-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина-Мурка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Это_волшебное_ПЛАТЬЕ Школа_славянской_магии
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Школа_Иггдрасиль О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2013
Записей: 7614
Комментариев: 299
Написано: 11614

Дневник







Блины на пиве (нереально вкусные!!!)

Четверг, 02 Июля 2015 г. 12:13 + в цитатник

Ингредиенты:

Яйцо куриное 2 штуки
Пиво 1 стакан
Молоко 1 стакан
Мука пшеничная 1 стакан
Сахар 1 столовая ложка (можно чуть больше, чтобы послаще были)Сода Ѕ чайной ложки
Соль по вкусу
Масло растительное 4 столовые ложки

Инструкция:
1. Взбить яйца, посолить, влить пиво и молоко, постоянно помешивая. Постепенно добавлять муку, пока тесто не загустеет. Добавить сахар, растительное масло, соду (тесто получается жидковатым, но муки добавлять не нужно. За счёт этого блинчики получаются тоненькие и кружевные.
2. На сковороду наливать по две ложки теста (если сковорода большая, то больше), обжаривать по несколько минут с каждой стороны.

Рубрики:  ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА/БЛИНЧИКИ И ОЛАДЬИ

Метки:  

эчпочмак

Четверг, 02 Июля 2015 г. 11:38 + в цитатник

Ингредиенты:

Тесто:
Мука – 850 гр.,
Молоко – 500 мл.,
Яйца – 2 шт.,
Дрожжи (сухие) – 5 гр.,
Масло сливочное – 70 гр.,
Масло подсолнечное – 1 ст.л.,
Соль – 1 ч.л.,
Сахар – 1 ст.л.

Начинка:
Говядина – 800 гр.,
Картошка (крупная) – 6 шт.,
Лук репчатый – 4-5 шт.,
Соль, перец – по вкусу,
Бульон говяжий – 0,5 л.
Яйцо для смазывания изделия - 1 шт.

Приготовление:

В тёплом молоке развести дрожжи, добавить растопленное сливочное масло, растительное, яйца, соль, сахар, всё размешать, добавить муку и замесить тесто.
Тесто завернуть в полиэтиленовый пакет ( не плотно), и оставить на время ( на кухонном столе), пока будем готовить начинку.

Для начинки мясо и картофель нарезать кубиками стороной 1 см., репчатый лук - мелкими кубиками, посолить поперчить по вкусу.
"Отдохнувшее" тесто ещё раз вымесить, и разделить на одинаковые кусочки, размером с небольшой мандарин, примерно 16-18 шт., кусочки раскатать в лепёшки, размером с блюдце, на середину положить начинку, и слепить пирожки в виде треугольников с дырочкой посередине. Эта дырочка нам нужна будет для того, чтобы залить туда бульон при выпекании.

Готовые эчпочмаки выложить на противень, смазанный маслом.
Противень поставить в нагретую до 200 гр. духовку,запекаем 5 минут, после убавить температуру до 170 градусов и выпекать 20 минут. Вынуть противень с пирогами, смазать яйцом, залить внутрь, в дырочки, бульон (сколько влезет), и поставить в духовку ещё на 20 минут.

Всё! Подаём горячими с говяжьим бульоном. Желающие могут подливать ещё бульон в пироги, или запивать им.
Приятного аппетита!)

***если нет говяжьего, или бараньего бульона, можете заменить на куриный (но это уже будет совсем другая история), или в крайнем случае, разведите сливочное масло в кипятке, и заливайте этим "бульоном" пироги во время запекания.

Рубрики:  ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА/ПИРОЖКИ

Метки:  


Процитировано 1 раз

МАМА, МАМОЧКА...

Четверг, 02 Июля 2015 г. 07:34 + в цитатник
МАМАimage (7) (480x480, 92Kb)

Метки:  

Самый легкий способ лечения межреберной невралгии

Среда, 01 Июля 2015 г. 15:53 + в цитатник

Очень простой рецепт многим помог навсегда избавиться от этого заболевания. Улучшение наступает обычно уже после первой процедуры.

Итак.

* Соединить в равных пропорциях йод с глицерином (продается в аптеке), хорошо встряхнуть бутылочку (она должна быть из темного стекла) и ватным тампоном, смоченным в этой смеси, смазать спину и всю больную область, кроме позвоночника. Втирать не надо, просто смазать.

* Затем надеть х/б белье (тепло не укрываться!) и лечь спать.

* Потребуется 15 процедур, причем делать их надо через день (на ночь). обязательно пройдите весь курс.

Этот рецепт хорошо помогает и при обычном радикулите, миозите, ушибах.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/СПИНА, ПОЗВОНОЧНИК

Метки:  

Сырники

Среда, 01 Июля 2015 г. 15:37 + в цитатник

Время приготовления: 25 минут

Ингредиенты:

Творог — 300 г
Сода — 1/2 ч. л.
Сахар — 100 г
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Мука – 200 г
Ваниль — 1 щепотка
Масло растительное для жарки

Приготовление:

1. Подготовьте ингредиенты.
2. Творог смешайте с содой (сода нужна для нежности и пышности сырников) и сахаром.
3. Взбейте миксером или блендером до однородности массы.
4. Теперь добавьте муку и перемешайте до однородности массы.
5. Придайте форму.
6. Жарьте на медленном огне до золотистой корочки.

Рубрики:  ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА/ТВОРОГ
ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА/БЛИНЧИКИ И ОЛАДЬИ

Метки:  

Дизайн потолка в комнате для курения

Среда, 01 Июля 2015 г. 15:31 + в цитатник

Рубрики:  3D РИСУНКИ

Метки:  

ШУСТРЫЙ ПАРЕНЬ ИЗ КИРИЛЛОВКИ

Среда, 01 Июля 2015 г. 15:07 + в цитатник




Метки:  

ЧУДО

Среда, 01 Июля 2015 г. 14:59 + в цитатник



Рубрики:  КАК_ТАКОЕ_ВОЗМОЖНО?

Метки:  


Процитировано 1 раз

ТАЙМЕР

Среда, 01 Июля 2015 г. 14:22 + в цитатник

Метки:  

Оладьи из кабачков с сыром и чесноком

Среда, 01 Июля 2015 г. 07:23 + в цитатник

Оладьи из кабачков с сыром и чесноком

Ингредиенты:
-Кабачки - 1 шт.
-Яйцо куриное - 1 шт.
-Сыр - 50 г
-Чеснок - 1 зубчик
-Мука пшеничная - 1 столовая ложка
-Соль - по вкусу
-Перец черный молотый - по вкусу

-горсть зелени

Приготовление:
1. Кабачок очистить от кожицы и натереть на крупную терку, вбить яйцо, хорошо перемешать.
2. Добавить к кабачку натертый сыр и измельченный зубчик чеснока, посолить и поперчить по вкусу, всыпать муку, перемешать.
3. Жарить оладьи на растительном масле до румяной корочки.

Рубрики:  ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА/БЛИНЧИКИ И ОЛАДЬИ

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 30 Июня 2015 г. 18:48 + в цитатник
Вам потребуется:

220 г сливочного масла
180 г сахара
1 ст. л. ванильного сахара
3 яйца
2 ч. л. разрыхлителя
1/4 ч. л. соли
330 г муки
400 г вишни (неразмороженной)

Приготовление:

1. Размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром до пышности. По одному добавляем яйца, вмешиваем ванильный сахар.

2. Муку просеиваем с разрыхлителем и солью, понемногу добавляем в масляную массу и замешиваем однородное тесто.

3. Прямоугольный противень (около 35*24 см) смазываем маслом и застилаем пергаментом. Выкладываем тесто. Сверху раскладываем ягоды (крупные режем пополам).

4. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 40-45 минут, до сухой спички.

5. 10 минут охлаждаем в форме, затем перекладываем на решетку и полностью остужаем. Нарезаем на квадратики и перед подачей посыпаем сахарной пудрой (по желанию).

ВИШНЁВЫЙ ПИРОГ

Вторник, 30 Июня 2015 г. 18:45 + в цитатник

Вам потребуется:

220 г сливочного масла
180 г сахара
1 ст. л. ванильного сахара
3 яйца
2 ч. л. разрыхлителя
1/4 ч. л. соли
330 г муки
400 г вишни (неразмороженной)

Приготовление:

1. Размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром до пышности. По одному добавляем яйца, вмешиваем ванильный сахар.

2. Муку просеиваем с разрыхлителем и солью, понемногу добавляем в масляную массу и замешиваем однородное тесто.

3. Прямоугольный противень (около 35*24 см) смазываем маслом и застилаем пергаментом. Выкладываем тесто. Сверху раскладываем ягоды (крупные режем пополам).

4. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 40-45 минут, до сухой спички.

5. 10 минут охлаждаем в форме, затем перекладываем на решетку и полностью остужаем. Нарезаем на квадратики и перед подачей посыпаем сахарной пудрой (по желанию).

ПРИМЕЧАНИЕ: У меня низ получился мокрым, поэтому лучше подпечь нижний корж, а уже потом разложить на него вишню и запекать окончательно.

Рубрики:  ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА/ПИРОГИ

Метки:  

Дорогим Ташкентцам покинувшим Родину

Понедельник, 29 Июня 2015 г. 16:49 + в цитатник



Рубрики:  МЫ ИЗ ТАШКЕНТА

Метки:  


Процитировано 1 раз

ВЕЧЕР С ВЛАДИМИРОМ СОЛОВЬЕВЫМ Передачи

Суббота, 27 Июня 2015 г. 17:02 + в цитатник

Метки:  

ПРАКТИКА

Пятница, 26 Июня 2015 г. 21:22 + в цитатник
Рубрики:  СЕРИАЛЫ

Метки:  

Еще один пирог с яблоками! Просто пирожное!

Пятница, 26 Июня 2015 г. 07:22 + в цитатник

4059776_0_8bc9_a2ad68f8_XL (700x525, 124Kb)

ДЛЯ ТЕСТА

125 г сливочного масла или маргарина "пышка"
3 яйца
200 г муки
1 щепотка соли
125 г сахарного песка
1 пакетик ванильного сахара
3 ч.л разрыхлителя
3 ст.л. сливок
600 г яблок
50 мл лимонного сока

ДЛЯ ЗАЛИВКИ

200 г сметаны
2 яйца
75 г сахарного песка
1 ст.л сахарной пудры

Приготовление:

1. Разогреть духовку до 175 гр.
2. Сливочное масло, соль, сахар и ванильный сахар тщательно растереть в миске.
3. Ввести в эту массу по одному яйцу.
4. Муку просеять с разрыхлителем.
5. Муку и сливки постепенно ввести в яичную смесь.
6. Форму смазать жиром или подсолнечным маслом, выложить в неё тесто и разровнять.
7. Яблоки очистить, разрезать на четвертинки и удалить сердцевину.
8. Нарезанные яблоки сбрызнуть лимонным соком и выложить на тесто, слегка вдавив в него. Выпекать 12 мин.
9. Готовим заливку: смешать сметану, яйца, сахар.
10. Пирог достать из духовки и полить заливкой. Выпекать ещё 50 мин.
11. Готовый пирог достать из духовки и дать немного остыть.
12. Пирог выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.

Рубрики:  ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА/ПИРОГИ

Метки:  

Смертельный автобус

Четверг, 25 Июня 2015 г. 22:19 + в цитатник

Smertelnyj_avtobus

Давным-давно мои родители рассказали мне о страшной автокатастрофе, которая произошла недалеко от нашего дома. Однажды днём, за несколько дней до моего рождения, моя мама была в саду. Именно тогда она и услышала ужасный шум. Это была перемешка звуков, крики людей, звук гнущегося металла, визг тормозов. На улицу выбежали все жители ближайших домов. На асфальте виднелись черные следы от шин, следы упирались в обрыв. Люди побежали к обрыву и на дне увидели горящий школьный автобус. Все сразу же бросились на помощь пострадавшим. Оказалось, что автобус был полным и что все кто в нём находились, были детьми очевидцев. Тела погибших лежали вокруг автобуса. Многие тела запутались в искореженном металле. Некоторые тела были обезглавлены из-за разбившихся окон автобуса. Родители кричали и плакали, когда находили искаженные и обугленные останки собственных детей. Прибывшие спасатели не нашли выживших. Ровно сорок детишек погибли в этой катастрофе. Родители были безутешны. Спустя несколько дней прошли похороны. Люди приезжали со всей округи, чтобы высказать свои соболезнования. Почти каждая семья в городе потеряла ребёнка. Сорок небольших гробов были опущены в землю в тот ужасный день. Вскоре после похорон удалось выяснить причину катастрофы. Незадолго до аварии из местной психиатрической клиники сбежал особо опасный пациент. Утром он пробрался на школьную парковку, убил водителя автобуса и переоделся в его форму. Психопат ехал по сельской дороге, собирая все больше и больше детишек. Когда автобус был полон, а до школы оставалось несколько кварталов, психопат нажал на педаль газа и направил автобус в сторону обрыва... Наш маленький город никогда не забудет ту трагедию.

***
История, которую я хочу вам рассказать, произошла со мной, когда мне было тринадцать лет. Наступили выходные, и я смог уговорить маму отпустить меня с друзьями в кино. От нашего дома до города было примерно два километра, и каждые полчаса мимо нашего дома проезжал автобус. В городе я встретился с друзьями. Мы сходили в кино, пообедали в кафе и пошли гулять в парк. Впоследствии мы потеряли счёт времени, уже наступил вечер, когда мы разошлись по домам. Я стоял на остановке примерно полчаса. И только спустя это время, я понял, что опоздал на последний автобус. Укоряя себя, я думал, как же мне добраться до дома. Идти, конечно, было не далеко, но очень много людей пострадали на этой дороге из-за темноты и огромного количества поворотов. К тому же днём выпал первый снег, и сейчас дорога была очень скользкой. Я подошел к телефонному автомату и позвонил домой. Мама сказала, что папа уехал в другой город на машине, поэтому она не сможет забрать меня. Когда я сказал, что все-таки дойду сам, мама возразила и сказала, что сходит до соседей, которые и заберут меня. Прошло примерно полтора часа, с того момента как я позвонил домой. Я просто устал ждать и решил идти на встречу. Я шел по пустой дороге в полной темноте, стараясь не свалиться в канаву. Сзади что-то осветило мне путь. Я обернулся и увидел резко приближающиеся фары. Мимо меня, на огромной скорости, пронесся автобус. Я уже подумал, что пропустил его, но тут автобус резко затормозил. Я побежал к автобусу, дверь открылась передо мной и сразу же закрылась, как только я вошел внутрь. В автобусе было темно, но как только глаза привыкли к темноте, я увидел, что автобус был почти полным. Я сел на свободное место и обрадовался тому, что мне не придется идти пешком. Казалось, что в автобусе гораздо холоднее, чем на улице. Мало того, спустя секунду, я почувствовал какой-то неприятный запах. Я оглянулся на других пассажиров. Никто не издавал ни звука, никто даже не шевелился, как будто все спали, но смотрели прямо перед собой. Гробовая тишина была тревожной, а запах становился невыносимым. Я чувствовал себя ужасно, холод прошибал до костей. Я повернулся к сидящему рядом и спросил, можно ли открыть окно. Ответа не последовало. Я спросил ещё раз, но уже громче. Молчание. Когда я уже не мог выдержать зловоние, я потянулся к защёлке окна. Защелка отпала и оказалась в моей руке. Только сейчас я заметил, что все окно было покрыто паутиной и плесенью. На самом деле, все в автобусе было ужасным. Пол весь ржавый, кожа на сиденьях была потрескана, местами разорвана. Я вновь обратился к сидящему рядом пассажиру: «Тебе не кажется, что что-то не так?». Не говоря ни слова, он медленно повернул голову и посмотрел мне в лицо. Я никогда не забуду этот взгляд. Его глаза были широко раскрыты, казалось, что вот-вот, и они выскочат из орбит. Лицо было бледным, как у покойника. Бескровные губы раскрылись, оголяя желтые зубы. Я понял, что все пассажиры смотрят на меня. Их лица были так же бледны, одежда грязна и разорвана. Крик ужаса вырвался из моих губ. Я побежал по салону к выходу и попытался открыть дверь. Автобус начал резко качаться, как корабль на волнах. Я услышал ужасные крики пассажиров. Резкая боль и темнота.
***
Оказалось, что я был без сознания два дня. Мама сказала, что я упал с обрыва, когда шел домой. Меня нашел папин друг и принёс в больницу. Место, куда я упал, это то же самое место, где тринадцать лет назад погибли дети. Многие сочтут меня лжецом и не поверят мне. Но я знаю точно, что до своего рождения, я был в этом чертовом автобусе...


Метки:  

Чебуреки на кефире

Четверг, 25 Июня 2015 г. 21:45 + в цитатник
Чебуреки на кефире

ВКУСНАЯ КАРОШЕЧКА

Четверг, 25 Июня 2015 г. 21:30 + в цитатник

1. Почистить картошку
2. Взять столовую ложку и поместить в неё картошину. Придерживая рукой ложку с картошкой, ножом сделать прорезы до упора в ложку (получаются надрезы - ложка не даёт разрезать картошку до конца)
3. Уложить картошку в форму, полить растительным маслом и присыпать приправой - соль, перец и травы по вкусу.
4. Запечь в духовке до готовности при температуре 190-200 градусов, периодически поливая маслом.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/КАРТОФЕЛЬ

Метки:  

Кекс с вишней и кокосовой стружкой

Четверг, 25 Июня 2015 г. 07:58 + в цитатник

Ингредиенты:
ТЕСТО
100 г сливочного масла (маргарина)
можно заменить на растительное масло
100 г сахара
1 пакетик ванилина
3 яйца
100 г сметаны
200-230 г муки
0,5 ч лож соды
щепотка соли
1 ч лож разрыхлителя

НАЧИНКА
200-250 г Вишни (без косточек!)
(у меня мороженная,обязательно хорошо разморозить и слить воду!)
1 ст лож крахмала
10 г Кокосовой стружки

Рецепт приготовления:

Мягкое масло взбить с сахаром и ванилином
Вбить по одному яйца,каждый раз хорошо взбивая
Добавить сметану с содой, взбить
Потом всыпать муку с разрыхлителем,щепотку соли и перемешать
Тесто должно получится довольно густое!
(само не должно по форме растекаться!!!)

Вишню обвалять в крахмале
(это делается для того,что бы вишня разошлась по кексу равномерно!)
И всыпать кокосовую стружку
Перемешать!

Форму смазать маслом,выложить немного теста,разровнять

Затем разложить половину начинки
(желательно,что бы ягоды не касались боков формы)

Залить начинку тестом,и повторить - начинка-тесто!

Выпекать при 180-200* 30 мин

Рубрики:  ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА/ПИРОГИ

Метки:  

Поиск сообщений в Ирина-Мурка
Страницы: 297 ... 115 114 [113] 112 111 ..
.. 1 Календарь