-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ах_светлана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.11.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 486

Выбрана рубрика Цветы.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(8), шапочки, кепи , панамы (13), Тунисское вязание (7), Стихи, тексты песен...(2), Розы(4), Пэчворк(1), пуловер (1), Православие(8), поэзия(6), Политика, новости(2), Плетение из газетных трубочек (1), Папье-маше(2), оформление дневника на лив...ру(4), Несложные поделки из подручных материалов(2), Моя любовь(3), Мода(4), микроволновая печь(2), мебель из картона своими руками(1), Мастер-классы(8), Манекены (4), Любимые рецепты(2), литература(3), литература(16), Кулинария(18), Куклы(1), Крой и шитье(10), Косметика из доступных компонентов(4), Коврики (1), Искусство(2), Игрушки(1), здоровье(29), Заработок в интернете(6), Живой мир планеты (0), ЖЗЛ(2), дела хозяйственные(6), дела огородные(15), Готовимся к Пасхе(5), Вязаные сапожки(1), вязание спицами(73), вязание крючком(101), Вязание из меха(3), Вязаная обувь(1), выпечка(3), Валяние(2), быт и культура семейских (1), Адреса, ссылки(10)
Комментарии (0)

Натюрморты

Суббота, 22 Сентября 2018 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Мухоморов_Вася [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-цветочные натюрморты!

 SZECHENYI SZIDONIA.



1.
чудоцвет (700x461, 300Kb)

Далее
Рубрики:  Цветы

Метки:  
Комментарии (0)

Как правильно посадить гладиолусы.

Суббота, 25 Марта 2017 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно посадить гладиолусы




Весной, за месяц до посадки, клубнелуковицы гладиолусов очищаю и раскладываю по ящикам в один слой. Перед посадкой клубнелуковицы и очищенную детку замачиваю на 10 часов в растворе 0,5%-ной янтарной кислоты (стимулятор роста), затем на 20 минут в темно-розовом растворе марганцовки. В оба раствора добавляю 3 г фундазола на 1 л. Высаживаю клубнелуковицы гладиолусов в конце апреля – начале мая, как только почва оттает на глубину штыка лопаты.



Многие меня спрашивают, на какую глубину сажать гладиолусы? При глубокой посадке цветы образуют мало деток, при мелкой – дают крупную клубнелуковицу и много деток. Крупные клубнелуковицы сажаю, в зависимости от почвы, на глубину 12-20 см по схеме 20x25 см.
Читать далее...
Рубрики:  Цветы

Метки:  
Комментарии (0)

Четыре комнатных растения, которые должны быть в каждой квартире

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕТЫРЕ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЯ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В КАЖДОЙ КВАРТИРЕ

1б (549x604, 128Kb)
Ученые советуют: в помещении, где люди проводят много времени, надо иметь не менее трех комнатных растений. Выбирать домашние цветы стоит не только по красоте, но и по полезности.

1. Хлорофитум. Это чемпион среди цветов по оздоровлению помещений. Нескольких таких растений достаточно для поглощения формальдегида, выделяемого теплоизоляцией из синтетических материалов в квартире средней величины. А если в цветочные горшки положить активированный уголь, очистительные свойства хлорофитума увеличиваются в несколько раз.

Этот санитар убивает также вредоносные бактерии. Кстати, не случайно хлорофитумы никогда не поражаются вредителями.

2. Фикус. Обладает фитонцидными свойствами, очищает воздух от токсинов, поэтому самое место для него — кухня или комнаты, окна которых выходят, например, на загруженную автостраду или промзону. Идеально подходят для кухни глянцевые листья фикуса: они задерживают большое количество пыли, но их удобно мыть и протирать. Фикус поможет также увлажнить воздух и насытить его кислородом.

Растение предпочитает освещенные места, но не прямые солнечные лучи. Полив — умеренный. Осенью и зимой нередко сбрасывает здоровые листья из-за чрезмерного переувлажнения. Поэтому опытные цветоводы советуют зимой не поливать растение, а только опрыскивать листья.

3. Герань. Рекомендуется держать в спальне. Вырабатываемые пеларгонией (таково научное название герани) полезные соединения обладают успокоительным действием, что очень важно при стрессах и бессоннице. Также выделяет биологически активные вещества, убивающие стафилококки и стрептококки, дезинфицирует помещения и отгоняет мух, так что и на кухне она будет вполне уместна. Тем более, что герань имеет свойство как бы всасывать сырость и угар, очищать и освежать помещение с застоявшимся, "прокисшим" запахом.
Продолжение!
Рубрики:  Цветы

Метки:  
Комментарии (0)

Подкармливаем комнатные растения. Простые решения...

Вторник, 26 Апреля 2016 г. 04:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подкармливаем комнатные растения. Простые решения

 


чем и как подкармливать комнатные растения, чем удобрять комнатные цветы, /4682845_ae73dbc6509482f1 (700x367, 111Kb)

О шикарных цветниках мечтают многие и периодически с энтузиазмом начинают выращивать комнатные растения, уделяя много внимания покупке модных и стильных кашпо, выбирая в цветочных магазинах самые эффектные, а то и помпезные экземпляры, симпатично расставляя их в интерьере и т.п. При этом, у новичков, как-то на задний план уходит проблема подкормки растений и, через некоторое время, магазинное буйство листвы и цветения проходит, оставляя неприятный осадок на душе домашнего садовода от вида несчастны цветов, пытающихся выжить в квартире или офисе.

Итак, ни в коем случае не забываем о питании комнатных растений - полив это еще не всё что нужно цветку! Обязательно нужны целевые удобрения (для корней, листвы, бутонов и т.п.) или, хотя бы быстрые подкормки, многие из которых можно организовать в пределах собственной кухни. Как часто подкармливать? Один-два раза в месяц, плюс по наблюдениям за растением.

Знакомимся с некоторыми кухонными "удобрятарами".

Читать далее...
Рубрики:  Цветы

Метки:  
Комментарии (0)

Подставка для цветов в саду...

Четверг, 13 Августа 2015 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подставка для цветов и не только для пионов!


Мастер-класс подставка для пионов


 Много раз на страницах интернета, я видела эту конструкцию-подставку для пионов. Отличное решение, для поддержки растения. Несмотря на то, что стебли у пиона довольно толстые, всё же кусты рассыпаются под тяжестью соцветий! Особенно после дождя! Вид у кустов оставляет желать лучшего!



Соцветия наклонившись до самой земли - пачкаются, припадают грязью... Сад выглядит не эстетично. А как другие растения, цветы себя чувствуют? Высокорослые крупно-цветковые ромашки, флоксы, гибридные ирисы - они тоже нуждаются вот такой же опоре. Как быть? Как сделать опору для высокорослых цветов? Нужно повторить все действия по мастер-классу, но только для таких растений нужно увеличить диаметр круга, чтобы подставка была устойчивой. И вертикальные стойки надо сделать повыше.



Ваши цветники, будут выглядеть прекрасно! Такие же конструкции можно использовать не только для цветов, но и ягодных кустарников, таких как смородина, крыжовник. Сделайте садовую поделку один раз и будете пользоваться ею многие годы! Всем удачи!
Читать далее...
Рубрики:  Цветы

Метки:  
Комментарии (0)

Цветной аквагрунт для комнатных растений

Вторник, 26 Мая 2015 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветной аквагрунт для комнатных растений

Аквагрунт - это экологически чистое полимерное вещество, которое может впитывать большое количество влаги, увеличиваясь при этом в размерах в 300-500 раз, а затем отдавать эту влагу, защищая корни растений от пересыхания.

Аквагрунт незаменим для растений, которым нужна постоянно влажная почва. Добавленный в почву, он значительно улучшает её свойства, аэрацию (воздухообмен) и газообмен. Если вы забываете полить свои растения или уезжаете на какое-то время, то при пересадке неплохо добавить аквагрунт к грунту в соотношении 1:10.

Использование полимера позволит сократить поливы в 3-6 раз за счет накопления воды в гранулах гидрогеля. В этом случае не понадобится дренаж, гидрогель будет впитывать излишки влаги. Растения, которые находятся в условиях постоянной влажности за счет того, что гидрогель восполняет недостаток полива, испытывают меньший стресс и более жизнеспособны.

Гидрогель - экологически чистый материал, который после истечения срока службы полностью распадается, не загрязняя почву, и абсолютно безопасен для растений и человека. Кроме того, гранулы гидрогеля накапливают в себе не только влагу, но и минеральные вещества, растворенные в воде, и постепенно отдают их вместе с влагой. Это уменьшает риск "перекормить" растения и увеличивает интервалы между подкормками.

Гидрогель используют не только как добавку к почве, но и в чистом виде. Декоративный гидрогель бывает разных цветов и в сухом виде может иметь вид гранул, похожих на желатин, или мягких кубиков, похожих на кусочки пластика.

Кроме использования как почву для комнатных растений, можно в сочетании с ароматизаторами применять как декоративный освежитель воздуха.

Способ применения:5320643_Ag1mYEjvt1w (604x604, 88Kb)

  1. Содержимое упаковки поместить в емкость и залить 500 мл воды.
  2. Оставить полимер на ночь в воде, к утру будет готов к использованию.
  3. Промыть от земли корни растения.
  4. Поместить растение и разбухший полимер в прозрачную вазочку.

Растения, посаженные в гидрогель в прозрачной посуде - прекрасный способ украсить интерьер.

1.
44312-1 (513x700, 404Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Цветы

Комментарии (0)

Подари себе красивую осень ! Выращивание хризантем.

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подари себе красивую осень! Выращивание хризантемы


Хризантема мультифлора


А знаете ли вы какой сорт хризантемы вы приобрели? Нет? А зря! Пополняя свою коллекцию осенними цветами, каждый цветовод должен подробно узнать об особенностях растения. Откуда привезён тот или иной экземпляр, время цветения, как сохранить цветы во время зимовки. Понятно, что продавая вам цветы часто продавцы - лукавят и не дают полной информации о растении. А посему многие сорта хризантемы не доживают до весеннего тепла. Давайте вместе разберёмся и научимся выращивать хризантемы правильно.



источник: Хризантемы мультифлора

У хризантемы мультифлора шарообразная форма куста и обильное цветение, сплошь покрытое цветами. Цветовая гамма у мультифлоры широкая. Белые сорта и все оттенки желтого, оранжевые, рыжие, красные сорта, розовые и бардовые, сиреневые, сливовые, карминные. В целом, весь спектр цветов.


Читать далее...
Рубрики:  Цветы

Метки:  
Комментарии (0)

Выращивание георгинов. Посадка и уход.

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения sembel60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание георгин, посадка и уход

Источник: http://sotkiradosti.ru/dacha-svoimi-rukami/vyrashhivanie-georgin-posadka-i-uhod

Ввиду достаточной неприхотливости георгин, как растений, не требующих особого ухода, вырастить их под силу даже начинающим дачникам - садоводам. При посадке георгин следует придерживаться определенной технологии и последовательности. Выращивать цветы можно рассадным методом или же проросшими клубнями.

выращивание георгин, посадка и уход

Читать далее...
Рубрики:  Цветы

Метки:  
Комментарии (0)

Примулы - ключи от райских врат или домики фей?

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Примулы: ключи от райских врат или домики фей?


Выращивание и уход за примулой


Любовь к примулам породила множество легенд. Самая известная гласит, что однажды страж небесной обители апостол Петр, задремав, уронил ключи от Рая. Попав на землю, проросли они изумительной красоты цветами — это и были примулы, которые с тех пор иногда зовут ключиками.



А вот англичане считают примулы жилищами маленьких фей и гномиков. По поверью, сказочные обитатели цветочного царства в дождливую погоду украшают цветы капельками воды, делая их похожими на фонарики. И это лишь малая часть удивительных историй о примулах.
Читать далее...
Рубрики:  Цветы

Метки:  
Комментарии (0)

Подкормка петунии...

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДКОРМКА ПЕТУНИИ

1111 (640x355, 58Kb)
ЖИДКОЕ? СУХОЕ ИЛИ ДОЛГОИГРАЮЩИЕ УДОБРЕНИЕ?

Несмотря на всю простоту ухода за петунией, всё же многие цветоводы испытывают трудности в выращивании этого замечательного ампельного растения. Хороший уход - полив, подкормки не дают должных результатов!

Не получается добиться пышности и обильного цветения петунии. История банальна. Самая главная причина всех неудач неправильное применение тех или иных подкормок. Хаотичное внесение удобрений (да ещё в неверной дозировке) наносит вред растению, угнетает его - не даёт возможности показать себя во всей красе! Узнайте всё о подкормках петуний. Кода проводить подкормки, на каком удобрении сделать акцент?

Первую подкормку петунии проводят после перевалки рассады в контейнеры большего объема (делают эту процедуру, когда у растения появляются 3-4 настоящих листа).
Для ускорения приживаемости рассаду подкармливают раствором желтого кристалона (на ведро воды берут ложку вещества) либо другими удобрениями, способствующими образованию корней. Спустя 5 дней рассаду петунии опрыскивают раствором зеленого кристалона либо другими стимуляторами роста. Если рассады петунии много, растения подкармливают комплексными удобрениями. Внекорневую подкормку проводят по отдельным растениям, также применяют витамины В12, В1 и Тиамина.
Смотрим дальше!>>
Рубрики:  Цветы

Метки:  
Комментарии (0)

Стимулятор роста комнатных цветов

Суббота, 01 Ноября 2014 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стимулятор роста комнатных цветов

Продавец в цветочном магазине однажды уговорил меня купить янтарную кислоту: мол, это средство удивительно стимулирует рост растений и переборщить с ним невозможно.
Дома я развела 1 г. порошка на 5 л. воды, полила и опрыскала раствором все домашние растения.

Результат был обалденный! И стал заметен уже через неделю:

- Марантовые выпустили новые листья и побеги.
- Понравилась подкормка и бегониям: вечноцветущая, например, дала сразу 4 мощных боковых побега, усилилось цветение.
- У пандануса появились новые листья не только на верхушке, но и из-под листьев первого, второго и третьего ряда.
- Аглаонемы выпустили новые листья, некоторые дали деток.
- Хороший прирост листьев дали черенки мандарина, фикусы, хлорофитумы, пеперомии, алоказия, сингониумы, олеандры.
- Опунция
Она сперва запушилась колючками, а затем выпустила 12 боковых сегментов.
- Долго не укоренявшийся черенок портулакарии африканской выпустил 2 боковых побега.
- Понравилось «угощение» декабристу, агаве, аих-ризону, заметно оживился рост листьев у толстянок и крестовников.

- -Отдельно хочу рассказать о применении янтарной кислоты для кактусов и суккулентов. Я и не ожидала от них быстрого роста, но очень удивилась, когда через месяц хавортия выпустила сразу 10 деток.
- Кактусы тоже были довольны.
<<Смотрим дальше!
Рубрики:  Цветы

Комментарии (0)

Цветы "Газания" - выращивание из семян, посадка и уход

Суббота, 01 Ноября 2014 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения sembel60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы гацания, выращивание из семян, посадка и уход

  Очень эффектные цветы гацания (газания) стали появляться на наших дачах сравнительно недавно, но при этом они уже приобрели огромную популярность. Эти многолетние растения семейства Астровых, иногда именуемые "южноафриканской ромашкой", в наших широтах выращиваются в качестве однолетника. Красивые и неприхотливые цветы просты в уходе. Посадив их на даче, можно наслаждаться длительным цветением гацании, наряду с люпинами, до наступления заморозков и даже после них.

     Большие цветки растения поражают разнообразием ярких оттенков. Из множества новых сортов на участках чаще выращиваются именно гибридные формы гацании. К преимуществам ее культивирования можно отнести:

  • простое размножение семенами,
  • засухоустойчивость, что позволяет выращивать его на засушливых почвах и предоставляет возможность нечастых поливов,
  • холодоустойчивость, позволяющую гацаниям иметь прекрасный декоративный вид до поздней осени. Они выдерживают заморозки до -5  -7 град,
  • хорошую совместимость с другими видами растений,
  • устойчивость к ветрам,
  • отличную всхожесть семян (сохраняется до 3 - 4 лет),
  • многообразие окраски.

     Эти цветы часто используются ландшафтными дизайнерами. Посадить гацании можно практически на любых участках. Они отлично смотрятся на дачных клумбах, в миксбордерах и рабатках. Также их используют для создания бордюров. Поскольку растение засухоустойчивое, его часто выращивают на альпийских горках.

цветы гацания, выращивание из семян, посадка и уход

Читать далее...
Рубрики:  Цветы

Метки:  
Комментарии (0)

декорирование цветочных горшков

Пятница, 03 Октября 2014 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варианты декорирования цветочных горшков

Продолжаю тему декорирования цветочных горшков, которые есть почти в каждом доме, радуют нас своим цветущим и растущим содержимым, очищают воздух в помещении и придают уют и красоту интерьеру в любой из комнат. После летнего "выноса" горшков в сад или на террасу часть из них утратило свой презентабельный вид, особенно это касается глиняных горшков - они покрылись пятнами, потрескались и так далее. Хочу вам предложить задекорировать цветочный горшок для придания ему красивого эстетичного вида. На самом деле способов декорирования цветочных горшков - очень много, с использованием самых разных техник и подручных материалов. Подготовила очередную подборку с идеями и мастер-классами, может кого вдохновит на творчество? Буду рада) Всем удачи!

Варианты декорирования цветочных горшков (16) (464x700, 304Kb)Варианты декорирования цветочных горшков (25) (508x650, 238Kb)Варианты декорирования цветочных горшков (18) (700x524, 343Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Цветы

Метки:  
Комментарии (0)

бордюры для клумбы своими руками

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые ограждения для клумбы - своими руками


Красивые декоративные ограждения для клумб из подручных материалов

1343795411_6 (593x445, 270Kb)

Вы сделали несколько клумб на своем участке, посадили в них различные цветы. Территория приобрела очаровательный вид, но создается впечатление, будто чего-то не хватает…
Читать далее...
Рубрики:  дела огородные
Помидоры
Цветы

Метки:  

 Страницы: [1]