Сырная лепешка на творожном тесте |

Метки: Рецепт |
Надпись на прозрачной основе |
|
Надпись на прозрачной основе. Видео-Урок Автор: Tavifa Bevz.
Мастер-класс о том, как сделать надпись или логотип на прозрачной основе, чтобы ее можно было перенести с бумаги на любую поверхность.
|
Метки: Декупаж |
Мега позитив от Алексея Долотова |
Замечательный, талантливый, добрый молодой московский художник-иллюстратор Алексей Долотов, рисует тёплые, милые картинки, которые можно рассматривать часами и каждый раз находить всё новые и новые интересные детальки. Без улыбки здесь не обойтись.
Свои картинки Алексей рисует исключительно компьютерной мышью.
Кроме того, изготавливает постеры, наклейки, магнитики. А котики – это от большой любви к ним! Таких милых пушистиков, я еще не встречала....

Метки: Картинки |
Удивительное явление природы в Австрии |
Грюнер Зее это настоящее чудо природы, которое в дословном переводе означает "Зеленое озеро".
Расположено это замечательное чудо природы в Aвстрии, близ небольшого городка Трагосс, невдалеке от снежных гор именуемых Хохшваб.
В течение зимнего периода года глубина озера совсем ничего, и составляет всего лишь 1-2 метра. В этот период времени года все окружающее пространство используeтся, как парк графства.
Можно сказать, что это место является особенным и многими любимым местом для туристов и путешественников. Но такое возможно лиши зимой. Весной, когда температура начинает повышаться, лед и снег на горных вершинах начинает таять, и кристально чистая вода стремительными потоками устремляется в бассейн озера у подножия. Учитывая ландшафт территории озеро расширяется до огромных размеров и при этом поглощает всю территорию парка превращаясь в Волшебное озеро-парк.
Вот именно в этот период года сюда съезжаются многие любители дайверы.
Я как - то выставлял для показа видео на эту тему, а сегодня вот удивительные фото в хорошем разрешении)

Метки: Фото |
Пирог "Лакомка" с творогом и яблоками |







Метки: Пирог |
Тирамису с ананасами |
Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Торт "Пани Валевска": Попробуйте этот торт - не пожалеете!
Часть 2 - Вкуснейший "Наполеон"
...
Часть 36 - Вкусненький хрустящий хворост
Часть 37 - Альфахорес
Часть 38 - Тирамису с ананасами.
Метки: Рецепт |
Противопоказания лекарственных трав |
|
Метки: Травы |
Очень быстрая капустка |
Приготовление:
Берём из расчёта три килограмма капусты.
Капусту нашинковать.
Натереть три крупные морковки на крупной тёрке. Выдавить из чесночницы 3-4 зубчика чеснока.
Всё перемешать.
Делаем маринад:
Полтора литра воды ставим на огонь. Добавляем 200 гр.сахара, 3 столовые ложки соли( без верха),
250 гр. подсолнечного масла.Когда закипит влить 200 гр. уксуса 9%. Должно покипеть 2-3 минуты.
Маринад готов.
Заливаем капусту горячим маринадом (Капуста от этого чуть смягчается.Но только чуть-чуть. Поэтому не бойтесь заливать горячим, прямо с плиты. Капуста постоит в этом маринаде часа 2 .И можно есть. Сейчас так капусту делают многие. Раньше делали обычным способом, приходилось ждать пока она забродит, начнёт киснуть. А этот способ быстрый. Капуста вкусная, витаминная. ХРУСТЯЩАЯ). Перемешиваем. Даём постоять 2 часа. Опять перемешиваем и фасуем в банки.
Очень вкусно и полезно! Источник
Метки: Капуста |
Как избавиться от плесени |

Метки: Советы |
Гимнастика для лица |

Метки: Лицо |
Куриные пульки по-охотничьи |

Метки: Курица |
Пончики |

Узнай классический рецепт этого вкусного удовольствия.
Метки: Рецепт |
Мандариновый ликер |
Соберёмся на девичник или как? Для встречи с своими подружками можно приготовить отличный мандариновый ликёр. Этот ликёрчик можно делать круглый год, так как мандарины у нас в продаже постоянно. Приготовление мандаринового ликёра очень простое. Он получается лёгким, ароматным, можно сказать- это женский напиток.

Метки: Ликер |
Шоколадный рулет со сгущенкой |

Так что перед вами рецепт одного из самых быстрых и вкусных пирожных.
Метки: Выпечка |
Домашний ликер "Куантро" |

приготовим апельсиновый ликер, каждый глоток которого пробуждает фейерверк самых разнообразных чувств и желаний.
Метки: Ликер |
Картофельная запеканка с курицей |

Метки: Запеканка |
Пластилин за одну минуту |
Представляете, за 1 минуту Вы сможете состряпать пластилин для лепки ?:)) Оказывается это сделать запросто !! масса очень пластична и в зависимости от консистенции - тягуча !
И до чего только не додумаются мастерицы !!!!:))
Ну как до такого можно было додуматься ?:))) Представляете, эта мастерица смешала гелевое моющее средство для посуды вместе с мукой ! Вот и все!! Масса оказалась очень пластичной. Она использовала обычный ферри, но вполне его можно заменить на более экологичное, а может даже и на гель для душа :)) надо попробовать:)
Для придания дополнительного цвета- добавьте до нужной насыщенности пищевой краситель. Ведь даже если моющее средство очень концентрированного цвета, то при смешивании с мукой оно становится пастельного оттенка.

на удивление масса очень быстро смешивается и обладает удивительной пластичностью.
А если гелевое моющее средство смешать с кукурузным крахмалом, то масса приобретает удивительную тягучесть !!!

все зависит от того , какой консистенции Вам нужна эта масса, которая обладает удивительными свойствами.
она не липнет к рукам, хорошо пахнет и очень пластична !

мастерица брала приблизительно такое соотношение- на стакан кукурузной муки- 1/4 чашки моющего средства.

Эта самодельная масса легко раскатывается и не прилипает к рукам :))

Если Вы крахмала добавите немного меньше, то масса станет вообще . как замазка очень тягучая :) Это очень хорошо видно на снимке.
.

13.

14. А это эксперимент с жмдким моющим средством для рук :)

Как видите, ребетенок отлично справляется с этой массой :)

16.

17.

18. Аромат этого средства не оставляет его в покое :))

19.

Это долгоиграющее средство потом храните в пластиковом контейнере, а ручки малыша моментально смоются без добавления мыла :))
Ура ! У нас теперь всегда будет самодельный пластилин под рукой.. и ногой :))
Успешного Вам творчества с вашими бэмбиками :))
Кстати, эта масса отлично подойдет для работы с эпоксидкой, чтобы отливать нужную форму :) Этим средством запросто можно отбивать кант, чтобы жидкость дальше не расползалась :)
Не знаю, как Вы, а я уже хочу попробовать замесить эту массу :))
Успешных и Вам экспериментов :))
С уважением, Марина !
Метки: Лепка |
20 лучших вальсов. Шедевры классики |
Метки: Музыка |
Лепка настенная.Барельефный цветок |
МК от Тищенко АРТ научит вас как самостоятельно создать неповторимые детали в вашем интерьере, на примере своей личной работы, а именно, барельефного цветка..

Но не пугайтесь, не всё так сложно как может показаться, и этот МК вам покажет шаг за шагом, как украсить свой интерьер имея только карандашный рисунок..
Метки: Настенный декор |
Пирожное "Воздушный поцелуй" |

Фантастический рецепт нежнейших пирожных
Метки: Рецепт |