




О зиме... |

Пусть у каждого, эта Зима - будет сказочно прекрасна!


Зима - это время , когда шубы выгуливают своих хозяек.


Зима должна быть нежная - как Баба снежная.

Метки: афоризмы и цитаты |
Картинки "С Рождеством" |
Метки: анимация |
Польза отдыха очевидна, так пусть он будет полноценным ...продолжаем отдыхать... |

Желаю отдохнуть по-настоящему
— чтобы ничто не отвлекало от вкусной еды,
зажигательных развлечений и приятного общения!


Метки: пожелания картинки |
Иллюстратор Ольга Ионайтис |

Ольга Ромуальдовна Ионайтис родилась 1 ноября 1965 года.
Окончила Московский полиграфический институт, курс Д.С. Бисти. С 1996 года – член Московского союза художников, секция книжной графики, член Союза художников России. Также является членом Ассоциации художников г. Мытищи. С 1987 года работает в области художественного оформления детской книги. Оформила более 90 книг для детей и взрослых. Сотрудничала с издательствами: "Детская литература", "Малыш", "Олма-Пресс", "Терра", "АСТ", "Белый город", "Стрекоза", "Оникс", "Росмэн", "Лабиринт" и др. Постоянно работает для журнала "Детская Роман-газета". Некоторое время активно сотрудничала с агентством "ПИАРТ" - работала для зарубежных издательств, в частности, Южной Кореи и Франции.

Метки: иллюстрация живопись |
Рождественская звезда. |

На волнах голубого эфира
Родилась на Востоке звезда —
Дивный светоч спасения мира,
Не светивший еще никогда.
Над пастушьей пещерой убогой
Засверкала впервые она —
Отражение южного Бога,
Пробудившего землю от сна.
С мира ветхого сбросив оковы,
Возвещая Христа Рождество,
Пронизала она мрак суровый,
Чтоб сияло любви торжество.
Чтобы солнце Христова ученья
Согревало, бодрило сердца,
Грубой силы смягчая мученья,
Чтобы кровь не лилась без конца.
Чтобы воронов алчная стая
Не терзала сердца и тела…
И в хоромах и в избах святая
Лучезарная правда цвела!
П. Быков

Метки: стихи |
Вечерний ангел... |







В вечерний час над степью мирной,
Когда закат над ней сиял,
Среди небес, стезей эфирной,
Вечерний ангел пролетал,
Он видел сумрак предзакатный,
Уже седел вдали восток…
И вдруг услышал он невнятный
Во ржах ребенка голосок.
Он шел, колосья собирая
И васильки, и пел в тиши,
И были в песне звуки рая
Невинной, неземной души.


“Дитя,- сказал посланник Бога,
И грусть и радость затая,-
Куда ведет твоя дорога,
И где сложилась песнь твоя?”
Ребенка взор был чист и светел,
Но он в смущении стоял.
“Не знаю…” – робко он ответил.
“Благослови меньшого брата,-
Сказал Господь,- благослови
Младенца в тихий час заката
На путь и правды и любви!”


И осенил дитя с улыбкой
Вечерний ангел,- развернул
Свои воскрылья в сумрак зыбкий
И на закате потонул.
И как алтарь весенней ночи,
Заря сияла в вышине,
И долго молодые очи
Ей любовались в тишине.
И в созерцании впервые
Дитя познало красоту,
Лелея грезы золотые
И чистой радости мечту.
Иван Бунин







Метки: картинки стихи |
Рождественский клипарт. |
Метки: клипарт |
Белая снежинка... |

Белая снежинка,
Легкая пушинка,
Ты откуда к нам пришла
И подружек привела?
Все теперь они кружатся
В вихре вальса над землей
Дети дедушки Мороза
И Метели ледяной.

Метки: стихи |
С Новым 2017 Годом! |
Метки: картинки |
Новогоднее настроение. |

Новогоднее настроение,
Не "залезет" само на стол.
Не закружит его везение,
Не положит ковром на пол.
Не найти его стопкой в ящике,
Да и в стопке, увы никак..
Настроение НАСТОЯЩЕЕ -
Только в ВАШИХ ВСЕГДА РУКАХ!
Где снежинки, улыбки милые,
Где хлопушки и вся семья.
Только самые и любимые,
Настоящие Вам друзья!
А еще в разноцветных шариках,
Что на елке у Вас висят..
Каждый шарик себя подарит Вам,
В каждый день, целый год подряд!
Татьяна Григорьева

Метки: стихи |