




Маленькая фея над землей летала... |

Маленькая фея над землей летала.
Маленькая фея счастье собирала.
Собирала фея васильков букеты,
Летние закаты, зимние рассветы.
Ветер и прохладу, солнце и снежинки,
и с цветов весенних чистые росинки.
Облака и звезды, радугу и дождик
положила фея на свою ладошку.
Маленькая фея сильно утомилась
и на берег речки фея приземлилась.
Напилась водицы, чистой и прохладной,
посмотрелась в речку - волосы поправить.
Дорогая фея, где же ты летала?
Видела ты счастье или не встречала
Отвечала фея - Счастье рядом с вами.
Просто оглянитесь и поймете сами!
Николаева Татьяна
Метки: стихи |
Привет, февраль! |

У февраля есть тайные тропинки,
По ним он ходит ночью в тишине
И на ветвях развешивает льдинки,
И изморозь рисует на окне!


Изменчивый месяц февраль —
Он любит весну, и зимы ему жаль.
Он льдистою дымкой стекло по утрам затемняет,
А в полдень он яркие слёзы роняет.
И, жмурясь сквозь солнце глядит он в замлевшую даль,
Улыбчиво-грустный февраль.
Лежат на снегу ярко-синие тени
От чёрных деревьев, и, став на колени,
Чуть слышно он шепчет пробудные сказки земле,
Над снегом колдует для тех,
кто под снегом во мгле.
И радость морозную вешняя точит печаль
В обманчивый месяц февраль…
(Поликсена Соловьева)


Метки: стихи |
У домов, как у людей, есть своя душа и свое лицо... |

У домов, как у людей, есть своя душа и свое лицо,
на котором отражается их внутренняя сущность.
Дом...Родной дом...
Там смех, там радость, там забота, там так тепло…
среда, суббота - теряешь дни…
Там настроение… родные руки и варенье.
В нем вкусно пахнет пирогами… там не осудят и не ранят.
Ты там всегда найдешь прощенье, хоть в день, хоть в ночь,
в любое время.
Тебя всегда там очень ждут и никогда не предадут.
(интерн.)


Метки: цитаты |
Прелестные феи от художника- иллюстратора Екатерины Бабок. |
Метки: искусство иллюстрация |
12 подсказок ... |




1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту. Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Поверьте, оно того не стоит.

2. Отпустите контроль. Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать всё, что происходит с нами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позвольте им быть такими, какие они есть. Всё в руках Господа.

3. Отпустите чувство вины. Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем Вы обладаете или не обладаете, за то, что Вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.

Метки: мысли цитаты |
Просто так... понравилось ... |
Метки: картинки |
Цветы под снегом. |

Ещё не отцвели в саду цветы,
А время гонит белые метели,
Под снег уходят светлые мечты,
Природа спать ложится до апреля.

Цветы, пытаясь головы поднять,
Cмиряются, что это бесполезно,
Судьбы жестокой им не избежать,
Под снегом, как под тяжестью железной.

Метки: стихи |
Последние выходные дни Января... |

"Зима " - Кустодиев Борис Михайлович

Метки: искуство |
Для настроения... |



Метки: анимация |
"О, ЖЕНЩИНА, ТЕБЯ БОГОТВОРЮ!" - художник - Говард Роджерс (Howard Rogers) +18 |

Когда смотришь на такие работы – очень сложно комментировать.
Так же сложно, как комментировать женщину.
Прекрасная, таинственная, нежная…



О, женщина, тебя боготворю,
К твоим ногам дары любви слагаю,
Как факел, я в огне страстей горю,
Твой приговор смиренно принимаю.
Твой лик являлся мне в чудесных снах,
О, женщина, тебя боготворю,
Всех чувств моих не выразить в стихах,
Которые тебе я подарю.
Ради тебя – живу, дышу, творю,
Смеюсь и плачу, в облаках летаю,
О, женщина, тебя боготворю,
И каждый день особенным считаю.
Мне хочется быль в сказку претворить,
Всего себя в тебе я растворю,
Чтоб чашу жизни вместе нам испить,
О, женщина, тебя боготворю!
Петр Грановский

Метки: искусство |