Среда, 13 Ноября 2013 г. 11:51
+ в цитатник
пишу своими словами:
вода теплая 850мл,пачка дрожжей,1 ст л сахара,1чл соли,мука.Делаем опару:100мл воды,дрожжи,сахар,1 ст л муки.в чашке смешать и дождаться пузырей бурления дрожжей.Потом добавляем все остальное.муки около 1-1,5 кг(как тесто возьмет в себя)тесто подходит 1,5 часа.Тесто делим на 4 части.каждое тонко раскатываем кружком,в середину выкладываем фарш (СЫРОЙ)или тертый сфр осетинский+зелень. зацепляем пирог как беляш большой,оставив дырочку.Берем скалку и прокатываем пирог,чтоб он стал потоньше и равномерной толщины. Печь около 25 мин (у всх духовки разные)потом горячий пирог смазать сверху сдивочным маслом (Обязательно,тк тесто все таки на воде и пресноватое)
начинку можно делать и из фасоли например (из лобио),картофеля+сыр,и тп
Фарш для осетинского пиррога только сырой,лучше крупнорубленный+перец+зелень (ну на (этом не заостряю внимания)
Метки:
Кулинария
пироги
пирог
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-