-Приложения

  • Перейти к приложению Погода за окном Погода за окномВ нашей погоде удобно наблюдать: — погодные явления на ближайшие 5 дней по 4-м временам суток — графики погодных параметров таких как температура, давление, влажность (давление повышается — погода у
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Смотреть фильмы онлайн бесплатно, в отличном качестве... Смотреть фильмы онлайн бесплатно, в отличном качестве...Онлайн кинотеатр: биография Боевик вестерн военный детектив документальный драма история комедия криминал мелодрама мистика музыка Мультфильм мюзикл приключения семейный спорт триллер Ужасы Фантастика
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Всегда под рукой

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Юбилеи.Красноярск
Юбилеи.Красноярск
09:43 11.01.2014
Фотографий: 31

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Мамонтова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.06.2013
Записей: 16129
Комментариев: 2225
Написано: 23917


Итальянские фотозарисовки. Часть 3-я. Корнилья, Риомаджоре, Леричи...

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 05:54 + в цитатник
it_03-001
Завершая фотоочерк в трех частях с прологом о весенней поездке в Италию, покажу все оставшееся и начну с Корнильи. Из всех пяти городков Чинкве-терре Корнилья единственная расположена не у самого берега моря, а на возвышенности. Готовясь к поездке, я отсмотрел различные фотосайты, из Корнильи достойных фотографий, как мне показалось, было менее всего, и я менее всего на нее и рассчитывал, но этот кадр демонстрирует, что в итоге что-то получилось :) Честно признаюсь, что точку для фотографии подглядел на одной из продаваемых в сувенирных магазинчиках открыток :) (но там был дневной кадр). А потом - изучал карты и прикидывал, как до этой точки добраться и где она есть.

2. Это практически весь городок целиком - одна тянущаяся узкая улочка. Мне выше. Эта фотография - лишь начало пути наверх :)
it_03-002

3. А вот - конечная точка, пришли (час с хвостиком пешком вверх, к счастью по шоссе, а не по козьим тропам). Сразу два города в одном кадре - на переднем плане - Корнилья, а на заднем - уже показанная Манарола.
it_03-003

4. Вот как раз "в полный рост" виден тот утес, на котором Корнилья стоит - вроде море близко, но спускаться далеко и непросто.
it_03-004

5. Солнышко садится, по сравнению с позапрошлым кадром видна разница в оттенках освещения. Еще через час с хвостиком был снят верний кадр, а потом, по совершеннейшей темноте и незнакомой местности пришлось спортивным шагом спускаться обратно в Корнилью и дальше, к железной дороге, чтобы успеть на последнюю электричку. Успел :)
it_03-005

6. 
it_03-006

7. Их на всем протяжении поездки было в достатке, вашему вниманию предлагаются самые импозантные :)
 Первый из Вернаццы, а второй  проживают в Корнилье. Окажетесь в тех местах, привет им передавайте :)
it_03-008

9. Риомаджоре, "столица края". Примерно на столько же, сколько показано на фотографии, город уходит еще ниже, в ущелье, к самому берегу моря.
it_03-009

10. Буквально пара кадров. Рассчитывал на большее, в теории там красивые виды от воды, но на практике один из домов был загорожен строительными лесами, что всю картинку убивало напрочь. Ну да ладно. Пускай будет так.
it_03-010

11. А это - Леричи. Он не Чинкве-терре, он сам по себе и по другую сторону от Специи. Заскочил на несколько часов. Дают: залив, домики, замок, лодочки и яхты, шикарное весеннее настроение :)
it_03-011

12. Видно открытое море. Городок стоит на берегу залива, в глубине которого - Специя, порт и военно-морская база ВМС Италии.
it_03-012
anton_blinov
13. И вот такая красота в завершение всей поездки.
it_03-013
Италия - до новых встреч! :)
Рубрики:  Италия
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку