-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валерия_Валерьева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2013
Записей: 514
Комментариев: 17
Написано: 574





Как обклеить тканью внутреннюю часть шкатулки или ящика - Сам себе волшебник

Пятница, 25 Июля 2014 г. 18:52 + в цитатник

О катастрофе Boeing.

Пятница, 25 Июля 2014 г. 18:14 + в цитатник

Российский поэт Орлуша – о катастрофе Boeing: Сбили те, кто мальчика распял между КВНом и рекламой

Известный российский поэт Андрей Орлов, публикующийся под псевдонимом Орлуша, посвятил свое новое стихотворение трагедии 17 июля, когда в небе над Донецком террористы сбилипассажирский авиалайнер МН-17, на борту которого было 298 людей, среди которых 83 ребенка.
19 Июля, 2014 14:42
И пока политиков умы<br />Не готовы для перезагрузки,<br />Я за них признаюсь: сбили мы.<br />Я &ndash; виновен, потому что русский&hellip;
И пока политиков умы
Не готовы для перезагрузки,
Я за них признаюсь: сбили мы.
Я – виновен, потому что русский… 
Фото: Андрей Орлов / Facebook

Реквием по MH-17

Что бы и кого я ни любил,
Говорю ответственно и хмуро:
Я – один из тех, кто подло сбил
Самолет, летевший до Лумпура.

Нету у меня страны иной,
И сегодня, как ни горько это,
Я национальности одной
С так умело пущенной ракетой.

Я сейчас на первых полосах
Мировых газет, жесток и страшен,
Я и сам себе внушаю страх
Тем, что я частица слова RUSSIAN.

Я национальности одной
С тем, кто говорит, что "не хотели",
С тем, кто в небе над чужой страной
Выбирал без сожаленья цели.

Прозвучит кощунственно и зло
Эта запоздалая банальность:
Может, мне с тобой не повезло,
А тебе – со мной, национальность?

Мой народ, который позабыл
И простил себе себяубийство,
Я вчера с тобою вместе сбил
Лайнер в украинском небе чистом.

Да, сегодня я – один из них,
Тех, кто мне противен, гнусен, гадок –
Тех, кто хочет, чтобы у других
Было больше взлетов, чем посадок.

Сбили все, кто весело в Facebook
Размещал зловещих орков лица,
Сбили те, кто установку "Бук"
Тайно гнал через свою границу.

Сбили те, кто словом вдохновлял,
Кто вооружал скота и хама,
Сбили те, кто мальчика распял
Между КВНом и рекламой.

"Боинг" никуда не долетел,
Но еще не кончились мученья:
Двести девяносто восемь тел
В Грабово, в плену у ополченья.

Кучки иностранных паспортов,
Тапки, шляпки, детские игрушки,
И проломлен трупом жалкий кров
Безымянной грабовской старушки.

Кто конкретно и откуда сбил,
Следствие, должно быть, установит,
Ну а я останусь тем, кем был –
Русским по рождению и крови.

И пока политиков умы
Не готовы для перезагрузки,
Я за них признаюсь: сбили мы.
Я – виновен, потому, что русский…

          Андрей Орлов (Орлуша) 18.07.2014

источник  http://gordonua.com/publications/Rossiyskiy-poet-O...du-KVNom-i-reklamoy-32477.html

Серия сообщений "Политика":
Часть 1 - Ответ Михалкову М.М.
Часть 2 - Крепостное право
...
Часть 5 - что означает российско-украинский конфликт для Кремниевой Долины
Часть 6 - Историк Андрей Зубов: Бандеровцы- это пример большой лжи советской системы
Часть 7 - О катастрофе Boeing.
Часть 8 - Факты об Израиле
Часть 9 - Без заголовка
...
Часть 12 - Петербуржец про то, чего убил Путин: А как пафосно все начиналось
Часть 13 - 25 неудобных вопросов фашистским укропам.
Часть 14 - Без заголовка


Метки:  

Потрясающе красивое уродство

Пятница, 25 Июля 2014 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастера Digital Graphics: художница под ником Cornacchia (1 часть)

Cornacchia или Корначчи в переводе с итальянского означает Ворона.

 

Читать далее...

Серия сообщений "живопись":
Часть 1 - Неизвестная картина Джованни Болдини
Часть 2 - Художник Eric Wert
...
Часть 12 - Русские красавицы.
Часть 13 - Маковский К.Е.
Часть 14 - Потрясающе красивое уродство
Часть 15 - Art Deco Sculpture "Fan Dancer"
Часть 16 - "Галерея красавиц" Людвига Баварского..


Метки:  

Историк Андрей Зубов: Бандеровцы- это пример большой лжи советской системы

Пятница, 25 Июля 2014 г. 09:34 + в цитатник
 
 

Историк Андрей Зубов: Бандеровцы - это пример большой лжи советской системы

Здесь: http://life.pravda.com.ua/person/2014/07/22/175554/

Версія для друкуКоментарі106
 
22.07.2014
Анастасия Рингис, УП Жизнь

Историк Андрей Зубов - один из первых российских интеллектуалов, кто открыто высказался против аннексии Крыма. 1 июля профессора, который находится в оппозиции к официальной линии Кремля, уволили из МГИМО.

Тем не менее, на сайте "Новой газетой" Андрей Зубов запустил он-лайн кафедру истории. Вместе с коллегами он пытается объяснить исторические предпосылки сегодняшней ситуации в России, опасность синдрома величия и необходимость декоммунизации.

Объяснить все то, что пока плохо воспринимает российское общество.

"Если вы видите, что друг бредит во сне, его ни в коем случае не надо будить резко, надо ему тихо начинать говорить что-то приятное, тогда сменится сновидение, и он проснется в хорошем настроении. Вот именно этим сейчас занимаемся в отношении нашего больного общества", - говорит историк.

Часть лекций посвящена Украине. Историки рассказывают о том, как возниклоукраинское национальное движение, кто такие "бандеровцы", как складывалась альтернативные формы политического мировоззрения на территории нашей страны.

- Почему именно сейчас россиянам важно знать, кем были бандеровцы? 

- В нашей общей стране, Советском союзе, технология создания мифов была развита в высшей степени. Огромные исторические этапы и важнейшие факты либо замалчивались, либо искажались. Мы практически не знали настоящей истории.

Причем в разные времена по-разному: в 20-е годы искажались одни факты, в 40–е - другие. У нас нет привычки к бесценности исторического факта.

До сих пор отношение к истории в России не как к науке, которую нужно изучать и которая только при этом условии приносит пользу. А как к идеологии, которую нужно создавать.

В Советском союзе, чтобы что-то заклеймить, особенно после Второй мировой войны, надо было просто назвать фашизмом. Так "бандеровцев" назвали фашистами, хотя, конечно, это не соответствовало действительности.

Это была типичная националистическая организация военного периода со своей армией, со своим террористическим крылом. Тогда таким образом действовали многие. Конечно, некоторые лидеры украинского национального движения увлекались идеей корпоративизма Муссолини. Но своим лучшим учеником Муссолини все-таки называл Иосифа Сталина. Я думаю, что Сталин был большим фашистом, чем Бандера и даже Муссолини.

 фото: novayagazeta.ru

Советские войска вели войну с мощной повстанческой армией на территории Украины. Как это назвать?

Сказать, что это были украинские патриоты, это значило перечеркнуть самих себя. Советская власть очень гордилась тем, что дала всем народам право на национальное возрождение.

Бандеровцам же приписывалось все: и геноцид украинского народа, и уничтожение евреев, и сотрудничество с Гитлером и все мыслимые жестокости. Бандеровцы - это пример большой лжи советской системы.

Хотя с точки зрения науки истории - это было национальное освободительное движение, антикоммунистическое.

Степан Бандера жил в области, граничащей с Польшей, и видел, как во время голодомора, когда умирающие от голода люди бросались через границу на польскую территорию, их расстреливали советские пограничники. И вот за это он ненавидел советскую власть.

Любой национализм - страшная шутка, особенно с оружием в руках. Но Бандера был в сто раз менее жестоким, чем бериевское или абакумовское НКВД, боровшееся с бандеровцами.

Степан Бандера сражался не с Украиной, а с тоталитарной советской системой, которая уничтожала всех граждан за любое инакомыслие.

Поэтому любая попытка освободить их от этого государства уже была элементом справедливости. И в этом смысле бандеровское движение более оправдано с точки зрения морали, чем сталинское советское государство.

Вот это надо объяснять – последовательно и системно.

- Спустя 70 лет миф о Бандере оказался крайне актуальным. Вдруг россияне стали повально ненавидеть бандеровцев. К ним еще и добавились мифы о правом секторе, украинских карателях. Все эти мифы, которые мешают россиянам критически мыслить.

- Это включаются советские идеологические установки.

И это понятно. Для потомков офицеров НКВД их деды действительно сражались с бандеровцами. Особенно таких потомков много в Крыму,  куда отправляли на пенсию бывших офицеров НКВД.

- Против этого идеологического механизма есть противоядие?

- Надо спокойно объяснять, чем была на самом деле украинская организация националистов, кто такой Степан Бандера, кем были его соратники. И почему его так ненавидела советская власть, что даже не поленилась в 1957 году послать своего агента, чтобы убить выстрелом ампулой с цианистого калия.

- Вот сейчас в культурный оборот вернулось "Слава Украине! Героям слава!". Этими словами украинские националисты приветствовали друг друг, а сейчас мы. Вас это не пугает?

- Посмотрите, ведь сейчас украинцами называют себя и татары, и евреи, и русские, которые живут на территории Украины. 

Я и сам радостно говорил эти словам в Москве. Для меня ваша революция – это освобождение Украины от советского воровского режима.

Это великое достижение. И более того в некотором роде я считаю, что это пример для нас.

Потому что Украина для нас – это какая-то часть вот этого большого бывшего государства. И ей сейчас удается прорваться к чему-то более достойному и это для нас большой урок. Украина освобождается от советского.

 фото: novayagazeta.ru

- Но вот так думает очень малое число россиян. Большая часть, судя по рейтингам власти, хочет, чтобы мы вернулись в стойло, под влияние некого мифа о "Русском мире".

- За месяц полтора до начала вашей революции, один украинский политолог из Харькова в беседе дал очень четкое определение, в чем разница между Украиной и Россией.

"У нас правят бандиты и СБУ у них на посылках, а у вас КГБ, а у них на посылках бандиты", - сказал мне он тогда. И надо признать, это досадная правда.

У вас появился шанс вырваться из этого.

Вы сейчас идете в Европу. Я считаю, что и Российской федерации тоже надо идти в Европу. Альтернативы европейскому пути нет.

- Вы видите для этого предпосылки? Кажется, что Россия как раз уверенно шагает в прошлое. Свободных СМИ нет, гражданские права попираются, но при этом рейтинг Путина растет. Как вы это объясняете?

- Все намного сложнее. Во–первых, это не возврат в СССР. Всей собственностью владеет не государство, а десяток людей.

Все, кто сотрудничает с властью, получают свою долю собственности.

У нас по всем экономическим параметрам режим не социалистический. Он намного больше напоминает режим фашистского государства, где создавались частные корпорации под государственным контролем. Не случайно фашистское государство называлось корпоративным.

Вот этот корпоративный капитализм сейчас строят в России.

Удастся ли Путину построить государство фашистского типа? Я думаю, нет, не тот мировой контекст. В начале века после поражения держав тройственного союза в Первой мировой войне все на континенте увлекались фашизмом.

У народов этих стран был комплекс того, что они обмануты, обворованы и надо этим народам добиться реванша.

Когда речь идет о реванше, всегда нужен национальный лидер и мобилизация экономики. И отсюда тоталитарные режимы, которые в той или иной степени появились по всей Европе.

Тогда Европа мыслила категориями наций как организмов.

А после 1945 года Западная часть Европы пришла к совершенно иной концепции – от "человек - это клеточка национального организма" до "человек-главная ценность". Вот эта совершено иная ментальность позволила построить новую демократическую Европу.

Сейчас к этому пониманию приближаетесь и вы.

- Почему в России до сих пор востребована иная идеология, при которой человек – это клеточка государственного организма? Поле идей слабое?

- Потому что у нас, как впрочем, и у вас не была проведена детоталитаризация сознания.

В Германии, Австрии, Италии была проведена денацификация и дефашизация сознания. При чем этот процесс шел многие десятилетия.

И рецидивы возникали даже еще в 90-е годы, когда состоялся знаменитый спор историков в Западной Германии с теми, кто фактически оправдывал нацизм.

В 90-х начался процесс декоммунизации в Прибалтике и Болгарии. Также точно коммунистический период был объявлен преступным, а идеологи и вожди коммунизма - людьми, совершившими преступления, а борцы с коммунизмом – героями. Также была возвращена собственность, отнятая коммунистами. Это целый комплекс мер.

У нас ничего этого не было. И так мы остались носителями советской ментальности. То, что мир осуждает, мы пока не считаем даже плохим. И это сказывается на восприятии реальности.

Я с 93-года говорил о необходимости декоммунизации в России и вообще на всем постсоветском пространстве.



- То, что украинцы стали крушить памятники Ленина, можно ли считать запросом на десоветизацию?

- Вы интуитивно начали этот процесс. Но чтобы системно подойти к этому вопросу, надо изучать опыт Восточной Европы.

Одними памятниками ограничиваться нельзя. Сейчас в вашем обществе активно обсуждается люстрация.

Это очень хорошо, но люстрация должна быть не только тех, кто при Януковиче совершил преступления, но и тех, кто совершил преступление до 90-го года.

Да они уже старики, но, по крайней мере, надо осудить их преступления. Вопрос с реституцией тоже надо решать. Этот вопрос уже решен в Польше, Чехии, Прибалтике. Два года назад Сербия приняла закон о реституции собственнических прав.

Признавая конфискации частной собственности советской системой, нельзя войти в Европу, где уважают права человека, в том числе право собственности.

Поэтому перед Украиной стоят те же задачи. Если их не ставить и не работать в этом направлении, то вы будет иметь советский рецидив.

- В России наоборот воспевают советское. Это рецидив, о котором вы говорите?

- Да, все те же советские люди сидят в государственных кабинетах. Они хотят оправдать "советское" как базу для нынешнего курса страны.

И им, конечно, поперек горла все эти разговоры о декоммунизации, наоборот, они воспевают Андропова. И отсюда актуальность мифов советского периода – и о бандеровцах, и о руке запада.

Крым – это тоже советский рецидив.

Те районы Украины, в которых наибольшей степени сохранились советские ментальные формы - Восточная Украина и Крым – именно они собираются возле памятников Ленина.

Казалось бы, Ленин вас гробил, убивал, отбирал собственность и землю у ваших дедов. Но люди не мыслят критически, они опять руководствуются советскими штампами.

- Создан миф о том, что в Украине правит хунта, но скорее хунтой можно назвать режим, который правит в России?

- У нас сфальсифицированы выборы и 2007, и 2008, 2011 и 2012. У нас правит незаконный нелегитимный режим, мы не перестаем это повторять.

Режим, который пришел к власти у вас, конечно, революционный. Он не обладал полной легитимностью. Но вы постарались как можно скорее вернуться к полной легитимности, проведя выборы президента с соблюдением всех правил и норм.

"Хунтой" назвали украинских политиков, которые сейчас пришли к власти, лишь по тому, что не хотели иметь с ними дел. Вот с Януковичем, который представлял такой же воровской режим как в России, иметь дело - лепо.

А иметь дела, с политиками, которые выбраны народом и которые видят своей задачей построить в Украине настоящее демократическое государство, кремлевскому режиму – опасно.

Опасно, чтобы такое государство было под боком. Ведь это иная Россия.

Украина на протяжении многих веков была иной Россией. В Украине при Литово-Польском государстве утверждается Магдебургское право.

Это другая Россия более европейская, культурная. В 17-м веке при первых царях династии Романовых была страшная мода на Украину. Украинские ученые-монахи, украинские бояре, политики приезжали в Россию, создавали школы учили царских детей. Другая Россия делала культурную прививку Московской Руси.

И сейчас может быть повторение. Не в том смысле, что Россия захватит Украину. А в том смысле что независимая Украина, будучи очень близкой по культуре, языку, религии сможет многое дать, после того как пройдет этот нелегкий путь в деле европейской интеграции и восстановлении тех культурных форм, которые были разрушены во время коммунистического режима.

- Как вы думаете, сколько времени займет "стройка" новой Украины?

- Я уже человек старый, и могу вам сказать, что всю жизнь работаю на стройке: пишу, учу, говорю. Но таков наш путь. Будьте готовы к тому, что всю трудовую жизнь вы этому посвятите.

Формально реформы вам удастся провести за пять лет. Но для того, чтобы изменить структуры сознания вам понадобиться больше времени.

Но вы сможете, оглянувшись назад, сказать: "Мы построили новую Украину". Понимаете, как мне тяжело в мои годы оглядываться назад и видеть, что пока что мы ничего не построили.

И мы вместо того, чтобы строить будущее, постоянно боремся с прошлым. Перед вами же сейчас открыты замечательные перспективы, продолжайте действовать. 

Серия сообщений "Политика":
Часть 1 - Ответ Михалкову М.М.
Часть 2 - Крепостное право
...
Часть 4 - Российские реалии
Часть 5 - что означает российско-украинский конфликт для Кремниевой Долины
Часть 6 - Историк Андрей Зубов: Бандеровцы- это пример большой лжи советской системы
Часть 7 - О катастрофе Boeing.
Часть 8 - Факты об Израиле
...
Часть 12 - Петербуржец про то, чего убил Путин: А как пафосно все начиналось
Часть 13 - 25 неудобных вопросов фашистским укропам.
Часть 14 - Без заголовка


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

что означает российско-украинский конфликт для Кремниевой Долины

Пятница, 25 Июля 2014 г. 09:03 + в цитатник
Макс Скибинский — No Russian, или что означает российско-украинский конфликт для Кремниевой Долины
Серийный предприниматель из Калифорнии, партнер легендарного венчурного фонда Andreessen Horowitz Макс Скибинский эмигрировал из России в 90-х и сегодня со стороны наблюдает за политикой внешней агрессии, которую ведет правительство Путина. В своем блоге он донести до жителей Кремниевой Долины то, что, по его мнению, на самом деле происходит за кулисами российско-украинского конфликта. Он рассказал о том, почему креативные россияне вынуждены бежать из страны, почему Кремль боится украинцев и что все это означает для Кремниевой Долины. /vk.com/images/wikiextarr.gif" target="_blank">https://vk.com/images/wikiextarr.gif); background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat;" target="_blank">AIN.UA публикует перевод его статьи. 


Макс Скибинский 

«Многие в Кремниевой Долине все эти годы спрашивали меня, почему я редко возвращаюсь в Россию (я съездил туда лишь однажды за 20 лет) или почему я не помогаю русским стартапам. Обычно я отвечаю на такие вопросы общими фразами и держу свои мрачные мысли и прогнозы при себе. К несчастью, события последних нескольких дней показали, что мои страхи были не напрасны. Кошмарный сценарий разворачивается на наших глазах, и позиция России в мире изменилась навсегда. 

Массовое убийство пассажиров с потерпевшего крушение самолета Малазийских авиалиний, который был сражен российским оружием в руках российского военного отряда, показало миру, что Россия отныне участвует в преступлениях против человечества. Интересный поворот для страны, которая еще полгода назад была полноценным членом глобального коммьюнити, хоть и довольно злобным членом. Как могло случиться, чтобы все так быстро и резко изменилось? 

- Как ты стал банкротом? 
— Двумя способами. Постепенно, а потом вдруг. 
Эрнест Хемингуей 

Чтобы понять, почему Россия упорно скатывается в бездну, нужно признать одну очень простую и неприглядную (в том числе и для меня) истину, о которой многие подозревают, но молчат: Россия была и остается несостоявшимся государством. То, что мы видим — это лишь фасад, имитирующий функциональную страну и правительство. Высокие цены на нефть, остаточная инфраструктура СССР и массированная пропаганда поддерживали эту иллюзию более десяти лет.

Простыми словами, Россия — это мафиозное государство. От Москвы до маленьких городов на периферии все контролируют мафиозные кланы. Полиция и суды являются частью самых могущественных из них. Как правило, они потворствуют вымогательству или хищению имущества у местных мелких и средних бизнесов. А большой бизнес — это объект мафиозных войн между кланами в России. 

Формирование мафиозного государства стало логическим следствием российской экономики: она полностью зависит от газовой и нефтяной отраслей. Нефть, газ и их производные обеспечивают достойный уровень жизни примерно миллиону человек. Но в России живет около 150 миллионов — как они выживают? Зависят от подачек правительства. 
 
Нефтяная промышленность в «русском стиле» не нуждается в инноваторах или даже просто смышленных сотрудниках. Все, что от вас требуется — это обналичить чек

«Газпром» признан одним из самых вопиюще неэффективных предприятий в мире. Итак, что происходит, когда маленькая группа откровенно некомпетентных людей контролирует нефтянную ренту государственного масштаба, а остальные 149 миллионов человек остаются бременем для бюджета? Ответ очевиден: этот один миллион создает мафиозную страну, чтобы удерживать остальные 149 миллионов в узде полиции, судов и массовой пропаганды. 

Российская пропагандисткая машина настолько могущественна, что на сегодня она превзошла советскую. Официальное телевидение в РФ врет профессионально и регулярно. Там нет независимых телеканалов, все контролируется правительством. В ньюзрумы нанимают специальные команды, которые редактируют видео с мест событий таким образом, чтобы исказить смысл под нужным углом и представить на выходе полностью сфальсифицированный ролик для ТВ-трансляции. Затем этими лживыми сюжетами промывают мозги цивильному населению. 

Статистически население России, если брать в среднем, не очень-то умное. Многие деградируют от передозировок алкоголя или наркотиков. Большой сегмент населения более уважаемого возраста до сих пор живет советскими идеалами и никогда не пытался ужиться с современным миром. Многие из этих людей не работают в том смысле, в котором мы с вами понимаем слово «работа» — они «оккупируют» позиции, спонсируемые правительством. 
 
Всю свою жизнь находясь в зависимости от государства, они психологически не способны допустить, что правительство может делать что-то неправильно

Родственники, жены, дети российской элиты (1% из миллиона причастных к нефтяным мафиозным кланам) не живут в своей стране. Они отвергают Россию и россиян. Преимущественно они живут на Западе, многие — в Лондоне: российские олигархические семьи делают большой вклад в экономику Лондона. Они абсолютно не заинтересованы в будущем России или в выживании ее населения. 

Коррупция и воровство здесь эндемичны. Последние Олимпийские игры стали самыми дорогими в истории человечества не потому, что там все так здорово построили — они стали таковыми, потому что мафиозные кланы воруют деньги в невообразимых масштабах. 

Современная Россия — это не более слабая версия советской «империи зла». Она, к счастью, давно в прошлом. Россия — это карго-культ Советской империи. В ней остро не хватает компетентных профессионалов, лидеров и минимальной рабочей этики, что помогло бы управится с такой огромной махиной. Все, на что ее хватает — это удерживать ниспадающие покровы лжи и пропаганды до тех пор, пока можно эксплуатировать население и перекачивать богатства из России в Лондон. 

Лучший способ понять Россию — представить себе крутую пирамиду. В самом верху обосновались олигархи, аффилированные с КГБ. Они управляют более или менее компетентными менеджерами среднего звена (которые воруют все, что могут), восседающими на деградирующих массах с промытыми мозгами, которые живут на их подачки. 

Разумеется, это самая токсичная среда для инкубации стартап-экосистемы, которую только можно себе представить. 

Несмотря на титанические усилия средневекового правительства откатить технический и научный прогресс назад в прошлое, инновационный мир сильнее. Интернет и мобильные технологии формируют так называемый «креативный класс» в России. Преимущественно, эти ребята молоды, сообразительны, энергичны и отлично понимают, как использовать технологии, чтобы докопаться до правды и добиться своих целей. Они были главными организаторами декабрьских протестов 2011 года против Путинских мафиозных кланов. Когда вы видите умного российского программиста в Кремниевой Долине, скорей всего, вы видите представителя креативного класса. 
 
И все-таки, Macbook Pro Retina сомнительное оружие против вооруженных автоматами Калашникова правительственных головорезов

Пропаганда и запугивание работают в массовых масштабах. Гораздо легче быть тупым и «патриотичным», чем сообразительным и любознательным (даже население США выучило этот тяжелый урок после вторжения в Ирак). 

Креативный класс был меньшинством в современной России, и там эскалирует поведение, которое все больше осушает его оазис. Это класс людей с навыками, более привычными для Европы и США. На протяжении «мирного» десятилетия Путинской диктатуры более двух миллионов человек эмигрировали из России — больше, чем после коммунистической революции и гражданской войны. 

По моим оценкам, это несколько сотен тысяч представителей российского креативного класса. Этот слабый голос маленькой группы людей никогда не мог пробиться сквозь стену мафиозного государства. Но недавно все изменилось. 

Отличия украинцев от россиян косметические. Расстояние от Киева до Москвы примерно такое же, как от Сакраменто до Сан Диего. И даже сегодня, после всего, что случилось, на улицах Киева, вы скорее услышите здесь русский, а не украинский язык. Так почему же Кремль был так разъярен из-за революции в Украине? В конце концов, в Украине нет нефти и газа, здесь нет богатств и нечего делить — так о чем весь сыр-бор? 

А случилось то, что огромное количество этнических «русских» восстало и сбросило мафиозный клан. До этого Украина была российским сателлитом, и именно потому, что ни газа, ни нефти у нее нет, внутри нее пришлось развивать креативный класс вместо того, чтобы просто ходить на работу в нефтяную компанию или полицейские формирования. 
 
И в один прекрасный день оказалось, что у украинского креативного класса достаточно сил и доблести, чтобы собраться и сбросить дона местной мафии

Попробуйте представить себе, какой ужас это породило в банде, которая сегодня оккупирует Кремль. Это огромная угроза для них, следовательно, они выпустили все возможные шипы, чтобы обесточить и дестабилизировать новое правительство Киева, а заодно спровоцировать ксенофобию и массовую истерию среди местного населения. 

На данный момент Кремль реально не может остановиться. Если киевское правительство устоит, оно скорей всего быстро докажет преимущества немафиозного строя и свободной экономики. Большой паразитирующий класс, который живет взятками и вымогательством, исчезнет — и это будет иметь такой же эффект, как внезапно вдвое снизить все существующие в стране налоги. 

Тогда креативный класс в России быстро заметит и распространит информацию о росте благосостояния и новых возможностях, которые открываются в городе по соседству. И полмиллиона ориентированных на Европу прогрессивных людей вдруг превратятся в миллион, потом несколько миллионов — и вот уже можно рисовать сценарий Кадафи для кремлевской банды. 

Кремль борется за свое собственное выживание: им ничего не стоит обеспечить террористов оружием и военной поддержкой, учитывая ресурсы, которыми они располагают. 

Ситуация будет нагнетаться, и прежде чем все наладится, придется пережить полный крах. Кремль будет драться до конца: мы еще увидим огромные потоки лжи, который он направит на то, чтобы смягчить озлобленность на свои массовые убийства. К сожалению все, что они сделают, они облекут в бренд «Россия» или «Российский». Нельзя сказать, что остальное население страны невиновно: Путин получил невероятную поддержку в 71% после аннексии Крыма. Многие представители креативного класса сделают логический шаг — сдадутся и уедут из страны. Скорее всего, мы увидим новую волну сверхмассовой эмиграции из России в ближайшие годы. 

Я думаю, мы на грани — там, где Россия как культурный и глобальный бренд вот-вот погибнет. Какое-то время страна, будущее которой уничтожено, а формой правления стало полицейское государство, будет рассказывать своим гражданам с промытыми мозгами сказку о том, как они боролись с фашистами и «прогнившим Западом». 

Ждите волну резюме из России. Помните, в каком тяжелом положении оказались эти умные и талантливые люди: они не просто ищут работу — они ищут спасения для себя и своих семей. 

Старайтесь не путать креативный класс — несколько сотен смельчаков, которые пытаются плыть против неимоверно опасного течения — с остальным населением России, у которого промыты мозги. 

Помогайте Украине. У них потрясающий аутсорсинг и консалтинг. Дайте им работу, если можете. Революция, которая здесь случилась, раскроет еще более креативный потенциал, чем вы могли ожидать от этой скромной в экономическом плане, но очень энергичной страны. Это первая в истории большая группа этнических русичей, которая освободилась с помощью собственной доблести и мощи. Чтобы понять масштабы этого достижения, вот вам последняя группа славян, которыми не правили ханы, цари, коммунисты или генералы КГБ — свободная Новгородская Республика. Она существовала более 1000 лет назад. Украина была колыбелью Русской цивилизации — и теперь она может стать источником ее перерождения. 

Бойкотируйте все, что имеет отношение к российскому правительству, и связанные с ним предприятия и финучреждения. Любой заказ, который вы к ним направляете, только укрепляет режим. Ваш долларовый контракт оплатит следующий запуск ракеты из «Бука». 

Лично я подумываю о том, чтобы называть себя евро-славянином, а не россиянином. Это надуманная оборона, но бренд «Россия», после заражения ГУЛАГом и прочим ядовитым наследством, стал ассоциироваться с массовыми убийствами ни в чем неповинных мирных людей. Не осталось ценностей, которые помогли бы его реабилитировать». 

Макс Скибинский

Серия сообщений "Политика":
Часть 1 - Ответ Михалкову М.М.
Часть 2 - Крепостное право
Часть 3 - Андрей Илларионов: Пока Украина суверенна - Путин не отступится
Часть 4 - Российские реалии
Часть 5 - что означает российско-украинский конфликт для Кремниевой Долины
Часть 6 - Историк Андрей Зубов: Бандеровцы- это пример большой лжи советской системы
Часть 7 - О катастрофе Boeing.
...
Часть 12 - Петербуржец про то, чего убил Путин: А как пафосно все начиналось
Часть 13 - 25 неудобных вопросов фашистским укропам.
Часть 14 - Без заголовка


Метки:  

Книга о сутажной вышивке .

Четверг, 24 Июля 2014 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга о сутажной вышивке ...

" Вот и вышла моя книга, посвященная сутажной технике! "
- это цитата автора умопомрачительных работ и книги- Аннеты Валюс

В книге представлены 17 подробных мастер-классов с пошаговыми иллюстрациями. Особое внимание уделено описанию различных приемов и технических тонкостей сутажной вышивки. Также вы найдете рекомендации по подбору цветовой гаммы.


ISBN 978-5-462-01296-9

Читать далее...

Серия сообщений "украшения своими руками":
Часть 1 - Урок по проволоке. Серьги-пуссеты
Часть 2 - Колье "Снежанна"
...
Часть 4 - Подснежник из лент своими руками. Мастер-класс Екатерины Голубятниковой.
Часть 5 - Эти универсальные бирки
Часть 6 - Книга о сутажной вышивке .
Часть 7 - Красота!!!
Часть 8 - Вышитые бисером брошки-миниатюры от Любови Тюриной
Часть 9 - Учимся вязать гладкий жгут (полустолбиком)
Часть 10 - Пасха.Вышивка крестиком и бисером, схемы, идеи и вдохновлялочки


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Овечка Матильда крючком.

Четверг, 24 Июля 2014 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_пенчугова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овечка Матильда крючком. Мастер-класс.

image (300x443, 90Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязаные игрушки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Российские реалии

Вторник, 22 Июля 2014 г. 22:55 + в цитатник

Метки:  

Фаина Раневская.

Суббота, 19 Июля 2014 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дивы в шляпках. Фаина Раневская.

Самая характерная...
Прошло ровно 30 лет, как ее не стало


img_3b2e7b876b397083e95ab41339c3c2b6.jpg
Смотреть

Серия сообщений "Юмор":
Часть 1 - Очень много старого, но есть и что-то новенькое :)
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 15 - Краткость- сестра Чехова
Часть 16 - Ничего не меняется
Часть 17 - Фаина Раневская.


Метки:  

Ничего не меняется

Пятница, 18 Июля 2014 г. 19:47 + в цитатник

 Писатель, который видел будущее

30 лучших цитат из произведений великого русского сатирика Салтыкова-Щедрина.

188 лет назад, 27 января 1826 года родился Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.

В русской литературе ему отведено особое место, потому что ни один писатель в своих произведениях не критикует, не высмеивает и не обличает действительность так метко и беспощадно. Несмотря на то, что писал он почти два века назад, его сюжеты очень похожи на то, что происходит в России сейчас. Герои настолько точно характеризуют современный мир, что кажется, писатель просто заглянул в будущее и написал о нас.

  1. Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...
  2. Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.
  3. Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?
  4. Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.
  5. Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.
  6. Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит.
  7. Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.
  8. Ну, у нас, брат, не так. У нас бы не только яблоки съели, а и ветки-то бы все обломали!
  9. У нас, намеднись, дядя Софрон мимо кружки с керосином шел — и тот весь выпил!
  10. У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
  11. Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные.
  12. — Mon cher, — говаривал Крутицын, — разделите сегодня все поровну, а завтра неравенство все-таки вступит в свои права.
  13. Увы! не прошло еще четверти часа, а уже мне показалось, что теперь самое настоящее время пить водку.
  14. — Нынче, маменька, и без мужа все равно что с мужем живут.
  15. Нынче над предписаниями-то религии смеются.Дошли до куста, под кустом обвенчались — и дело в шляпе. Это у них гражданским браком называется.
  16. Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд. ...
  17. Крупными буквами печатались слова совершенно несущественные, а все существенное изображалось самым мелким шрифтом.
  18. Всякому безобразию своё приличие. ...Цель издания законов двоякая: одни издаются для вящего народов и стран устроения, другие — для того, чтобы законодатели не коснели в праздности.
  19. — Барышня спрашивают, для большого или малого декольте им шею мыть? Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития. Иллюстрация к произведению «История одного города».
  20. Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы, а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит им одним.
  21. — Кредит, — толковал он Коле Персианову, — это когда у тебя нет денег... понимаешь? Нет денег, и вдруг — клац! — они есть! — Однако, mon cher, если потребуют уплаты? — картавил Коля. — Чудак! Ты даже такой простой вещи не понимаешь! Надобно платить — ну, и опять кредит! Еще платить — еще кредит! Нынче все государства так живут! Глупым, в грубом значении этого слова,
  22. Струнникова назвать было нельзя, но и умен он был лишь настолько, чтобы, как говорится, сальных свечей не есть и стеклом не утираться.
  23. В болтливости скрывается ложь, а ложь, как известно, есть мать всех пороков. 
  24. Один принимает у себя другого и думает: «С каким бы я наслаждением вышвырнул тебя, курицына сына, за окно, кабы...», а другой сидит и тоже думает: «С каким бы я наслаждением плюнул тебе, гнусному пыжику, в лицо, кабы...»
  25. Представьте себе, что этого «кабы» не существует — какой обмен мыслей вдруг произошел бы между собеседниками!
  26. Неправильно полагают те, кои думают, что лишь те пискари могут считаться достойными гражданами, кои, обезумев от страха, сидят в норах и дрожат. Нет, это не граждане, а по меньшей мере бесполезные пискари.
  27. В словах «ни в чем не замечен» уже заключается целая репутация, которая никак не позволит человеку бесследно погрузиться в пучину абсолютной безвестности.
  28. Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».
  29. Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
  30. Талант сам по себе бесцветен и приобретает окраску только в применении. 

В честь дня рождения Салтыкова-Щедрина AdMe.ru представляет лучшие, по мнению редакции, цитаты из произведений «История одного города», «Премудрый пискарь», «Господа Головлевы», «Губернские очерки» и других, которые и сегодня вызывают живой отклик читателей. 

Источник: http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/pisatel-kotoryj-videl-buduschee-618255/ © AdMe.ru

Серия сообщений "Юмор":
Часть 1 - Очень много старого, но есть и что-то новенькое :)
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 14 - Крик души М.М.Жванецкого
Часть 15 - Краткость- сестра Чехова
Часть 16 - Ничего не меняется
Часть 17 - Фаина Раневская.


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Краткость- сестра Чехова

Пятница, 18 Июля 2014 г. 19:33 + в цитатник
Краткость — сестра Чехова

35 гениальных и лаконичных цитат русского классика. 

Один из друзей Антона Павловича Чехова вспоминает такой случай: — Однажды мы разговорились о «Степи».

Почему-то вспомнилась в самом начале фраза, на которой я запнулся, читая впервые рассказ: «Она была жива, пока не умерла...»

Что-то в этом роде. — Быть не может! — воскликнул Чехов и сейчас же достал с полки книгу и нашел место: «До своей смерти она была жива и носила с базара мягкие бублики», — Чехов рассмеялся. — Действительно, как это я так не доглядел. А впрочем, нынешняя публика не такие еще фрукты кушает. Нехай!

Эта фраза так и осталась в рассказе. Сегодня исполняется 154 года со дня рождения писателя, чьи природное остроумие, парадоксальность мышления и лаконичность до сих пор остаются непревзойденными. К этой дате AdMe.ru собрал неустаревающие высказывания Чехова.

  1. Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.
  2. Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?
  3. Ехать с женой в Париж все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром.
  4. Бывают люди, которые всегда говорят только умные и хорошие слова, но чувствуешь, что они тупые люди.
  5. Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству.
  6. Университет развивает все способности, в том числе — глупость.
  7. Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  8. Здоровы и нормальны только заурядные, стадные люди.
  9. Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что могло бы быть и хуже.
  10. Когда в твой палец попадает заноза, радуйся: «Хорошо, что не в глаз!»
  11. У очень хорошего человека такая физиономия, что его принимают за сыщика; думают, что он украл запонки.
  12. Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.               А.П.Чехов Л.Н.Толстой, 12 сентября 1901 года.
  13. Всё знают и всё понимают только дураки да шарлатаны.
  14. Тот, кому чужда жизнь, кто неспособен к ней, тому ничего больше не остается, как стать чиновником.
  15. Одна боль всегда уменьшает другую. Наступите вы на хвост кошке, у которой болят зубы, и ей станет легче.
  16. Нельзя ставить на сцене заряженное ружье, если никто не имеет в виду выстрелить из него.
  17. Сотни верст пустынной, однообразной, выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет.
  18. Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, — ничего не делай.
  19. Нужно по капле выдавливать из себя раба.
  20. Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека.
  21. Если против какой-нибудь болезни предлагается очень много средств, то это значит, что болезнь неизлечима.
  22. Не стоит мешать людям сходить с ума.              Чехов с женой Ольгой Книппер.
  23. «Циник» — слово греческое, в переводе на твой язык значащее: свинья, желающая, чтобы весь свет знал, что она свинья.
  24. Эти умники все такие глупые, что не с кем поговорить.
  25. Если бы все люди сговорились и стали вдруг искренни, то всё бы у них пошло к чёрту прахом.
  26. Талантливый человек в России не может быть чистеньким.
  27. Если твой поступок огорчает кого-нибудь, то это еще не значит, что он дурен
  28. Стать писателем очень нетрудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя. 
  29. Нельзя требовать от грязи, чтобы она не была грязью.
  30. «Познай самого себя» — прекрасный и полезный совет; жаль только, что древние не догадались указать способ, как пользоваться этим советом.
  31. Уходить от людей — это самоубийство.
  32. На земле нет ничего хорошего, что в своём первоисточнике не имело бы гадости.
  33. ...за почтовым отделением давно уже установилась репутация учреждения, в котором страшно бывать.
  34. На боль я отвечаю криком и слезами, на подлость — негодованием, на мерзость — отвращением. По-моему, это, собственно, и называется жизнью.
  35. Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

AdMe.ru по материалам Собрания сочинений А.П.Чехова в двенадцати томах. Фотографии из архива сайта anton-chehov.info 

Источник: http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/kratkost-sestra-chehova-619805/ © AdMe.ru

Серия сообщений "Юмор":
Часть 1 - Очень много старого, но есть и что-то новенькое :)
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 13 - Парни просто улёт! Украина имеет талант 5 Ukra
Часть 14 - Крик души М.М.Жванецкого
Часть 15 - Краткость- сестра Чехова
Часть 16 - Ничего не меняется
Часть 17 - Фаина Раневская.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Крик души М.М.Жванецкого

Пятница, 18 Июля 2014 г. 19:12 + в цитатник

 Крик души Михаила Жванецкого

Блестящий сатирик и юморист Михаил Жванецкий написал не очень смешной, но очень искренний и правдивый текст о россиянах.

О том, как мы мрачны и суровы, писалось сотни раз.

О том, что мы желчны и вечно недовольны, тоже.

О том, что граждане нашей необъятной родины готовы обвинять во всем кого угодно, только не себя, также известно неплохо.

Михаил Михайлович объединил все это в своей неподражаемой лаконичной манере и пришел к замечательному и достойному выводу. AdMe.ru рекомендует к прочтению и обдумыванию.

 

Начинать надо с себя. — Наши люди стремятся в Стокгольм (Лондон и так далее) только для того, чтоб быть окруженными шведами. Все остальное уже есть в Москве. Или почти есть.

Не для того выезжают, меняют жизнь, профессию, чтоб съесть что-нибудь, и не для того, чтоб жить под руководством шведского премьера...

Так что же нам делать? Я бы сказал: меняться в шведскую сторону. Об этом не хочется говорить, потому что легко говорить. Но хотя бы осознать. Там мы как белые вороны, как черные зайцы, как желтые лошади.

Мы непохожи на всех.

Нас видно.

Мы агрессивны.

Мы раздражительны.

Мы куда-то спешим и не даем никому времени на размышления.

Мы грубо нетерпеливы.

Все молча ждут пока передний разместится, мы пролезаем под локоть, за спину, мы в нетерпении подталкиваем впереди стоящего: он якобы медленно переступает.

Мы спешим в самолете, в поезде, в автобусе, хотя мы уже там.

Мы выходим компанией на стоянку такси и в нетерпении толкаем посторонних.

Мы спешим. Куда? На квартиру. Зачем? Ну побыстрее приехать. Побыстрее собрать на стол.

Сесть всем вместе....

Но мы и так уже все вместе?!

Мы не можем расслабиться.

Мы не можем поверить в окружающее.

Мы должны оттолкнуть такого же и пройти насквозь, полыхая синим огнем мигалки.

Мы все кагэбисты, мы все на задании.

Нас видно. Нас слышно.

Мы все еще пахнем потом, хотя уже ничего не производим.

Нас легко узнать: мы меняемся от алкоголя в худшую сторону. Хвастливы, агрессивны и неприлично крикливы.

Наверное, мы не виноваты в этом. Но кто же? Ну, скажем, евреи.

Так наши евреи именно так и выглядят...

А английские евреи англичане и есть.

Кажется, что мы под одеждой плохо вымыты, что принимать каждый день душ мы не можем.

Нас раздражает чужая чистота. Мы можем харкнуть на чистый тротуар.

Почему? Объяснить не можем.

Духовность и любовь к родине сюда не подходят.

И не о подражании, и не об унижении перед ними идет речь... А просто...

А просто всюду плавают утки, бегают зайцы, именно зайцы, несъеденные.

Рыбу никто свирепо не вынимает из ее воды. И везде мало людей. Странный мир.

Свободно в автобусе.

Свободно в магазине.

Свободно в туалете.

Свободно в спортзале.

Свободно в бассейне.

Свободно в больнице.

Если туда не ворвется наш в нетерпении лечь, в нетерпении встать.

Мы страшно раздражаемся, когда чего-то там нет, как будто на родине мы это все имеем.

Не могу понять, почему мы чего-то хотим от всех, и ничего не хотим от себя?

Мы, конечно, не изменимся, но хотя бы осознаем...

От нас ничего не хотят и живут ненамного богаче.

Это не они хотят жить среди нас. Это мы хотим жить среди них.

Почему? Неужели мы чувствуем, что они лучше?

Так я скажу: среди нас есть такие, как в Стокгольме. Они живут в монастырях.

Наши монахи — шведы и есть. По своей мягкости, тихости и незлобливости.

Вот я, если бы не был евреем и юмористом, жил бы в монастыре.

Это место, где меня все устраивает.

Повесить крест на грудь, как наши поп-звезды, не могу. Ее сразу хочется прижать в углу, узнать национальность и долго выпытывать, как это произошло. Что ж ты повесила крест и не меняешься? Оденься хоть приличнее.

«В советское время было веселей», — заявил парнишка в «Старой квартире».

Коммунальная квартира невольно этому способствует.

Как было весело, я хорошо знаю. Я и был тем юмористом.

Советское время и шведам нравилось.

Сидели мы за забором, веселились на кухне, пели в лесах, читали в метро.

На Солженицыне была обложка «Сеченов». Конечно, было веселей, дружней, сплоченнее.

А во что мы превратились, мы узнали от других, когда открыли ворота.

Мы же спрашиваем у врача: — Доктор, как я? Что со мной?

Диагноз ставят со стороны.

Никакой президент нас не изменит. Он сам из нас.

Он сам неизвестно как прорвался. У нас путь наверх не может быть честным — категорически.

Почему ты в молодые годы пошел в райком партии или в КГБ? Ну чем ты объяснишь? Мы же все отказывались?!

Мы врали, извивались, уползали, прятались в дыры, но не вербовались же ж! Же ж!..

Можно продать свой голос, талант, мастерство. А если этого нет, вы продаете душу и удивляетесь, почему вас избирают, веря на слово.

Наш диагноз — мы пока нецивилизованны.

У нас очень низкий процент попадания в унитаз, в плевательницу, в урну.

Язык, которым мы говорим, груб. Мы переводим с мата.

Мы хорошо понимаем и любим силу, от этого покоряемся диктатуре и криминалу. И в тюрьме, и в жизни.

Вот что мне кажется:

  • Нам надо перестать ненавидеть кого бы то ни было.
  • Перестать раздражаться.
  • Перестать смешить.
  • Перестать бояться.
  • Перестать прислушиваться, а просто слушать.
  • Перестать просить.
  • Перестать унижаться.
  • Улыбаться. Через силу. Фальшиво. Но обязательно улыбаться.

Дальше:

1 С будущим президентом — контракт!

2  Он нам обеспечивает безопасность, свободу слова, правосудие, свободу каждому человеку и покой, то есть долговременность правил.

3 А кормежка, заработок, место жительства, образование, развлечение и работа — наше дело.

И все. Мы больше о нем не думаем.

У нас слишком много дел. 

Источник: http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/krik-dushi-mihaila-zhvaneckogo-485355/ © AdMe.ru

Серия сообщений "Юмор":
Часть 1 - Очень много старого, но есть и что-то новенькое :)
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 12 - Мы депутаты
Часть 13 - Парни просто улёт! Украина имеет талант 5 Ukra
Часть 14 - Крик души М.М.Жванецкого
Часть 15 - Краткость- сестра Чехова
Часть 16 - Ничего не меняется
Часть 17 - Фаина Раневская.


Метки:  

20 самых знаменитых замков

Среда, 16 Июля 2014 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 самых знаменитых замков, в которых хочется побывать

Старинные замки будоражат воображение своими легендами, богатством своих прежних владельцев и безумно сказочной красотой. Их высокие шпили напоминают о временах, когда за сердца красавиц сражались, а воздух был пропитан рыцарством и отвагой. В данном посте вы можете увидеть знаменитые замки, которые пока еще остались на Земле.



Замок Райхсбург, Германия
Тысячелетний замок первоначально был резиденцией короля Германии Конрада III, а потом короля Франции Людовика XIV. Крепость была сожжена французами в 1689 году и канула бы в лету, но немецкий бизнесмен приобрел её останки в 1868 году и потратил большую часть своего богатства восстановление замка.


Читать далее...

Серия сообщений "история":
Часть 1 - ретро
Часть 2 - Умница «Мисс Секс» | Изюминки
...
Часть 21 - Самая дорогая водка
Часть 22 - Diner en Blanc - белый ужин в Париже
Часть 23 - 20 самых знаменитых замков
Часть 24 - Японская мудрость.
Часть 25 - На пляже
...
Часть 27 - Мосо - «Королевство дочерей»
Часть 28 - Распространенные заблуждения
Часть 29 - загадочный Киев


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Андрей Илларионов: Пока Украина суверенна - Путин не отступится

Среда, 16 Июля 2014 г. 15:30 + в цитатник

Метки:  

Топ "Букет России"

Вторник, 15 Июля 2014 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ "Букет России" от Марины Шеиной (Ситникова)

13 729.43 грн
01+ (392x700, 73Kb)
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Серия сообщений "Ирландское кружево":
Часть 1 - Ирландское кружево
Часть 2 - Модели ирландским кружевом. Подборка 60
Часть 3 - Топ "Букет России"


Метки:  

Как вышить лентами розу.

Вторник, 15 Июля 2014 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вышить лентами розу. Мастер-класс Валентины Шемонаевой.

Очень многие просят рассказать, как вышить лентами розу. Существует  несколько способов вышивки  розочек и   каждая рукодельница  вышивает розы по-своему. В этом фото мастер-классе покажу, как это делаю я.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Как вышить лентами розу

Серия сообщений "Вышивка лентами":
Часть 1 - КРАСИВЫЙ ЯПОНСКИЙ ЖУРНАЛ.
Часть 2 - ОЧЕНЬ НАГЛЯДНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ЛЕНТАМ
...
Часть 12 - Лента с секретом
Часть 13 - Розочка-улитка
Часть 14 - Как вышить лентами розу.
Часть 15 - РОСКОШНЫЕ РОЗЫ, ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ
Часть 16 - схемы вышивки лентой
...
Часть 18 - Вышивка лентами. Бродилка по дневникам
Часть 19 - Цветы в вышивке лентами.
Часть 20 - Миниатюрные цветы из ленточек


Метки:  

Японский мишка

Суббота, 12 Июля 2014 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязаные игрушки

Метки:  

Волшебство света в удивительных фотографиях

Пятница, 11 Июля 2014 г. 18:48 + в цитатник
 

Волшебство света в удивительных фотографиях

 27.04.2014 
igrasveta-4

Тайский фотограф Weerapong Chaipuck путешествует по Азии и делает удивительные пейзажные фотографии. Очарованный светом автор, мастерски его использует. Игра света делает его снимки таинственными и нереальными.
 
Некоторые пользователи, комментируя его работы, пишут, что это 100% Photoshop. Фотограф не скрывает, что некоторые изображения нуждаются в небольшой обработке. Однако, по его словам, удивительные цвета на его фотографиях в значительной степени, а часто и на 100 процентов — это лишь заслуга природы.
 
Weerapong Chaipuck терпеливо ждет «золотые часы» — время до и после восхода и захода солнца, когда палитра цветов на небе становится очень насыщенной и эффектной. Каждый раз, готовясь к новой фотосъемке, он тщательно проверяет из какого места и в какое время можно будет поймать в кадр самую удивительную цветовую гамму.
 
Посмотрите и насладитесь волшебством света азиатских пейзажей.

18 ФОТО

igrasveta 1 Волшебство света в удивительных фотографиях
1. Буддийский храм Боробудур на острове Ява в Индонезии.

 

igrasveta 2 Волшебство света в удивительных фотографиях
2. Восход солнца над храмом Боробудур.

«Если вы будете находиться там в нужное время, то увидите туман, обволакивающий площадь и несколько вулканов, в том числе Мерапи. Фотография выглядит сюрреалистично, но на все 100 процентов реальна. Я использовал только соответствующий фильтр и поработал над цветами для создания мистического настроения…» — так пишет об этой фотографии автор.

 

igrasveta 3 Волшебство света в удивительных фотографиях
3. На снимке три вулкана: Бромо, Баток и Сумеру в Индонезии.

Chaipuck специализируется в пейзажной фотографии, но особое место в его творчестве занимают снимки ночного неба.

 

igrasveta 4 Волшебство света в удивительных фотографиях
4. Рыбак на реке Ли в Китае.

Традиционный способ ловли рыб с помощью птиц — бакланов — в настоящее время почти никто не использует.

 

igrasveta 5 Волшебство света в удивительных фотографиях
5. Рыбаки на реке Ли.

В Китае с незапамятных времен использовали бакланов для ловли рыб. Птицы сидят на лодке и по команде рыбака ныряют за рыбой, а пойманную добычу потом приносят в лодку.

 

igrasveta 6 Волшебство света в удивительных фотографиях
6. Удивительно, но бакланы никогда не сядут в чужую лодку. Их спускают на веревках, подвязанных к кольцам стягивающим шею птицы. Поэтому, когда птицы хватают добычу, то не могут её проглотить, и рыбаки её отбирают. У каждого баклана есть свой номер, который используется как кличка. Птицы отлично знают свои номера и услышав его, сразу же бросаются в воду.

 

igrasveta 7 Волшебство света в удивительных фотографиях
7. Прекрасное туманное утро в Yuanyang в Китае.

 

igrasveta 8 Волшебство света в удивительных фотографиях
8. Деревня Cat-Cat в туристическом регионе Сапа во Вьетнаме.

 

igrasveta 9 Волшебство света в удивительных фотографиях
9. Фотограф гостил у этой семьи, живущей в деревне Cat-Cat, и там нашел интересный свет, который просачивался через трещины и щели в стенах.

 

igrasveta 10 Волшебство света в удивительных фотографиях
10. Автор рассказывает: «Когда я несколько лет спустя посетил этот дом, все изменилось. Появился телевизор, диваны, пластиковые столы и стулья, коврики, электрическая плита. Я уже не смог бы сделать такую хорошую фотографию».

 

igrasveta 11 Волшебство света в удивительных фотографиях
11. Кропотливая домашняя работа селян. Дети с ранних лет помогают по хозяйству и присматривают за младшими братьями и сестрами.

 

igrasveta 12 Волшебство света в удивительных фотографиях
12. Хозяйка дома перебирает собранный урожай.

 

igrasveta 13 Волшебство света в удивительных фотографиях
13. Индонезийский вулкан Бромо на рассвете.

 

igrasveta 14 Волшебство света в удивительных фотографиях
14. Окрестности города Сапа во Вьетнаме. Хмонги (этническая группа) возвращаются домой. Некоторые из них до сих пор ведут традиционный образ жизни, но большинство работают в сфере туризма.

 

igrasveta 15 Волшебство света в удивительных фотографиях
15. Chaipuck часто возвращается к вулкану Бромо. Еще бы, ведь там такие красивые пейзажи.

 

igrasveta 16 Волшебство света в удивительных фотографиях
16. Деревня Тапан в регионе Сапа во Вьетнаме.

 

igrasveta 17 Волшебство света в удивительных фотографиях
17. Гора Чжанцзяцзе.

«Это место вдохновляло Джеймса Кэмерона во время съемок «Аватара» — пишет Chaipuck. В самом деле, глядя на эти горы, легко найти сходство с эффектными, уходящими в небо горами в этом фантастическим фильме.

 

igrasveta 18 Волшебство света в удивительных фотографиях
18. Вьетнамская деревня Cat-Cat.

«Люди помогают друг другу собирать рис. Это напоминает мне времена, когда я был молод, и люди в моей стране тоже помогали друг другу. К сожалению, теперь очень тяжело найти место, в котором есть такая атмосфера, как здесь. Все коммерциализируется», — пишет Chaipuck.

источник: http://fullpicture.ru/aziya/volshebstvo-sveta-v-udivitelnyh-fotografiyah.html

 Жизнь в фотографиях | Новости и фоторепортажи со всего мира

Серия сообщений "photography!":
Часть 1 - природа
Часть 2 - Больше,чем просто фотографии..
...
Часть 23 - Пост действительно редких фотографий
Часть 24 - ...В дивном наряде крестьянской одежды...
Часть 25 - Волшебство света в удивительных фотографиях
Часть 26 - Мастер ночного пейзажа Маурицио Пиньотти
Часть 27 - Кто ж его посадит?... Он же памятник!
Часть 28 - Морозное кружево
Часть 29 - НАШИ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Diner en Blanc - белый ужин в Париже

Пятница, 11 Июля 2014 г. 18:29 + в цитатник
 

Таинственный ужин в белом

 30.04.2014 
Diner en Blanc-2

Ежегодно тысячи парижан и гостей столицы в один из летних вечеров устраивают таинственный ужин в белом.
 
Diner en Blanc — так называется это мероприятие, которому исполнилось уже 25 лет. А придумал его в 1988 году Франсуа Паскье. Вернувшись в Париж после долгих путешествий, он решил встретиться со своими старыми друзьями.
 
По просьбе Франсуа все приглашенные на ужин должны были прийти в белых одеждах. Пришло так много людей — друзья прихватили с собой своих друзей — что все собравшиеся просто не поместились в его саду. Тогда было решено переместиться в Булонский лес. Так и появилась эта интересная традиция белого ужина в самых красивых уголках Парижа, которую подхватили также и другие европейские города.

10 ФОТО

Diner en Blanc 1 Таинственный ужин в белом
1. Впечатляющий вид. Более 11 тысячи человек, одетых в белое, собрались под Эйфелевой башней, чтобы вместе съесть ужин.

 

Diner en Blanc 2 Таинственный ужин в белом
2. Место проведения пикника окутано ореолом таинственности. Приглашенные узнают о нём за час до начала ужина. Это было придумано в 1991 году, чтобы перехитрить парижские власти, которые не позволили бы на проведение такого мероприятия.

 

Diner en Blanc 3 Таинственный ужин в белом
3. Плащадь Трокадеро — прямо напротив Эйфелевой башни — место проведения Diner en Blanc 2013. В настоящее время в этом мероприятии могут принять участие только члены клуба, численность которых по всему миру превышает 100 000. О дате проведения ужина они узнают за несколько дней, а о месте — за пару часов.

 

Diner en Blanc 4 Таинственный ужин в белом
4. Каждый участник таинственного ужина приезжает к месту его проведения на общественном транспорте, не забыв прихватить с собой белую скатерть и все необходимое для пикника, а также хорошее настроение.

 

Diner en Blanc 5 Таинственный ужин в белом
5. Традиционно ежегодный ужин в белом проходит в самых красивых местах Парижа, например, в садах Лувра. Одновременно с парижанами в белом ужине принимают участие жители Берлина, Мюнхена, Амстердама, Нью-Йорка.

 

Diner en Blanc 6 Таинственный ужин в белом
6. Один из сыновей Франсуа Паскье — Аймерик — пошел по стопам своего отца. Переехав жить в Монреаль, в августе 2009 года он организовал первый Diner en Blanc.

 

Diner en Blanc 7 Таинственный ужин в белом
7. Власти Парижа не имеют ничего против алкогольных напитков во время ужина. Шампанское и вино разрешены. А вот в США такие пикники безалкогольные.

 

Diner en Blanc 8 Таинственный ужин в белом
8. Белый ужин по сути своей является флешмобом. На его проведение не требуется предварительное разрешение властей, только согласие полиции.

 

Diner en Blanc 9 Таинственный ужин в белом
9. В настоящее время Diner en Blanc организуется в 40-ка странах по всему миру. В каждом городе появились свои традиции проведения праздника, но его главная особенность — тайна места проведения — везде остаётся неизменной.

 

Diner en Blanc 10 Таинственный ужин в белом
10. Таинственный ужин заканчивается в 23:00. Участники пикника все убирают за собой — как будто ничего и не было. Остаются только приятные впечатления от этого удивительного праздника.

 
 

Серия сообщений "история":
Часть 1 - ретро
Часть 2 - Умница «Мисс Секс» | Изюминки
...
Часть 20 - Самая дорогая водка
Часть 21 - Самая дорогая водка
Часть 22 - Diner en Blanc - белый ужин в Париже
Часть 23 - 20 самых знаменитых замков
Часть 24 - Японская мудрость.
...
Часть 27 - Мосо - «Королевство дочерей»
Часть 28 - Распространенные заблуждения
Часть 29 - загадочный Киев


Метки:  

Самая дорогая водка

Пятница, 11 Июля 2014 г. 17:41 + в цитатник
 
Самая дорогая водка в мире
Водка – один из самых популярных народных напитков,но в последнее десятилетие наметилась тенденция придать ей ореол стильного и модного алкоголя.Для этого маркетологи стараются найти путь к сердцам миллионов состоятельных людей, знаменитостей и гурманов. Вот только окажутся ли они готовыми заплатить тысячи долларов за бутылку огненной воды?
 
1.
http://media.ifun.ru/6/f/6fec2zmz.jpg
2.
10. Водка Rose Alize в кристаллах Сваровски, $2000. В 2007 году в честь Дня Святого Валентина компания Alize выпустила ограниченную партию бутылок водки, покрытых кристаллами Сваровски. Вот что происходит, когда производитель бренди влюбляется в производителя сладостей. Любовь творит чудеса, поэтому в бутылках оказался оригинальный и вкусный напиток Rose Alize, состоящий из французской водки, коньяка, маракуйи, клубники, личи и розы.
http://media.ifun.ru/c/y/cy8vsjlj.jpg
3.
9. Водка Супер Премиум, Императорская коллекция, $2400.
http://media.ifun.ru/c/3/c3db3kj9.jpg
4.
Оригинальная водка из серии «Императорская коллекция Super Premium» разлита в графины из венецианского стекла, к которому прилагаются четыре рюмки с позолотой. Футляр, стилизованный под работу Карла Фаберже, сделан из сплава металла, покрытого эмалью разных цветов и украшенного позолоченными элементами и цветными кристаллами. Завершает композицию золотой орел - изящный и элегантный, разработанный одним из самых известных флорентийских мастеров, который более тридцати лет работает в Ватикане. Все декорированные детали покрыты 24-каратным золотом.
http://media.ifun.ru/d/7/d78fzytf.jpg
5.
8. Столичная элитная, Гималайская коллекция, $3000. Для создания безупречной водки Himalayan Edition используется чистейшая горная вода, собранная из нетающих ледников в Гималаях на высоте 3000 метров над уровнем моря, расположенных в Национальном парке Langtang. Неповторимый мягкий вкус получается благодаря серебряной фильтрации, которая дополняет четырехкратную дистилляцию и четырехкратную фильтрацию спирта через березовый уголь и кварцевый песок. Упаковка под стать содержимому. Бутылка ручной работы из Богемского стекла, пробка и нож для колки льда покрыты золотом. Бутылка упакована в элегантную коробку из ореха.
http://media.ifun.ru/g/h/ghy2d91v.jpg
6.
7. Iordanov Vodka, $4353. Немецкий бренд Iordanov Vodka выпустил роскошную коллекцию, украшенную кристаллами Сваровски. Каждая бутылка водки Dekadenz стоит 2999 евро. Кроме классической водки, доступны ароматы лимона, апельсина, грейпфрута, смородины, клюквы и дикой вишни. Бутылки представлены в вариантах Стандарт (с одним кристаллом Сваровски), Люкс (с 1400 кристаллами), Ультима (с 8000 кристаллами "Luk Dymand" – Kristallen) и Декаданс (с 8000 кристаллами Swarovski). Раскраски кристаллов соответствуют аромату напитка. Самая дешевая версия водки Iordanov – Стандарт (Standard) стоит до € 35.
http://media.ifun.ru/y/6/y6zswgze.jpg
7.
6. OVAL Swarovski Crystal Vodka, $6922. Уникальная бутылка водки выпущена всемирно известным брендом Oval Vodka. Её украшают более семи тысяч кристаллов Сваровски. Это небольшая партия напитка, сочетающая удивительный вкус и элегантность. Купить её можно только в элитных ночных клубах Лондона.
http://media.ifun.ru/f/d/fdfv4d26.jpg
8.
5. Водка Belver Bears, $7240. Специально для кинофестиваля в Каннах компания Belvedere выпустила водку в оригинальной таре в форме медведя. Напиток получил название Belver Bears. Его поставляли в бары VIP номеров отелей. Для производства Belvedere используется вода из артезианских скважин компании. Она проходит одиннадцать степеней очистки. Водка настаивается на свежих плодах цитрусовых. Бутылка из прозрачного плексигласа подсвечивается двумя осветительными элементами, которые придают ей внешнее сходство со льдом.
http://media.ifun.ru/v/1/v19tjcsl.jpg
9.
4. Russo-Baltique Vodka (старая версия), $740000. Russo-Baltique Vodka стала первой попыткой компании произвести напиток высочайшего класса. И в принципе она удалась. К тому же в подарок к ней идет внедорожник Dartz Prombron Wagon. Сама бутылка из золота представляет собой произведение искусства, на ней красуется вензель, украшавший машины Russo-Baltique выпускавшиеся в начале прошлого века. Бутылку венчает пробка из белого и желтого золота, которую украшает инкрустированный бриллиантами герб Российской Империи, двуглавый орел.
http://media.ifun.ru/r/9/r9urinii.jpg
10.
3. Премиум водка DIVA, $1 миллион. Водка создана компанией Blackwood Distillers для тех, кто сможет выпить напиток, стоящий целое состояние, даже глазом не моргнув. Она проходит три этапа очистки: первый - через лёд, второй - через берёзовый уголь, а третий - через песок из измельчённых алмазов. Внутри каждой бутылки расположена стеклянная трубочка, заполненная драгоценными камнями, причем заказчик может сам выбрать вид камней. Стоимость камней прямо влияет на итоговую цену напитка –от 70 долларов до заоблачного миллиона.
http://media.ifun.ru/c/8/c8021tdk.jpg
11.
2. Russo-Baltique Vodka (новая версия), $1,35 миллиона. Это вторая попытка компании удивить выпускаемой ими водкой. Бутылка, напоминающая радиатор, сделана из пуленепробиваемого стекла толщиной 3 сантиметра. Первым обладателем водки стал принц Альберт. Правда, он не купил её сам, ему сделали поистине королевский подарок. Машина далеко не из последних, Dartz Prombron рекламируется как самый быстрый бронированный внедорожник в мире.
http://media.ifun.ru/b/6/b6av6ib3.jpg
12.
1. Водка для миллиардеров, $3,7 миллиона. Водку для миллиардеров представила компания Leon Verres. Украшенная золотом и бриллиантами бутылка объёмом пять литров стоит $3,7 млн. Бутылка представлена в двух цветовых решениях: белом и фиолетовом. Белоснежный вариант «водки для миллиардеров» будет украшать искусственный мех белого цвета. В любом случае бутылку украсят золотые вставки и 3000 бриллиантов. К каждой бутылке Le Billionaire Vodka прилагается золотая этикетка с названием алкогольного напитка. Она выполняется исключительно вручную. Сама водка изготавливается по самым современным технологиям из элитных сортов пшеницы и прошедшей дополнительную фильтрацию родниковой воды. Продают Le Billionaire Vodkа только в лучших барах и ресторанах мира. В качестве дополнения к бутылке водки каждый покупатель получает подарок – белоснежные перчатки с позолоченной надписью Le Billionaire Vodka.
http://media.ifun.ru/s/n/sn2gn9wz.jpg
 
 
-- 

Серия сообщений "история":
Часть 1 - ретро
Часть 2 - Умница «Мисс Секс» | Изюминки
...
Часть 19 - Туркмения
Часть 20 - Самая дорогая водка
Часть 21 - Самая дорогая водка
Часть 22 - Diner en Blanc - белый ужин в Париже
Часть 23 - 20 самых знаменитых замков
...
Часть 27 - Мосо - «Королевство дочерей»
Часть 28 - Распространенные заблуждения
Часть 29 - загадочный Киев


Метки:  

Поиск сообщений в Валерия_Валерьева
Страницы: 26 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь