-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ах_светлана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.11.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 486

Выбрана рубрика ЖЗЛ.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(8), шапочки, кепи , панамы (13), Цветы(14), Тунисское вязание (7), Стихи, тексты песен...(2), Розы(4), Пэчворк(1), пуловер (1), Православие(8), поэзия(6), Политика, новости(2), Плетение из газетных трубочек (1), Папье-маше(2), оформление дневника на лив...ру(4), Несложные поделки из подручных материалов(2), Моя любовь(3), Мода(4), микроволновая печь(2), мебель из картона своими руками(1), Мастер-классы(8), Манекены (4), Любимые рецепты(2), литература(3), литература(16), Кулинария(18), Куклы(1), Крой и шитье(10), Косметика из доступных компонентов(4), Коврики (1), Искусство(2), Игрушки(1), здоровье(29), Заработок в интернете(6), Живой мир планеты (0), дела хозяйственные(6), дела огородные(15), Готовимся к Пасхе(5), Вязаные сапожки(1), вязание спицами(73), вязание крючком(101), Вязание из меха(3), Вязаная обувь(1), выпечка(3), Валяние(2), быт и культура семейских (1), Адреса, ссылки(10)
Комментарии (0)

Актриса Лидия Смирнова

Вторник, 03 Марта 2020 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АКТРИСА ЛИДИЯ СМИРНОВА

Ссылка: Источник здесь

13 февраля исполняется 98 лет со дня рождения Лидии Смирновой, советской и российской актрисы театра и кино, народной артистки СССР

 

Лидия Смирнова родилась 13 февраля 1915 года в семье царского офицера и земской учительницы. Ее детство пришлось на лихие для нашей страны годы – революцию и Гражданскую войну. Девочка рано потеряла своих родителей. Ей было всего четыре года, когда по трагической случайности погиб 9-месячный братик Лиды: он упал головой на каменный пол и разбился насмерть. Мама не смогла пережить этой гибели, сошла с ума и вскоре умерла в психиатрической лечебнице. Чуть позже погиб на фронте отец, воевавший в Гражданской войне на стороне Колчака. И быть бы ей очередной сиротой, пополнившей огромные ряды беспризорников, если бы не старший брат отца, который взял девочку в свою семью.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  ЖЗЛ

Метки:  
Комментарии (0)

Любовь к тебе - как бедствие...

Воскресенье, 01 Марта 2020 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь к тебе – как бедствие...

В газете "Вечерняя Москва" 13 декабря 1975 года появилось коротенькое извещение о смерти заслуженной артистки РСФСР, лауреата Государственной премии СССР Валентины Васильевны Серовой. Других откликов на эту смерть не последовало: ни некролога, ни статей в газетах, ни чьих-либо воспоминаний в толстых журналах. Так ушла из жизни одна из самых знаменитых женщин 40-х и 50-х годов.


 

Читать далее...
Рубрики:  ЖЗЛ

Метки:  

 Страницы: [1]