




Дарите улыбки.. |
![]()
![]()

Метки: цитаты(мысли) |
Простой рецепт торта.. (почти "Наполеон" давно хотела взять на заметку. |


ИНГРЕДИЕНТЫ:
Мука - 500 г
• Вода (горячая) - 180 мл
• Мёд - 3 ст.л.
• Сахар - 150 г
• Масло подсолнечное - 3 ст.л.
• Сода - 1 ч.л.
• Заварной крем
КАК ПРИГОТОВИТЬ:
На вкус этот тортик - что-то среднее между Медовиком и Наполеоном.
Тонкие слоеные коржи в сочетании с заварным кремом.
И рецепт совсем несложный.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Смешать воду, мед, сахар и подсолнечное масло. Довести до кипения.
Снять с огня и сразу добавить муку и соду.
Замесить тесто. Разделить на 8 частей.
Выпекать каждый корж 4-5 минут при температуре 180 градусов.
Перемазать коржи заварным кремом и оставить на 8-10 часов в холодильнике,
чтоб тортик пропитался.



Метки: рецептики выпечка |
Поздравляю с Великим праздником - Днем Победы! |
«…Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно...
…и тем, кто вернулся, и тем, кто погиб память и вечная слава! ».

Я желаю всем:
В день Победы в сердцах тепла,
Грусти легкой и гордости сильной,
Много радости, счастья, добра,
Неба чистого, светлого, мирного.

Погибшим –
Быть бессменно на посту,
Им жить в названиях улиц и в былинах.
Их подвигов святую красоту
Отобразят художники в картинах.
Живым –
Героев чтить, не забывать,
Их имена хранить в бессмертных списках,
Об их отваге всем напоминать
И класть цветы к подножьям обелисков!

Метки: 9 мая поздравления |
Оранжерии, цветники в квартире, на балконе, террасе... |

Каждый житель мегаполиса не по наслышке знает, как может надоедать суета города. Как правило, в таких случаях люди стремятся вырваться на природу, где можно отдохнуть, расслабиться, вдохнуть свежего воздуха, а также поухаживать за любимыми растениями. С развитием технологий огромную популярность приобретают оранжереи, которые создаются в домашних условиях. Благодаря им каждый человек в любое время года может получить нужную порцию радости от общения с природой.

Метки: интересное домашние цветы |
Доброго всем дня! |

Разношу хорошее настроение...
ЛОВИТЕ!
Метки: картинки клипарт |
Проснувшись утром - Счастье разбуди... |

Проснувшись утром - Счастье разбуди,
Пусть поскорее открывает глазки -
Ему с улыбкой ты промолви: "Здравствуй!"
И радостно прижми к своей груди!
Пусть Счастье, как сиамский твой близнец,
С тобой всегда идёт по жизни рядом!
Достаточно тебе его лишь взгляда
И в унисон биенье двух сердец!
И пусть не усомнится никогда,
В том, что его ты любишь и лелеешь -
Для Счастья ничего не пожалеешь,
И будешь ты беречь его всегда!
Инна Левченко
Метки: стихи |
Художник Владимир Волегов |

Улыбайтесь!
Улыбайтесь и делитесь своим хорошим настроением с другими.
Однажды, когда вам будет чертовски плохо,
вам улыбнётся кто-то, и это вас спасёт.


Метки: искусство живопись |
Всё в нас... |

Вся наша жизнь – лишь миг один,
Зависящий от нас.
И от пелёнок до морщин
Есть мост длиной в «сейчас».
А мы, то вспомним о Вчера,
То Завтра ждать хотим…
Но у небес своя игра…
Семь правил и причин.
Живи, не нарушая их,
Чтоб душу сохранить.
Когда закончится твой миг –
Тебя начнут ценить…
Не нужно логику искать,
Ведь можно не успеть,
Людей родных поцеловать,
И песню сердца спеть…
Не нужно жить, чтоб в рай попасть,
А нужно рай создать!
Не клеветать, не предавать
И жизнь других не красть.
Бывает так, что атеист,
По совести своей,
Поближе к Богу, чем артист,
Что в рясе для людей…
Раз в сердце Бог, то рай в душе!
А если там темно,
То не пробраться в рай уже
По блату всё равно…
Простое счастье – жить любя,
Беречь людей родных.
Где завтра есть, там нет тебя,
Ведь жизнь – всего лишь миг…
Но от пелёнок до морщин
Есть мост длиной в «сейчас».
Как жить – решаешь ты один…
И ад, и рай – всё в нас…
Ирина Самарина-Лабиринт
Метки: стихи |
Любимый человек... |

Любимый человек – таблетка счастья…
Аналогов подобных не найти.
Взаимная любовь – две равных части
Одной души, сумевшей расцвести…
Любимый человек поймёт по взгляду
Всё то, о чём не высказать в словах.
Любовь – небес бесценная награда
И всё, наверняка, в её руках.
Любимый человек не обижает,
Не упрекнёт, не станет унижать…
Он сердцу быть свободным разрешает,
Не кинется от трудностей бежать…
Любимый человек подобен свету,
Что освещает мир души твоей…
И если далеко он будет где-то,
То всё равно нет ближе и родней…
Любимый человек не отнимает,
А отдаёт, не требуя вернуть…
И в сложный час он крепко обнимает,
В слезах не разрешая утонуть…
Любимый человек, тебя касаясь,
Разбудит страсть и нежности моря.
И в самом сокровенном признаваясь,
Он знает, что доверился не зря…
Любимый человек не раздражает…
На сердце от него всегда покой.
Он чувства бесконечно умножает.
Ты знаешь точно,он один такой…
Любимый человек всегда от Бога…
Он лечит душу без лекарств, аптек…
И если есть любовь, как это много,
Знать, что и ты – любимый человек…
Ирина Самарина-Лабиринт
Метки: стихи |