-Подписка по e-mail

 



 

 
 
 
Разделители, картинка №43911
 
 
 
 
 
 
Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее — так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.
 
Омар Хайям
 
 
 
 
 
Ник Велада зарегистрирован
 
 
 
 

Художник Елена Наркевич...мастер наивного стиля...

Понедельник, 27 Января 2014 г. 01:35 + в цитатник

Елена Наркевич - мастер наивного стиля,
ее работы известны в Европе
благодаря умению по-настоящему передать
человеческие эмоции, восторг, удивление,
а иногда и грусть.Женщина в своей бытовой
повседневной жизни - главная героиня 
декоративных жанровых сценок Елены Наркевич.
Её сценки воспринимаются как возвращение
в идеализированный мир
не очень далекого прошлого...
Родилась Елена в Минске.

Живет в провинции Малага, Испания.

 

zdVGvBVv0mD6 (100x100, 7Kb)
Рубрики:  Художники

Желаю всем отличных выходных!

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 01:22 + в цитатник


Метки:  

Разорвался у розы подол на ветру..(Омар Хайям)

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 01:14 + в цитатник

Разорвался у розы подол на ветру
Соловей наслаждался в саду поутру
Наслаждайся и ты, ибо роза-мгновенна
Шепчет юная роза: «Любуйся! Умру».

Омар Хайям

Рубрики:  Афоризмы и цитаты
Афоризмы и цитаты.

Метки:  

Спокойной ночи, господа...

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 00:54 + в цитатник
 
 
Уставший день, накроет пьяной ватой
Дым кабаков утонет, в полумгле
Опять часы остались в жизни датой
Подаренной судьбой тебе и мне
И зачехлив гитары, разбредемся
На выходе прощаясь, как всегда
Друг другу, по старинке улыбнемся...
Сказав: - Спокойной ночи... Господа.


Спокойной ночи, господа,
Спокойной ночи!
Нас этот вечер отпускать опять не хочет
Я пожелаю Вам и Фарта и Добра!
И до утра... и до утра
И до утра...
 

Нас понесет, в потоке старых улиц
Среди щитов рекламных и огней
В свои миры, которые втянули
Потоки сумасшедших наших дней
И словно время скорости сбавляет
Проблемы забываются когда
Динамик нам привычно объявляет
Мы рады встрече! Добрый вечер, господа!



Наутро сцена, соберёт нас снова
И может снова, опоздает наш тапёр
Откроет вечер фразою знакомой
Уже не первой свежести актёр...
И что грешного, если вдруг напьётся
За дальнем столиком, заезжая звезда...
И в сотый раз, всё на круги своя вернется...
До новых встреч! Спокойной ночи, господа!
 
 
 
Рубрики:  Лирика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Татьянин день.

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 00:51 + в цитатник

Рубрики:  Праздники
Праздники

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Памяти В.Высоцкого.

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 00:43 + в цитатник

 


Где мои семнадцать лет?
На Большом Каретном.
Где мои семнадцать бед?
На Большом Каретном.
***
А где не гаснет ночью свет?
На Большом Каретном.
И где меня сегодня нет?
На Большом Каретном.
***
Помнишь ли товарищ этот дом?
Верю, вспоминаешь ты о нем.
Я скажу, что тот полжизни потерял,
Кто на Большом Каретном не бывал.
Еще бы ведь...



Где мои семнадцать лет?
На Большом Каретном.
Где мои семнадцать бед?
На Большом Каретном.
***
А где мой черный пистолет?
На Большом Каретном.
А где меня сегодня нет?
На Большом Каретном.
***
Переименован он теперь,
Стало все по-новому, верь - не верь,
И все же, где б ты ни был,

где ты не бредешь,
Нет-нет, да по каретному пройдешь.
Еще бы ведь...
***
Где мои семнадцать лет?
На Большом Каретном.
Где мои семнадцать бед?
На Большом Каретном.
***
А где не гаснет ночью свет?
На Большом Каретном.
А где меня сегодня нет?
На Большом Каретном...

 

 

*

 

Рубрики:  В.Высоцкий

Метки:  

Яблоки на снегу...

Пятница, 24 Января 2014 г. 23:41 + в цитатник

"Яблоки на снегу,
Розовые на белом,
Что же нам с ними делать,
С яблоками на снегу?
Яблоки на снегу
В розовой нежной коже,
Ты им ещё поможешь,
Я себе не могу.
Яблоки на снегу
Так беззащитно мёрзнут,
Словно былые вёсны,
Что в памяти берегу..."

 

Рубрики:  Зима

Метки:  

Этих чудо, любят многие...блестящие картинки мишек тедди

Пятница, 24 Января 2014 г. 21:15 + в цитатник
Рубрики:  Анимация

Метки:  

Так захотелось Весны!..Легенда о тюльпане...

Пятница, 24 Января 2014 г. 20:54 + в цитатник

Так захотелось Весны!..Легенда о тюльпане... фото 1

Однажды Господь разозлился
На род бестолковый людской,
И счастье, что в сердце ютится,
Он запер в цветок полевой.

Так захотелось Весны!..Легенда о тюльпане... фото 5
В коробочке, в центре бутона
Хранилось веками оно,
Никто уже больше не тронул
Святое блаженства зерно.

Так захотелось Весны!..Легенда о тюльпане... фото 9
А люди так жаждали счастья,
Тянулись не взглядом - рукой,
И магией, силой, ненастьем
Пытались разрушить покой.

читать далее...
Рубрики:  Цветы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Знаю я один простенький рецептик салатика...

Пятница, 24 Января 2014 г. 11:22 + в цитатник

Знаю я один простенький салат... фото 1

Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз,
ветчина осталась . никто не ест. Дай, думаю,
сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы.
Открыла банку, вынула фрукт. остался сок. Пить не хочется,
а выливать жалко.

 

Линеечки-разделители ЕДА.Продукты

Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут .
ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик,
в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались.
Выбросить жалко, хранить . всё равно в конце
концов выброшу.

Линеечки-разделители ЕДА.Продукты

 

Подумала . можно безе сделать. Ничего сложного.

В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон.
Если его тут же не употребить, засохнет!

Ну, лимон это просто. Соус отличный
получается для салата. В салат нарезала пол-луковицы. 
Только большие луковицы в доме!
Осталась половина . ну что с ней делать?

Решила томатную подливу для спагетти пожарить,
больше жарить с луком было нечего. Открыла банку
томатной пасты, употребила половину. А вторую
половину куда? Забуду ведь в холодильнике,
а она без консервантов пропадёт.

Линеечки-разделители ЕДА.Продукты


Линеечки-разделители ЕДА.Продукты

читать далее...
Рубрики:  Юморок

Метки:  

Поиск сообщений в Велада
Страницы: 434 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь