-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина-Мурка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Это_волшебное_ПЛАТЬЕ Школа_славянской_магии
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Школа_Иггдрасиль О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2013
Записей: 7614
Комментариев: 299
Написано: 11614

Дневник







В общем... п---ц

Четверг, 13 Августа 2015 г. 20:05 + в цитатник




Метки:  

Не молчите… жизнь так коротка. Одна секунда порой решает всё.

Четверг, 13 Августа 2015 г. 18:52 + в цитатник

ДВОЕimage (1) (548x400, 46Kb)

Она сидела у окна,
А он вошёл в её вагон.
— Женат, — подумала она,
— Лет тридцать пять, — подумал он.
А за окном цвела весна,
День был прекрасен, словно сон.
— Красив, — подумала она.
— Как хороша! — подумал он.
Но проза жизни такова,
Он встал и вышел на перрон…
— Как жаль! — подумала она.
— Как жаль! — успел подумать он.
А дома, взяв бокал вина,
Включив любимый «Вальс-Бостон»
— Одна… — подумала она.
— Опять один… — подумал он.

**********************
Всё изменилось через год…
Она вошла к нему в вагон.
«Прошу прощенья, можно к Вам?»
«Я буду рад» - ответил он.
А за окном опять весна,
Казалось всё прекрасным сном
«Вы знаете, я Вас ждала».
«Я Вас искал» - ответил он.
Дрожало пламя от свечи.
Играл тихонько «Вальс-Бостон»
«Судьба?»- спросила вдруг она.
«Любовь» - обняв её, ответил он.


Метки:  

У СУДЕЙ ШОК: КАК ОНА СЕЛА НА СТУЛ

Четверг, 13 Августа 2015 г. 06:59 + в цитатник




Метки:  

ANDREEA BALAN

Среда, 12 Августа 2015 г. 23:06 + в цитатник




0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)

Рубрики:  МУЗЫКА/ЭСТРАДА

Метки:  

Без заголовка

Среда, 12 Августа 2015 г. 20:07 + в цитатник




0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)

Рубрики:  МУЗЫКА/ЭСТРАДА

Метки:  

Молдавские задорные песни

Среда, 12 Августа 2015 г. 19:24 + в цитатник




0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)

Рубрики:  МУЗЫКА/ЭСТРАДА

Метки:  

ТАКОГО НИКТО НЕ ОЖИДАЛ...

Среда, 12 Августа 2015 г. 16:40 + в цитатник




Метки:  

Кабачки с мясом в кляре

Вторник, 11 Августа 2015 г. 21:15 + в цитатник

Ингредиенты:

- 2 – 3 молодых кабачка
- 300 г мяса (можно в любом раскладе – свинина, говядина, смешанный фарш, курица и даже рыба)
- 1 луковица
- 1 – 2 ломтика белого хлеба (можно и без него)
- 1 яйцо
- Соль, перец, чеснок (по желанию)

Для кляра:
- Мука – 2 столовые ложки
- 1 – 2 куриных яйца
- 2 – 3 чайные ложки молока
- Соль, перец

Приготовление:

Кабачок нарежьте на кружки толщиной 1.5 – 2 см. При необходимости срежьте кожуру (если кожура молодая и тонкая, можно не срезать).
Вырежьте серединки. При желании их можно использовать для приготовления фарша – просто удалите семена и проверните с мясом – луком.
Для начинки подойдет любой котлетный фарш. Можете приготовить его по любому из ваших рецептов, а можете, например, так. Белый хлеб замочите в молоке, а затем отожмите. Мясо, лук и хлеб проверните на мясорубке в фарш. Вбейте яйцо, добавьте соль – перец и все хорошенько перемешайте до однородной массы, а затем отбейте, чтобы фарш собрался в единый ком. Готовый фарш накройте и поставьте в холодильник минут на 30 – 40 настояться. Если времени нет, можно готовить и сразу.
Серединки кружков кабачка заполните фаршем. Уплотните.
Для кляра взбейте яйца с небольшим количеством молока, солью – перцем. Каждый кружок обваляйте в муке. Окуните в яичной смеси.
Обжаривайте на разогретом растительном масле до румяности и готовности.
Поскольку внутри сырое мясо, обжаривайте на среднем огне, чтобы мясо успело дойти до готовности. После обжаривания желательно разрезать один из кабачков и проверить начинку. Если сыровата, можно довести до полной готовности в духовке, микроволновке или сложить все обжаренные кабачки в сковородку и немного потомить на маленьком огне под крышкой.
Приятного вам аппетита!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ЗАКУСКА

Метки:  

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МУХ

Вторник, 11 Августа 2015 г. 21:11 + в цитатник



Рубрики:  РАЗНЫЕ ХИТРОСТИ

Метки:  

ИДИОТ И ВЫХЛОПНАЯ ТРУБА

Вторник, 11 Августа 2015 г. 07:31 + в цитатник


Рубрики:  ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН

Метки:  

НЕРЕАЛЬНЫЙ ФОКУС

Понедельник, 10 Августа 2015 г. 11:38 + в цитатник



Рубрики:  КАК_ТАКОЕ_ВОЗМОЖНО?

Метки:  


Процитировано 1 раз

И СНОВА О ТАШКЕНТЕ

Воскресенье, 09 Августа 2015 г. 08:37 + в цитатник



Рубрики:  МЫ ИЗ ТАШКЕНТА

Метки:  

3-МЕСЯЧНЫЙ МАЛЫШ ГОВОРИТ:"Ай лав ю" (я тебя люблю).

Суббота, 08 Августа 2015 г. 15:58 + в цитатник




Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ВАТРУШКИ-ЗАВИТУШКИ

Суббота, 08 Августа 2015 г. 14:46 + в цитатник

ВАТРУШКИ20150808_143813 (700x393, 126Kb)

ИНГРИДИЕНТЫ:

 

1 кг. муки

150 гр. мягкого маргарина
  120 гр. сахара
  2 яйца и 1 яйцо для смазывания изделий.
  2 пачки ванильного сахара
  1 пачка разрыхлителя
  1 ст. л. соли (без верха)
  100 гр. дрожжей
  450 мл. тёплого молока
  150 гр. воды
  1 ст. л. крахмала
  1 жменя манки

НАЧИНКА:

  500 гр. творога
  1 яйцо
  1 пач. ванили
  100 гр. сахара
можно добавить изюм.

Приготовление:

  1) Просеять муку.
  2) Смешать 400 мл.тёплого молока, половину нормы сахара, дрожжи и 2-3 ст. л. из просеянной муки. Оставить на 20-30 минут для     поднятия.
  3) в 150 мл. воды размешать 1 ст. л. крахмала
  4) подбить яйца, добавить туда разведённый крахмал.

5)Залить 1 ст.л. манки 50 мл. тёплого молока.

В просеянную муку насыпать половину нормы сахара, ваниль, разрыхлитель и соль.
В поднятые дрожжи влить разведённый в воде крахмал, набухшую манку в молоке и яйца.

Влить эту смесь в муку и замесить тесто.
Теперь вывалить сюда размягчённый маргарин и вмесить его в тесто до однородности.
Оставить тесто подходить примерно около часа. Затем подбить и оставит ещё для одного подъёма. В этот раз времени уйдёт намного меньше.

Взять кусок теста, раскатать его в прямоугольный пласт, размазать творог, не доходя до заднего края 2-3 см. и при желании обсыпать заранее распаренный и обсушенный изюм.

Пласт скатать в рулет, край теста защипать вдоль всего получившегося валика и повернуть валик швом вниз. Валик разровнять, придавая ему одинаковую ширину по всей длине.
Разрезать на куски шириной 4-5 см и на противень, покрытый пергаментной бумагой (не смазывать!) ставить в положении стоя и оставить для расстойки на 25-30 мин. Отдельно слегка взбить одно яйцо и перед посадкой в духовку смазать бока и верх ватрушек.
Духовку заранее НЕ ВКЛЮЧАТЬ!!! Положить противень в холодную духовку и включить на 200 градусов на 15 минут. При необходимости (т.к. духовки у всех разные) добавить ещё минут 5 (до желаемой степени зарумянивания). Когда выпечка первого противня будет готова - то духовку оставить открытой и тем временем надо смазывать изделия на следующем противне и только после его посадки дверцу духовки закрыть.

Рубрики:  ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА/БУЛОЧКИ
ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА/ТВОРОГ

Метки:  

ОФИГЕТЬ, ЧТО ОНИ ВЫТВОРЯЮТ!

Четверг, 06 Августа 2015 г. 22:38 + в цитатник




Метки:  

ХОХЛЫ СКАЧУТ!

Четверг, 06 Августа 2015 г. 12:40 + в цитатник


Метки:  

Пирог с грушами на дрожжевом "пушистом" тесте

Четверг, 06 Августа 2015 г. 12:12 + в цитатник

Ингредиенты:

- 3 столовые ложки молока
- 2 чайные ложки сухих дрожжей
- 50 г сахара
- 2 яйца комнатной температуры
- 1.5 чайные ложки ванили
- 200 г муки
- 3/4 чайной ложки соли
- 90 г масла комнатной температуры, порезанного на кусочки по полдюйма
- 2 средних груши (обязательно плотные, но сочные)
- 1 чайная ложка лимонного сока
- 3 столовые ложки коричневого сахара (для посыпки)
- сахарная пудра


Приготовление:

Дрожжи растворить в молоке, добавить сахар, яйца и ваниль. Смешать до соединения, добавить просеянную муку и соль, смешивать минуту. Добавить масло кусочками и опять смешивать минуту.
Закрыть пленкой и дать тесту подойти около 2 часов в теплом месте. Груши очистить, вырезать серединку, нарезать дольками толщиной 2-3 см. Сбрызнуть лимонным соком. Готовое тесто очень липкое и жидкое. Работать с ним надо при помощи лопатки, скребка или ложки. Выстелить пергаментом дно разъемной формы, бортики не надо. Вылить тесто в форму, распределить ровно лопаткой, на поверхность выложить груши веером или как пожелаете, оставляя обязательно между грушами и бортиком около 1 см (в противном случае после выпекания на боках будут провалы).
Вдавить дольки в тесто, посыпать коричневым сахаром и дать подойти 30 минут под пленкой. Выпекать пирог при 180 градусах около 40 минут до золотистого цвета. Остудить, вынуть и формы и уже после полного остывания посыпать сахарной пудрой. Тесто легкое, воздушное, а груши придают нежность и сочность!

Рубрики:  ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА/ПИРОГИ

Метки:  

умный мальчик Витя

Вторник, 04 Августа 2015 г. 18:29 + в цитатник




Метки:  

САМЫЙ УМНЫЙ МАЛЬЧИК В МИРЕ

Вторник, 04 Августа 2015 г. 18:24 + в цитатник




Метки:  

Порошенко, Яценюк должны уйти. Комитет спасения Украины !

Вторник, 04 Августа 2015 г. 13:26 + в цитатник




Метки:  

Поиск сообщений в Ирина-Мурка
Страницы: 297 ... 119 118 [117] 116 115 ..
.. 1 Календарь