




"Душа цветка раскрыта словно дар." - художник Лин Дифенбах (Lyn Diefenbach ) |

Цветы в стиле фотореализма от Лин Дифенбах
Лин Дифенбах (Lyn Diefenbach) – известная австралийская художница, работающая в технике суперриализма. Ее работы получили высокое признание на международном уровне. Лин Дифенбах пишет свои картины как маслом, так и пастелью. Причем обеими техниками художница владеет одинаково виртуозно. Сюжеты ее полотен очень разнообразны: человек в условиях современного города, дети, животные, природные пейзажи, цветы, экзотические растения.

Метки: искусство |
Несмотря на сильные морозы..."Снег - это тысячи маленьких фей..." |

"Снег - это тысячи маленьких фей."
Две трети планеты Земля
никогда не видели настоящего снега...
Представляете,
какие мы с вами счастливые???!!!
Идешь такая по улице, а снежинки
лезут к тебе целоваться,
и приходишь домой вся зацелованная

Метки: цитаты(мысли) |
Зимнее... |

![]()
Отсюда нас пока никто не выживает.
День птичьим крестиком по снегу вышивает,
На снежной тропке там и сям весёлый крестик,
А у зимы в огромной ступке ходит пестик
И всё толчёт, что в эту ступку попадает,
И снег из ступки мелкой крупкой выпадает
И оседает на верхушке и на ветке...
Нам выпал случай удивительный и редкий
Быть частью этого столь зыбкого уклада
И тишины и белизны, и снегопада.
Лариса Миллер
![]()

![]()
Метки: стихи |
Улыбнуло... |

Чтобы кожа рук не шелушилась от мороза —
возьмите половинку лимона,
бутылочку текилы, соль и...
не ходите на улицу))))





Метки: смешное мысли в слух |
Доброй ночи... |
Метки: ночь пожелания |
В бокале красного вина... |

В бокале красного вина
Моё играет отраженье,
Как будто сквозь потоки сна-
Штрихи дождём воображенья.
Волнами бархата манит
И гладит нежно мои щёки
И взглядом пристально магнит
Стекла прозрачного потоки.
Тепло по шее и груди
Меня обнимет крепко очень:
Уже не страшны мне дожди
И грозы, что за окном ночью.
В дремоту призрачного сна
Меня уносит запах сладкий..,
В бокале, выпитом до дна,
Осталась маленькая капля.
Её бы взять, как дивный камень,
В цепочку звёзд окольцевать,
Осколок этот, словно пламень,
Меня бы смог обогревать…
Бокал, кольцо, тепло камина,
Приятный вечер, дождь, окно,
Мой белый кот, твоя картина,
И только красное вино.
(интернет)
Метки: стихи |
Мысли в слух... |
Заходя в чью-то жизнь,
сделай так - чтобы там стало лучше...
чем было до тебя.
Метки: цитаты |
Удачной всем недели...после новогодних и рождественских праздничных дней. |


Метки: дни недели |
Ночь укрыла одеялом... |

Ночь укрыла одеялом,
Но беззвездным и туманным.
Этой ночью сон уехал
В тишину пустого "было".
Написала вновь страницу,
Вновь, пустую строчку жизни
Недоделанного дела,
Недодуманного "если".
Если было бы как прежде...
Если было бы получше...
Если было бы то если....
Если снова передумать,
Может было бы... А к черту.
Ночь укрыла одеялом,
Вновь беззвездным и туманным.
Новый день беру я в ссуду.
© Copyright: Вечно-Беспечная, 2015

Метки: стихи |
Жанет Гишар-Бюнэль (Jeannette Guichard-Bunel) - Пин-ап и сюррелизм на полотнах ... |
Метки: искусство |