 стакана. В один из них вы должны налить очень холодную воду, а во второй — настолько горячую, какую вы только сможете вытерпеть. Теперь поставьте стаканы на стол и прислушайтесь к своему горлу. Если вы чувствуете, что с одной стороны горло болит больше, опускайте в стакан с холодной водой большой палец руки этой стороны. Например, горло сильнее болит слева, значит, большой палец левой руки опускаем в стакан с холодной водой. Большой палец правой руки кладем в стакан с горячей водой. Если горло болит одинаково со всех сторон, то можете опускать пальцы в горячую и холодную воду произвольно. Держите пальцы в воде не менее 15 минут, а лучше — подольше. Такая разница температур поразительно воздействует на активные точки. простуда проходит моментально, особенно если применить еще традиционные средства.
Метки: ГОРЛО |
Я не поняла |
Метки: МУЛЬТ-МУЗЫКА |
КОТЛЕТЫ ПО-КИЕВСКИ |
Метки: КУРИЦА |
Печенье "Тающие моменты" |
Просто невероятно нежное и тающее во рту!
Ингредиенты:
227 г сл. масла, комнатной температуры
1/2 ст сахарной пудры
1 п. ванильного сахара
1 1/2 ст. муки
1/3 ст. крахмала
Приготовление:
Сливочное масло комнатной температуры положить в миску. Добавить сахарную пудру. Взбивать на высокой скорости до пышности. Добавить ванильный сахар. Затем добавить крахмал и пол стакана муки. Перемешать миксером. Затем высыпать оставшийся стакан муки и перемешать ложкой, а затем рукой до однородности
Вот такое тесто получается. Мягкое, на самом деле...
Застелить противень пергаментной бумагой. Заполнить тестом кулинарный мешок с насадкой "звёздочка". Отсадить на противень розеточки из теста, оставляя между ними расстояние не менее 2 см. Поместить противень в холодильник или морозилку на 1 час. (Я пекла два раза, один раз помещала в холодильник, а второй раз нет. Результат был одинаковый. Так что смотрите сами) Разогреть духовку до 180С. Выпекать печенье 20-25 мин, пока края не начнут румяниться. Из этого количества продуктов получается 20-30 штук печенек.
Охладить и подавать. Очень вкусно с холодным молоком
Метки: ПЕЧЕНЬЕ |
Мастика домашнего приготовления |
Метки: УКРАШЕНИЕ ТОРТОВ |
Как за 3 минуты покрыть торт мастикой ровно и без складочек |
Метки: УКРАШЕНИЕ ТОРТОВ |
МАСТИКА ДЛЯ ТОРТА |
Метки: УКРАШЕНИЕ ТОРТОВ |
УНИКАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ. ПОЛНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! |

Мало кто знает об уникальнейшем рецепте пророщенного грецкого ореха, жизненная сила которого за 2 недели прорастания в воде увеличивается в 1000 раз!
1 кг неочищенных грецких орехов залить холодной водой. Вода должна покрывать орехи. Держать на подоконнике 2 недели, воду менять через день. 2 раза в сутки перемешивать орехи.
Через 2 недели орехи готовы к употреблению. Держать орехи нужно в холодильнике (внизу) в этой же воде.
Дневная норма по 3 очищенных ореха утром и вечером. Этот рецепт принесет вам обновление, омоложение организма на клеточном уровне, восстановление иммунной и нервной системы, очищениекровеносной системы, питание костной ткани организма.
С осторожностью применять при нарушениях деятельности поджелудочной железы (панкреатита).
Источник →, ЗДЕСЬ
Метки: ЗДОРОВЬЕ |
красивые исполнения дуэтом |
Метки: ЭСТРАДА |
ПОЛЬСКИЙ БИСКВИТ |

Особый нюанс приготовления этого бисквита, это то, что после выпекания, перед остыванием, его надо. . бросить вверх дном с высоты около пол метра. По-польски, дословно, этот бисквит называют "брошенный бисквит" Это нужно для сохранения бисквитом формы после остывания. Существует теория, что если "выгнать" пузырьки воздуха которые якобы есть в бисквите после выпекания, быстро и до остывания, бисквит сохранит форму. Миф или правда, технология действительно работает. Получается ровненький бисквит, который не опадает даже на 1 мм. и оставить остывать бисквит вверх дном и не смазываю края формы, только дно застилаю пергаментом.
Бисквит диаметром 24 см
5 яиц, отделить желтки от белков ,
90 грамм муки просеянной,
180 грамм сахара ,
35 гр. какао
1) Разогреть духовку до 170С.
2) Муку смешать с какао. Белки взбить до почти стойких пиков и добавлять по 1 ст.л. сахара, продолжая взбивать (С сахаром уже должны образоваться стойкие пики).
3) Добавить по одному желтки, продолжая взбивать. (Если добавляете специи или цедру, надо это делать сейчас).
4) Добавить к яйцам муку с какао и аккуратно, но тщательно перемешать лопаткой до однородности.
5) Дно формы для торта застелить пергаментом и переложить в форму тесто. Поставить форму с тестом в разогретую духовку и печь, пока воткнутая в середине зубочистка не будет выходить сухой и чистой, около 35-40 минут.
6) Вынуть готовый бисквит из духовки, перевернуть верх дном и поднять на приблизительно 50 см над столешницей и бросить вниз. (Не бойтесь, ничего не случится и бисквит не выпадет). Потом вверх дном, как есть, поставьте на решетку до полного остывания , 4-5 часов, можно дольше.
7) После остывания, перевернуть бисквит и с помощью ножа отделить бисквит от краев формы, разнять форму и вынуть бисквит.
Метки: БИСКВИТ |
*СИМИТЫ* ТУРЕЦКИЕ БУБЛИКИ |

Тесто:
500гр муки,
0.5 ст теплой воды,
2 ч.л. сухих дрожжей,
0.5 ч.л. соли,
2 ч.л. сахара,
100 гр. сливочного масла.
Приготовление:
Сначала оживим дрожжи. В 0.5 стакане теплой воды растворим дрожжи и сахар. Оставим минут на 10-15 .Далее замешиваем тесто : просеянную муку смешиваем с дрожжами, добавляем соль, растопленное масло. Тесто должно быть среднее,не мягкое,но и не плотное. Оставим для подъема. Затем я поделила тесто на 8 равных частей. Каждую раскатала в тонкий жгут- веревку длиной 70-80см, соединила края и перекрутила, затем соединив кончики,закрепила, чтобы получился витой бублик. Затем бублики окунала в миску с водой и обваливала в кунжуте. Выпекала при t 200 гр. до румяности.
Метки: ХЛЕБ |
ИНТЕРЕСНАЯ МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА |
|
Метки: ИНОСТРАННЫЕ_ЯЗЫКИ_С_НУЛЯ |
СКЛАДЫВАНИЕ САЛФЕТОК ПРИ СЕРВИРОВКЕ СТОЛА |
Метки: КУЛИНАРНЫЕ ХИТРОСТИ |
Рецепт риса в сковороде за 30 минут. |

Ингредиенты:
- 1 маленькая морковь и луковица
- 1 стакан риса
- 2 стакана воды
Приготовление:
Нарезать лук кубиками, натереть морковь на мелкой терке.
В сковороду льем масла (не жалеем, но и не перебарщиваем), ставим на огонь. Закидываем лук и морковь, немного поджариваем.
Добавляем рис, перемешиваем, пусть пропитается секунд 20.
Сразу же добавляем 2 таких же стакана воды, перемешиваем и закрываем крышкой.
Через 10 минут солим 1 ч.л. соли, перемешиваем и закрываем снова крышкой. Оставляем еще на 15 минут.
Ваше блюдо готово! можно подавать хоть с чем!
Метки: ГАРНИРЫ |