-Цитатник

Закрытие петель - (1)

Вы только посмотрите какое закрытие!🌺🦋🪢 Источник ...

Творожная запеканка - (0)

Идеально подходит для завтрака - воздушный десерт без муки и масла: Это вкуснее, чем сырн...

Корейская морковь - (0)

ДОБРОГО УТРЕЧКА, ДЕВЧУЛЕЧКИ!!! Берем: Морковь - 1,5 кг Сахар - 4-5 ст.л Соль - 2 ст...

КРАСОТКАМ 60+ - (0)

КРАСОТКАМ 60 +...

МК ротика от Татьяны Паршуковой - (0)

МК ротика от Татьяны Паршуковой источник   http://www.odnoklassniki.ru/profile/80359...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мадам_булка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) pravoslavie WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2013
Записей: 18625
Комментариев: 528
Написано: 30196




 
                                                                    kartinkigif.ru__ph_15_2_992773788.gif

Люблю плацкарт. Чего там только не насмотришься.

Среда, 13 Мая 2015 г. 11:49 + в цитатник

ЛЮБЛЮ ПЛАЦКАРТ))) ЧТО ТАМ ТОЛЬКО НЕ НАСМОТРИШЬСЯ)))

Рубрики:  ЮМОР

Яичная диета на 4 недели

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 12:26 + в цитатник

Этот режим питания опирается не на калорийность пищи, а на химические реакции, протекающие в организме. А поэтому надо строго соблюдать этот режим без всякого изменения, иначе пользы в этой диете не будет. Если вы решили убрать какой-нибудь продукт в этом режиме, то ни в коем случае не ставьте на его место другой.

 

- Следует пить больше воды;
- Овощи варятся в воде без всяких добавлений бульонов, можно добавить соль, перец, приправу, лук, чеснок;
- Нельзя добавлять масла и жиры;
- Можно пить стакан содовой в любое время, также баночку или две газированных напитков (диетических);
- Разрешено пить в любое время чай или кофе без сахара или молока, можно с заменителем сахара;
- При ощущении голода можно поесть огурцы или морковь или салат, но с соблюдением времени (2 часа) после предписанной пищи;
- Нужно строго соблюдать данный режим с этими же продуктами и количеством, и не менять обед с ужином и наоборот;
- Если хотите следить за уменьшением вашего веса, то взвешивайтесь 1 раз в день утром после туалета;
- Нельзя, остановившись на каком-то периоде режима, возобновлять его с этого же момента, нужно возвратиться к началу. То же самое, если была допущена ошибка;
- Предпочтительны занятия спортом;
- После режима у вас появится чувство быстрого заполнения желудка, даже если пища была малой; это поможет следить вам за вашим весом в течение нескольких месяцев, однако с условием умеренного приёма калорийной пищи и сахара;
- Если возникает желание повторить режим снова, то предпочтительно повторить два раза первую и четвёртую неделю.
- Если в режиме не указывается количество какого-либо продукта, то можно его принимать в любом количестве, вплоть до насыщения.
- Этот режим пригоден для всех возрастов, и нет необходимости во время режима принимать дополнительно какие-либо витамины.

Первая неделя

Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца

Читать далее...
Рубрики:  ХУДЕЕМ

Яичная диета, 3 варианта

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 12:09 + в цитатник

Двухнедельная яичная диета позволит относительно легко расстаться с 5 кг лишнего веса.
Яйца дают ощущение сытости, поэтому чувства голода на яичной диете не будет. Но, несмотря на то, что яйцо быстро дает ощущение сытости, это не калорийный продукт, в одном яйце 80-100 ккал.

Яичная диета

Оказывается, и ученые подтверждают, что включение в свой рацион яиц способствует быстрому насыщению, которое не уходит в течение более длительного времени, чем, если бы вы получили те же калории, к примеру, из бутербродов.

Яйцо – вообще очень полезный продукт, из него организм получит фосфор, железо, калий, кальций, марганец, цинк и другие необходимые микроэлементы, витамины группы В, витамины A, E, D, K. Ниацин обеспечит питание мозга.
Яйцо усваивается организмом на 98%, соответственно не останется никаких шлаков, правда есть 2 условия:
у вас не должно быть аллергии на яйца,
для того, чтобы яйцо быстро (в течение часа-двух) и полностью усвоилось его лучше сварить всмятку.

Читать далее...

Vitamin D by Heidi Kirrmaier

Пятница, 08 Мая 2015 г. 18:42 + в цитатник

Vitamin D by Heidi Kirrmaier 

Читать далее...



Процитировано 21 раз

Элегантные зигзаги спицами. Свитер с баской от Burberry

Пятница, 08 Мая 2015 г. 16:15 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ - кофты



Процитировано 2 раз

Жакет со скошенными уголками

Пятница, 08 Мая 2015 г. 10:31 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ - кофты

20 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ МАТЬ ДОЛЖНА СКАЗАТЬ СВОЕМУ СЫНУ

Среда, 06 Мая 2015 г. 14:33 + в цитатник
Рубрики:  ДЕТИ/ - воспитание
САМОРАЗВИТИЕ

ПИСЬМО ОДНОЙ ОЧЕНЬ ОПЫТНОЙ ЖЕНЩИНЫ МОЛОДЫМ ДЕВУШКАМ📩

Среда, 06 Мая 2015 г. 13:53 + в цитатник

ПИСЬМО ОДНОЙ ОЧЕНЬ ОПЫТНОЙ ЖЕНЩИНЫ МОЛОДЫМ ДЕВУШКАМ📩

Письмо одной очень опытной женщины молодым девушкам📩

Жесткий женский разговор одной очень опытной женщины, который обязательно необходимо знать молодым девушкам!


Отношения, имеющие шанс быть долгосрочными, не должны быть сложными по определению. Ну сколько времени человек способен тр$#@ать мозг себе и другим в режиме нон-стоп? Ну полгода, год, в особо запущенных случаях — пару лет. А потом он всех затрахивает окончательно и публика в скорбном молчании покидает зрительный зал, оставляя героя в одиночестве потеть на сцене под жаром софитов.
Так называемые сложные отношения, все эти пришёл-ушёл и многочасовые разговоры о высоком — это, пардон, от излишка свободного времени. Это НЕправильные отношения. Серьёзно. Это как если вы приходите в автосалон и надрачиваете на бентли, хотя ваших средств в лучшем случае хватает на первый взнос за жопель в базовой комплектации. Вы можете приходить в этот салон годами, но всё, что вам светит — это таки жопель. Вы будете говорить, что бентли — единственное, что вам подходит, вы проклюёте череп всем своим родным и друзьям, вы будете делать скорбное лицо и заламывать руки, вы испортите себе жизнь, вы возведёте страдание в фетиш, но вы ни разу не задумаетесь, что всё, что вам нужно — это крепкая, надёжная рабочая лошадка с работающим кондиционером, чистым салоном и правильно подобранной резиной, которая доставит вас из пункта А в пункт Б.
Отношения должны быть простыми, как две копейки. Неважно, гений ли он физик или простой Вася-фрезеровщик, неважно, какое у него образование, на скольких языках он говорит, сколько баб у него было и хорошие ли он пишет стихи, важно лишь то, насколько вам с ним комфортно. Если он доводит вас до депрессии, если вам с ним не менее хреново, чем без него, если вы знаете, что вам с ним ничего не светит, если он трахает вам мозг вместо того, чтобы трахать ваше тело, если он любит все эти фразочки «я не готов» или «нам надо подождать» или «мне надо подумать» или «это так сложно», посылайте его нах… Любили ли вы его действительно или это была всего лишь блажь — вы поймёте только много позже, так что вы ровным счётом ничего не теряете.
Любовь вообще не поддающееся определению состояние, за любовь часто ошибочно принимают вожделение, уважение, привычку, зависть, желание поквитаться и много чего ещё. От «сложных» отношений вы не выигрываете ничего, кроме головной боли. Если она нужна вам, это головная боль, если вы жить без неё не можете, найдите в себе смелость признаться, что вам нужен не этот конкретный мужчина, а та головная боль, которую вы с ним получаете. И научитесь извлекать головную боль из более продуктивных отношений, просто предупредите п-р-а-в-и-л-ь-н-о-г-о мужчину, что по средам и субботам вы — форменная стерва, пусть он заранее подготовится.
Ещё раз и ещё раз: отношения должны быть простыми. Вам ведь с этим человеком детей рожать, хозяйство вести, планы строить, ходить в гости, общаться с роднёй и вообще вести самый что ни на есть примитивно-обывательский образ жизни. И если вы думаете, что минует вас чаша сия — вы ооооочень сильно заблуждаетесь.
Оно ведь как бывает? Поначалу нам нужен высокийкрасивыйумныйбогатыйсексуальныйромантичныйсукинсын, и только много позже мы понимаем — мы ВСЕ понимаем — что нам нужен просто человек, на которого можно положиться, который будет рядом не тогда, б…ь, когда у него в голове правильно перемкнуло. А всегда. Всегда, понимаете? Поэтому надёжность — крайне важное качество.
Ему помогать вам в САМЫЕ сложные моменты жизни, когда ну полная жопа, и шаг вправо, шаг влево — кранты. Поэтому ответственность — тоже крайне важное качество.
Вам захочется делиться с ним радостью и печалью, победами и поражениями, мечтами и опасениями, поэтому умение сопереживать — это вообще капец как важно.
Вы изучите его вдоль и поперёк, вы будете понимать друг друга с полуслова, вы в конце концов притрётесь друг к другу как отточенные на супермегаэкстрастанке шестерёнки, вы будете продолжать скандалить и мириться, потому что он — всё таки не вы, это другой человек, хоть он и заточился под вас так же, как и вы под него, поэтому терпимость — без неё ну просто никак.
И вы постоянно будете уступать друг другу часть себя, частичка за частичкой отгрызая свои холостяцкие привычки, это модное нынче слово компромисс, так что гибкость — это тоже очень, очень важно.
И вы будете принимать важные решения, вместе и по отдельности, решения, которые вполне способны изменить ваш текущий уклад жизни, так что без доверия — ну просто никак вообще.
Задумайтесь, вот когда вам было двадцать — вы же ни о чём этом не думали, верно? Вам хотелось, чтобы он лихо подкатил к вам на супертачке, подарил цветы и красиво так поцеловал прямо в губы. И чтобы вы любовались его ох…но прекрасными глазами и вообще были бы как на картинке. Так вот на самом деле всё это не важно ни разу. Плевать, красивый он или нет, высокий или низкий, стройный или пухлый, краснобай или заика, всё, что вам от него нужно — это осознание, что вот с этим человеком — и в огонь, и в воду, и в медные трубы, и что когда он рядом — вам очень хорошо. И что БЕЗ него вам гораааааздо хреновее, чем С ним.
И я вас уверяю — когда вы обернётесь назад лет через двадцать, когда будете по-прежнему умиляться, измеряя его температуру и помогая писать завещание, хотя он всего лишь один раз чихнул, и когда вы перестанете вести наконец задушевные разговоры «а куда мы движемся», потому что вы УЖЕ пришли туда, куда вам нужно, вот это и есть любовь. Любовь — она заранее не просчитывается. Никогда.
А все вот эти «сложные» отношения — ну блин, ну пойдите на курсы макраме, что ли. Или сиротам помогите. Оставьте свой бедный мозг в покое, у него и без вас забот полон рот.

Рубрики:  САМОРАЗВИТИЕ



Процитировано 1 раз

НАСТОЯЩИЙ ГРУЗИН СКАЗАЛ ПРАВДУ ЗА ВСЕХ!

Среда, 06 Мая 2015 г. 11:05 + в цитатник

 

 



Рубрики:  ПОЛИТИКА, ЭКОНОМИКА

Самый вкусный сметанник. Сколько не испеки, всегда мало.

Вторник, 05 Мая 2015 г. 12:55 + в цитатник

 

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Сахар - 2,5 стакана

Сметана - 2 стакана

Масло - 120 грамм

Сода - 1 чайная ложка

Уксус - 1 столовая ложка

Мука - 3 стакана

Молоко - 5 столовых ложек

Какао - 1 столовая  ложка

Читать далее...

ЦВЕТЫ САКУРЫ ИЗ ХОЛОДНОГО ФАРФОРА

Среда, 29 Апреля 2015 г. 20:34 + в цитатник

ЦВЕТЫ САКУРЫ ИЗ ХОЛОДНОГО ФАРФОРА

 

3925073_35xolodnyyfarfor (624x468, 50Kb)

 

1. Скатываем две длинные «колбаски»: белую и затонированную нежно-розовую. Белая в два раза толще, чем розовая. Складываем их вместе, можно придать форму бруска. И нарезаем кубики.

 

3925073_28xolodnyyfarfor (639x480, 19Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР



Процитировано 3 раз

Фиолетовый пуловер с ребристым узором

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 12:11 + в цитатник

Свитера,джемпера,пуловеры Свитера,джемпера,пуловеры #796

Свитера,джемпера,пуловеры Свитера,джемпера,пуловеры #797

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ - женщинам
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ - кофты



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Изготовление декоративного камня

Суббота, 04 Апреля 2015 г. 20:21 + в цитатник

Данная инструкция станет отличным помощником тому, кто всерьез задумывается об изготовлении облицовочных панелей из декоративного камня. 

Как сделать декоративный камень


Необходимые материалы:
• Несколько свечей (заменить можно воском либо же парафином)
• Плотный картон
• Хороший острый нож или ножницы
• Гипс
• Краски, предпочтительно акриловые

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКОР/ - имитация
СТРОИТЕЛЬСТВО

Имитация перламутра моделирующими . МК

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 14:39 + в цитатник

Нам понадобятся:

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКОР/ - имитация
ДЕКУПАЖ
Декупаж

Декупаж тарелочки с помощью яичной скорлупы.

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 12:28 + в цитатник
Рубрики:  ДЕКОР/ -яичная скорлупа
ДЕКУПАЖ
Декупаж

Тарелке "Прогулка".Декупаж МК

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 11:00 + в цитатник


	

Понадобилось:

  • тарелка (не обязательно стеклянная),
  • распечатка картинки,
  • лак акриловый глянцевый,
  • краски акриловые (голубая, красная, желтая, белая, черная, серебро),
  • клей ПВА,
  • шпатлевка акриловая,
  • ткань,
  • краска в баллончике серебро (можно использовать простую краску).
Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ
Декупаж

Декупаж бутылки с применением техники "Терра ". Мастер-класс

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 10:49 + в цитатник

Декупаж бутылки с применением техники "Терра ". Мастер-класс.               Автор Любовь Ло. Увидела МК Марии Спириной <a  data-cke-saved-href= 


Увидела МК Марии Спириной <a  data-cke-saved-href=

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ
Декупаж

Перламутр — рукотворная имитация. МК Натальи Родиной.

Суббота, 28 Марта 2015 г. 22:47 + в цитатник

20.jpg

Хочу поделиться со всеми техникой рукотворного ПЕРЛАМУТРА!

Потратив более 4 месяцев на поиски этой технологии, отработав все тонкости и нюансы, искренне хочу, чтобы вы шли изведанной дорогой, открывали новое, а не попадались на те же ошибки и проблемы, на которые натыкалась я…)

В общем, знакомьтесь — ПЕРЛАМУТР одомашненный!))))

1.

 

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКОР/ - имитация
ДЕКУПАЖ
Декупаж
МАСТЕР - КЛАССЫ



Процитировано 1 раз

МК по декупажу шкатулки

Пятница, 27 Марта 2015 г. 21:21 + в цитатник

1. Шкатулка заняла 3-е место на конкурсе форума "ручной работы".

1 (520x390, 64Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ
Декупаж

КАК СЛОЖИТЬ РУБАШКУ ЗА 2 СЕКУНДЫ.

Четверг, 26 Марта 2015 г. 15:49 + в цитатник



Рубрики:  ВИДЕО

Красивейшие рисунки на воде.

Среда, 18 Марта 2015 г. 13:44 + в цитатник



Рубрики:  ВИДЕО
УРОКИ РИСОВАНИЯ

КОЖА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ЗАМШУ

Суббота, 14 Марта 2015 г. 23:33 + в цитатник

1 (600x520, 100Kb)

Иногда, для того что бы получить что то новое нужно вспомнить давно забытое старое, ну или улучшить новое. Вот так и мы будем улучшать уже давно купленые ботиночки из кожи.

Для начала мы размягчаем кожу спиртом, предварительно набив ботинок газетой или журналами. Затем начинаем растирать кожу мелкой наждачкой, или пемзой, кому как удобно. Так же можно работать проволочной щеткой.

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Полезные советы

Немцы обнародовали видеоролик:"Обама, бойся, русские идут!"

Пятница, 13 Марта 2015 г. 22:50 + в цитатник

Вообще не понимаю , чего украинцы так бесятся от этого ролика? Ну завидно вам, так посадите Порошенко на какую-нибудь живность и катайте на здоровье, сколько вам влезет(на шакала к примеру). Чего ж так убиваться то? А не нравится , так и не смотрите, бедолаги хохлы совсем чувство юмора растеряли))) Проще надо ко всему относиться, и люди к вам потянуться и глаз дёргаться перестанет ...нервные клетки беречь нужно.


 

 

 

 



Рубрики:  ЮМОР
ПОЛИТИКА, ЭКОНОМИКА

КАК РОДИТЕЛИ ПРОГРАМИРУЮТ СВОИХ ДЕТЕЙ.

Пятница, 13 Марта 2015 г. 22:27 + в цитатник
/nashaplaneta.su/.s/t/963/21.gif" target="_blank">http://nashaplaneta.su/.s/t/963/21.gif); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: initial; background-repeat: no-repeat;">  
Топ-40 лучших поздравлений с Днем матери Записи Интересные события и факты УОЛ
Сорокалетняя женщина рассказывала мне, как однажды в детстве ее строгая мама нарядила ее в новое платье и, отправляя гулять на улицу, строгим голосом сказала: «Придешь грязная — убью!» Она пошла во двор и сначала очень боялась сделать хоть одно неловкое движение, с ужасом представляя, что с платьем может что-то произойти. Но потом во двор вышли дети, началась игра. 
Постепенно страх отпустил ее и она начала играть, как все дети. Но в процессе игры кто-то толкнул ее в нелепой детской схватке. Она споткнулась, упала, поднимаясь, наступила на край платья. Послышался треск ткани, и к своему ужасу она увидела свое платье — измазанное, с оторванной оборкой. Ощущение ужаса она запомнила на всю жизнь — она ведь была абсолютно уверена, что теперь мама ее убьет. Она начала плакать, и плакала так отчаянно, что другие мамы, находившиеся во дворе, собрались вокруг нее и наперебой начали успокаивать. Но ничего не помогало — потому что ребенок знал, что мама ее убьет. 
Читать далее...
Рубрики:  ДЕТИ/ - воспитание

Cказочный домик. МК.

Четверг, 12 Марта 2015 г. 17:40 + в цитатник

СКАЗОЧНЫЙ ДОМИК ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА.

ИСТОЧНИК: http://vkontakte.ru/album-25237740_130529239

      

Читать далее...
Рубрики:  СОЛЕНОЕ ТЕСТО

Лепим малыша с открытыми глазками. МК от Натальи Погребной.

Четверг, 12 Марта 2015 г. 17:10 + в цитатник

Добрый день! Этот МК о том, как слепить голову малыша с открытыми глазками.   Инструменты и материалы, которые нам понадобятся: полимерная глина, глазки, стек и игла с тупым концом.

Перед работой рекомендуется как следует размять полимерную глину. В данном МК использую Puppen Fimo, хотя это не самая моя любимая полимерная глина - из минусов - очень сильно липнут ворсинки, тяжело разминается и в работе не очень лёгкая. Мои рекомендации - Prosculpt или Living Doll.

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА



Процитировано 1 раз

Живопись в стиле старых мастеров: пишем картину сами

Четверг, 12 Марта 2015 г. 16:39 + в цитатник

Именно в преддверии замечательного праздника — Нового года — мне бы хотелось поделиться со всеми секретом написания картины в стиле старых мастеров. Этот мастер-класс создан для новичков, любителей, а, может быть, даже профессионалам будет интересно ознакомиться с моей техникой работы над картиной.

Сразу скажу, что цифра, указанная в графе "Время", носит приблизительный характер, т.к. порой я приостанавливала работу над картиной на целую неделю! Чтобы дать краскам просохнуть.

Для создания картины нам понадобятся:

1. Холст грунтованный.

2. Набор масляных красок.

3. Кисти щетинные и колонковые (в общей сложности штук 5: 2 толстые, 1 средняя и 2 тонких — для уточнения деталей).

4. Разбавитель №4 — Пинен.

6. Палитра, дощечка, на которой будем замешивать цвета.

7. Масленка, емкость для разбавителя, маленькая баночка.

8. Тряпочка, чтобы вытирать об нее кисти, испачканные в краске.

Итак, приступим...
Рубрики:  УРОКИ РИСОВАНИЯ

Простой способ сделать фон для фотосъемки работ

Четверг, 12 Марта 2015 г. 16:29 + в цитатник

Простой способ сделать фон для фотосъемки работ | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Для любого мастера, презентующего свое творчество через интернет, тема фотографий работ — это не только постоянная головная боль, но и неиссякаемый источник новых идей и вдохновения. Я, конечно, не исключение, и хотела бы поделиться идеей, которую в первозданном своем виде почерпнула в бездонной паутине, немного, как мне кажется, переработала и оптимизировала по свои творческие нужды. Идея эта меня лично весьма и весьма вдохновляет. Она дает широчайший спектр возможностей реализации своих идей при минимальном их материальном обеспечении.
Итак, вот что нам понадобится:
1. Ноутбук (предпочтительно) или, в крайнем случае, монитор стационарного компьютера. Желательно уметь регулировать настройки яркости. Хотя бы немного.
2. Зеркало. Желательно, не очень большое и не очень маленькое — площадью примерно соответствующее площади экрана. Ну это вопрос удобства эксплуатации конструкции, не более.
3. Фотокамера. Кстати, можно даже самую простую.

Это базовая комплектация. Для полного раскрытия потенциала описанного далее метода не будут лишними пара источников белого света. Но об этом позже.

Итак, начинаем с подбора подходящего для фона изображения в интернете. Это может быть любое изображение, которое вам нравится. Я остановила свой выбор на вот таких вариантах:

Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО ФОТОГРАФИИ
ФОТОГРАФИРОВАНИЕ

Кот Мартовский

Среда, 11 Марта 2015 г. 23:38 + в цитатник

Авторская игрушка Ольги Моргуновой.

Работа выполняется на носочных спицах.

Кот Мартовский (с вилкой и ложкой)  (спицы)  от osennya 13

Внимание! Игрушка является авторской, автор – Моргунова Ольга (osennya 13)

При опубликовании работы упоминание автора идеи и описания обязательно.

Кот Мартовсий | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сокращения
ЛГ = лицевая гладь
прибавка = вывязать 2 петли из одной
2 вм.лиц. – провязать 2 вместе лицевой

3 вм.лиц. – провязать 3 вместе лицевой

Материал: спицы подобрать в зависимости от толщины пряжи

         пряжа – мохер -50гр.

                     Немного розовой пряжи для носика и рта или шерсти для валяния

                     Глазки

                     Наполнитель

Рост от макушки до пяток – 15см.

 Внимание! Все детали кроме плоских ушей вязать на 4-х спицах

Производить набивку деталей головы и туловища во время вязания!

Читать далее...
Рубрики:  ИГРУШКИ



Процитировано 1 раз

Создаем нежную картину из шерсти

Среда, 11 Марта 2015 г. 21:27 + в цитатник

Создаем нежную картину из шерсти | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

http://www.livemaster.ru/evdokia-decor

Хочу показать вам мастер-класс по созданию картины из шерсти "Сирень". 

Для работы нам понадобятся следущие материалы: 

- рамка А4;

- основа — флизелин белый;

- шерсть для валяния;

- ножницы;

- пинцет.

Картины из шерсти, или "Шерстяная акварель" — это метод послойного наложения шерсти слоями на основу, закрепленную рамкой в стекле. За счет того, что мы накладываем разные оттенки шерсти друг на друга тонкими прядями, получается плавный переход цветов один в другой. Создается необычное впечетление от " шерстяных" картин.

Читать далее...
Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/ - картины из шерсти

Рисуем кота по мотивам картин Ким Хаскинс

Среда, 11 Марта 2015 г. 20:56 + в цитатник

Рисуем кота по мотивам картин Ким Хаскинс | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня у меня для вас новый фотообзор с прорисовкой кота в технике "Живопись шерстью".

Фотообзор будет с небольшим описанием, т.к в моём блоге я уже много раз описывала все способы выкладывания шерсти на картину и прочие нюансы, поэтому я даю только ссылку, пройдите по ней и прочитайте все подробности :) Ну, а те, кто уже знаком с технической стороной, можете не тратить на это своё время и смотреть дальше!

Для рисования такого кота я использую метод вытягивания (для прорисовки шерсти), метод стрижки и скручивания (глаза, усики), метод щипания для фона.

Перед началом работы я обклеиваю основу картины тканью, чтобы шерсть не скользила.

Методом щипания раскладываю фон картины, у меня бежевый, но можно и любой другой цвет. Сверху я немного высветляю фон светло-сереньким (можно светло-голубым). Можно и без этого, в принципе.

Методом вытягивания я выкладываю первое очертание кота, раскладывая шерсть по направлению роста шерсти этого котика :)

Читать далее...
Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/ - картины из шерсти



Процитировано 1 раз

Валяем забавное насекомое: "То ли шмель, то ли пчела"

Среда, 11 Марта 2015 г. 20:29 + в цитатник

Мастер-класс "То ли шмель, то ли пчела"

Валяем забавное насекомое:

Для работы нам потребуется:

  • шерсть гребенная разных цветов (желтого, оранжевого, белого, черного);
  • иглы для валяния "звездочка" № 38 ( 2 шт.);
  • мат-щетка для валяния фирмы Гамма;
  • ножницы;
  • обычная игла, нитки черные ирис;
  • игла с обратным зубом;
  • мононить и бисер;
  • игла для бисера;
  • лак для ногтей золотой;
  • зубочкистка;
  • органза или тюль.                                 

Читать далее...
Рубрики:  ВАЛЯНИЕ

Коробочка с рельефным узором

Среда, 11 Марта 2015 г. 19:34 + в цитатник

http://www.freedecor.ru/

Для новой работы нам понадобятся:

http://www.freedecor.ru/
Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ
Декупаж

Видео мастер-класс «Маска, я Вас знаю»

Среда, 11 Марта 2015 г. 18:53 + в цитатник

Видео мастер-класс «Маска, я Вас знаю» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Предлагаю вам видео мастер-класс по быстрому изготовлению и декору довольно популярного интерьерного украшения — карнавальной маски.

Думаю, особенно актуальна эта тема будет в преддверии новогодних и рождественских праздников.

А ещё эта работа будет интересна тем, кто хочет порукодельничать с детьми.

Тем более, что вам понадобятся недорогие материалы: бумага, клей ПВА, обрезки кружева и лент, салфетки для декупажа, акриловые краски и лак.

Этот мастер-класс поможет вам:

- формулировать творческие идеи прежде, чем начинать работу;
- подбирать и использовать декоративные элементы под выстроенную концепцию;
- своими руками делать и декорировать венецианские маски.

Приятного просмотра!

Спасибо.



 

Рубрики:  ДЕКОР

Скамья в осеннем парке_Аксессуар для куклы от Юлии Берг.

Среда, 11 Марта 2015 г. 17:48 + в цитатник

Предлагаю посмотреть пошаговое создание скамейки для куклы, декорированной под окисленную бронзу с отделкой кружевными "металлическими" листьями. Конечно, скамью можно просто сделать из дерева и не заморачиваться с таким простым аксессуаром, но на момент создания той куклы (под заказ для школы), я случайно увлеклась лепкой цветов из холодного фарфора, а посему мысли мои понеслись вперед, так что рукам оставалось только делать. К тому же, я нашла в интернете фотографию такой шикарной скамьи, что остановить меня смогло бы только чудо. Вот она!

 

 
 

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКОР



Процитировано 1 раз

Часы "В парке"

Среда, 11 Марта 2015 г. 17:42 + в цитатник

На эту работу и создание мастер-класса меня вдохновила работа Юлии Берг.http://www.livemaster.ru/topic/128811-skamya-v-ose...r-dlya-kukly?vr=1&inside=0

И так  начнем  с подставки, вырезаем 3 одинаковых листа  ДВП (кажется так он называется),склеиваем (я использую столярный клей,он достаточно крепкий).

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКОР

Люстра для кухни своими руками

Среда, 11 Марта 2015 г. 17:26 + в цитатник

Хочу поделиться с вами тем, как я сделала люстру для своей кухни.

Немного предистории. Во время переезда на новую квартиру я "благополучно" разбила одну из люстр. Это был плафон в виде шара. Ножку, конечно, выбрасывать не стала и с мыслью "в хозяйстве все сгодится" припрятала до случая :)

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКОР



Процитировано 1 раз

Переделываем тубы "Принглс" в баночку для хранения кофе

Среда, 11 Марта 2015 г. 15:08 + в цитатник

Дорогие любители красоты и уюта, я хочу поделиться с вами радостью, у меня появилась кофе-машина!

Я страшный-престрашный кофеман, и без чашечки кофе не могу проснуться и войти в свой творческий день!

Переделываем тубы

Тубы из под чипсов оставляла для хранения кормов для кошки, но моя красотка отказалась от них и и картонные баночки ждали... и дождались!

Для декупажа баночек мне понадобилось:

  • Грунт
  • Спонж для грунтования
  • Акриловый лак
  • Кисть
  • Ручка пластиковые — 2шт
  • Битум художественный
  • Клей для декупажа.

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКОР

Шкатулка-комод из... картона от Елены Никитиной.

Среда, 11 Марта 2015 г. 14:39 + в цитатник

DSCN0280a (700x553, 545Kb)

Размер: высота - 21 см, ширина 31 см, глубина 14 см

Процесс создания. 

Что нужно.

Картон двухслойный (это когда между слоями две гофры) - у меня он 7 мм

Клей универсальный - для склейки картона

Клей ПВА - для декора

Нож-резак, линейка металлическая (у меня её нет, пользовалась металлическим подносом :))

Бумага офисная

Краска акриловая чёрная и золотая

Фурнитура для ручек.

,

 

 

Вырезать детали (см. фото слева направо)

1 - две боковые стенки (желаемая высота комода)

2 - четыре детали одинакового размера - верх, низ и полочки (это ширина комода)

3 - две детали, которые будут для прочности приклеены сверху и снизу всей готовой конструкции, они длиннее на две ширины картона (+14 мм) по бокам и на одну ширину картона (+7 мм) по длинной части.

4 - боковые перегородки 9 шт ( они равны глубине и высоте между полочками. Для этого надо от боковых стенок вычесть четыре ширины картона (-28 мм) и разделить на три. Например: из высота боковой стенки  (20,8 см), вычесть четыре ширины картона ( 2,8 см) и разделить на три: (20,8 - 2,8) : 3 = 6 см Это и будет высота перегородки.

5 - Задняя стенка - чтобы не ошибиться, лучше вырезать по получившейся склеенной конструкции.

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКОР

Мастер-класс "Миниатюрная скамейка".

Среда, 11 Марта 2015 г. 14:14 + в цитатник

Здравствуйте всем!

В сентябре я опубликовала мастер-класс про мини-сад из комнатных растений, и  некоторые читатели спрашивали, как я делаю миниатюрные скамеечки. Я обещала сделать на эту тему мастер-класс, и вот выполняю обещание).

Итак, для создания миниатюрной "кованой" скамеечки нам потребуется:

1. Эскиз или представление о том, какой будет наша скамейка.

2. Лимонад в алюминиевой банке.

3. Салфетка или штора из бамбуковых палочек (ну или просто сами такие палочки).

4. Чёрная краска (я использую краску-аэрозоль в баллончиках).

5. Супер-клей.

6. Ножницы.

7. Круглогубцы.

Всё, что нужно собрали. Приступаем.

Скамеек-натурщиц  для эскиза можно поискать в Интернете, или в парке, или придумать самим. Я сделала такой набросок будущей скамейки.

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКОР

КАК СДЕЛАТЬ ШПАЛЕРУ СВОИМИ РУКАМИ

Среда, 11 Марта 2015 г. 09:48 + в цитатник

Как сделать шпалеру своими руками

Эти высокие настенные шпалеры просты, но в то же время элегантны.Их можно сделать несколько, в особенности это красиво, когда у вас есть глухие стены дома. Применение подобной шпалеры многообразно - ее можно не только поставить в саду для создания эффекта, но и декорировать ей край террасы или лоджии.

Для внешнего вида шпалеры очень важны пропорции, поэтому вы можете взять указанные нами размеры и сделать именно такую. Иначе вы рискуете быть разочарованы, соорудив некрасивую и неуклюжую шпалеру.

Габаритные размеры шпалеры высота 175 см, ширина 60 см, размер ячейки в осях 15х25 см. Рейки лучше брать шириной 2.5 см. а толщиной 1.5 см. Решетка крепится между на 2-х рам, которые обеспечивают жесткость системы.

По желанию шпалера может быть окрашена или покрыта лаком.

Если нет желания покрывать лаком. но нужно хотя бы покрыть защитной пропиткой, чтобы древесина не мокла и не портилась. Шпалера крепится на стены не впритык, а с отступом 5-7 см.

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА/ - ландшафтный дизайн



Процитировано 1 раз

Дубовые листья

Четверг, 05 Марта 2015 г. 23:20 + в цитатник

900-970а (338x700, 115Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ - узоры

Красивая роспись по стеклу

Вторник, 03 Марта 2015 г. 13:08 + в цитатник

КРАСИВАЯ РОСПИСЬ ПО СТЕКЛУ

Поделилась Оксана Васильева.

Красивая роспись по стеклу

 

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКОР/ - витражи


Понравилось: 1 пользователю

Дружба совы и кота

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 18:46 + в цитатник



 

 

 

 

 

Рубрики:  ВИДЕО

СОЗДАНИЕ ШЕРСТЯНОЙ ФЕИ

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 23:18 + в цитатник

ВАЛЯНЫЕ ЧУДЕСА: СОЗДАНИЕ ШЕРСТЯНОЙ ФЕИ

 

Валяные чудеса: создание шерстяной феи

 

Каждому из нас хочется сказки. Предлагаю вам стать добрыми волшебниками и натворить шерстяных чудес. У меня однажды поселилась озорная, загадочная фея. Как многие барышни она капризна и своенравна, но стоит с ней подружиться, и у вас будет свое домашнее мини-чудо.

Для работы нам понадобится: шерсть телесного цвета, кардочес (шерсть по фактуре напоминает синтепон), мат для валяния, гребенная лента коричневого цвета, иглы для валяния «звездочка» №№36,38, овечьи кудряшки, цветные акварельные карандаши, пластиковые крылья и хорошее настроение.

Читать далее...
Рубрики:  ВАЛЯНИЕ



Процитировано 1 раз

Красивый узор

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 15:18 + в цитатник

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ - узоры

Узор спицами

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 13:53 + в цитатник

Вязание узора спицами

Очень красивый узор для вязания спицами подходит для пуловер, шарфиков и даже для вязаных предметов интерьера - подушек и пледов. Схема вязания узора спицами

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ - узоры

Польза корицы

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 22:36 + в цитатник
Парапсихология: Мед и корица - панацея от многих заболеваний
 
Почему корица - одна из самых важных специй? 

АРТРИТ:

Страдающие артритом могут ежедневно, утром и вечером, принимать 1 чашку теплой воды с 2 ложками меда и 1 маленькой ч.л. корицы.
Регулярный прием вылечивает даже хронический артрит.
В недавних исследованиях руководимых Копенгагенским Университетом, установлено, что когда доктора назначали своим пациентам смесь 1 ст.л. меда и 1/2 ч.л. корицы перед завтраком, через неделю у 73 пациентов из 200 полностью прошла боль, а в течение месяца большинство пациентов, которые не могли ходить или передвигаться из-за артрита, смогли ходить, не ощущая боли.
Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/ - суставы, позвоночник
ЗДОРОВЬЕ/ - народные рецепты
ПРОДУКТЫ

Замена бегунка, МК

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 21:05 + в цитатник

Замена бегунка

Все сталкивались с проблемой, когда на куртке или кофте ” расходится” молния или сломался бегунок (в народе зовётся “собачка”). Не стоит сразу менять молнию, сделайте ревизию если все зубцы в порядке, то замена бегунка обойдётся дешевле.

Но давайте разберём какие бывают бегунки, потому что бегунок для металлической не подойдёт для пластмассовой молнии. И я рекомендую купить новый, а не снимать с вещей, которые не носите.

Замена бегунка

Замена бегунка

 

Перед вами бегунок для  молнии с пластмассовыми зубцами,  ”тракторной” № 5. Он расширен и закруглён в верхней части.

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Полезные советы
МАСТЕР - КЛАССЫ
ШИТЬЕ



Процитировано 2 раз

ТЕМНО-ВИШНЕВАЯ ШАЛЬ

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 00:38 + в цитатник
"Как к лицу тебе, слышишь, родная,

Эта темно-вишневая шаль".

                                       русский романс

Темно-вишневая шаль

Темно-вишневая шаль

ПОДРОБНО ДАЛЕЕ
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ


Поиск сообщений в мадам_булка
Страницы: 16 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь