-Цитатник

Закрытие петель - (1)

Вы только посмотрите какое закрытие!🌺🦋🪢 Источник ...

Творожная запеканка - (0)

Идеально подходит для завтрака - воздушный десерт без муки и масла: Это вкуснее, чем сырн...

Корейская морковь - (0)

ДОБРОГО УТРЕЧКА, ДЕВЧУЛЕЧКИ!!! Берем: Морковь - 1,5 кг Сахар - 4-5 ст.л Соль - 2 ст...

КРАСОТКАМ 60+ - (0)

КРАСОТКАМ 60 +...

МК ротика от Татьяны Паршуковой - (0)

МК ротика от Татьяны Паршуковой источник   http://www.odnoklassniki.ru/profile/80359...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мадам_булка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) pravoslavie WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2013
Записей: 18625
Комментариев: 528
Написано: 30196




 
                                                                    kartinkigif.ru__ph_15_2_992773788.gif

БИРЮЗОВЫЙ СВИТЕР

Среда, 28 Октября 2015 г. 09:57 + в цитатник

                                        

                       

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ - кофты



Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мужской пуловер спицами

Среда, 28 Октября 2015 г. 09:41 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ - мужчинам



Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДЛИННЫЙ ЖИЛЕТ-ТУНИКА СПИЦАМИ

Среда, 28 Октября 2015 г. 09:30 + в цитатник

Ажурная фиолетовая  туника связана спицами из полушерстяной пряжи двумя фантазийными узорами и стягивающим узором с косой на линии талии.

Размер: 40/42

Вам потребуется: 4 мотка пряжи Cisne Merino Coats Corrente  (50% акрил микрофибра, 50% мериносовая шерсть, 236м/100г, цвет 1079) фиолетового цвета;

Спицы №3,5 и 4;

Игла для сшивания;

4 пуговицы

Узоры:

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ - кофты



Процитировано 1 раз

Ажурное вязание платья для праздника крючком

Вторник, 27 Октября 2015 г. 19:56 + в цитатник

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/ - платья



Процитировано 1 раз

Белая ажурная блузка «Luizet»

Вторник, 27 Октября 2015 г. 19:52 + в цитатник

По схеме и выкройке такую блузку сможет связать только опытная вязальщица, так как описание модели на литовском языке, поэтому описание не полное (перевод сделан с помощью Яндекс и Google). Сама идея сочетания ажурного узора с резинкой 2х1 очень интересна и здесь можно использовать любой другой ажурный узор с которым вы знакомы или вам больше понравился.

Размер: 38-40

Вам потребуется: 300 гр. пряжи белого цвета (80% мохер, 20%акрил, 100гр/530м), спицы № 3.

Узоры: ажурный узор: вяжем по схеме. Резинка 2х1 (2 лиц.,1 изн.).

Плотность вязания: в описании не указана. Вы можете связать кусок 10х10 см и определить плотность.

Внимание: В описании почему-то нет убавления петель в области горловины, поэтому лучше сделать выкройку в натуральную величину и прикладывая изделие в процессе вязания сделать нужные убавления.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ - узоры
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ - кофты

НЕУСЫПАЕМАЯ ПСАЛТИРЬ.

Пятница, 23 Октября 2015 г. 01:12 + в цитатник

Неусыпаемая псалтирь

Во многих местах есть обычай просить в монастырях почитать Псалтирь за усопших и о здравии, что соединяется с подачей милостыни.
В обители сестры непрестанно читают Псалтирь (неусыпаемая псалтирь) с поминовением имён (о здравии и о упокоении). Велика сила этой непрестанной молитвы.
Чтение Псалтири отгоняет от человека бесов и привлекает Божию благодать.
Неусыпаемая Псалтирь - особый род молитвы.
Неусыпаемая псалтирь называется так потому, что ее чтение происходит круглосуточно, без перерывов.
Такой молитвой молятся только в монастырях.
Подавать можно, как за живых, так и за усопших.
Молитва за живых и умерших при чтении неусыпаемой Псалтири, имеет невиданную силу, которая и демонов сокрушает, и сердца умягчает, и умилостивляет Господа так, что и грешников возводит из ада.

Неусыпаемая Псалтирь... Почему это так важно?
По многим причинам.

1. Монахи имеют особую благодать вымаливать мирян. Монахи живут молитвой, они приняли ангельский образ. И у настоящих монахов - молитва земных ангелов. Но если монахи слабее, всё равно молитва имеет великую силу и молитва доходит.
2. Псалтирь - молитва сильнейшей силы. Преподобный Амвросий Оптинский: 'На самом опыте увидишь, как велика сила богодухновенных псаломских словес, которые опаляют и прогоняют врагов мысленных, как пламень. И молитва всегда сильнее псаломскими словами, нежели собственными нашими'. Старец Иероним Санаксарский говорил, что где читают Неусыпаемую Псалтирь - это как огненный столп до неба.
3. Особенность Псалтирной молитвы заключается в том, что когда на этой молитве молятся за какого-то человека, это очень сильно ограждает его от лукавых демонов, помогает в борьбе со страстями. Как говорит прп. Парфений Киевский, Псалтирь укрощает страсти.
4. Также важнейшей особенности чина Неусыпаемую Псалтирь является то, что вас будут поминать каждый день и обычно по несколько раз в день. Т.е. некоторые монастыри поминают не только 1 раз в день, а на каждой кафизме (В Псалтири 20 кафисм, 20 частей).
5. Неусыпаемую Псалтирь читают не только днем, но и ночью. Поэтому этот чин и называется неусыпаемым, т.к. не прекращается ни днем и ночью. Монахи сменяют друг друга после определенного количества времени.
6. Неусыпаемая Псалтирь читается не только о здравии, но и о упокоении. Издревле заказывание поминания на Неусыпаеом Псалтири считается великой милостынью за усопшую душу.
7. Как говорил блаженный Августин, любовь к псалмопению породила монастыри. Монастырю крайне желательно иметь этот чин. Это оплот монастырей. Когда вы заказываете этот чин, вы поддерживаете этот монастырь. Это очень щедрая милостыня. Ведь польза не только тому, за кого заказали, но: 
1) и вам, так как это дело милосердия
2) монастырю, так как это поддержка монастыря в целом
3) монахам, т.к. они участвует в этом чине- они чувствует, что этим приносят пользу и чувствует, что их молитва доходит
4) вы своим примером также можете вдохновить кого-то из рядом стоящих, если такие вдруг оказались или же в духовной беседе с кем-то (при этом не раскрывая свою милостыню и ее размеры)
5) когда вы увидите результат (а он обязательно будет), вы укрепитесь в вере
Также хорошо заказывать Неусыпаемую Псалтирь и за себя, будет живо чувствоваться поддержка. И ещё один важнейший момент, но далеко не самый маловажный,
Существует вечное поминовение на Неусыпаемой Псалтири. Кажется дорого, но результат в больше чем в миллионы раз превышает потраченные деньги. Если же такой возможности все равно нет, то можно заказываться на меньший срок. И хорошо также читать самому.

P.S. От себя хочу добавить, заказывала неусыпаемую псалтирь в ОПТИНОЙ ПУСТЫНЕ по интернету, 100 рублей на 40 дней. Помощь невероятной силы. Даю ссылку, может кто воспользуется. 

http://www.optina.ru/rites/

Рубрики:  РЕЛИГИЯ/ - псалмы



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ламинирование банки. УДИВИТЕЛЬНОЕ СВОЙСТВО ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 11:04 + в цитатник

 

Часть 1-ая.



Часть 2-ая.



Рубрики:  ВИДЕО
ДЕКОР



Процитировано 1 раз

Короткий жакет на пуговицах

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 18:34 + в цитатник

Короткий жакет на пуговицах

Дизайн: Brigitte Ried

Размер жакета: 36/38

Материалы

Пряжа LANG YARNS «Sigma» (50% хлопок, 50% вискоза, 100 м/50 г): 400 г светло-серого цвета № Fb 0023.

Прямые спицы KnitPro № 4,5, круг. спицы KnitPro № 4 длиной 80 см.

Атласная лента длиной 120 см от Union серебристого цвета № 074,11 мм шириной, арт. 1000.

 

6 пуговиц от Atera, арт. 19345, 14 мм диаметром.

Резинка: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн.

Узор «ракушки»: вязать по схеме А. Повторять раппорт = 20 п. между стрелками необходимое кол-во раз, закончить п. после 2-й стрелки. Вязать 1х р. 1-16, затем постоянно повторять р. 17+18 = резинку.

Узор со смещенными косами В и С: на схеме В - верхняя часть левой полочки, на схеме С - верхняя часть правой полочки.

Косы: вязать по схеме D. Распределить п. согласно инструкции. Постоянно повторять р. 1-8. 

Плотность вязания: 20 п. и 29 р. лиц. глади = 10 х 10 см, 24 п. и 29 р. кос по схеме D = 10 х 10 см, связанных спицами № 4,5.

Выполнение работы

Спинка: набрать 83 п. спицами № 4,5 и вязать «ракушки» в след. порядке: кром., 4х раппорт, закончить п. после 2-й стрелки, кром. После 11 см = 32 р. от наборного края вязать все п. лиц. гладью, при этом в 1-м р. прибавить с обеих сторон у кром. п. по 1 п., а между ними равномерно прибавить 4 п. (например, на вершине каждой ракушки) = 89 п. Для боковых скосов прибавить с обеих сторон еще 3х по 1 п. в каждом 12-м р. = 95 п.

Через 16 см = 46 р. резинки «ракушек» закрыть для пройм с обеих сторон 1х 3 п., затем в каждом 2-м р. 1х по 2 п., 4х по 1 п. = 77 п. Через 45,5 см = 98 р. от резинки закрыть для выреза горловины средние 37 п. Сначала закончить правую сторону, при этом для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р. 1х 3 п. и 1х 1 п., одновременно на высоте 18 см = 52 р. закрыть с внешнего края для плечевого скоса 1х 5 п., затем в каждом 2-м р. 1х 5 п. и 1х 6 п. Левую сторону закончить симметрично. 

Левая полочка: набрать 43 п. и вязать «ракушки» в след. порядке: кром., 2х раппорт, закончить п. после 2-й стрелки, кром. После 11 см = 32 р. продолжить вязать лиц. гладью, при этом в 1-м р. после и перед кром. прибавить по 1 п., а посередине прибавить еще 2 п. (= например, над вершиной каждой ракушки) = 47 п. После этого вязать еще 2 р. лиц. глади = 2 р. от после резинки, затем вязать по схеме В, начиная с 3-го р.

Правая полочка: вязать симметрично, но закончить по схеме С. 

Рукава: набрать 46 п. и вязать «ракушки» в след. порядке: кром., 11 п. резинки, начиная с 1 изн. п., «ракушки» по схеме А = 1х раппорт, 1 п. после 2-й стрелки, 12 п. резинки, начиная с 1 изн. п., кром. После 6 см = 16 р. «ракушек» вязать 2 р. лиц. гладью, при этом в 1-м р. равномерно прибавить 10 п. = 56 п. Затем вязать косы в след. порядке: кром., 3 п. лиц. глади, 2 п. перед стрелкой a, 3х вязать п. между стрелками а и b, 8 п. между стрелками b и с, 3х п. между стрелками с и d, 2 п. после стрелки d, 3 п. лиц. глади, кром.

Для скосов рукавов прибавить с обеих сторон в 4-м р. от резинки 1х 1 п., затем в каждом 8-м р. 4х по 1 п. и в каждом 6-м р. Зх по 1 п. и вязать лиц. гладью = 72 п. Через 22 см = 64 р. от резинки закрыть для оката рукава с обеих сторон 1х 3 п., затем в каждом 2-м р. 2х по 2 п., 15х по 1 п., 2х по 2 п. и 1х 4 п., затем закрыть оставшиеся 12 п. 

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Для бейки горловины набрать круг. спицами из края правой полочки 41 п., из края горловины спинки 49 п. и из края левой полочки 41 п. = 1-й р. = 131 п., вязать между кром. п. резинку, при этом во 2-м р. = изн. р. начать с 1 изн. п. Сделать в 3-м р. прорези для ленты: кром., 1 лиц., *1 накид, 2 п. провязать вместе лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 накид, 2 п. провязать вместе лиц., постоянно повторять от *, кром. (в изн. р. вязать накиды изн.). В 8-м р. закрыть п.

Для планок полочек набрать круговыми спицами из вертикальных краев полочек, включая короткие стороны бейки, по 89 п. и вязать между кром. п. резинку, при этом на правой планке вывязать в 3-м р. 6 отверстий для пуговиц (= 1 накид, 2 п. провязать вместе лиц.), 1-е отверстие на расстоянии 16 п. от нижнего края, след. - с промежутком в 10 п. В 9-м р. закрыть п. Выполнить швы рукавов, вшить рукава. Протянуть атласную ленту сквозь прорези, см. фото, концы ленты закрепить несколькими стежками. Пришить пуговицы.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения:

   
 
 
 
 
 
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ - кофты



Процитировано 1 раз

Вязание для девочек пальто, дизайн 5, Debbie Bliss весна - лето 2014.

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 00:25 + в цитатник

Возраст: 3-4 (5-6, 7-8, 9-10) года. На фото показан размер 7-8 лет.

Размеры пальто:

/vjazhi.ru/templates/biz_blue_ii/images/strelka.gif" target="_blank">http://vjazhi.ru/templates/biz_blue_ii/images/strelka.gif"); background-position: 0px 5px; background-repeat: no-repeat;"> По окружности груди: 75 (81, 86, 92) см

/vjazhi.ru/templates/biz_blue_ii/images/strelka.gif" target="_blank">http://vjazhi.ru/templates/biz_blue_ii/images/strelka.gif"); background-position: 0px 5px; background-repeat: no-repeat;"> Длина до плеча: 52 (58, 64, 70) см

/vjazhi.ru/templates/biz_blue_ii/images/strelka.gif" target="_blank">http://vjazhi.ru/templates/biz_blue_ii/images/strelka.gif"); background-position: 0px 5px; background-repeat: no-repeat;"> Длинна рукава: 24 (28, 33, 38) см

Для вязания девочкам пальто Вам потребуется:

  • /vjazhi.ru/templates/biz_blue_ii/images/strelka.gif" target="_blank">http://vjazhi.ru/templates/biz_blue_ii/images/strelka.gif); background-position: 0px 5px; background-repeat: no-repeat;">  
  • /vjazhi.ru/templates/biz_blue_ii/images/strelka.gif" target="_blank">http://vjazhi.ru/templates/biz_blue_ii/images/strelka.gif); background-position: 0px 5px; background-repeat: no-repeat;"> 12 (13, 14, 16) мотков пряжи Debbie Bliss Rialto DK натурального белого цвета Ecru 02.
  • /vjazhi.ru/templates/biz_blue_ii/images/strelka.gif" target="_blank">http://vjazhi.ru/templates/biz_blue_ii/images/strelka.gif); background-position: 0px 5px; background-repeat: no-repeat;"> Спицы 4 мм.
  • /vjazhi.ru/templates/biz_blue_ii/images/strelka.gif" target="_blank">http://vjazhi.ru/templates/biz_blue_ii/images/strelka.gif); background-position: 0px 5px; background-repeat: no-repeat;"> Спицы 3,25 мм.
  • /vjazhi.ru/templates/biz_blue_ii/images/strelka.gif" target="_blank">http://vjazhi.ru/templates/biz_blue_ii/images/strelka.gif); background-position: 0px 5px; background-repeat: no-repeat;"> 12 пуговиц

Плотность вязания: 22 п. и 40 р. = 10 см, мхом, спицами 4 мм.

Перевод описания вязания для девочек пальто с английского языка.

  

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ - детям



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как загадать желание, чтобы оно исполнилось.

Пятница, 09 Октября 2015 г. 10:28 + в цитатник

Сергей Викторович Ковалев.
Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии.
Автор более тридцати книг (в том числе официальных учебных пособий) по психологии и психотерапии
Создатель интегрального нейропрограммирования: системы психотерапии и личностного роста человека, включающие нейротрансформинг, Восточную версию НЛП, экзистенциальное нейропрограммирование и нейропрограммирование транцедентности.



 

Рубрики:  ВОЛШЕБСТВО



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ПОДТЯЖКА ЛИЦА ДОМА ЗА ПАРУ ДНЕЙ !!! ПОТРЯСАЮЩИЙ ЭФФЕКТ!

Среда, 07 Октября 2015 г. 13:25 + в цитатник







Рубрики:  КРАСОТА/ -лицо
ФИТНЕС/ - фейсбилдинг



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как сделать оправу для кабошона бисером.

Понедельник, 05 Октября 2015 г. 17:14 + в цитатник

 

 

 Оплетение кабошона на тканевой основе.



Оплетение кабошона без фетра. Мастер класс.



 

Рубрики:  БИЖУТЕРИЯ

Имитация камня при декорировании и декупаже

Суббота, 03 Октября 2015 г. 16:11 + в цитатник

Декор предметов Мастер-класс Декупаж Ответы на вопросы по камню Бумага фото 17Декор предметов Мастер-класс Декупаж Ответы на вопросы по камню Бумага фото 18

Поднос

Он был старый и ржавый. Отмыла и протерла ацетоном. Прошла акриловым лаком.
Нарвала полосы бумаги. Использовала большой настенный фото календарь . На фото видна перфорация — это он. Рвала параллельно перфорации. Когда начнете делать, сами увидите, что рвать надо обдуманно. Надо стараться рвать, как-бы косенько. Словами объяснить трудно. Вы увидите, как ведет себя бумага. С одной стороны будет широкая полоса обрыва, с другой узкая. Кладем полоски в миску с водой. Поверхность подноса густо мажем клеем ПВА и начинаем укладывать. Мокрые полоски рвем ( я старалась приблизительно одинаково). От укладки много зависит.

Декор предметов Мастер-класс Декупаж Ответы на вопросы по камню Бумага фото 2

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКОР/ - имитация



Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

ВЫШИТЫЕ БИСЕРОМ НАСТЕННЫЕ ЧАСЫ "ЦВЕТЫ АРТ-НУВО" ОТ ELENA ORLOWSKA (CRAZYWOOL)

Суббота, 03 Октября 2015 г. 16:00 + в цитатник

Источник

Уникальная вещь, которая никого не оставит равнодушным. Авторский эскиз был создан под впечатлением ювелирных изделий эпохи модерна. Большая часть часов зашита мельчайшим японским бисером размером 1,5 мм. В часах использованы материалы высочайшего качества, а также натуральные камни (кварцевый кошачий глаз).

 

ВЫШИТЫЕ БИСЕРОМ НАСТЕННЫЕ ЧАСЫ "ЦВЕТЫ АРТ-НУВО" ОТ ELENA ORLOWSKA (CRAZYWOOL)

 

 

 

ВЫШИТЫЕ БИСЕРОМ НАСТЕННЫЕ ЧАСЫ "ЦВЕТЫ АРТ-НУВО" ОТ ELENA ORLOWSKA (CRAZYWOOL)

 

 

ВЫШИТЫЕ БИСЕРОМ НАСТЕННЫЕ ЧАСЫ "ЦВЕТЫ АРТ-НУВО" ОТ ELENA ORLOWSKA (CRAZYWOOL)

 

 

ВЫШИТЫЕ БИСЕРОМ НАСТЕННЫЕ ЧАСЫ "ЦВЕТЫ АРТ-НУВО" ОТ ELENA ORLOWSKA (CRAZYWOOL)

 

 

ВЫШИТЫЕ БИСЕРОМ НАСТЕННЫЕ ЧАСЫ "ЦВЕТЫ АРТ-НУВО" ОТ ELENA ORLOWSKA (CRAZYWOOL)

 

 

ВЫШИТЫЕ БИСЕРОМ НАСТЕННЫЕ ЧАСЫ "ЦВЕТЫ АРТ-НУВО" ОТ ELENA ORLOWSKA (CRAZYWOOL)

 

 

ВЫШИТЫЕ БИСЕРОМ НАСТЕННЫЕ ЧАСЫ "ЦВЕТЫ АРТ-НУВО" ОТ ELENA ORLOWSKA (CRAZYWOOL)

 

А вот здесь вы можете посмотреть мастер-класс по созданию этих восхитительных часов. Нажмите вверху открывшейся страницы "перевести", и вы прочтёте текст на русском языке :)

Рубрики:  ДЕКОР

БЕЛЫЙ ПУЛОВЕР-КИМОНО С НЕЖНЫМ АЖУРНЫМ УЗОРОМ. Вязание спицами

Суббота, 03 Октября 2015 г. 14:14 + в цитатник

Этот пуловер эффектно сочетает в себе сияющий белый цвет,
нежный ажурный узор и пикантную прозрачность.
Превосходный микс для того, чтобы подчеркнуть 
вашу чувственность.

 

Размеры (европейские): 36-40 (42-46) 
Размеры (российские): 42-46 (48-52) 

Вам потребуется: 400 (450) г белой (цв. 15) пряжи Lana Grossa Divino (75% хлопка, 25% вискозы, 110 м/50 г); спицы № 3,5 и № 5; крючок № 4. 

Техника вязания. 
Узелковый край: 1-ю п. каждого ряда снимать как лиц., последнюю петлю каждого ряда вязать лиц. Внимание: все детали вязать с узелковыми краями! 

Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п. 

Волнистый ажурный узор: вязать по схеме. В изн. рядах петли вязать по рисунку, накиды - изн. Начинать с петель до 1-й стрелки, повторять между стрелками 10 п. раппорта, заканчивать петлями после 2-й стрелки. Повторять с 1-го по 14-й р. Из-за техники вязания по наборному краю образуется арочный край. 

Плотность вязания, волнистый ажурный узор на спицах № 5: 18 п. и 26 р. = 10 х 10 см.

 


ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 

Спинка с половинами рукавов: на спицы № 3,5 набрать 83 (93) п. и связать для планки 1 см = 3 р. платочной вязкой, начиная с 1 изн. ряда лиц. Затем вязать спицами № 5 волнистым ажурным узором. Через 14 (15) см = 36 (40) р. от планки заново набрать с обеих сторон рукавов 5 п., затем в каждом 6-м р. 7 х 5 п. = 163 (173) п. Прибавленные петли включать в узор. Через 17 см = 44 р. от 1-го прибавления вязать прямо. Через 18 (19) см = 46 (50) р. высоты рукавов закрыть с обеих сторон для скосов рукавов-плеч 5 п. и в каждом 2-м р. 10 (5) х 5 п. и 1 (6) х 6 п. Закрыть оставшуюся 41 п. горловины. 

Перед с половинами рукавов: вязать, как спинку с половинами рукавов, но с вырезом горловины. Для этого одновременно с началом скосов для рукавов-плеч закрыть среднюю 41 п. и вязать далее раздельно. Скос рукавов-плеч с внешнего края выполнить, как для спинки. 

Сборка: выполнить швы. Вырез горловины обвязать 1 р. ст. б/н и 1 р. «рачьего шага» (ст. б/н слева направо).

 

ИСТОЧНИК: http://igmihrru.ru/

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ - кофты



Процитировано 1 раз

Рамочка из CD-дисков

Суббота, 03 Октября 2015 г. 09:56 + в цитатник

МОЗАИКА ИЗ CD

Мозаика из CD
Мозаика из CD
Мозаика из CD
Мозаика из CD
Мозаика из CD
Мозаика из CD
Мозаика из CD
Мозаика из CD
Мозаика из CD
Мозаика из CD
Рубрики:  ДЕКОР

Имитация чеканки на примере панно «Рыба»

Суббота, 03 Октября 2015 г. 09:34 + в цитатник

Имитация чеканки на примере панно «Рыба»

 

 


 

Размер панно 50х70. В ход пошли крышки от пивных бутылок (кстати, очень хорошая альтернатива копеечкам, которых у нас, в Беларуси, просто нет), винтики, шурупчики, пружинки от старого будильника и даже кругляшки от карниза. Это моя красавица уже в готовом виде. А теперь по-порядку…

 

Картина панно рисунок Мастер-класс Ассамбляж Панно РЫБА Клей Краска Материал бросовый фото 1

Долго думала, какую бы мне хотелось видеть рыбину… Решила, что лучше всего озорную)) Эскизов было пять. Остановилась на этом.

Картина панно рисунок Мастер-класс Ассамбляж Панно РЫБА Клей Краска Материал бросовый фото 2

Фанеру обклеила каким-то материалом, похожим на мешковину и перенесла рисунок.

Картина панно рисунок Мастер-класс Ассамбляж Панно РЫБА Клей Краска Материал бросовый фото 3

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКОР/ - имитация



Процитировано 2 раз

Сфинкса напугали не на шутку

Пятница, 02 Октября 2015 г. 21:37 + в цитатник



Рубрики:  ВИДЕО

Как вырастить яблоню из семечка?

Четверг, 01 Октября 2015 г. 21:01 + в цитатник

Не обязательно тратить деньги и испытывать судьбу, приобретая садовые саженцы у сторонних продавцов. Вырастить саженец будущей яблони можно и самостоятельно. Конечно, нет гарантии в том, что опыт будет 100%-но успешным, но, уверены, опытным садоводам или просто любителям экспериментов такая идея точно придется по душе.

Готовим семена к посеву

Первым этапом в этом увлекательном занятии будет правильная подготовка подходящих семян. Идеальный вариант, когда на хранении еще есть осенние или зимние яблочки. Нужно выбрать самые красивые, зрелые и очень крупные экземпляры. Затем отобранные плоды стоит разрезать, извлечь из них семечки и хорошенько их промыть. Если пренебречь промыванием семечек, то на их поверхности могут остаться некоторые вещества-ингибиторы, тормозящие процесс прорастания.

После тщательной промывки семечки нужно замочить в воде примерно на 3 дня. При этом каждый день необходимо менять им воду на свежую. На третий день нужно добавить в воду Эпин (или любой другой стимулятор роста) согласно инструкции на упаковке.

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА. САД/ - яблони, груши

4 главных вопроса о пересадке и делении пионов

Четверг, 01 Октября 2015 г. 20:42 + в цитатник

Деление пионов – целое искусство. Чтобы поделенный куст хорошо прижился на новом месте и радовал пышным цветением, нужно быть предельно осторожным. Узнайте о самых важных моментах, на которые следует обратить особое внимание.

Каждый куст пиона – индивидуальность, иногда трое суток хожу вокруг него, чтобы понять, как поделить. Порой он словно сам показывает сектора, которые можно отделить, а иногда совершенно непонятно, как это сделать. И тогда я убираю лишние запасающие корни, чтобы видеть, как они связаны вообще.

1. Какой должна быть оптимальная величина деленки? 

Нужна золотая середина, много почек – это тоже очень плохо: куст мельчает, быстро стареет, почти не цветет. Максимум – 5-8 почек, а лучше – 3-5.

Соотношение почек и корней должно быть пропорциональным. Если их осталось 5, то необходимы 3 запасающих корня, на 3 почки – 2. От этого зависит количество почек, которые выйдут на следующий год.

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА. ЦВЕТЫ/ - пионы

Платье с ирландскими узорами

Среда, 30 Сентября 2015 г. 09:45 + в цитатник

Вязание спицами. Описание женской модели со схемой и выкройкой - Однотонное платье с ирландскими узорами. Размеры: 34/36 (38/40) 42/44

Платье с рукавами реглан и немного расклешенной юбкой. Квадратная горловина обвязана буклированной пряжей.

Вязание спицами. Однотонное платье с ирландскими узорами. Размеры: 34/36 (38/40) 42/44Размеры: 34/36 (38/40) 42/44.

Вам потребуется: 500 (550) 600 г зелёной пряжи Merino Air (90% мериносовой шерсти, 10% полиамида, 130 м/ 50 г); 

50 г зелёной пряжи Bambolo (40% полиакрила, 30% суперкоролевского мохера, 20% мериносовой шерсти, 10% полиамида, 65 м/50 г); 

прямые спицы № 6; круговые спицы № 5.

Внимание! Пряжей Bambolo вязать планку горловины.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.

Узор из кос (ширина 50 п.): вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. все петли вязать по рисунку. Повторять с 1-го по 56-й р. 

Коса для рукавов (ширина 12 п.): вязать, как узор из кос, но только петли, окрашенные в серый цвет. Повторять с 1-го по 6-й р. 

Особые убавления: в начале ряда кром., 1 лиц. и провязать 2 п. вместе лиц.; в конце ряда вязать до 4 п., затем выполнить 1 протяжку (= снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть её через снятую петлю), 1 лиц., кром. 

Платочная вязка, круговые ряды: попеременно по 1 круговому р. изн. и лиц.

Плотность вязания. Лиц. гладь и изн. гладь: 17 п. и 25 р. = 10 х 10 см; узор из кос: 21 п. и 25 р. = 10 х 10 см, 50 п. = 24 см; коса для рукавов: 12 п. = 6 см. 

Спинка: крестообразным набором набрать 142 (148) 154 п. и вязать кром., 9 (12) 15 п. лиц. глади, * 10 п. изн. глади, 2 п. лиц. глади, повторить от * ещё 2 раза, 50 п. узора из кос, ** 2 п. лиц. глади, 10 п. изн. глади, повторить от ** ещё 2 раза, 9 (12) 15 п. лиц. глади, кром. 

В 11-м р. от наборного края убавить следующим образом 6 п.: до узора из кос провязать последнюю петлю 1-го участка лиц. глади, а также последнюю петлю следующих 2 полос из лиц. п. со следующей петлёй вместе протяжкой (= см. протяжку в особых убавлениях); после узора из кос провязать 1-ю п. 2-й и 3-й полос из лиц. п., а также 1-ю п. последнего участка лиц. глади с предыдущей петлёй вместе лиц. = 136 (142) 148 п.

Эти убавления повторить ещё 7 раз в каждом 10-м р. = 94 (100) 106 п. В спедующем 10-м р. убавить 12 п., для этого провязать оставшиеся 2 изн. в каждом участке изн. глади с предыдущей петлёй вместе протяжкой или соответственно со следующей петлёй вместе лиц., в результате все изн. п. будут использованы = 82 (88) 94 п.

Теперь распределение петель выглядит следующим образом: кром., 15 (18) 21 п. лиц. глади, 50 п. узора из кос, 15 (18) 21 п. лиц. глади, кром. 

Затем убавить особыми убавлениями в следующем лиц. р., через 37 см = 92 р. от наборного края, с обеих сторон 1 п. и в каждом 10-м р. 4 х 1 п. (попеременно в каждом 8-м и 10-м р. 4 х 1 п.) в каждом 8-м р. 4 х 1 п. = 72 (78) 84 п. 

Через 58,5 см = 146 р. (57 см = 142 р.) 55 см = 138 р. от наборного края закрыть для скосов реглана с обеих сторон 4 п. и убавить особыми убавлениями в каждом 4-м р. 4 (7) 10 x 1 п., после этого с обеих сторон от узора с косами остаются ещё 2 п. лиц. глади + 1 кром. Далее убавить с обеих сторон ещё 7 (6) 5 х 1 п. в каждом 4-м р. следующим образом: в начале ряда кром., 1 лиц. и выполнить 1 протяжку, в конце ряда вязать до 4 п., затем провязать 2 п. вместе лиц., 1 лиц. и кром. 

Эти убавления сужают узор из кос, поэтому больше с обеих сторон неполные перекрещивания не выполнять, а вязать петли по узору лиц. гладью или изн. гладью. 

Через 78,5 см = 196 р. (80 см = 200 р.) 81,5 см = 204 р. от наборного края закрыть для выреза горловины оставшиеся 42 (44) 46 п.

Перед: вязать так же, но с более короткими скосами реглана. Для этого на высоте спинки закрыть с обеих сторон 4 п. и убавить особыми убавлениями в каждом 4-м р. 4 (7) 10 х 1 п., после этого с обеих сторон от узора из кос остаются ещё 2 п. лиц. глади + 1 кром., далее убавить в каждом 4-м р. ещё 5 (4) 3 х 1 п., как описано на спинке.

Через 75,5 см = 188 р. (77 см = 192 р.) 78,5 см = 196 р. от наборного края закрыть для выреза горловины оставшиеся 46 (48) 50 п. 

Левый рукав: крестообразным набором набрать 40 (44) 48 п. и вязать кром., 13 (15) 17 п. лиц. глади, 12 п. косы для рукавов, 13 (15) 17 п. лиц. глади, кром. 

Через 6,5 см = 16 р. от наборного края прибавить для скосов рукава с обеих сторон 1 п. и в каждом 20-м (18-м) 16-м р. 3 х 1 п. лиц. глади = 48 (52) 56 п. 

Через 40 см = 100 р. (38,5 см = 96 р.) 37 см = 92 р. от наборного края закрыть для скосов реглана с обеих сторон 3 п., затем убавить особыми убавлениями с правой стороны в каждом 4-м р. 12 (14) 16 x 1 п., с левой стороны в каждом 4-м р. 10 (12) 14 х 1 п. и затем закрыть для выреза горловины в каждом 2-м р. 3 х 5 п. 

Через 60 см = 150 р. (61,5 см = 154 р.) 63,5 см = 158 р. от наборного края закрыть оставшиеся 5 п. 

Правый рукав: вязать симметрично. 

Сборка: выполнить швы реглана, боковые швы и швы рукавов. По вырезу горловины набрать на круговые спицы нитью Bambolo 88 (92) 96 п., связать для планки 3 см = 8 круговых р. платочной вязкой и петли закрыть лиц.

По материалам журнала "Сабрина", № 1, 2015 г.

Вязание спицами. Таблица размеровВязание спицами. Схема ирландских узоров, и выкройка для женского платья-регланВязание спицами. Крестообразный наборный край

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ - платья

Как накрутить трубочки для плетения из разной бумаги.

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 22:15 + в цитатник





 



Рубрики:  ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ И БУМАГИ

Многоцветный узор

Суббота, 26 Сентября 2015 г. 13:28 + в цитатник

Многоцветный узор

Многоцветный узор № 2  
 

Этот узор, как и многие другие многоцветные узоры, можно связать в двух цветах, как на образце, а можно использовать три и более цветов. В последние годы узоры из  волн  и зигзагов особенно популярны.

На спицы набирают число петель, кратное 14 плюс 1 петля для симметрии рисунка, плюс две кромочные петли.

1 ряд (голубым): все петли лицевые;

2 ряд (голубым): все петли изнаночные;

3 и 5 ряд (голубым): *1 петля лицевая, обратный накид, 5 лицевых,  3 петли вместе лицевой с центральной петлей,  5 лицевых, обратный накид *, 1 лицевая;

2 и 4 ряд (голубым) - все петли, в том числе накиды, вяжут изнаночными;

7 ряд (белым): * 1 лицевая, 1 изнаночная *, 1 лицевая;

8 ряд (белым): все петли изнаночные;

9 ряд (голубым): * 1 лицевая, 1 изнаночная *, 1 лицевая;

10 ряд (голубым): все петли изнаночные.

Узор повторяют с третьего ряда.

Схема вязания узора

Схема вязания спицами многоцветного узора
Условные обозначения к схеме вязания узора

Лицевая петля в лицевом ряду или изнаночная петля в изнаночном ряду.

Изнаночная петля в лицевом ряду или лицевая петля в изнаночном ряду.

Три петли вместе провязать лицевой петлей (с центральной петлей). Петли необходимо переставить так, чтобы вторая петля была поверх первой.

Обратный накид. Концом правой спицы захватывают рабочую нить снизу, от себя.

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ - узоры

Деление пионов. Очень наглядно.

Среда, 23 Сентября 2015 г. 13:44 + в цитатник

 



Рубрики:  ДАЧА. ЦВЕТЫ/ - пионы

Видео мастер-класс "Декупаж кухонной доски" Протравливание, трансфер распечатки. Наталья Жукова

Среда, 23 Сентября 2015 г. 11:35 + в цитатник

 

 



Рубрики:  ДЕКУПАЖ
Декупаж

Плетистые розы

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 17:41 + в цитатник



 

Рубрики:  ДАЧА. ЦВЕТЫ/ - розы

Метод кувшинов, который поможет вам сэкономить

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 16:38 + в цитатник

Метод кувшинов — один из самых эффективных способов ведения личного или семейного бюджета. Все, что вам нужно сделать, — распределить деньги, которые вы планируете потратить, по шести кувшинам. Каждый кувшин отвечает за одну сферу жизни. Таким образом, вы не потратите больше того, чем запланировали. 

 

 

Кувшин 1: самое необходимое (55% вашего бюджета)
Деньги, лежащие в этом сосуде, предназначены для повседневных расходов и оплаты счетов. Они также будут покрывать ваши затраты на аренду, транспорт, налоги и продукты питания.

Кувшин 2: развлечения (10% вашего бюджета)
Эту часть вашего бюджета вы можете тратить на покупки, которые обычно не совершаете. Например, вы можете приобрести бутылку дорогого вина или отправиться куда-то на выходные. Распоряжайтесь этими деньгами так, как вашей душе угодно.

Кувшин 3: накопления (10% вашего бюджета)
Это залог вашей будущей финансовой независимости. Деньги, лежащие в этой банке, будут использоваться для инвестиций и создания пассивных источников дохода. Вы не должны тратить эти сбережения, пока не обретете полную финансовую свободу. И даже в этом случае стоит тратить только те деньги, которые вы получили с этих накоплений, но не сами накопления.

Кувшин 4: образование (10% вашего бюджета)
Деньги, лежащие в этом сосуде, предназначены для вашего дальнейшего образования и личностного роста. Инвестиции — это отличный способ вкладывания денег, а вы — самый ценный актив. Никогда не забывайте об этом. Потратьте эти средства на покупку книг, дисков или курсов. Все это потом окупится.

Кувшин 5: личные запасы (10% вашего бюджета)
Эти накопления вы можете использовать для крупных покупок. Используйте их для покупки плазменного телевизора, оплату абонементов или автомобиль. Это так называемый ваш резервный фонд, который нужно постоянно пополнять.

Кувшин 6: благотворительность и подарки (5% вашего бюджета)
Используйте эти деньги для подарков на дни рождения, свадьбы и прочие праздники. Вы также можете пожертвовать их в помощь больным раком, приюту для животных или просто помочь бедным.

Рубрики:  САМОРАЗВИТИЕ
ДЕНЬГИ

ШЬЁМ ЧЕХОЛ ДЛЯ УТЮГА

Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 16:56 + в цитатник

ШЬЁМ ЧЕХОЛ ДЛЯ УТЮГА

Шьём чехол для утюга

"Зачем нужнен чехол для утюга?" - спросите вы. Я тоже до недавнего времени была не в курсе подобной штуковины. Но тем кто использует утюг не каждый день хочется поселить его в симпатичнй домик для эстетики, или чтобы не мешался шнур и не пылился утюг... Ни в коей мере не присваиваю себе авторство на данный дизайн, увидела фото подобного чехла в интернете. От большинства чехлов он отличается тем, что швы у него спрятаны вовнутрь, чем он меня и привлек. Решила поделиться способом его изготовления с вами.

Для его изготовления нам понадобится:
  • ткань (на лицевую часть и на подклад);
  • синтепон;
  • молния;
  • косая бейка;
  • кант;
  • маркер для ткани;
  • линейка;
  • булавки;
  • роликовый нож или ножницы;
  • лист миллиметровой бумаги, карандаш;
  • швейная машинка;
  • хорошее настроение :)

 

Шьём чехол для утюга

 

Делаем выкройку для верха и низа нашего будущего чехла.

ПОДРОБНЕЕ
Рубрики:  ШИТЬЕ



Процитировано 40 раз
Понравилось: 6 пользователям

Эликсир для упругой шеи и подбородка

Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 15:55 + в цитатник
Эликсир для упругой шеи и подбородка

Размешайте в 1 стакане воды 1 ст.л. лимонного сока, 1 ст.л. медицинского спирта(продаётся в аптеке) и 1 ч.л. соли. Очистите шею от загрязнений и нанесите с помощью ватного тампона приготовленную смесь. Не смывайте ее. Когда немного шея подсохнет, мягко, подушечками пальцев, вбейте питательный крем. Делайте такую процедуру 3 раза в неделю, и через месяц ваша шея будет в отличном состоянии.

Уход за шеей
Если теряет упругость подбородок и шея, надо сложенный в несколько слоев бинт смочить в растворе соли (1 ч.л. на стакан воды) и наложить на проблемные места, сверху сделать повязку из сухого бинта. Держать полчаса. Делать так 2 раза в неделю. Этот компресс хорошо подтянет обвисающую кожу.

Кожа на шее отлично реагирует на морскую соль. После отдыха на море шея всегда выглядит идеально.
- Раскатать дрожжевое тесто, растянуть и положить на шею на 30 мин. Такая маска прекрасно укрепляет кожу. Делать такую маску через день перед сном в течение месяца. Эффект подтянутой кожи сохранится в течение полгода. Потом повторить.Использовать можно и для кожи лица.
От складок на шее поможет теплое картофельное пюре, в которое добавляется 1 ч.л. глицерина и 1ч.л. оливкового масла. Пюре выкладывается на ткань, прикладывается к шее, свеху пленка и шарф. Держать компресс 15-20 мин, затем смыть теплой водой. Складки исчезнут после нескольких таких компрессов.
Рубрики:  КРАСОТА/ - омоложение



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Путина в Берлин!!!

Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 15:13 + в цитатник

Merkel nach Sibirien & Putin nach Berlin Pegida 15.September.2015
Меркель в Сибирь,Путина в Берлин!

 



Рубрики:  ПОЛИТИКА, ЭКОНОМИКА

Полезный совет для тех у кого есть пластиковые окна и двери

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 20:17 + в цитатник

Полезный совет для тех у кого есть пластиковые окна и двери

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Полезные советы

Полезные советы

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 10:26 + в цитатник

Хитрости, которые помогут экономить продукты.

Хитрости, которые помогут экономить продукты.

Хитрости, которые помогут экономить продукты.

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Полезные советы

Вот столько сахара содержит каждая баночка.

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 10:22 + в цитатник

Вот столько сахара содержит каждая баночка.

Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ
ПРОДУКТЫ

Ворона из бумаги

Четверг, 17 Сентября 2015 г. 10:25 + в цитатник

Как сделать ворону

Знакомство с пернатыми у детишек начинается ещё в дошкольном возрасте. Ворона встречается в сказках, рассказах. Малыш видит этих птиц на улице. И если ребёнок уже знаком с навыками оригами, то он без особого труда сможет сделать самому ворону из бумаги.

Для поделки можно взять как двухстороннюю, так и одностороннюю бумагу чёрного цвета. Из квадрата со сторонами 19 см получится поделка длиной 19 см, а высотой 9 см.

Последовательность работы:
Рубрики:  БУМАГОПЛАСТИКА/ - пейп-арт.
ДЕТИ/ - поделки с детьми



Процитировано 1 раз

Яблонный цветоед - угроза урожаю.

Четверг, 17 Сентября 2015 г. 08:29 + в цитатник

Яблонный цветоед – угроза урожаю

Любуясь цветущими яблоневыми деревьями, садовод порой бывает неприятно удивлён, когда обнаруживает среди распустившихся цветков множество нераскрывшихся почек. Они выглядят как маленькие бурые колпачки. Создается впечатление, что они как бы обожжены. 

Причиной такой неблагополучной картины является заселение растения яблонным цветоедом (Anthonomus pomorum L.), которого специалисты относят к группе наиболее вредоносных плодовых долгоносиков. Он широко распространен в европейской части страны, особенно опасен в годы со слабым плодоношением. Ведь количество развивающихся в соцветии плодов снижается с уменьшением числа бутонов и с увеличением их поврежденности личинками цветоеда. 

Этот долгоносик повреж­дает генеративные органы преимущественно яблони, реже – груши и боярышника во время дополнительного питания и при откладке яиц. Наибольший вред причиняет в зоне произрастания этих дикорастущих пород. 

Яблонный цветоед – это коричневатый или серовато-бурый жук с удлиненно-овальной формой тела, с двумя косыми светлыми полосками на передних крыльях и длинным, дугообразно изогнутым хоботком (головотрубкой) длиной до 5 мм, с уси­ками и ногами ржаво-красной окраски. Зимует он в виде неполовозрелого имаго (имаго – окончательная стадия индивидуального развития насекомых. Его характерные признаки – полное развитие крыльев и наличие половых придатков на конце брюшка – ред.): под листовой подстилкой, в трещинах коры и дуплах плодовых деревьев, в поверхностном слое почвы около их штамбов, в садозащитных полосах и в лесу под дики­ми яблонями и грушами. Рано весной, чаще после таяния снега, при среднесуточной температу­ре воздуха +6°С, жуки выходят из состояния спячки и переползают из своих убежищ по штамбам и стволам в кроны деревьев. Это заселение, обычно совпадающее с набуханием почек, в условиях Северо-Запада отмечают в середине апреля. При температуре +8…+10°С выход жуков из зимовки полностью заканчивается. 

Наличие жуков в кроне деревьев можно легко обнаружить, если встряхнуть ветви яблони в полдень. На первой стадии в теп­лые безветренные часы жуки питаются набухшими, еще нераспустившимися, почками, в которых делают хоботком узкие глубокие отвер­стия, выгрызая зачатки цветков. Внешне места проникновения напоминают уколы иголкой. При возвратном на несколько дней похолодании (иногда до –8…-10°С) жуки прячутся в укрытиях и полностью выживают, а при потеплении возвра­щаются в крону деревьев, чтобы питаться. При слабом (не ниже 0°С) снижении температуры (даже на нескольких дней) долгоносики, не оставляя деревья, в оцепенении сидят около почек или скрываются в трещинках коры веток. 



Садовод может легко заметить повреждения долгоносиками почек по выделяющимся из этих ранок в результате сокодвижения крошечным прозрачным капелькам, ярко блестящим на солнце. Благодаря такой характерной особенности, это явление получило среди специалистов название «плач почек». При этом специалисты отмечают, что при слишком раннем по­теплении жуки питаются сначала на рано вегетирующих сортах груши, позднее для яйцекладки перелетают в кроны яблонь, при этом массовое заселение жуками яблонь, как правило, очень дружное. 

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА/ - вредители, болезни

Избавляемся от улиток на огороде.

Четверг, 17 Сентября 2015 г. 08:18 + в цитатник

УЛИТКИ

Улитки ведут ночной образ жизни, днем прячутся под комьями земли, в щелях, в головках капусты. Для борьбы с ними в междурядьях овощных культур раскладывают мокрые тряпки, мешки, доски, фанеру, капустные листья, под которыми улитки прячутся на день. Из-под этих предметов их легко вынуть. Уничтожают улиток, опуская их в ведро с крепким раствором соли или извести. Можно заселенные улитками участки опылить порошкообразным суперфосатом (300-400 г) , гашеной известью (300 г) или смесью извести с табачной пылью в соотношении 1:1 (200-250 г на 10 м^2).

А можно бороться еще и так. Лист фанеры (15х15 см) прикрепить к палочке, на которую накрутить большую гайку. На эту гайку положить большой лист фанеры (18х18 см) . В щели между ними затолкать влажный лист лопуха или мокрую тряпку. За ночь туда заползет большое количество улиток. Утром вредителей уничтожить.
Грядки с клубникой, помидорами, которые так любят улитки, можно обсадить петрушкой.

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА/ - вредители, болезни

ТРИ ВОЗМОЖНЫХ ПРЕЕМНИКА ПУТИНА ПО ВЕРСИИ СМИ

Среда, 16 Сентября 2015 г. 16:42 + в цитатник

Три возможных преемника Путина по версии СМИ

«Я устал, я ухожу». Нет, это не слова нынешнего президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, это слова его предшественника, Бориса Николаевича Ельцина, которые для большинства россиян стали то ли главным сюрпризом, то ли главным подарком в новогоднюю ночь 1999 года. Как потом покажет время, спустя почти 10 лет только 2% населения РФ, согласно опросу ВЦИОМа, будут считать его решение уйти ошибкой.

Конечно, для многих стало неожиданным то, что Ельцин передал свои полномочия на тот момент практически никому не известному Путину. Никому, кроме СМИ, которые планомерно увеличивали упоминаемость, а вместе с ней – и популярность новоиспеченного (с 9 августа 1999 года) премьера. Обычным людям тогда запомнились эффективные действия вооруженных сил РФ под его началом во Второй чеченской, запомнилось и его «Мы в сортире их замочим», сказанное в сердцах после сентябрьских терактов. Все это, естественно, широко освещалось в СМИ, в результате чего одобрение Путина выросло с 31% в августе 1999 г. до 84% в январе 2000 г.

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛИТИКА, ЭКОНОМИКА

ВРЕДИТЕЛЯМ ДОСТОЙНЫЙ ОТПОР!

Среда, 16 Сентября 2015 г. 15:24 + в цитатник

ВРЕДИТЕЛЯМ ДОСТОЙНЫЙ ОТПОР!



Против многих вредителей - 700г неочищеных луковиц чеснока мелко нарезать, ошпарить 10л кипятка, кипятить 2-3ч . процедить, разбавить водой (1:1) Поливать гряды из расчета 0,5л на 1кв.м. 

слизни
На ведро воды 1 спичечный коробок медного купороса и поливать (опрыскивать) прямо по слизням. 

* * *

Известью пушенкой дорожки бетонные посыпать, слизни по ней ночью бродят и брюхо им разъедает. Даже если и прошел дождь и все смыл на грядки - пушонка не окажет плохого воздействия никаким растениям.

* * *
Посыпать золой для отпугивания. 

* * *
Нашатырный спирт - 100%. 1 аптечная бутылочка (40 мл) на 5-6 л воды (или 2-3ст ложки нашатырного спирта на 1л) и пролить из лейки. Сначала интенсивно шевелятся, а минут через 5 погибают. Опрыскивать нужно всю площадь вместе с посадками, через пару-тройку мин вернуться и повторить(они из земли повылезают, из кочанов капусты) Возможно поможет и меньшая концентрация - не пробовала. Кстати, 40 мл на 10л воды спасли мою землянику от личинки майского жука. Пролила 1 раз весной. 

* * *
Налить ПИВО или КВАС в неглубокие лоточки глубиной 1,5-2 см и расставить по разным местам в огороде. Пиво надо наливать вечером, чтобы оно не успело выдохнуться до того момента, когда слизни начнут вылазить из укромных уголков(около 8-9 часов вечера) и сползаться на запах дрожжей. 
К этим пахучим лоткам слизни ползут тучами. Те, которые залезут в пиво - подыхают, а те кто не смог забраться, но жаждет напиться, облипают лоток со всех сторон. Вот здесь их и надо брать "тепленькими" и бросать в соленую воду, а можно в кипяток. 

Лучшее время для сбора и уничтожения слизней - утро. А вечером вновь залить новую порцию свежего пива или кваса. Дорого, но эффективно!
Вредителям достойный отпор!
 
Рубрики:  ДАЧА/ - вредители, болезни



Процитировано 1 раз

Как сделать садовую фигурку из гипса своими руками

Среда, 16 Сентября 2015 г. 11:12 + в цитатник

Как сделать садовую фигурку из гипса своими руками

Красота сада зависит от того, как мы о нём позаботимся: как именно будут посажены цветы и деревья, какая мебель будет в саду, какой заборчик, какие фигурки украшают клумбы и дорожки.

В этой статье мы расскажем, как сделать очень простую, но красивую садовую фигурку из гипса своими руками.

Садовая фигурка

Советуем привлечь к процессу создания садовой фигурки детей. Это очень интересное занятие, оно разовьет творческое мышление и обеспечит полезное и занимательное времяпровождение.

Для изготовления садовой фигурки из гипса нам понадобится:

Изготовление садовой фигурки

  • Гипс скульптурный не менее 500г (его можно заменить цементной смесью, с ней будет даже долговечнее)
  • клей ПВА строительный
  • лак
  • краски акриловые для работы по стеклу и керамике
  • кисточки
  • циркуль
  • карандаш
  • набор резцов для резьбы по дереву (можно заменить большой иглой, или канцелярским ножом)
  • целлофановая пищевая пленка
  • канцелярский нож
  • пустая пластиковая бутылка, подходящей формы
  • 2 чашки: одна для выливания основания, другая для шляпки гриба
  • декоративные элементы для оформления: фигурки, бусины, искусственные декоративные цветы или листья, формочки для создания гипсовых фигурок
  • водостойкий клей для надежного фиксирования декоративных элементов
  • подсолнечное масло
  • мыло
  • вода

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА/ - ландшафтный дизайн

Как ухаживать за клематисами осенью?

Среда, 16 Сентября 2015 г. 10:48 + в цитатник

Как ухаживать за клематисами осенью?

клематис,цветы,лиана,цветник

 

В декоративном оформлении приусадебных участков клематисы заслуживают особого внимания. Мы рассказываем об осеннем и зимнем уходе за клематисами.

Клематисы – украшение сада

Клематисы — многолетние, декоративные лианы, с обильным и продолжительным цветением, с великолепной цветовой гаммой.

Клематисы используют для декорирования и оформления стен зданий, колонн, арок и  решеток, маскируют хозяйственные постройки, создают живые изгороди.

Очень стильно выглядит сад клематисов, где можно использовать клематисы с разными сроками цветения. Клематисы выращивают в вазонах и контейнерах, применяют  для почвопокровного озеленения на горках и альпинариях.

Обрезка клематисов

Обрезка необходима клематисам для их обильного цветения и хорошего возобновления кустов, для профилактики болезней. Если появляются явные признаки болезней в период вегетации, пораженные болезнью побеги клематисов срочно вырезают, чтобы избежать распространения болезни.

Когда осенью нет возможности посадить купленные клематисы, отложите посадку саженцев до весны.

Зимой храните их в холодном непромерзающем погребе или подвале (при температуре не выше +5 °С). Корневую систему саженцев засыпьте чуть влажной смесью из опилок и песка.

Растения нужно прищипывают, чтобы сдерживать бурный рост побегов. Каждая прищипка сдерживает их рост на 2–3 недели.

ВАЖНО

В следующем году на оставленных и перезимовавших побегах клематисов цветки появятся на 20–30 дней раньше, чем на побегах текущего года. Не укрытые на зиму клематисы повреждаются от резких перепадов температуры и влажности. Наименее зимостойка корневая шейка клематиса и подземные ростки от корневой шейки.

Размножение клематисов осенью

Для размножения клематиса осенними отводками в октябре с побегов обрежьте все листья, отцветшую часть до хорошо развитой почки.

Побеги аккуратно уложите в канавки,  сверху насыпьте слой торфа, потом землю.

Растение хорошо укройте. На следующий год часто и обильно поливайте. После появления ростков замульчируйте поверхность почвы перегноем, мхом, торфом.

Выкапывать растения лучше вилами – меньше повреждаются корни.

Кусты любого возраста используют для получения горизонтальных отводков. Для этого в сторону от куста роют канавку глубиной 8–10 см, пригибают и укладывают в нее побег так, чтобы его верхушка осталась снаружи, и присыпают землей.

Перед укладкой на побеге под ближайшим к кусту узлом можно сделать небольшой надрез. Надрезанную часть стебля можно пришпилить непосредственно в горшок с субстратом, закопанный в землю.

Зимовка клематисов

Для защиты клематисов от мороза применяют воздушно-сухое укрытие, позволяющее оставить сухим само растение и исключить большие колебания температуры и промерзание.

Для укрытия клематиса лучше всего использовать сухие листья, сверху накрыть перевернутым ящиком. Необходим воздушный зазор между каркасом и листьями. Чтобы внутрь каркаса не проникла влага, сверху каркас застилается полиэтиленовой пленкой.

 

Рубрики:  ДАЧА. ЦВЕТЫ/ - клематисы

Как посадить клематис

Среда, 16 Сентября 2015 г. 10:06 + в цитатник



Рубрики:  ДАЧА. ЦВЕТЫ/ - клематисы

Привить дерево, секрет 100% приживаемости

Среда, 09 Сентября 2015 г. 11:26 + в цитатник

ЧАСТЬ 1. Привить дерево, секрет 100% приживаемости

 



 

ЧАСТЬ 2. П рививка дерева со 100% приживаемостью, через 2 месяца



Рубрики:  ДАЧА/ - сад
ДАЧА. САД/ - яблони, груши

Как заставить яблоню плодоносить

Среда, 09 Сентября 2015 г. 09:57 + в цитатник





 

Рубрики:  ДАЧА. САД/ - яблони, груши

Где должна расти груша, чтобы на ней поспевали сладкие и сочные плоды.

Среда, 09 Сентября 2015 г. 09:42 + в цитатник

 

 





Рубрики:  ДАЧА. САД/ - яблони, груши

Посадка винограда

Четверг, 03 Сентября 2015 г. 23:46 + в цитатник

Несмотря на то, что при выращивании винограда садоводы-любители часто прибегают к различным способам ухода и возделывания, все они единогласно сходятся в одном — активное развитие и плодоношение этой культуры очень сильно зависит от посадки. Как показала практика, у неправильно посаженного виноградного растения обычно наблюдается не только задержка в росте и вступлении в плодоношение, но и потеря заложенных сортовых характеристик — обильности плодоношения и морозостойкости. К сожалению, грубейшей ошибкой садоводов-дилетантов нередко становится то, что они ассоциируют посадку винограда с процедурой посадки плодовых деревьев. А ведь знающие специалисты утверждают: даже одинаковые для этих процедур термины «зимостойкость» и «заглубление при посадке» подразумевают совершенно разные понятия, поэтому такая «ассоциация» может привести к гибели саженцев в первую же зиму.

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА. САД/ - виноград



Процитировано 1 раз

Узор спицами

Среда, 26 Августа 2015 г. 22:57 + в цитатник

узор 609

Схема узора :

В схеме указаны только лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли вязать по рисунку. Накиды вязать изнаночными.

Раппорт узора 614 петель в ширину , вяжем 7 петель перед раппортом и 8 петель после раппорта. В высоту повторяем  с 1-го по 24-й  ряд.

17072014cx6010

Условные обозначения к схеме:

 

 -изнаночная

 

ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА-  лицевая

 

 

накид

 

Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

 

Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

 

 

3 петли вместе лицевой, 2-я по центру (Снять две петли не провязывая, как при лицевом вязании, нить за работой, провязать 3-ю петлю лицевой, ввести левую спицу в снятые петли, накинуть их на провязанную и вытянуть петлю)

 

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ - узоры

Узор из лицевых и изнаночных

Воскресенье, 23 Августа 2015 г. 07:17 + в цитатник

 


 

Узор №77

Узор 

 

Схема узора №77

Схема узора №77

 

Описание:
Ширина узора 8 петель.
1, 2, 7, 8-й р.: все петли лицевые.
3, 5-й р.: 3 лиц. п., 2 изн. п., 1 лиц. п., 2 изн. п.
4, 6-й р.: 3 лиц. п., 1 лиц. п., 1 изн. п., 1 лиц. п., 1 изн. п.
9, 11-й р.: 1 изн. п., 1 лиц. п., 2 изн. п., 3 лиц. п., 1 изн. п.
10, 12-й р.: 1 лиц. п., 1 изн. п., 1 лиц. п., 1 изн. п., 3 лиц. п., 1 изн. п.
Далее повторяйте с 1-го ряда.

 

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ - узоры

простой узор

Воскресенье, 23 Августа 2015 г. 07:12 + в цитатник

 

Узор №83

Узор

 

Схема узора №83

Схема узора №83

 

Описание:
Диагональный узор с наклоном полос вправо. 
1, 2-й р.: 5 лиц. п., 1 изн. п.
3, 4-й р.: 4 лиц. п., 1 изн. п., 1 лиц. п.
5, 6-й р.: 3 лиц. п., 1 изн. п., 2 лиц. п.
7, 8-й р.: 2 лиц. п., 1 изн. п., 3 лиц. п.
9, 10-й р.: 1 лиц. п., 1 изн. п., 4 лиц. п.
11, 12-й р.: 1 изн. п., 5 лиц. п.

 

Изнаночная сторона

Узор  с изнаночной стороны

 

 

 

 

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ - узоры

Красивый узор спицами

Пятница, 21 Августа 2015 г. 22:43 + в цитатник

Красивый узор спицами

Этот узор лучше смотрится, если связан спицами меньшего диаметра. Схема вязания узора

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ - узоры

Кофточка с диагональными ажурными полосами

Пятница, 21 Августа 2015 г. 22:19 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ - кофты


Поиск сообщений в мадам_булка
Страницы: 16 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь