




Памяти В.С Высоцкого... 25 января - День рождения поэта, певца, актера и просто Человека. |

Здесь лапы у елей дрожат на весу,
Здесь птицы щебечут тревожно -
Живёшь в заколдованном диком лесу,
Откуда уйти невозможно.
Пусть черёмухи сохнут бельём на ветру,
Пусть дождём опадают сирени, -
Всё равно я отсюда тебя заберу
Во дворец, где играют свирели!
Твой мир колдунами на тысячи лет
Укрыт от меня и от света, -
И думаешь ты, что прекраснее нет,
Чем лес заколдованный этот.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Всё равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!
В какой день недели, в котором часу
Ты выйдешь ко мне осторожно,
Когда я тебя на руках унесу
Туда, где найти невозможно?
Украду, если кража тебе по душе, -
Зря ли я столько сил разбазарил?!
Соглашайся хотя бы на рай в шалаше,
Если терем с дворцом кто-то занял!
В. Высоцкий
Метки: память о известных людях |
Всех Татьян. Танюш, Танечек с праздником! |

Метки: картинки праздники |
Цветы росли в оранжерее... |
Цветы росли в оранжерее.
Их охраняли потолки.
Их корни сытые жирели
и были лепестки тонки.


Им подсыпали горький калий
и множество других солей,
чтоб глаз анютин желто-карий
смотрел круглей и веселей.

Метки: стихи клипарт. |
Желаю Вам ... |
![]()

Метки: пожелания |
Романтиков наверно не осталось... |

Романтиков, наверно, не осталось...
Смотрю вокруг - сплошные реалисты....
А мне черта в характере досталась -
Мечтать о том, что близко и не близко...
Мечтать о звёздах и планетных далях....
И видеть себя ласточкой над крышей...
Я этот мир хочу узнать ...в деталях....
Мне кажется - я ветра шёпот слышу....
Как скучно в мире жить без приключений...
Без пикника на солнечной поляне...
Без жаркого и тайного свечения
Костра, на искры делящего пламя....
Жить без мечты о парусах...о сказке...
Я не могу - я просто умираю....
И часто я не предаю огласке
Всё то, о чём в душе порой мечтаю...
Романтиков, наверно, не осталось...
Кругом - реальность...и в душе нет пыла.
Мы все живём в работе и усталость
Наверно, в нас романтику убила....
Юрий Сушилов

Метки: стихи |
Двое под зонтом. |

Знаешь, когда двое под одним зонтом?
Они жмутся и тепло дают друг другу,
И горячий кофе пьют вдвоем,
Сетуя лишь на погоду и на вьюгу.
Им тепло и хорошо вот так,
В этом мире, создали, который сами,
Не смущает их толпа зевак,
Ни поклонники с прекрасными цветами.
Эти двое, всё для них одних,
Это небо, и трава у дома,
И им плохо если у самих,
Отберут пол неба, что бездонно.
Каждый, как вторая половина
Делает прекрасным это мир,
И не нужно им изящного факира,
Просто нужно, чтобы каждый был.
И в дожде и в солнечном потоке,
Лишь глаза и больше ничего,
Различают только сердца строки,
И глядят порой в одно окно.
Двое, под одним зонтом,
Знаешь, там тепло и не напрасно,
И зачем им думать, что потом,
Ведь мечта сбылась и так всё ясно.
Светлана Жукова
Метки: стихи |
О любви... |

Любовь — мечта, любовь — мгновенье,
Звезда блеснувшая в дали ...
Любовь — волшебное виденье
Тоской измученной земли!
Любовь — восторг пред ярким светом.
Луч рая — в сумраке могил.
Лишь тот был счастлив в мире этом-
Кто был любим, и кто любил.





Метки: стихи |
Художник - Рамиль Гаппасов |

Гаппасов Рамиль родился в городе Красноярске. Учился в Набережно-Челнинском училище искусств, затем в Московском государственном художественно-промышленном университете имени С.Г. Строганова (МГХПУ) на отделении «Проектирование интерьеров, выставок и реклам». Активно занимался дизайном частных и общественных интерьеров.

С 1991 г. — участник художественных выставок в России и за рубежом. Работы находятся в частных и корпоративных собраниях России, Европы, США и Китая. Член Московского Областного Общественного Союза Художников, член Международного Художественного Фонда. Живет и работает в Москве.




Метки: искусство |
На снежной тропке там и сям весёлый крестик... |

Отсюда нас пока никто не выживает.
День птичьим крестиком по снегу вышивает,
На снежной тропке там и сям весёлый крестик,
А у зимы в огромной ступке ходит пестик
И всё толчёт, что в эту ступку попадает,
И снег из ступки мелкой крупкой выпадает
И оседает на верхушке и на ветке...
Нам выпал случай удивительный и редкий
Быть частью этого столь зыбкого уклада
И тишины и белизны, и снегопада.

Метки: стихи |
Пусть снег лежит тяжелым пледом... |

Пусть снег лежит тяжёлым пледом
И солнце лишь туманом брызжет,
Так лишь зимой бывает, а не летом,
А мы любуемся, красоты ищем!
Чудесен вид берёзы русской,
В январский холод, в зимний день !
Холодным днём, он так прекрасен,
А ты лови и тень и день!
Войдя в природу с замираньем,
Мы ищем взглядом красоту,
Нет места тут собраньям и стенаньям,
Мы ищем отдых здесь и доброту.

Метки: стихи |