




Художник Елена Наркевич...мастер наивного стиля... |


Елена Наркевич - мастер наивного стиля,
ее работы известны в Европе
благодаря умению по-настоящему передать
человеческие эмоции, восторг, удивление,
а иногда и грусть.Женщина в своей бытовой
повседневной жизни - главная героиня
декоративных жанровых сценок Елены Наркевич.
Её сценки воспринимаются как возвращение
в идеализированный мир
не очень далекого прошлого...
Родилась Елена в Минске.
Живет в провинции Малага, Испания.







|
Желаю всем отличных выходных! |


|
Метки: картинки пожелания |
Разорвался у розы подол на ветру..(Омар Хайям) |

Разорвался у розы подол на ветру
Соловей наслаждался в саду поутру
Наслаждайся и ты, ибо роза-мгновенна
Шепчет юная роза: «Любуйся! Умру».
Омар Хайям
Метки: лирика (стихи) |
Спокойной ночи, господа... |





Метки: лирика |
Татьянин день. |

Метки: праздники |
Памяти В.Высоцкого. |
Метки: память о известных людях |
Яблоки на снегу... |

"Яблоки на снегу,
Розовые на белом,
Что же нам с ними делать,
С яблоками на снегу?
Яблоки на снегу
В розовой нежной коже,
Ты им ещё поможешь,
Я себе не могу.
Яблоки на снегу
Так беззащитно мёрзнут,
Словно былые вёсны,
Что в памяти берегу..."

Метки: зима лирика (стихи) |
Этих чудо, любят многие...блестящие картинки мишек тедди |
Метки: анимашки |
Так захотелось Весны!..Легенда о тюльпане... |
![]()
Однажды Господь разозлился
На род бестолковый людской,
И счастье, что в сердце ютится,
Он запер в цветок полевой.

![]()
В коробочке, в центре бутона
Хранилось веками оно,
Никто уже больше не тронул
Святое блаженства зерно.

![]()
А люди так жаждали счастья,
Тянулись не взглядом - рукой,
И магией, силой, ненастьем
Пытались разрушить покой.

Метки: цветы легенды |
Знаю я один простенький рецептик салатика... |
![]()
Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз,
ветчина осталась . никто не ест. Дай, думаю,
сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы.
Открыла банку, вынула фрукт. остался сок. Пить не хочется,
а выливать жалко.
Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут .
ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик,
в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались.
Выбросить жалко, хранить . всё равно в конце
концов выброшу.
Подумала . можно безе сделать. Ничего сложного.
В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон.
Если его тут же не употребить, засохнет!
Ну, лимон это просто. Соус отличный
получается для салата. В салат нарезала пол-луковицы.
Только большие луковицы в доме!
Осталась половина . ну что с ней делать?
Решила томатную подливу для спагетти пожарить,
больше жарить с луком было нечего. Открыла банку
томатной пасты, употребила половину. А вторую
половину куда? Забуду ведь в холодильнике,
а она без консервантов пропадёт.
Метки: юмор картинки |