-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 2434


Осетинский пирог

Среда, 13 Ноября 2013 г. 11:51 + в цитатник
пишу своими словами:
вода теплая 850мл,пачка дрожжей,1 ст л сахара,1чл соли,мука.Делаем опару:100мл воды,дрожжи,сахар,1 ст л муки.в чашке смешать и дождаться пузырей бурления дрожжей.Потом добавляем все остальное.муки около 1-1,5 кг(как тесто возьмет в себя)тесто подходит 1,5 часа.Тесто делим на 4 части.каждое тонко раскатываем кружком,в середину выкладываем фарш (СЫРОЙ)или тертый сфр осетинский+зелень. зацепляем пирог как беляш большой,оставив дырочку.Берем скалку и прокатываем пирог,чтоб он стал потоньше и равномерной толщины. Печь около 25 мин (у всх духовки разные)потом горячий пирог смазать сверху сдивочным маслом (Обязательно,тк тесто все таки на воде и пресноватое)
начинку можно делать и из фасоли например (из лобио),картофеля+сыр,и тп
Фарш для осетинского пиррога только сырой,лучше крупнорубленный+перец+зелень (ну на (этом не заостряю внимания)
Рубрики:  Кулинария
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку