-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галиюша-подуша

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.11.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 31





Без заголовка

Пятница, 15 Мая 2015 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние вафельные трубочки - 5 рецептов с фото

Читать рецепты вафельных трубочек

Цитата сообщения klara_zetkin

Без заголовка

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 18:48 + в цитатник
Просмотреть видео
22 просмотров
Муха Москвы

Эпиграмма В.Гафта на "Эхо Москвы"


Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как покрасить яйца в яркие цвета, не используя химических красителей: 7 идей


Без заголовка

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения klara_zetkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочные постные оладьи

567 (700x560, 487Kb)


колбаски в тесте

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения klara_zetkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


6 ПРАВИЛ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПОВЫСИТЬ КАЧЕСТВО РЕЧИ

Среда, 11 Декабря 2013 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения klara_zetkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 правил, которые помогут повысить качество речи

я2 (252x300, 23Kb)

Многие люди, имеющие хороший интеллект и по своей сути интересные личности, тем не менее не умеют выражать словами свои мысли, чувства и эмоции.

Но, хорошо поставленная речь не является природным даром, её можно и нужно тренировать. Даже если вы не собираетесь стать профессиональным оратором, вам эти навыки не помешают и в повседневной жизни:

Читать далее...

КАК СДЕЛАТЬ ИЗ ОБУВНОЙ КОРОБКИ ШКАТУЛКУ ДЛЯ МЕЛОЧЕЙ

Вторник, 10 Декабря 2013 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения klara_zetkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать из обувной коробки шкатулку для мелочей

я7 (604x455, 77Kb)

Серия сообщений "Рукоделие (кроме вязания и мыловарения)":
Часть 1 - Тапочки за 1 минуту!
Часть 2 - Ароматизатор своими руками
...
Часть 30 - Декорирование свечи палочками корицы
Часть 31 - Фетровые шары на ёлку
Часть 32 - Как сделать из обувной коробки шкатулку для мелочей

Цитата сообщения klara_zetkin

BARCELONA — FREDDIE MERCURY AND MONTSERRAT CABALLE

Пятница, 06 Декабря 2013 г. 10:39 + в цитатник
Просмотреть видео
96 просмотров
Barcelona — Freddie Mercury and Montserrat Caballe

Авторы:  Фредди Меркьюри и Майк Моран

Песня стала одним из двух гимнов XXV летних Олимпийских игр в Барселоне 1992 года. Вторым стала песня "Amigos Para Siempre" Эндрю Ллойда Уэббера и Дона Блэка в исполнении Сары Брайтман и Хосе Каррераса.

Песню «Барселона», записанную за пять лет до Олимпиады, планировалось представить публике в исполнении Фредди Меркьюри и Монсеррат Кабалье, но в ноябре 1991 года певец умер, и на церемонии открытия Олимпийских игр песня прозвучала в записи.

"Amigos Para Siempre" прозвучала "вживую" на церемонии закрытия игр.

 

Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Голос-2. День первый.
Часть 2 - Franz Lang. Mei Vater is an Appenzeller
...
Часть 29 - Юрий Антонов - Двадцать лет спустя
Часть 30 - Sarah Brightman and José Carreras - Amigos Para Siempre
Часть 31 - Barcelona — Freddie Mercury and Montserrat Caballe
Часть 32 - Голос-2. Нокауты. День второй
Часть 33 - Здравствуй, зимушка-зима!
Часть 34 - Luciano Pavarotti - Una Furtiva Lagrima (Donizetti)

Комментарии (0)

Отличная идея

Пятница, 06 Декабря 2013 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения klara_zetkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея выращивания зеленого лука



1.
СЏ (376x336, 58Kb)

2.
СЏ1 (453x604, 199Kb)

Серия сообщений "Сад/огород/домашнее цветоводство":
Часть 1 - Выращивание рассады без земли
Часть 2 - Как приготовить на полене.
...
Часть 4 - Идея: цветочные клумбы из старых шин
Часть 5 - Как заплести чеснок в косу
Часть 6 - Идея выращивания зеленого лука

Без заголовка

Пятница, 06 Декабря 2013 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения klara_zetkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Новогодняя веточка"

0fNDhZ4cpzw (400x347, 59Kb)

Нам понадобится:
2-а маленьких отварных сердца,
7-8 маленьких отварных свеколки (2-3 больших),
3-и варёные морковки,
баночка консервированных шампиньонов (резаных),
2-а сладких яблока.


Для соуса:
маринованные огурчики 3-4 шт. (у меня 7-8 маленьких),
чеснок 4-5 зубчиков,
майонез ~300 гр.
соль.
Для украшения:
1-2 варёных яйца,
кусочек краснокочанной капусты,
копчёный сыр,
укроп,
розмарин,
гранат,
2-3 маслины.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения klara_zetkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классический пуловер с косами и рельефной резинкой



1.
СЏ (500x700, 270Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения klara_zetkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка с орнаментом



1.
шапка со звездой (421x345, 99Kb)

Читать далее...

Симпатичный свитерок

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения klara_zetkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер с "шишечками"



1.
СЏ2 (620x350, 171Kb)

Читать далее...

Варежки-мышата

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_котенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки-«Мышата»

 

varezhki002_resize.jpg super-shapka001_resize.jpg mishata001_resize.jpg

описание далее


Метки:  

Елочки-иголочки к Новогоднему столу

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения klara_zetkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елочки к новогоднему столу



1.
Рµ1 (300x400, 47Kb) 

Читать далее...

2014: год Лошади- каким он будет?

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каким будет Новый Год 2014 и чего ожидать от года Лошади


104305864_4 (600x500, 186Kb)
Ноябрь подходит к концу и впереди нас ждёт Новый Год 2014, на этот раз к нам идёт деревянная голубая или зелёная Лошадь. Осталось всего 37 дней до Нового Года 2014, поэтому стоит уже сейчас начать подготовку к празднику. Каждая хозяйка будет накрывать праздничный новогодний стол, исходя из ежегодных традиций, а также, прислушиваясь к астропрогнозам, которые посоветуют, что любит Лошадь. Каким будет следующий год и чего стоит ожидать от деревянной Лошади?

По своей природе Лошадь красивая, стройная и игривая, поэтому символ года будет сопутствовать вашей ухоженности и старанию привести свой внешний вид в порядок. Лошадь подкована, а как мы знаем, подкова служит прекрасным оберегом для дома, так что, если у вас дома ещё нет сверкающей подковы, то стоит её купить к Новому Году 2014. Астрологи говорят о том, что год Лошади принесёт многим людям радость и удачу, особенно это касается тех, кто родился в её год. Нужно встречать Новый Год в обновках, именно таким образом вы привлечёте материальные блага и весь году будете ими наслаждаться.
Лошадь это очень общительное и свободолюбивое животное, не терпит одиночества и всегда отстаивает свое право распоряжаться собственным жизненным пространством - ведь ограничения и стены не по ней. С другой стороны, она ценит тепло семейного очага и крепкую настоящую дружбу, поэтому Новый 2014 год желательно встретить с самыми близкими и любимыми людьми в большой дружной компании. Понравится ей и предновогодние посещения театра, выставки или концерта – праздничная суета по ней.

Стихия 2014 года – дерево – натуральный материал, а значит, при украшании дома используем деревянные вазы, статуэтки. Кроме того придутся по вкусу лошади и другие украшения - главное чтобы они были из натуральных материалов: фарфор, стекло, хрусталь. Прекрасно подойдут для украшения дома и простые хвойные веточки - ведь лошадь так любит зелень в различных формах. Не забудьте купить несколько статуэток с изображением лошади или подковы (ведь именно они будут амулетом года) одну обязательно оставьте себе, а другие подарить друзьям и близким людям – на счастье. Самую большую подкову - на удачу - лучше повесить над входной дверью.

Давно известен факт — как Новый Год встретишь, так его и проведёшь. Во встрече Нового Года Лошади 2014 также важно, как и в любой другой прошлый год, накрыть изысканный стол, украсить дом, поставить ёлку, надеть новые наряды и по-больше ювелирных украшений, которые принесут в дом богатство и материальные блага. Лошадь обязательно оценит все ваши старания и будет с благодарностью отвечать вам взаимностью круглый год.

Накрывая праздничный новогодний стол 2013-2014 не забудьте, что лошадь – травоядное животное – а значит ей понравятся блюда вегетарианский кухни: овощные салаты с большим количествам зелени, яблоки и морковь во всех ипостасях, репа, картофель и поменьше мяса. И обязательно, согласно китайского календаря, на столе должно присутствовать главное лакомство для лошади – овес (подойдет овсяное печенье или каша). Поверьте, она оценит этот факт по достоинству! Из напитков лучше остановиться на вине, натуральных соках и просто чистой воде (что может быть лучше для настоящей лошадки).

Но новый год вступает в силу после боя курантов (а то и еще позже), а до этого момента балом правит другой хозяин – змея. А она уж точно «не козел – траву не ест». И дабы отдать уважение году уходящему (ведь он еще вернется через какие-то 12 лет) стоит устроить хорошие проводы – вот уж где праздник для мясоедов. Т.е. едим мясо в новогоднюю ночь только до полуночи.

Для удачи в 2014 году под елку не забудьте положить пару яблок и сахарок. Ну а самое главное в новогоднюю ночь - это хорошее праздничное настроение и самые близкие люди рядом. Ведь Новый Год это семейный праздник.


podkova_na_schastye (300x300, 22Kb)


http://hronika.info/
http://strjapuha.com/item/2523

Шапочка для мальчика

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения klara_zetkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская шапочка с козырьком



 

Серия сообщений "шали/шарфы/палантины/шапки":
Часть 1 - Ажурная шаль
Часть 2 - Нежные и красивые шарфики спицами
...
Часть 12 - Ажурный шарф
Часть 13 - Детская шапочка с бантиком
Часть 14 - Детская шапочка с козырьком
Часть 15 - Розовый ажурный палантин
Часть 16 - Шапочка-буденовка для малыша
...
Часть 24 - Шапка для мальчика
Часть 25 - Жаккардовая шапка
Часть 26 - Комплект в норвежском стиле: варежки + повязка

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки с колбасой

93871921_9403bc964d37 (30x30, 0Kb)

 Предлагаю простой рецепт выпечки из дрожжевого теста. Интересную идею формовки я  нашла на японском кулинарном сайте. Начинку можно разнообразить по своему вкусу.

489207_80695-640x480 (640x480, 101Kb)

Мука (в тесто) — 320 г

Читать далее

94615292_0b1190e8d760 (697x49, 12Kb)


Это про меня!

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения klara_zetkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про хомяков и хомякоз

 

-Хомяк – творческая личность, главным увлечением которого стало рукоделие. Ему посвящается все свободное время и большая часть наличности в кошельке.

- Хомяк - это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30-40 гб затыренных выкроек и полшкафа, а то и шкаф пуговок, кружавчиков и всяческих нужных штучек .

- Хомякоз- это заболевание всех занимающихся любым видом рукоделия.
Это заболевание не зависит от возраста. Всех рукодельниц оно валит наповал , а кошельки опустошает вмиг, как только больной попадает в нужное место и в любое время.

- Жаба – злейший враг хомяка, ведущий с ним смертельную борьбу за обладание кошельком. Бои местного значения идут постоянно и с переменным успехом.
Иногда, по непонятным причинам, жаба дает слабину, и вот здесь для хомяка главное – вовремя подсуетиться!

- Стадо хомяков – толпа объединенная в Клубе по интересам, где раздается новая выкройка или показана картинка нового дизайна.

- Атипичный хомякоз – вирус, распространенный на форуме, чрезвычайно быстро мутирует, что порождает серьезные сомнения в возможности когда-либо создать вакцину для прививок. Этиология – начинается с попадания в среду, патогенез – неконтролируемый рост схем в компьютере и запасов в шкафу, результат – клиника.

- Острый хомякоз - хроническая болезнь, вызвана вирусом атипичного хомякоза.
Симптомы- все время кажется, что схемок мало, а именно вот этих – (о, ужас!) нет вообще! Диагноз - не лечится. Временно может помочь следующий рецепт: тырить схемки три раза в день - утром, днем, вечером, с перерывом на основную работу и домашние дела.

-Типичное обострение хомякоза – наступает в нескольких случаях:
1) когда кажется, что давно не покупал никаких новых тряпочек и прибамбасов в магазине
2) когда на форуме выложены фотки сокровищ, которыми прибарахлился другой хомяк
3) когда наконец-то допрешь, как делается очередная деталь , после чего наступает раздвоение личности.
4) сезонно: весной, летом, зимой и осенью.

Серия сообщений "Юмор":
Часть 1 - Пейте, дети, Кока-Колу....
Часть 2 - Про подруг и про разведку
...
Часть 41 - Обращение к президенту. Запрещено к показу по ТВ
Часть 42 - Коты играют в ладушки
Часть 43 - Про хомяков и хомякоз

Два в одном: булочки с колбасой

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

простой рецепт выпечки из дрожжевого теста. Интересную идею формовки я  нашла на японском кулинарном сайте. Начинку можно разнообразить по своему вкусу.

489207_80695-640x480 (640x480, 101Kb)

Мука (в тесто) — 320 г

Читать далее

94615292_0b1190e8d760 (697x49, 12Kb)


Метки:  

Новогодний венок своими руками

Среда, 27 Ноября 2013 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения klara_zetkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний венок своими руками



1.
венок (604x522, 138Kb)

Читать далее...

Супер-идея: коврик из старых вещей и остатков пряжи!

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения klara_zetkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный коврик из футболок и остатков пряжи


В каждом доме найдутся старые или ненужные вещи, которые тем не менее рука не поднимается выбросить. А у рукодельниц к тому же есть еще масса остатков - обрезки тканей, маленькие моточки пряжи. Предлагаю посмотреть на не совсем обычный способ вязания ковриков. 



 


Я предлагаю вам связать из всего этого яркие и оригинальные коврики. Способ, о котором я расскажу, был известен очень давно - еще моя бабушка делала такие коврики. Его особенность в том, что вяжется коврик не из самих нарезанных полосок ткани, а эти полоски обвязываются нитками. Такой коврик получается значительно легче и мягче обычного, быстрее сохнет после стирки. Плюс такого способа еще и в том, что в ход могут идти абсолютно любые остатки - любые ткани, любая пряжа, все что жалко выбросить и применить не куда.

Читать далее...


Поиск сообщений в Галиюша-подуша
Страницы: [1] Календарь