




Клипарт - кухня, феечки...(симпатяшки такие! - Велада) |
Метки: клипарт |
Спокойной ночи! |

Метки: картинки |
ФЕДОСКИНСКАЯ МИНИАТЮРА. |
Федоскинская миниатюра — вид традиционной русской лаковой миниатюрной живописи масляными красками на папье-маше, сложившийся в конце XVIII века в подмосковном селе Федоскино.
Метки: искусство художники |
ОБОИ - ПРАВОСЛАВНЫЕ ИКОНЫ. |
Метки: РЕЛИГИЯ коллажи |
Иранский живописец Ostad Mahmoud Farshchian. |

Восток дело тонкое и творческое. Многие народы из ближнего
и дальнего востока подарили человечество великое множество
поистине бесценных произведений искусства.
Древнейшие цивилизации зарождались именно на востоке.

Художник Ostad Mahmoud Farshchian
первоклассный продолжатель ближневосточной школы живописи.
Родом из Персии
(тогда еще называли так Иран),
Остад уже в 5-ти летнем возрасте заинтересовался живописью.

После обучения
в академии искусств Исфахана, юноша поехал в Европу
совершенствовать свою технику рисунка,
затем была работа в Министерстве Культуры на родине, звание профессора,
много выставок по всему миру, не меньше всяческих
наград и даже докторская степень.
Метки: живопись картины художники |
Не идеален мир, но и не плох... |

Не идеален мир, но и не плох,
Живу, от Неба ссуду получая…
Я выдохом плачу за каждый вздох,
Жизнь в этом мире — штука дорогая!
(Алевтина Маркова)

Жизнь прошлая – лишь опыт, черновик,
В котором есть ошибки и помарки,
И каждый уходящий в вечность миг,
Вмещал в себя уДАРы и поДАРки.
За счастьем непременно шла беда –
Судьба не предоставила мне льготы…
Всё к лучшему. Пусть снятся иногда
Дорог моих крутые повороты,
Сменяет грусть-тоску страстей накал…
А если кто-то скажет «Бес попутал»,
Тому отвечу тихо: - Бог послал
Мне эту роль в Его театре кукол.
Дожди и грязь – не повод раскисать,
За серый штрих всю живопись ругая,
Ведь чтобы слово «было» написать,
Мне надо знать, что я ещё живая,
Мне надо убедиться, что я есть,
Что мне осталось дней не так уж мало…
Я завтра утром, часиков так… в шесть
В который раз начну всю жизнь сначала…
© Copyright: Алевтина Маркова, 2013

Метки: лирика (стихи) |
Королева цветов, с кротким именем РОЗА... |
Королева цветов, с кротким именем РОЗА,
Восхищаешь своей красотою внове и вновь,
Посвящались сонеты тебе, оды, проза,
Ты сливаешься страстно со словом Любовь.

Родилась ты в Иране, в экзотике персов,
Афродита тобой прикрывалась от пены морей,
Лепестками кружишь над вуалью невесты,
И тобою гербы украшались в домах королей.

Войны были под красною розой и белой,
И масла ароматные лились рекой на тела,
Сочетали твою красоту с православною верой,
И слезами богини Венеры ты тоже была.

У великого Данте служила прообразом Рая,
Оберег ты защитный для женщин Европы,
А с ветрами - бродягами общность иная,
Скольких ты вдохновила на лестные строфы.

На востоке с Аллахом твой смысл обозначен,
Клеопатра твоим ароматом мужчин покоряла,
Лишь тебе королевский венец предназначен,
Ведь Природа тебя для Души и Любви создавала!
(Инна Ходорова)

Метки: лирика (стихи) |
Ах, эта роза на снегу... |

Ах, эта роза на снегу
Так одуряюще прекрасна!
Как лучик солнца в день ненастный
Белеет роза на снегу.

Струится лёгкий аромат,
Волной прощальной опьяняя.
И словно бабочки в молчанье
Снежинки белые кружат.

Покрыта тонким серебром,
Волшебно стразами сияет.
И не о чём уж не мечтает
И не жалеет ни о чём.

Нежна, таинственна, чиста.
Играет лепестками ветер.
Вот так никто и не заметит,
Как умирает красота.

Я положу её в ладонь,
Согрею теплотой дыханья,
И это тихое прощанье
Волною чувств накроет вновь.

Во век забыть я не смогу
Души печаль и эти слёзы.
И белизну прекрасной розы
Как лучик солнца на снегу.
Метки: лирика (стихи) |
Решила добавить открытки со старым Новым годом... (сайт Dizona) |






Метки: открытки старый Новый год |
Нежность и тепло лишними не бывают... |

Метки: картинки |