-Рубрики

 -Приложения

  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Александр_Рубцов

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2013
Записей: 16077
Комментариев: 849
Написано: 17219




Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти...

Все материалы, представленные здесь, взяты из открытых источников, все права принадлежат их авторам. Материалы, находящиеся в дневнике не используются в коммерческих целях. Если Вы - преобладатель и - против публикации Вашего материала в данном дневнике, то напишите мне, и я тут же уберу.

Выбираем полотенце.

Четверг, 15 Августа 2013 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выбираем полотенца

полотенца оптом (6) (700x437, 204Kb)

Разнообразные полотенца нам нужны прежде всего дома: на кухне и в ванной. Предназначение у них бывает всякое - вытереть посуду, руки, лицо или обернуться большим банным. В зависимости от этого мы и выбираем данный товар.

Вышеназванные изделия могут быть одноцветными и без рисунка. Декоративные элементы в виде бордюра с добавлением нити из вискозы придают им более нарядный вид. «Вафельная» текстильная продукция является весьма интересной. Жаккардовые полотенца тоже очень хороши: их рисунок выбивается с помощью специальной настройки ткацкого оборудования. Происходит чередование на полотне участков с ворсом и без него. Пестротканый жаккард получается при еще более сложной настройке машин. Электронные программы помогают плести узором окрашенные нити.

Махровые изделия – отдельный разговор. Они идеально впитывают влагу, пропускают воздух. Особенность их плетения делает такие полотенца уютными и придает им легкие массажные свойства. Используемые при их изготовлении натуральные природные материалы (хлопок, бамбук и лен) – превосходное и экологически безопасное сырье. Лучшим считается египетский или пакистанский хлопок.

Тонкая махра высокого качества допускает нанесение четкого рисунка с мелкими деталями, а также разнообразных эмблем и логотипов. Гостиницы, санатории и пансионаты нередко используют такие возможности в рекламе своего сервиса. Спортивные и медицинские центры, фитнес-клубы и бассейны не обходятся без подобной атрибутики. Гостиницы, отели, самолеты и поезда нуждаются в том, чтобы приобретались полотенца оптом. Корпоративная символика распространяется теперь и на эти изделия.

Читать далее...
Рубрики:  УЮТНЫЙ ДОМ, ДАЧА
УЮТНЫЙ ДОМ, ДАЧА

Метки:  

Как зеленый кофе поможет похудеть без голоданий и нагрузок?

Четверг, 15 Августа 2013 г. 17:35 + в цитатник
efachka.ru/post287473388/



Лишний вес - это главная проблема каждой женщины. Надоело уже смотреть в не удовлетворяющее нас отражение в зеркале и на фотографии моделей на обложках журналах. Мы сами можем стать идеальными, пора только начать меняться.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
ЗДОРОВЬЕ

Ёжики на монетах мира.

Четверг, 15 Августа 2013 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Озёрный_житель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёжики на монетах мира

 Колючие симпатяжки на монетах)))



1. Длинноиглый еж на монете Казакстана
500tenge-ezh-2013-1 (700x525, 224Kb)

2.
500tenge-ezh-2013-2 (700x525, 205Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Нумизматика":
Нумизматика
Часть 1 - Гангутское морское сражение
Часть 2 - Ёжики на монетах мира.
Часть 3 - Несколько коллекционных монет.
Часть 4 - Знаете ли вы...
...
Часть 22 - Самые дорогие и ценные монеты СССР.
Часть 23 - Как Сталин американский доллар победил.
Часть 24 - Платиновые монеты СССР «Олимпиада — 80»


Метки:  

,,Большой фитиль" - кино 1963 г.

Четверг, 15 Августа 2013 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"БОЛЬШОЙ ФИТИЛЬ" 1963



 

Рубрики:  КИНОТЕАТР
КИНОТЕАТР

Метки:  

Домашний кинозал.

Четверг, 15 Августа 2013 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНИЙ КИНОЗАЛ.



ДОМАШНИЙ КИНОЗАЛ.
ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ НАХОДИТСЯ
ГИГАНТСКОЕ, КОЛОССАЛЬНОЕ,
НЕ ПОДДАЮЩЕЕСЯ ПОДСЧЕТУ
КОЛИЧЕСТВО САМЫХ РАЗЛИЧНЫХ
ФИЛЬМОВ ВСЕХ ЖАНРОВ.
https://vk.com/page-42934372_44153914
Рубрики:  КИНОТЕАТР
КИНОТЕАТР
ВИДЕО
ВИДЕО

Метки:  

Художник Андрей Шишкин.

Четверг, 15 Августа 2013 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Андрей Шишкин

 


>>>

Рубрики:  ЖИВОПИСЬ и ГРАФИКА/ Российские художники
Российские художники

Метки:  

Альбом - ,,Хитовые песни от Радио Дача"

Четверг, 15 Августа 2013 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом "Хитовые песни от Радио Дача"...

Художник Иван Шишкин


 

Рубрики:  МУЗЫКА на ВЕКА/Музыкальные открытки
Музыкальные открытки

Желанная.

Четверг, 15 Августа 2013 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желанная


52 (366x350, 24Kb)




47 (450x23, 3Kb)


Гибкой пантерой -
таинственной кошкой,
ночью скользнешь
в облака простыней,
и как затвором,
я щелкну застежкой -
тенью спадёт
дымка призрачных дней.

И в облаках
оживет буря страсти,
тихо дремавшая
в наших сердцах,
мы с тобой целого
равные части -
счастья лицо
друг у друга в глазах...

1 (6) (293x57, 12Kb)

Борис Першуткин



Volody24 gl
Рубрики:  В МИРЕ ИНТЕРЕСНОГО/Поэзия, стихи
Поэзия, стихи

Екатерина Васильева.

Четверг, 15 Августа 2013 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День рождения Екатерины Васильевой

vasolieva1


15 августа актрисе Екатерине Васильевой исполняется 68 лет. Она активно снимается в кино и сериалах, работает в театре. На первый взгляд кажется, что все в ее жизни удается легко. И так оно и было в самом начале. Поступление во ВГИК с первого раза, успешная карьера, лучшие режиссеры у ее ног. Но слава и признание ударили в голову артистке. Она страдала алкогольной зависимостью, много курила. Потом она вспоминала, как сильно страдал от ее поведения муж Михаил Рощин: «Я ему жизнь испортила, и совершенно не слушала, изменяла, пила. Даже вспоминать страшно!» К счастью, она решила исправиться. И подтолкнул ее к этому поступку родной сын. Он стал священником и посвятил себя Богу. Очень многое Екатерина Сергеевна переосмыслила благодаря ему. А в 1993 году и вовсе прекратила деятельность в кино, чтобы понять себя лучше. Она подумывала совсем бросить профессию, но все-таки вернулась. С тех пор она регулярно посещает церковь, исповедуется и ищет спасение в молитве. Не раз в интервью она признавалась, насколько сильно сожалеет о прошлом образе жизни.  Читать далее

Рубрики:  ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ/Актёры и роли
Актёры и роли

Метки:  

Мир цветов.

Четверг, 15 Августа 2013 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Деда-еу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир цветов

Мир цветов
Деда-еу

Мир цветов
Мир цветов
Мир цветов
Рубрики:  ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ/Цветы, растения
Цветы, растения

Метки:  

Торт ,,Тающее чудо"

Четверг, 15 Августа 2013 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Тающее чудо"

 

Такой нежный вкус я пробовала первый раз! В меру пропитанный и незатейливый в приготовлении он порадует к любому празднику)

Ингредиенты:
Сметана — 1 кг
Яйцо куриное — 2 шт
Сахар — 3 стакана
Сода — 1.5 ч. л.
Мука — 2 стакана
Какао-порошок — 3.5 ст. л.
Сок половины лимона
Масло сливочное — 2 ст. л.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА/Десерт, сладкое

Метки:  

Секретное знание.

Четверг, 15 Августа 2013 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секретное знание



Очень любопытный британский художник Дэвид Хокни разгадал секрет невероятной реалистичности картин эпохи Возрождения.



Студенты художественных вузов и люди, интересующиеся историей искусств, знают, что на рубеже 14-15 веков в живописи произошел резкий перелом — Ренессанс. Около 1420-х годов все внезапно стали сильно лучше рисовать. Почему изображения вдруг стали такими реалистичными и детальными, а в картинах появился свет и объем? Об этом долгое время никто не задумывался. Пока Дэвид Хокни не взял в руки лупу.     Читать далее

Рубрики:  В МИРЕ ИНТЕРЕСНОГО/Интересные факты
Интересные факты

Метки:  

Превращаем видео в гифку - быстро и без всяких программ...

Четверг, 15 Августа 2013 г. 16:17 + в цитатник
liveinternet.ru/users/karin...287450926/




Превращаем видео в гифку - быстро и без всяких программ...

 

Недавно выставила вот этот пост - Обрезать видео онлайн и конвертировать его в нужный формат ,

но все равно мои ПЧ задают разные вопросы.  Давайте тогда разберемся наглядно, на примере..))

Вот, например, я взяла мультик Маша и медведь





С помощью этого сервиса http://ru.savefrom.net/
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР и ВСЁ ДЛЯ НЕГО
КОМПЬЮТЕР и ВСЁ ДЛЯ НЕГО

В 40 лет жизнь только начинается...

Четверг, 15 Августа 2013 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Саульян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В 40 лет жизнь только начинается...

8bRBZbt_UNA (508x399, 33Kb)

В 40 лет жизнь только начинается,
Каждый это слышал, не секрет,
Просто планка выше поднимается,
Добавляя мудрости букет…

40 лет почти что к половине,
Мы прошли дорожкою крутой,
Но не встанем мы на середине,
И не будем сожалеть о жизни той…

Много было радости и горя,
Много предстоит ещё забот,
Но не ропщем мы на нашу долю,
Мы живём, а значит нам везёт…

Не спешите хмуриться и злиться,
Сорок лет, ещё не приговор,
Надо в жизни к лучшему стремиться,
Есть ещё в нас сила и задор…

В 40 лет мы молоды, красивы,
И в душе звенит ещё апрель,
Пусть мы не девчонки, но мы дивы,
Перед нами в мир открыта дверь…

Мы порой о юности мечтаем,
Но назад вернуться не хотим,
Лишь морщинки иногда считаем,
И вздыхая сожалеем, но молчим…

В 40 лет жизнь только начинается,
Каждый это слышал, не секрет,
Просто планка выше поднимается,
Добавляя мудрости букет…

Автор  Самарина Елена
С сайта http://www.inpearls.ru/

Рубрики:  В МИРЕ ИНТЕРЕСНОГО/Поэзия, стихи
Поэзия, стихи

Метки:  

Кинофильм ,,Опасные связи"(Dangerous Liaisons)- 1988 г.

Четверг, 15 Августа 2013 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотреть фильм "Опасные связи / Dangerous Liaisons" (1988)

Опасные связи смотреть онлайн бесплатно HD качество
XVIII столетие. Вальмон и маркиза де Мертей живут опасной, чреватой разбитыми судьбами и искалеченными сердцами, жизнью. Маркиза желает отомстить старому любовнику Жеркуру и обещает Вальмону свое внимание, если он сумеет соблазнить Сесиль Воланж, молодую избранницу Жеркура. Но только вместо этого Вальмон увлекся госпожой де Турвель и полностью забыл про договор, а Маркиза вынуждена искать обходные пути. Не желая того, безжалостный сердцеед Вальмон попал под чары прекрасной жены президента Турвеля, тем временем задумавшись о той цене, которую все же придется заплатить всем участникам этой случившейся интриги…
Год: 1988
Страна: США, Великобритания
В главных ролях: Гленн Клоуз, Джон Малкович, Мишель Пфайффер, Свузи Кёрц, Киану Ривз, Милдред Нэтвик, Ума Турман, Питер Капальди, Джо Шеридан, Валери Гоган


Рубрики:  КИНОТЕАТР
КИНОТЕАТР

Метки:  

Японский сад графа Бернс Миллер.- Лонг-Бич, Калифорния.

Четверг, 15 Августа 2013 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский сад графа Бернс Миллер.Лонг-Бич- Калифорния ...

 
Японский сад в Калифорнии
Этот уникальный сад расположен на территории студенческого городка Университета штата Калифорния, Лонг-Бич,  и занимает площадь1,3 акра. Сад был построен благодаря щедрому пожертвованию миссис Лорейн Миллер Коллинз в честь ее покойного мужа графа Бернс Миллер.Для создания сада ,после трех лет планирования, а также в сотрудничестве с Университетом, миссис Миллер Коллинз выбрала Калифорнийский университет.  Ландшафтный архитектор и давний друг Эдвард Р. Ловелл, ASLA создал свой дизайн сада. Строительство началось в летом 1980 года.Основанный как образовательный ресурс для кампуса и сообщества, сад стал постоянно демонстрировать  достижения университета. Сад сочетает в себе типичные элементы японского дизайна.

Японский сад в Калифорнии

Японский сад в Калифорнии
Японский сад в Калифорнии
Читать далее...
Рубрики:  МИР ВОКРУГ НАС/Планета Чудес и Загадок
Планета Чудес и Загадок

Метки:  

Минные тральщики Вермахта.

Четверг, 15 Августа 2013 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Минные тральщики Вермахта

Чего только Германия не успела выдумать за годы войны и ранее. Вот посмотрите на этот агрегат ! Как вы думаете, что это ? А вот я вам и расскажу …

С самого начала Второй Мировой войны перед немецкими военными стоял вопрос проделывания проходов в минных полях. Эти действия вменялись в обязанности саперам, но со временем появились и минные тралы. Кроме того, уже в ходе войны было создано несколько оригинальных и интересных самоходных машин подобного назначения.

История создания бронированных минных тралов в Германии в годы Второй Мировой войны даже в наше время весьма туманна и не изобилует какими-либо точными фактами. К настоящему моменту известны две такие машины, разработанные фирмами Alkett и Krupp. Если о трале фирмы Krupp вся информация «осела» где-то у бывших союзников, что о машине фирмы Alkett известно гораздо больше, благодаря сохранившемся документам о её испытаниях в СССР…

Первым был Alkett Minenraumer. В 1941 году фирма Alkett при содействии Krupp и Mercedes-Benz приступила к созданию самоходного минного тральщика. По задумке инженеров, эта машина должна была самостоятельно уничтожать противопехотные мины противника путем банального наезда на них. Для этого бронемашина была оснащена тремя колесами. Передние два были ведущими и имели диаметр порядка 2,5 метров, а заднее управляемое было в два раза меньше. Для того чтобы после каждого взрыва не нужно было менять все колесо, на ободе размещались трапециевидные опорные платформы, по десять на ведущих колесах и 11 на рулевом. Действовала система так. Установленные на шарнирах платформы буквально наступали на мину и приводили в действие ее нажимной взрыватель.

 

 

Противопехотная мина взрывалась, но не наносила ущерб самой машине, а лишь деформировала платформу. Корпус аппарата Alkett Minenraumer имел в своей основе бронекорпус танка PzKpfv I. От танкового корпуса оставили переднюю половину, а остальное сделали заново. Вместе с характерными обводами лба танка Minenraumer получил и башню с двумя пулеметами. В «приделанной» к половине танкового корпуса части тральщика разместили моторно-трансмиссионное отделение с двигателем Maybach HL120 мощностью в 300 л.с. Экипаж машины состоял из механика-водителя и командира-стрелка.

 

 

В 42-м году Alkett Minenraumer отправился на испытания. Документов с их результатами не сохранилось, но единственный построенный образец после войны был испытан в Кубинке. При выезде на мягкий грунт аппарат довольно быстро увяз и 300 «лошадей» мотора не смогли обеспечить даже расчетные 15 км/ч. Кроме того, вызвала сомнения сама идея «давить» мины колесами, ведь при подрыве экипаж подвергается нескольким неблагоприятным воздействиям. Советские инженеры признали проект бесперспективным. Судя по отсутствию Minenraumer на полях Второй Мировой, немецкие ответственные лица посчитали так же. Единственный опытный экземпляр отправили в дальний угол полигона, где он был обнаружен красноармейцами.

 

Официальное обозначение: Vs.Kfz.617

Альтернативное обозначение: Minenraumer Alkett, Alkett Räumer S
Год начала работ: 1941
Год постройки первого прототипа: 1942
Стадия завершения работ: построен один прототип.

 

 

Одной из возможных причин появления таких машин можно рассматривать кампанию 1940-го года на Западном фронте. Засеянные минами пространства вдоль «Линии Мажино» внушали определенные опасения и в будущем, с большой долей вероятности, рассматривался вариант использования специализированных минных тралов, способных проделывать проходы непосредственно в боевых условиях. В то время наиболее распространенными были противотанковые пушки калибра 25-45 мм, поэтому защищенность трала вполне могла ограничиться 30-40 мм бронированием.

Неизвестно, выдавалось ли точное техническое задание, но фирма Alkett подошла к процессу проектирования минного трала более чем творчески. Основной замысел заключался в том, что обладавшая внушительной массой машина должна была давить мины колесами. Для этой цели была выбрана оригинальная схема шасси с двумя передними колесами диаметром 1900 мм, который монтировались на консольной части массивной трубы, проходившей через корпус. Каждое из колёс оснащалось десятью металлическими «башмаками» соединявшиеся между собой промежуточными звеньями. На внешней поверхности колес были выполнены зубья, за которые производилось зацепление «башмаков». Заднее колесо диаметром 1460 мм также оснащалось десятью «башмаками» аналогичной конструкции, но меньших размеров. Опорная поверхность «башмака» на ведущих колёсах составила 630х630 мм, а на направляющем колесе – 630х315 мм.

Весьма оригинально был выполнен корпус, по компоновке напоминавший танковый. В передней части корпуса располагалось отделение управления, совмещенное с боевым отсеком. Лобовые бронелисты устанавливались под углами наклона от 30 до 75 и имели толщину 35-40 мм. Толщина бортовой брони не превышала 20 мм. Место водителя располагалось слева, командира машины – справа. Помимо своих непосредственных задач командир также обслуживал два пулемета типа MG34, которые устанавливались в башне заимствованной у серийного танка Pz.Kpfw.I Ausf.B. Чтобы обеспечить приемлемые сектора обстрела башня устанавливалась со смещением на правый борт на подбашенной коробке, закреплённой при помощи уголков на болтах. Толщина бронелистов коробки составляла 10-35 мм. Для наблюдения за метсностью экипаж мог воспользоваться телескопическим прицелом и шестью смотровыми щелями.

 

 

Трансмиссия бронированного трала размещалась в средней части корпуса и состояла из следующих элементов:

- главный фрикцион;
- гитара;
- коробка передач с демультипликатором (8 передач вперед и 2 назад);
- главной и промежуточной передач;
- бортовой передачи;
- системы управления поворотом;
- ленточные тормоза.

В моторном отсеке, занимавшем кормовую часть корпуса и отделенным от трансмиссионного отделения перегородкой, поперечно располагался бензиновый двигатель Maybach HL-120. Маслобак устанавливался на двигатель с правой стороны картера. Водяные радиаторы размещались вместе с осевыми вентиляторами по бортам боевого отделения. Топливный бак находился в кормовой нише корпуса. Чтобы обеспечить защищенность нижней части корпуса днище было выполнено двойным. Толщина наружного бронирования (из двух бронелистов соединяемых встык под углом) составляла 40 мм, внутреннего – 20 мм. В образовавшемся пространстве с внутренней стороны днище усиливалось трем поперечными и девятью продольными ребрами жёсткости толщиной 20 мм. Высота рёбер была непостоянная, уменьшаясь о центра к бортам. Внутреннее днище было выполнено съёмным и крепилось на болтах.

В каких условиях проходила постройка этой машины пока остаётся не выясненным. Из сохранившихся сведений известно, что бронированный самоходный трал получил заводское обозначение Vs.Kfz.617, а в зарубежных источниках его называютMinenraumer Alkett или Alkett Räumer S. Единственный опытный образец предположительно был собран в 1942 году. О дальнейшей судьбе трала сейчас ходят самые разнообразные легенды:

- доставлен на Курскую Дугу летом 1943 года и затем закопан немцами по причине невозможности эвакуации;
- брошен при отступлении летом 1944 года в Белоруссии;
- брошен при отступлении летом (осенью) 1944 года в Польше;
- брошен в Германии и отправлен на свалку одной из воинских частей, откуда извлечен в 1950-е гг.

 

 

В общем, недостатка в версиях не наблюдается. А вот настоящая история Alkett Räumer S оказалась несколько прозаичнее. Весной 1945 года трал был обнаружен советскими войсками на территории Германии в практически нетронутом виде. Судя по всему, эта машина настолько не интересовала самих немцев, что они даже не удосужились вывести её из строя. Благодаря этому советские специалисты получили возможность не только детально ознакомиться с её конструкцией, но и провести полный цикл испытаний на полигоне в Кубинке.

Когда именно проводились тесты сказать затруднительно, но составленный «по горячим следам» отчет датирован 31-м июля 1947 года. На испытаниях выяснилось, что при полосе траления 3170 мм образуются три не сплошные полосы общей шириной 1900 мм. Таким образом, пропуски между рабочими колесами составляли по 635 мм, что составила 40% от полосы траления. Не слишком удачным оказалось размещение пулеметной башни, обладавшей большими «мертвыми зонами». Впрочем, самыми крупными недостатками оказались низкая подвижность трала не только на местности, но и на твердом грунте, а также слабое бронирование, не выдерживавшее попадание бронебойного снаряда калибра больше 20 мм.

Несмотря на столь разочаровывавшие данные было решено провести боевое траление. Правда, трал двигался не самостоятельно, а буксировался за танком. Взрыв противотанковой мины Alkett Räumer S действительно выдержал, однако механик и водитель получили сильную контузию. На этом испытания было решено закончить. Прототип трала был вначале отправлен на временное хранение и впоследствии его передали музею бронетанковой техники.

Прототип минного трала был захвачен американскими войсками в Хиллерслебене (Hillersleben) весной 1945 года и отбуксирован на пункт сбора трофейной техники. Его полномасштабные испытания не проводились, а в послевоенный период Krupp Räumer S был разобран.

 

Примерно через год фирма Krupp, учтя все недостатки трехколесного противоминного средства, представила свой проект. На этот раз машина представляла собой нечто среднее между Alkett Minenraumer и тягачом LW-5. 130-тонный (проектная полная масса) четырехколесный монстр тоже должен был в прямом смысле давить мины. Принцип действия был позаимствован у ранее описанного тральщика, с той разницей, что Krupp Raumer-S (так назвали эту машину) имел неподвижные опорные платформы.

Официальное обозначение: Krupp Räumer S (Selbstrantrieb)

Альтернативное обозначение: Schweres Minenraumerfahrzeug
Год начала работ: 1943
Год постройки первого прототипа: 1944
Стадия завершения работ: построен один прототип, в боевых действиях не применялся.

Из двух минных катковых тралов, дошедших до стадии практической реализации, не меньшей интерес представлял образец, созданный инженерами фирмы Krupp. Никакой подробной информации об этой машине до сих пор не найдено.

Общий принцип применения Krupp Räumer S (Selbstrantrieb) был весьма прост – обладая высоким удельным давлением на грунт трал должен был в буквальном смысле этого слова давить мины, расчищая тем самым проходы для боевой техники и пехоты. Не исключено, что при создании этой машины использовались наработки, полученные в ходе проектировании Räumer S фирмы Alkett.

Трал имел сочлененную двухкорпусную конструкцию. Каждый из корпусов оснащался 12-цилиндровым двигателем Maybach HL90 мощностью 360 л.с. , размещенного в кормовой части, и индивидуальным постом управления, который был вынесен далеко вперед за колесную ось. Место водителя располагалось с левой стороны. Стальные колеса диаметром 2700 мм, в совокупности с высоко поднятым корпусом (клиренс составлял больше 1 метра), должны были обеспечить хорошую защищенность рабочих мест экипажа и основных агрегатов трала. Также предполагалось, что Krupp Raumer S будет обладать хорошей подвижностью на местности.

Поскольку обеспечить нормальный поворот колес при массе в 130 тонн не представлялось возможным, конструкторы компании «Крупп» применили сочлененную схему. Правда, в отличие от LW-5, не было предусмотрено узлов для «удлинения» машины. Зато при необходимости Raumer-S мог работать тяжелым тягачом, для чего имел соответствующее оборудование. Примечательно, что конструкторы сразу понимали низкие показатели маневренности будущей машины. Поэтому, скорее всего, для более удобного и быстрого возвращения с минного поля, оснастили Raumer-S двумя кабинами в передней и задней части. Таким образом, один механик-водитель проделывал проход в минном поле, а второй возвращал машину обратно, не теряя время на развороты.

 

 

По имеющейся информации, Krupp Raumer-S успел поездить по полигону. Однако его преследовали ровно те же проблемы, что и тральщик от Alkett. Большая масса и низкая удельная мощность делали из оригинальной идеи нечто сложное и неповоротливое. К тому же вызывала вопросы боевая живучесть – вряд ли противник станет спокойно смотреть на то, как непонятная машина ездит по минному полю перед его позициями. Так что Raumer-S не спасла бы даже вторая кабина – свои два-три снаряда он «поймал» бы задолго до окончания разминирования прохода. Одновременно с этим были сомнения и в сохранении здоровья экипажа после подрыва мин. В итоге по результатам испытаний еще один проект минного тральщика был закрыт. Иногда встречается информация о том, что Krupp Raumer-S успел поучаствовать в боевых действиях на Западном фронте, но документальных подтверждений тому нет. Единственный изготовленный 130-тонный гигант стал трофеем союзников.

 

 

Поняв бесполезность казавшейся когда-то перспективной идеи, на фирме Krupp вернулись к проекту другого тральщика, более простой и привычной по нынешним меркам конструкции. Еще в 1941 году было предложено взять серийный танк и сделать для него трал. Тогда проект посчитали ненужным и заморозили, но после неудач Raumer-S к нему пришлось вернуться. Собственно трал был чрезвычайно прост – несколько металлических катков и рама. Все это нужно было крепить к танку и проход проделывался без особого риска для бронемашины. В то же время, еще помнились особенности боевой работы экипажа Raumer-S, который то и дело рисковал получить травмы. Поэтому было решено взять в качестве основы танк PzKpfw III и сделать из него более приспособленную к разминированию машину. С этой целью ходовая часть исходного танка была значительно переработана, что позволило увеличить клиренс почти в три раза. Помимо преимуществ в деле сохранения здоровья экипажа такое решение придало готовому тральщику Minenraumpanzer III характерный внешний вид.

 

 

В 1943 году Minenraumpanzer III привезли на полигон и начали испытывать. Трал работал превосходно. Уничтожались почти все типы существовавших в то время мин с взрывателями нажимного действия. А вот к «носителю» трала возникли вопросы. Так, высокий центр тяжести заставлял сомневаться в устойчивости бронемашины на поворотах, а диски трала имели свойство разрушаться после нескольких уничтоженных мин. Осколки дисков при неблагоприятном стечении обстоятельств могли пробить лобовую броню Minenraumpanzer III и привести к печальным последствиям. Так или иначе, по совокупности результатов полигонных испытаний новый тральщик также не был запущен в серию.

 


источники
http://topwar.ru
http://www.aviarmor.net/
http://waralbum.ru/

 

Серия сообщений "Военная техника":
Военная техника.
Часть 1 - «Грачонок»
Часть 2 - АПЛ проекта "Ясень"
...
Часть 5 - Артиллерия
Часть 6 - «Надувная армия» США
Часть 7 - Минные тральщики Вермахта.
Часть 8 - Русские военлётчики уделали американцев.
Часть 9 - Сравнение ракет России и США.
...
Часть 44 - Mark V «female» в Архангельске.
Часть 45 - Забавный факт про «Катюши»
Часть 46 - Загадки допотопной артиллерии — утерянные технологии предков.


Метки:  

Телеспектакль ,,Женский монастырь" (Театр Сатиры, 1971 г.).

Четверг, 15 Августа 2013 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Телеспектакль "Женский монастырь" (Театр Сатиры, 1971 г.)

i489ab32693fe4 (700x528, 37Kb)
Музыкальная комедия
режиссер: Валентин Плучек
В ролях: Андрей Миронов, Валентина Шарыкина, Нина Архипова, Вера Васильева, Михаил Державин, Нина Корниенко, Спартак Мишулин, Борис Рунге, Наталья Селезнёва, Наталья Защипина, Юрий Авшаров, Виктор Байков, Юрий Соковнин, Бронислава Тронова, Екатерина Градова, Татьяна Егорова, Татьяна Васильева

Замечательный спектакль театра Сатиры. Хочется сказать, что после данного спектакля и "Маленькие комедии большого города" - я совершенно по-другому взглянул на артиста Спартака Мишулина. Можно сказать, что в данном спектакле - у него второстепенная роль, однако, он так ярко играет, делая комедию еще более смешной, что герой его - надолго запомнится зрителю.

Почему-то относился к нему с неким предубеждением, не считая отличным комедийным актером. Был неправ...
В "Женском монастыре" собрались замечательные артисты театра Сатиры - Андрей Миронов, Михаил Державин, Спартак Мишулин, Татьяна Васильева...

Сюжет спектакля прост: все женщины уезжают из города в монастырь, оставляя своих мужчин одних. Смогут ли те справиться с бытом, разобраться как стирать, как пылесосить, смогут ли элементарно о себе позаботиться? Зритель увидит эксцентричные поступки мужчин, которые стараются выжить (да-да, именно выжить!) без своих женщин!

Без женщин можно жить на свете, но!
Это противоестественно!

В Интернете много написано про этот спектакль, что после роли Тушканчика в этом спектакле зрители стали ходить в театр Сатиры "на Андрея Миронова". Андрей Миронов на самом деле здесь великолепен - замечательная пластика, естественность, легкость поведения! Он не может не вызывать улыбок. Но все-таки лучшая роль в "Женском монастыре", мне кажется - сыграна Спартаком Мишулиным!..

Помимо игры актеров, спектакль радует своей музыкальной составляющей - в нем практически все поют или танцуют, причем так, что хочется подпевать актерам.

Кстати, смотря его, вспомнил "Кавказскую пленницу". Сам спектакль вышел в театре в 1964-м году, фильм же вышел на экраны в 1967-м году. И выходит именно в спектакле впервые прозвучала фразы, которые позже появились в фильме: "А он не может сесть", "Спасибо, я постою!"

Несмотря на то, что сам музыкальные спектакли не очень люблю - "Женский монастырь" очень понравился. И обязательно советую посмотреть вам!
95be81650c27 (Mobile) (120x135, 103Kb)


Рубрики:  ТЕАТР
ТЕАТР

Метки:  
Цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру

Машина времени.- Перекрёсток семи дорог.

Цитата

Четверг, 15 Августа 2013 г. 15:50 + в цитатник
Файл находится в обработке Машина времени Перекресток семи дорог
Рубрики:  МУЗЫКА на ВЕКА
МУЗЫКА на ВЕКА

Комментарии (0)

День любви в Израиле...

Четверг, 15 Августа 2013 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ту бе-Ав - День любви в Израиле...

262083 (700x437, 159Kb)

День Ту бе-Ав – это один из так называемых "полупраздничных" дней в еврейском календаре, когда отмечается несколько событий, и один из тех праздников, что приходятся на середину лунного месяца.Ту бе-Ав — не относится к общепринятым еврейским праздникам, скорее, как и день Святого Валентина у христиан, — это приятный повод поздравить любимого человека и (или) предложить руку и сердце.




Рубрики:  ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Илья Прудовский ,,Суфийские притчи"- часть 2.

Четверг, 15 Августа 2013 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения VOLKSD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Илья Прудовский «Суфийские притчи часть-2»

 
4330839_5hhqn4xk (600x590, 100Kb)

Суфизм — духовная мистическая традиция, исторически связанная с исламом, но корнями уходящая в глубины истории. В суфизме присутствуют элементы наследия самых разных религиозных систем. Это учение о любви к Богу, теория и практика восхождения человека к Богу посредством духовного самосовершенствования. Существенную часть суфийского наследия составляют притчи, поучительные истории из жизни величайших суфийских мастеров и богословов, мыслителей и поэтов, среди которых такие имена, как Байазид Вистами, Бахауддин Накшбанди, Ибн-Сина (Авиценна), Абу Сайд и многие другие.
PEROOO
Рубрики:  В МИРЕ ИНТЕРЕСНОГО/Притчи, пословицы
Притчи, пословицы

Метки:  

Илья Прудовский ,,Суфийские притчи"- часть 1.

Четверг, 15 Августа 2013 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения VOLKSD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Илья Прудовский «Суфийские притчи часть - 1»

 
4330839_5hhqn4xk (600x590, 100Kb)

Суфизм — духовная мистическая традиция, исторически связанная с исламом, но корнями уходящая в глубины истории. В суфизме присутствуют элементы наследия самых разных религиозных систем. Это учение о любви к Богу, теория и практика восхождения человека к Богу посредством духовного самосовершенствования. Существенную часть суфийского наследия составляют притчи, поучительные истории из жизни величайших суфийских мастеров и богословов, мыслителей и поэтов, среди которых такие имена, как Байазид Вистами, Бахауддин Накшбанди, Ибн-Сина (Авиценна), Абу Сайд и многие другие.
PEROOO
Рубрики:  В МИРЕ ИНТЕРЕСНОГО/Притчи, пословицы
Притчи, пословицы

Метки:  

Мужчина... и Женщина.

Четверг, 15 Августа 2013 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Miledi1950 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужчина... и Женщина...


 

Рубрики:  В МИРЕ ИНТЕРЕСНОГО/Поэзия, стихи
Поэзия, стихи
МУЗЫКА на ВЕКА
МУЗЫКА на ВЕКА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Хищник против Чужого.

Четверг, 15 Августа 2013 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения мурзик49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чужой против Хищника

Во Владивостоке в этом году появились два неожиданных монумента: скульптуры «Чужого» и «Хищника».

Чужой – инопланетное существо, истребляющее членов экипажа космического корабля в одноимённом фильме Ридли Скотта 1979 года.

Хищник – пришелец, который выслеживает и убивает солдат специального назначения в джунглях Северной Америки, из одноимённого фильма Джона Мактирнана 1987 года.

Статуи, привезённые из заграницы, принадлежат группе компаний «Металлторг». Они полностью выполнены из металла и имеют более двух метров в высоту. Стоимость обеих фигур около 500 тысяч рублей.

обложка Чужой против Хищника

 

Читать далее...

Серия сообщений "Скульптура":
Скульптура
Часть 1 - Творения Пьетро Д'Анджело из скрепок (6 фото
Часть 2 - Мемориал Неистового Коня - память индейскому вождю
...
Часть 6 - Avery Palmer
Часть 7 - Скульптура дня - Hugues Penot et Maria Gamundi
Часть 8 - Хищник против Чужого.
Часть 9 - Скульптуры ~ Anthony Quinn.
Часть 10 - Скульптура. ~ Ho Gaylord.
...
Часть 29 - Художники Capodimonte — великие фантазёры и великолепные рассказчики.
Часть 30 - КРАСОТА, УВИДЕННАЯ В ПРИРОДЕ. СКУЛЬПТОР DERBA BERNIER .
Часть 31 - SculptureаАссортиАукционноАнтикварное (часть-2)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фидель Кастро - яркие моменты путешествия по СССР.

Четверг, 15 Августа 2013 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения мурзик49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые яркие моменты путешествия Фиделя по СССР

 

13 августа празднует день рождения легендарный кубинский революционер и большой друг СССР – Фидель Кастро. В этот день мы вспоминаем первый визит Фиделя в СССР, состоявшийся 50 лет назад и продлившийся 40 дней. Кубинский лидер успел объехать всю страну, посетить заводы, секретные военные базы и атомную подводную лодку, прогуляться без охраны по ночной Москве, пообщаться с верхушкой власти и простым советским народом. Стал первым иностранцем, поднявшимся на трибуну мавзолея, и даже получил звание Героя Советского Союза.

Перелет из Гаваны в Мурманск стал самым длинным беспосадочным перелетом того времени. Даты и маршруты полетов держались в строжайшей секретности. По словам переводчика, в самолете все окна были зашторены, и никто из сопровождения не мог ориентироваться, куда он летит.

С первых дней визита было ясно, что такого приема, какой был оказан Кастро, в Советском Союзе не удостаивался еще никто. Уже перед самым вылетом обратно на Кубу, с борта самолета, полный впечатлений и чувства удовлетворения достигнутыми договоренностями в военной и экономической областях, Фидель отправил прощальное послание Хрущеву со словами восхищения и благодарности за отличное путешествие.

(Всего 25 фото)

40dneyFidelyavSSSR 13 Самые яркие моменты путешествия Фиделя по СССР

 

         

Читать далее...
Рубрики:  РОССИЯ/История России
История России

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Художница Jill Kirstein.

Четверг, 15 Августа 2013 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Jill Kirstein.



Читать далее...
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ и ГРАФИКА/Художники разных стран
Художники разных стран

Метки:  

Не пристало.

Четверг, 15 Августа 2013 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не пристало

В одном прекрасном государстве жила Королева с ясными глазами, добрым сердцем и тонким умом. Однажды в ее стране появился горбатый шут.

Он отлично владел своим языком, как, впрочем, и все шуты на свете. Как сладко он пел свои хвалебные дифирамбы, как красивы были его речи, как складны были аргументы.

Прошло время и Королева подпустила шута очень близко — он стал ее доверенным лицом, советчиком и, фактически, руководителем государства. Он льстиво улыбался всем министрам и губернаторам, а в душе хранил тайну.

Шли месяцы и шут постепенно открывал свой характер. Он добился расположения Королевы, создал видимость «незаменимости». А затем начал бросать дела, не исполнять обещания, забывать свои же слова. Нагулявшись, в самый последний момент, он возвращался и молил о прощении.

И Королева каждый раз прощала его.
Читать далее...
Рубрики:  В МИРЕ ИНТЕРЕСНОГО/Читальный зал (Читальница)
Читальный зал (Читальница)

Метки:  

Валентин Камерон Принсеп (1838 - 1904), художник из Великобритании.

Четверг, 15 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИНСЕП Валентин Камерон (1838 – 1904), художник из Великобритании.



Валентин Камерон Принсеп, часто называют Вэл Принсеп, (14 февраля 1838 в Калькутте, Индия - 4 ноября 1904 в Лондоне), британский художник-прерафаэлит.

Его родители были Генри Тоби Принсеп, который был 16 лет членом Совета Индии, и Сара Монктон Патл, сестра новаторского фотографа Джулии Маргарет Камерон.Генри и Сара поселились в Little Holland House и сделали его центром художественного общества.

Валентин Камерон Принсеп женился в 1884 Флоренция на дочери известного промышленника и коллекционера Фредерика Ричардс Лейленд .
Принсеп умер в 1904 году и был похоронен на кладбище Бромптон в Лондоне.



Читать далее
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ и ГРАФИКА/Английские художники
Английские художники

Метки:  

Дизайнерские платья - Mac Duggal.

Четверг, 15 Августа 2013 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МОДНЫЕ ТРЕНДЫ
МОДНЫЕ ТРЕНДЫ
КРАСИВЫЕ ДЕВУШКИ
КРАСИВЫЕ ДЕВУШКИ

Метки:  

Прасковья Сергеевна Уварова.

Четверг, 15 Августа 2013 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прасковья Сергеевна Уварова .

Прасковья Сергеевна Уварова
4723908_90182925_56863286_1269379269_e52e2bf76396 (568x38, 25Kb)
 
К.Е. Маковский. Портрет П.С.Уваровой. Масло. 1882 г.
Читать далее...
Рубрики:  РОССИЯ/Династия. Россия времен Романовых
Династия. Россия времен Романовых

Метки:  

Поиск сообщений в Александр_Рубцов
Страницы: 536 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь