Девочка - "соловей", которая знает язык птиц |
|
Метки: ВУНДЕРКИНДЫ |
ЯБЛОЧНЫЙ ПЕСОЧНЫЙ ПИРОГ |

Ингредиенты
Для теста
Масло сливочное — 200 г
Мука — 2+1/3 стак.
Соль - щепотка
Яйцо - 1 шт
Ванильный сахар — 1 пакет.
Сахар — 0,5 стак.
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Сметана- 2 ст.л.
В заливку
Крахмал — 1 ст. л.
Сахарная пудра — 2 ст. л.
Яйцо - 2 шт
Сметана - 6 ст. л.
В начинку
Яблоко — 3 шт
Корица - 1/2 ч.л.
Сахар - 2 ст.л.
Просеять муку с разрыхлителем, всыпать ее в блендер. Холодное сливочное масло натереть на крупной терке и смешать с мукой с помощью блендера.
Яйцо взбить с сахаром и солью, добавить ванилин, сметану. Тщательно перемешать
Соединить обе части и быстро замесить тесто. Долго месить не нужно, чтобы масло не растаяло. Оно получается очень нежным, мягким, податливым. Завернуть тесто в пленку и убрать в холодильник.
Яблоки очистить, нарезать небольшими кусочками, высыпать в кастрюльку, добавить сахар и корицу и немного припустить, не допуская разваривания. Остудить.
Если яблоки небольшие, возьмите 4 штуки.
Приготовить заливку. Взбить яйца с сахарной пудрой, добавить сметану и крахмал. Тщательно перемешать.
Достать тесто из холодильника, отделить 1/3 часть и вернуть её обратно.
БОльшую теста раскатать в прямоугольник и выложить в форму. (Размер формы 20 х 30 см.) Это удобно делать между двумя листами бумаги для выпечки. Тесто прямо на нижнем листе перенести в форму. Руками поправить тесто, лишние кусочки срезать, где нужно – добавить. С песочным тестом – это просто. Наколоть вилкой по всей поверхности.
Вылить на тесто в форме заливку.
Поверх нее равномерно распределить яблоки.
Вынуть из холодильника оставшееся тесто, раскатать и формочкой вырезать цветочки. При формовки цветов доску и само тесто слегка присыпать мукой, потому что тесто нежное и при выдавливании формочкой слегка липнет к доске.
Поверх яблок густо выложить цветочки, стараясь покрыть всю поверхность.
Выпекать 40 минут при температуре 175*С.
Не спешите вынимать из формы готовый пирог, пусть остынет хотя бы до теплого состояния, потому что пирог очень нежный..
Когда пирог остынет, слегка притрусить его сахарной пудрой.
Как я уже отмечала, пирог получился очень нежный.Не смотря на большое количество влажной начинки, основа отлично пропеклась.
Яблоки для начинки лучше брать с кислинкой.
"Цветы" для верхнего слоя я вырезала плунжером для мастики. Но, думаю, за неимением такого приспособления можно просто раскатать тесто для верхнего слоя в пласт и нарезать его, например, ромбиками. Будет выглядеть не так эффектно, но на вкусовые качества никак не повлияет.
Метки: ПИРОГИ |
Идеальные оладьи |

Ингредиенты:
0,5 л кефира
1 яйцо
1-1,5 ст.л. сахара
1\3 ч.л. соли
0,5 ч.л. соды
350 г муки
Приготовление:
Кефир выливаем в миску, добавляем яйцо, сахар и соль. (Кефир лучше чтобы был комнатной температуры, но у меня он был из холодильника и всё равно все отлично получилось!)
Всё тщательно перемешиваем венчиком
Затем высыпаем муку и соду (соду нужно добавлять именно с мукой, не раньше)
Затем размешиваете тесто. Оно достаточно густое, но не бойтесь – промешается.
Тесто размешивайте сразу хорошо. Потому что это тесто больше размешивать не нужно. Ему это противопоказано!
Итак вы замесили тесто – теперь можете смело забыть про него на 10-15 минут (если кефир из холодильника, то лучше "забыть" минут на 20-30).
За это время начнется реакция соды с кислотой в кефире, пойдут пузырьки. Тесто поднимется незначительно и его структура изменится. Ну и клейковина набухнет, само-собой.
Жарить оладьи на среднем огне.
Метки: БЛИНЧИКИ И ОЛАДЬИ |
ОДНИ из самых ВКУСНЮЧИХ чебуреков!!! |

ТЕСТО :
мука - 900 гр,
яйцо - 1- шт.,
соль,
вода - 350 гр.,
4 ст. ложки растит. масла.Тогда будут эти пузырьки.
Этот состав теста на 20 шт.
Приготовление :
Замесить тесто, положить его под миску, чтоб не обветривалось.
Летом оно быстрее становится эластичным, зимой хуже, т.е. дольше.
Потом опять его обминать и ставить в холодильник, обмотав в пленку или положив в пакет.
Оно может там находится и 3 -4 часа, можно меньше и только потом делать из теста чебуреки.
На следующий день тоже из него прекрасные чебуреки.
Вытащили из холодильника, перемесили вновь и можно раскатывать на лепешки и делать чебуреки.
Фарш ложим по центру нашей лепешки, укрываем второй частью теста, скалкой раскатываем края, чтобы не было воздуха.
Обрезать спец. колесиком и жарить в большом количестве прогретого растит. масла...
Тесто раскатывать тонко - тонко, но оно должно полежать, дважды нужно месить (обмять).
Фарш по желанию : свино-говяжий , соль, перец черн. молотый, водичка, лук репчатый и обязательно летом и осенью свежий зеленый укроп с грядки.
Тогда вкус необыкновенный!
Метки: ПИРОЖКИ |
ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ НАПИТОК, ЛУЧШЕ ЛЮБОГО ЛИМОНАДА! |
Ингредиенты:
- небольшой пучок базилика
- сахар
- лимонная кислота
Приготовление:
1. Вскипятить воду (1,5 л).
2. Бросить в кастрюлю пучок базилика.
3. Добавить сахар (лучше немного), дать покипеть пару минут. Вода окрасится в зеленый цвет. Снять с огня и шумовкой убрать всю травку.
4. Добавить по вкусу лимонную кислоту. Напиток приобретет сразу розовый цвет.
5. Охладить
Метки: ДЕСЕРТ И НАПИТКИ |
Крымские чебуреки |

Весь процесс приготовления чебуреков я описывать не буду - тут столько много рецептов чебуреков, думаю в этом нет необходимости.
Сегодня делала чебуреки по этому рецепту - тесто великолепное!
Поэтому решила поделиться с вами этим рецептом. Опишу только приготовление теста, ну и, естесственно, его рецепт расскажу.
Итак, приступим:
В чашку высыпем просеянную муку, сделаем углубление в середине. Всыпаем в углубление соль, сахар, вливаем 8 столовых л. растительного масла (я брала оливковое), сюда же вливаем не совсем полный стакан воды и 50г. водки. Замешиваем тесто (я замешиваю тесто в тестомешалке). Если видите, что воды маловато, то долейте чуток - лучше добавлять воду столовой ложкой, что бы не получилось слишком мягкое тесто.
Тесто получается чуть мягче, чем на лапшу, очень приятное на ощупь, нежное.
Накрываем тесто чашкой и оставляем на какое-то время, ещё раз замесить и дать опять полежать и так несколько раз-чем дольше лежит тесто и мы его подминаем, тем лучше оно становится. Моё тесто лежало примерно часа 3.
Теперь готовое тесто делим на 2 части - одну кладём опять под чашку, а вторую скатываем в колбаску, нарезаем одинаковые кусочки, чуть больше грецкого ореха, сктываем шарики и раскатываем шарики тоненько - 1,5-2 мл. Тесто раскатывается очень легко,подсыпать муку почти не нужно.
На раскатанный круг теста(примерно см.15 в диаметре) кладём начинку на одну половину и формируем чебурек. Я на начинку клала тоненький кусочек сливочного масла, получилось очень сочно и вкусно.
Чебуреки получаются очень вкусные - тесто мягкое, слегка хрустящее и рассыпчатое.
Метки: ПИРОЖКИ |
Очень ленивая грузинская ачма |

Ингредиенты:
Тонкий лаваш - 7 листов (размером как противень)
Адыгейский сыр - 500 гр.
Российский сыр - 500 гр.
Яйца - 6 шт.
Молоко - 0,7 л.
Соль
Зелень - укроп,кинза
Приготовление:
1. Сыр натираем на крупную тёрку, добавляем яйца, чуть соли, мелко нашинкованную зелень и молоко, хорошо перемешиваем.
2. На противень выкладываем пласт лаваша, промазываем нашей начинкой, накрываем следующим пластом и т.д.
3. Оставляем пару-тройку ст.ложек начинки, а собраную ачму помещаем в прогретую до 180 гр. духовку на 20-30 минут.
4. За пару минут до готовности покрываем верхний слой оставшейся начинкой и даём подрумяниться.
5. Чуть остывшую ачму-лентяйку режем на порционные кусочки.
Метки: ВЫПЕЧКА С СЫРОМ |
Исцеление тяжелых болезней |
Метки: АСТМА ДАВЛЕНИЕ ОПУХОЛЬ. РАК ЖЕЛУД.-КИШЕЧНЫЙ ТРАКТ |
Дети, Предложите рецепт маме. |

ЧУДЕСНАЯ МАЗЬ НЕ ДАЛА МНЕ ПРОПАСТЬ.
Мне кажется, что я владею бесценным рецептом. Когда-то он вылечил меня от рожистого воспаления, а теперь спасает от всяких ран и кожных заболеваний всю нашу родню. А дело было так...
В 1999 году я жила у брата в Ленинграде. Там у меня заболела нога. Стопа распухла, покраснела, появился сильный зуд.
Врач сказал, что это рожистое воспаление. Выписали мази и лекарства, но ничего не помогало. Поехали мы к родственникам в с. Никольское Ленинградской области. Наша родственница Галина Аркадьевна, медицинский работник, сняла у меня с ноги повязку, все внимательно осмотрела и намазала больное место мазью.
Сказала, что этим средством у них в больнице врачи лечат раны и кожные заболевания у пациентов. Дала мне мази с собой, и мы уехали. Через неделю у меня все прошло.
Рецепт коллеги Галины Аркадьевны взяли у грузинских врачей.
- 200 г оливкового масла,
- 100 г смолы хвойных деревьев (сосна, ель, кедр),
- 100 г натурального пчелиного воска.
Если смола сухая, ее нужно растереть в порошок.
Все компоненты положить в кастрюлю и варить на водяной бане 10 минут.
Затем добавить:
2 ст. л. пчелиного меда и еще варить 10 минут.
Добавляем 1-2 г прополиса и снова прокипятить 10 минут.
Состав все время перемешивать. Снять с огня, остудить, перелить в стеклянную банку. Хранить в холодильнике.
Если нет оливкового масла, можно заменить нутряным свиным салом или свежим несоленым коровьим маслом.
Эта мазь лечит даже варикозное расширение вен."
Метки: КОЖА ВЕНЫ И СОСУДЫ |
Цена поражения. Документальный фильм Евгения Поддубного |
|
Метки: РОЖДЕНИЕ НОВОРОССИИ |
ПРОСТОЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ИЗ ЗЕМЛЕКОПА - БЕЛОРУЧКУ! |

Наливаю в любую небольшую ёмкость небольшое количество тёплой воды, добавляю чайную ложку соды и отмачиваю кончики пальцев в течение 5 минут. Можно держать чуть меньше или чуть дольше в зависимости от ваших ощущений.
**Советую держать по одной руке по очереди. Обрабатывать ногти и кутикулу удобнее всего, когда вы только достали ручку из воды, и кожа ещё влажная. Если отмачивать обе руки, то пока занимаешься одной, вторая уже высыхает, и работать с ней уже тяжело.
Приступим к чистке.
Надо сказать, эффект от этой ванночки почти такой же, как от сильного ремувера. Кожа размягчается донельзя, заусеницы начинают отходить тонкими лоскутами отмершей кожи.
При помощи апельсиновой палочки я сперва прошлась под ногтями и вычистила всю черноту. Пара движений, и ногти уже заметно белее. Потом прохожусь палочкой по кутикуле, техника один-в-один как в работе с ремувером — круговыми движениями мягко снимаем ненужную кожу. При условии, что кожа ещё мокрая, она, как и с ремувером, легко удаляется такой «кашицей».
|
Метки: КРАСОТА ЗДОРОВЬЯ |
КАРТИНКИ - ОБХОХОЧЕШЬСЯ |
Метки: ЮМОР И АНЕКДОТЫ |
ХЛОПНУЛ ПО ПОПКЕ |
Метки: ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН |
РИСУЕТ КЛАССНО! |
|
Метки: СТАВЛЮ КЛАСС! |
ИДЕАЛЬНЫЙ ПЫШНЫЙ БИСКВИТ ДЛЯ ТОРТОВ |
Продукты:
5 яиц
1 ст сахара
1 ст муки
ванилин (по желанию)
Приготовление:
Включаем духовку на 170 градусов.
Яйца, не разделяя помещаем в чашу миксера, сразу засыпаем сахар, ванилин.
Взбиваем на максимальной мощности 5-10 мин. (может понадобиться больше времени, зависит от миксера, у меня 5 мин и на стационарном и на ручном).
Масса очень хорошо увеличивается в размерах, примерно в 3-4 раза , становится густой, тягучей и белой. Просеиваем муку и аккуратненько ложкой (лопаткой ) перемешиваем сверху вниз. Форму застелить низ бумагой, смазать всю (и низ, и бока маслом), припылить хорошо мукой. Выливаем тесто в форму, у меня чуть больше половины формы и обязательно сверху форму затягиваем фольгой (я фольгу смазала маслом изнутри) и ставим в разогретую духовку.
Печем 170 градусов 25-30 мин, затем убавляем 150 градусов 25-30 мин. В общей сложности 50-60 мин свободного времени, главное - в духовку не заглядывать. Фольга отходит (с маслом) легко. И вот пушистый, вкусный, мелкопористый, высотой 6 см, замечательно пропитывающийся, РОВНЫЙ БИСКВИТ готов! даем бисквиту отлежаться ночь или часов 6-8, и можно использовать для приготовления тортиков.
Метки: БИСКВИТ |
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ ПРИ ОТЛОЖЕНИИ СОЛЕЙ |

Отложение солей – результат заболевания почек, мочевого пузыря, нарушения работы органов, ответственных за обмен веществ. Соли откладываются в суставах, позвоночнике, мышцах.Выведению солей из организма способствуют корни лопуха, листья и плоды земляники, листья брусники, трава петрушки огородной, зелень сельдерея, огурец, тыква, арбуз.
Приводим некоторые рецепты народной медицины.
# Заварите 20 г корней лопуха одним стаканом кипятка. Принимайте по 1 столовой ложке 3 раза в день. Курс лечения 3-4 недели.
# Пропустите 1 кг хрена через мясорубку и залейте 4 л холодной воды. Кипятите 5 минут, процедите, добавьте 0.5 кг меда. Пейте по стакану в день. Курс проводят 2 раза в год – весной и осенью.
# Сварите картофель с кожурой (разрезанный на части). Пейте отвар.
# Залейте чайную ложку семян сельдерея 2 стаканами кипяченой воды. Настаивайте 2 часа. Принимайте по 1 соловой ложке 2-3 раза в день за полчаса до еды. Курс лечения 3 недели.
# Разрежьте вдоль и подсушите корень подсолнечника, измельчите. Заварите 1 столовую ложку в 1л кипятка в термосе и держите 30 минут. Пейте по стакану натощак за 30 минут до еды, остальное в течение дня. Курс лечения проводится однократно.
# Для выведения солей полезен свежий сок земляники: к 5 сиаканам ягод добавьте стакан сахара. Когда сок выделится, процедите. Принимайте по полстакана 3 раза в день до еды.
Подробнее: http://health.wild-mistress.ru/wm/health.nsf/publi...CBFAA08CD8C88EC3257424003616C8
Метки: СУСТАВЫ СПИНА ПОЗВОНОЧНИК ПОЧКИ |