-Приложения

  • Перейти к приложению Погода за окном Погода за окномВ нашей погоде удобно наблюдать: — погодные явления на ближайшие 5 дней по 4-м временам суток — графики погодных параметров таких как температура, давление, влажность (давление повышается — погода у
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Смотреть фильмы онлайн бесплатно, в отличном качестве... Смотреть фильмы онлайн бесплатно, в отличном качестве...Онлайн кинотеатр: биография Боевик вестерн военный детектив документальный драма история комедия криминал мелодрама мистика музыка Мультфильм мюзикл приключения семейный спорт триллер Ужасы Фантастика
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Всегда под рукой

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Юбилеи.Красноярск
Юбилеи.Красноярск
09:43 11.01.2014
Фотографий: 31

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Мамонтова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.06.2013
Записей: 16153
Комментариев: 2226
Написано: 23942







 
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Flag Counter

Чистка глаз(авт.Г.Шадрина)

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 13:41 + в цитатник
В одной из парикмахерских китайского города Чэнду очень популярной стала странная услуга, больше подходящая для любителей острых ощущений. 53-летний мастер Лю Дэюань предлагает своим клиентам ювелирно выскоблить веки с внутренней стороны опасной бритвой. Вся процедура занимает около пяти минут. За свой труд Лю просит всего 5 юаней (25 рублей).

В Китае эта странная и пугающая процедура называется "чистка глазных яблок", и она признана одной из самых давних и распространенных процедур.

Сразу после бритья лица цирюльник начинает эту необычную процедуру, которая выглядит действительно ужасающе.

Считается, что чистка глазных яблок или так называемое "бритье глаз" помогает рассмотреть истинную красоту жизни. Не хотите попробовать? Совсем не дорого!

В одной из парикмахерских китайского города Чэнду очень популярной стала странная услуга, больше подходящая для любителей острых ощущений. 53-летний мастер Лю Дэюань предлагает своим клиентам ювелирно выскоблить веки с внутренней стороны опасной бритвой. Вся процедура занимает около пяти минут. За свой труд Лю просит всего 5 юаней (25 рублей).
4171694_ochistka_glaz_v_kitae_foto_3 (634x393, 38Kb)

В Китае эта странная и пугающая процедура называется "чистка глазных яблок", и она признана одной из самых давних и распространенных процедур.
очистка глаз в китае фото 2 (634x381, 94Kb)

Сразу после бритья лица цирюльник начинает эту необычную процедуру, которая выглядит действительно ужасающе.
очистка глаз в китае фото 1 (634x403, 110Kb)

Считается, что чистка глазных яблок или так называемое "бритье глаз" помогает рассмотреть истинную красоту жизни. Не хотите попробовать? Совсем не дорого!
очистка глаз в китае фото (526x700, 264Kb)


Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
Рубрики:  Интересное,история,география

Продукты, которые нельзя есть натощак.

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продукты, которые нельзя есть натощак.

IZVEqEY0HU0 (497x373, 142Kb)

Чтобы снизить риск возникновения множества заболеваний из-за неправильного употребления пищи, важно знать, какие продукты пойдут во вред, если есть их натощак.
 
1. Цитрусовые
 
Эти фрукты могут спровоцировать аллергию, а также гастрит, если их есть на голодный желудок. Поэтому рекомендуется перед тем, как выпить стаканчик апельсинового сока, позавтракать овсянкой.
 
2. Бананы
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье,прод.питания,диета

Желаю...

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikajana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желаю...

Желаю, чтобы Сердце не устало
От жизненности пройденных дорог,
Чтоб путеводная Звезда сияла
И Счастье приглашала на порог.

Желаю, чтобы в радости и в горе
Душа всегда искрилась Добротой,
А помыслов и действий славных море
Плескалось в этом Мире чистотой.

Далее >>>

Рубрики:  стихи
стихи

Аудио-запись: Origen

Музыка

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 12:20 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Мамины песни. С любовью

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Леда_Аветис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мамины песни. С любовью


Рубрики:  музыка
Любимое

Лопух.Универсальное лекарство!

Суббота, 10 Августа 2013 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лопух.Универсальное лекарство!

Люди нередко используют слово «лопух» в переносном смысле для обо­значения простоватого, несообразительного человека, а также говорят «пристал, как репей» — о том, кто ведет себя навязчиво, надоедливо. Ко­нечно, обидно за наш лопух, ведь среди лекарственных растений он заслу­женно занимает почетное место. Лопуху как нельзя более подходит ста­ринная восточная пословица: «Лекарство, что стоит тысячу монет, растет у самого плетня».

УНИВЕРСАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

4524271_67d9819f2052 (272x500, 29Kb)

Лопух уникален по содержащемуся в нем комплексу активных веществ. Осо­бенно широко используют корни лопу­ха, богатые инулином (до 45%) — по­лисахаридом, который используется как заменитель крахмала и сахара при сахарном диабете. Корни также бога­ты эфирным и жирным маслом, проте­ином (до 12%), органическими кисло­тами, дубильными и смолистыми веще­ствами. Листья содержат большое ко­личество аскорбиновой кислоты (до 350 мг %), эфирное масло, флаво- ноиды, слизи.

Целебные свойства лопуха известны с глу­бокой древности.

Рас­тение оказывает мо­чегонное, потогонное, молокогонное, проти­вовоспалительное, жа­ропонижающее, слаби­тельное, иммуностиму­лирующее, тонизирую­щее, ранозаживляющее, антиоксидантное, анти­токсическое, противоо­пухолевое и кровоочи­стительное действие.

Кроме того, препараты лопуха активны против вирусов, бактерий и грибков. Фитотерапевты включают лопух в сбо­ры для лечения почечнокаменной бо­лезни, атеросклероза, ожирения, дис- бактериоза, геморроя, асцита, гипер- тиреоза, тахикардии, рахита, алкого­лизма, кольпита, стоматита, лучевой болезни, рожистого воспаления. Лопух не токсичен и не имеет побочных дей­ствий и противопоказаний.

Корни лопуха применяют для сти­муляции обмена веществ как мочегон­ное, потогонное, рассасывающее сред­ство. Листья использу­ют в основном для ком­прессов и при кожных заболеваниях, а так­же применяют в каче­стве обезболивающего средства при ишиасе, радикулите.

• Для этого листья об­варивают крутым кипят­ком и прикладывают по 5-6 штук одновремен­но, закрыв сверху ком­прессной бумагой и за­вязав теплым платком.

- Свежие листья ло­пуха или сухие, размо­ченные или отваренные в молоке, используют

при болях в суставах, мастопатии, дол­го не заживающих ранах, язвах, ожогах, нарывах и фурункулах.

- При головной боли и мигрени све­жие листья лопуха прикладывают к го­лове. Вместе с листьями мать-и-мачехи свежие листья лопуха прикладывают к груди при мастите.

БОТАНИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Растение с ботаническим на­званием лопух большой в народе называют поразному: лапушник и собачник, дедки и дедовник, ли­пучие шишки и задерка, чертопо­лох и татарин, репей и репейный корень, однако чаще всего его на­зывают репейником. Оно непри­хотливо произрастает почти по всей территории нашей страны. Цветет лопух продолжительное время — с конца июня до первой половины сентября.

В БОРЬБЕ С РАКОМ

Народная медицина часто обращает­ся к этому лекарственному растению для лечения многих заболеваний, в том числе и трудно излечимых, на­пример рака. Так, при поражении злокачественной опухолью желудка используют корни лопуха первого года жизни, которые выкапывают осенью, по­сле полного увядания растения.

 Корень лопуха трут на терке и употребляют в пищу в свежем виде 1 -2 ст. ложки 3 раза в день.

  Впрок готовят сок из корней лопуха, который консерви­руют водкой в соотно­шении 1:1. Сок лопу­ха употребляют по 1 ст. ложке 3 раза в день за час до еды. Этот же сок применяют при всех видах опухо­лей желудочно-кишечного тракта.

Свежий сок лопуха полезен при ра­ке кожи — в этом случае его использу­ют и наружно и для приема внутрь.

Ценность сока из корня лопуха за­ключается еще и в том, что этот сок пре­красно рассасывает все кисты в орга­низме, независимо от их локализации.

Для лечения рака подходит не толь­ко корень лопуха, но и его соцветия. Чай, приготовленный из соцветий, со­бранных в период цветения или плодо­ношения, пьют при раке желудка, пече­ни, кишечника, простаты и других зло­качественных поражениях. Такой чай сочетает противоопухолевое и мягкое слабительное действие.

•  Для приготовления чая берут 8-10 соцветий на стакан кипятка.

Народная медицина широко применя­ет лопух в качестве эффективного сред­ства для лечения аденомы простаты.

•   Чайную ложку измельченных кор­ней лопуха заливают 500 мл воды, ва­рят в течение 10 минут и настаивают до охлаждения. Полученный отвар — пор­ция на день для приема внутрь и для микроклизм. Внутрь отвар лучше при­нимать за 30 минут до еды. На микро­клизму требуется 30-50 мл отвара ло­пуха в теплом виде. Желательно делать 2-3 микроклизмы в день.

В качестве противоопу­холевого средства лопух применяют как само­стоятельно, так и в со­ставе сложных смесей. - Например, при ра­ке желудка народная медици­на предлагает следующий ре­цепт: корень аира — 10 г, лопух паутинистый (соцветия) — 25 г, лопух паутинистый (корни) — 35 г, бодяк полевой — 50 г, тополь черный (почки) — 5 г. Составные части сбора перемешивают, из­мельчают, столовую ложку сме­си заливают 500 мл крутого ки­пятка, настаивают час. Принима­ют по 150 мл 3 раза в день за 30 минут до еды.

Настой или отвар из лопуха полез­но применять в качестве противоопухо­левого и очищающего средства после проведения лечебных курсов ядовиты­ми растениями, а также после химио­терапии. Очищение лопухом проводят в течение 7-10 дней.

Листья собирают в июне-сен­тябре, корни — осенью (сентябрь- октябрь) первого года жизни рас­тения или весной (конец апреля — начало мая) второго года. Рас­тение первого года жизни легко от­личить по отсутствию цветоносных стеблей. К концу первого года жиз­ни в корне растения откладывают­ся питательные вещества, и он в это время сочен и мясист. На вто­рой год лопух расходует накоплен­ный запас, его корень становит­ся дряблым, деревянистым и для лекарственных целей не годится. Именно поэтому на второй год его надо выкапывать весной до того, как растение тронется в рост. Вы­копанные корни моют в холодной воде, очищают от наружной части коры, разрезают на куски 10-15 см длиной и 1-1,5 см толщиной. Су­шат на открытом воздухе, рассти­лая тонким слоем на бумаге или ткани, либо в духовке при темпе­ратуре не выше 50°С.

ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНОЙ ПЕЧЕНИ

Препараты лопуха применяют в каче­стве противовоспалительного средства при гастритах, колитах. Некоторые за­рубежные ученые утверждают, что кор­ни лопуха являются одним из лучших средств для лечения больной печени и поджелудочной железы и включают его в состав соответствующих сборов. При циррозе печени предлагаем применять такой сбор.

•   В равных частях смешайте корни лопуха и девясила высокого, траву зве­робоя продырявленного, тысячелист­ника, череды трехраздельной и гор­ца птичьего, цветки пижмы и ромаш­ки аптечной, плоды шиповника. Сто­ловую ложку сбора залейте стаканом воды, кипятите 15-30 минут на медлен­ном огне, настаивайте в течение 30 ми­нут, затем сырье отожмите. Принимай­те по полстакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

ДЛЯ СНИЖЕНИЯ САХАРА В КРОВИ

Экспериментально доказано инсули- ноподобное действие корня лопуха, по­этому его применяют для снижения са­хара в крови как в качестве монотера­пии, так и в составе травяных сборов. Например, на начальных стадиях диа­бета эффективен сбор, состоящий из:

•  3 частей листьев черники, 3 частей створок плодов фасоли и взятых по 1 части корней лопуха большого, корней цикория и семян льна обыкновенного. Столовую ложку смеси залейте стака­ном воды, кипятите 15 минут на мед­ленном огне, остудите, процедите. При­нимайте по стакану 3-4 раза в день.

•              Прием препаратов лопуха благотвор­но влияет на больные суставы, благо­даря антисептическому и мочегонному действию растения.

Хронические бо­лезни суставов лечат длительное вре­мя, не менее года.

Профессор Селезнёв

Рубрики:  Здоровье,прод.питания,диета

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 10 Августа 2013 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как восстановить доступ к странице или заблокировать клона

КАК ВОССТАНОВИТЬ ДОСТУП К СВОЕМУ АККАУНТУ
ИЛИ ЗАБЛОКИРОВАТЬ СТРАНИЦУ-КЛОН


За последние 2 недели ко мне обращались 5! раз подсказать ЧТО делать в ниже перечисленных случаях:
1. Кто-то создал МИР-клон с моими фотографиями. КАК закрыть эту страницу?
2.Мой МИР взломали, пароль поменяли. Как доказать, что это МОЯ страница и вернуть доступ к ней?

Многие блоггеры уже писали о том, что периодически надо делать скриншоты со своих страниц, которые доступны для просмотра только вам. Это снимки почты, личных сообщений, закрытых записей в блоге, гостей, закрытых фотоальбомов. Всё это лучше сохранять в отдельную папочку, а в названии скрина прописать дату и время его создания. Этот сбор доказательств может помочь вернуть МИР не только тем, у кого на странице настоящие фамилия и имя, но и тем, у кого придуманный ник и нет личных фото.

Проще всего вернуть доступ к странице, если на ней указаны настоящие личные данные и есть ваши фото.
Возьмите свой паспорт, раскройте его на странице со своими ФИО. Номер паспорта можно прикрыть пальцами. Поднесите паспорт к своему лицу и сфотографируйтесь так, чтобы можно было прочитать ваши фамилию-имя на документе и было видно лицо. Корректировать этот снимок в каком-нибудь редакторе не стоит. В скрытой информации к фото это будет зафиксировано и достоверность изображения попадет под сомнение. Отошлите фото и, если есть, любые другие доказательства в службу поддержки. Обычно клон блокируют, а страницу возвращают владельцу очень быстро.

Удачи!

Код поста для Mail.ru тут
еще разные уроки
Что можно скачать бесплатно
Рубрики:  Комп,программы и прочее

Цитата сообщения Song__Bird

Francois Feldman, Les Valses De Vienne

Цитата

Суббота, 10 Августа 2013 г. 12:14 + в цитатник
Прослушать
5400 слушали
151 копий

[+ в свой плеер]

Francois Feldman, Les Valses De Vienne



1.
000 (517x639, 323Kb)
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)

Марина Цветаева, последний дневник

Суббота, 10 Августа 2013 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Song__Bird [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марина Цветаева, последний дневник


Рубрики:  стихи
стихи
Кино,видео
Женские истории и не только...

Цитата сообщения Song__Bird

Ella Fitzgerald, Louis Armstrong

Цитата

Суббота, 10 Августа 2013 г. 11:47 + в цитатник
Прослушать
473 слушали
23 копий

[+ в свой плеер]

Ella Fitzgerald, Louis Armstrong

A Foggy Day (In London Town)

Туманный день (В Лондоне)

Я был чужим в этом городе…

05 (462x285, 41Kb)

Рубрики:  музыка

Комментарии (0)

Где твой мальчик?

Суббота, 10 Августа 2013 г. 11:42 + в цитатник
1289132817 (600x450, 75Kb)
Где твой мальчик,
почему его голос больше тебя не греет,
почему ладони твои холодны, как снег?
Мальчик, который писал тебе письма о Дориане Грее
и земле Никогда, в которой видел тебя во сне.

Мальчик,
с которым танцевали вы перед стойкой,
говоривший одними глазами, - давай, кружись!
Где этот мальчик, вздыхающий:
"Если б только
можно было прожить с тобой рядом ещё одну жизнь"?

Кто сжимал твою руку в кольцах на переходе,
с кем из гостей вы вдвоём уходили вон;
это ведь не он теперь говорит с тобой о погоде?
Это ведь не он же, не он, не он?

Это не он удивлялся - "зачем тебе эти войны",
предупреждал - "осторожно, много летает стрел";
мальчик, который спрашивал:
"Что же тебе так больно,
кто же тебя вот так до меня успел?"

Где он, который шептал тебе самой тяжёлой ночью
"не забывай - моё сердце бьётся в твоей груди"?

В очередь, сукины дети, в очередь, в очередь;
следующий на забвение - подходи.


© Copyright: Ракель Напрочь, 2009 -


38 (6) (600x323, 31Kb)

Я...не пришла...не люблю антреприз...

Суббота, 10 Августа 2013 г. 10:28 + в цитатник
рис218000 (600x506, 95Kb)
В пол-оборота...лицо под вуалью
Синее небо... чуть-чуть с сединой
Руки в перчатках... закованы далью
Это - не я ... но играют со мной

Серый гранит...золотистые шпили
И невозможность открыться анфас
Странно...что вы ничего не забыли
Странно...что я позабыла о вас

Наша ненужно-нежданная встреча
Просто - гравюра...на память...каприз
Это - не я вам сейчас... не отвечу
Я...не пришла...не люблю антреприз...


© Copyright: Вита Савицкая, 2010
Свидетельство о публикации №110092306367
Рубрики:  стихи
стихи

МЫ.. Эдуард Дэлюж.

Суббота, 10 Августа 2013 г. 09:08 + в цитатник
0_2dc81_6effae37_XL (600x480, 98Kb)

Мы в объятиях сладостных
Торжества тесноты,
В непосредственной близости
Самой тонкой черты,
В бесконечности Божьего,
В сопричастности суш,
Мы мгновенье разлитое
Вглубь ныряющих душ!
Мы ступаем по воздуху
Заповедных садов.
Мы качаемся лёгкостью
Прозрачных ветров.
Мы оттенки покорные,
Мы безмерного звук,
Мы вернёмся под кожу
Ощущением рук.


Эдуард Дэлюж


Понравилось: 1 пользователю

Переводчик целых страниц

Пятница, 09 Августа 2013 г. 17:29 + в цитатник




ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА
ПРОСТО ВСТАВЬТЕ АДРЕС СТРАНИЦЫ И
ВЫБЕРИТЕ ЯЗЫК!


Введите адрес страницы в интернете:

Перевести
с на




Из блога NATALI
Рубрики:  Комп,программы и прочее

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Что создали русские?!

Пятница, 09 Августа 2013 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Cindara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что создали русские?!

Прежде чем писать этот пост,  хочу сразу сказать - возможно сейчас кто-то станет крутить пальцем у виска, но я - русская " до мозга костей" и очень горжусь этим, я горжусь своим народом, или, в свете  нынешней политики - народами, потому что одновременно принадлежу к обоим...(они, в любом случае, для меня психологически нераздельны), я преклоняюсь перед нашими великими писателями, художниками, музыкантами, я боготворю нашу прекрасную  природу!

Честно говоря, порядком устала  от любителей "посыпать голову пеплом" и хаять всё свое, превознося при этом чужое, хотя то, чужое, во многом построено благодаря, а иногда за счёт нашего народа. 

А гордиться нам есть чем, я уж не буду говорить о том, что если бы на долю любого другого народа выпало столько страданий, горя, бед, разрухи, особенно в последнее столетие, сколько на наш, вряд ли он бы выжил. Наш народ, наши учёные, изобретатели, создали то, что все называют высокоразвитой цивилизацией, без них мир не знал бы всех тех "прелестей" техногенной цивилизации, которые нам так привычны - телевизоры, радио, компьютеры, автомобили и т.д. и без которых мы уже не представляем свою жизнь...

Не верите? Вот Вам азбука русских изобретений!



Рубрики:  Интересное,история,география

Метки:  

Иногда так хочется быть...

Пятница, 09 Августа 2013 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иногда так хочется быть...

В этом вся женщина

Перед вами весьма откровенное стихотворение журналистки Полины Санаевой о нас, женщинах. Оно не совсем складное, но зато от души, и это так похоже на ритм наших «мыслей-скакунов»! Нам свойственно не знать, что мы хотим в данный момент. Зато почти всегда можем сказать, что приносит нам искреннее удовольствие. И удивляемся, почему люди удивляются :) И ещё почему-то тихо радуемся, когда читаем что-то вроде: «Если бы мужчина понял, что творится в голове у женщины, он бы всё равно не поверил.» Итак…

Иногда хочется быть такой женщиной-женщиной,
Звенеть браслетами,
Поправлять волосы,
А они чтоб всё равно падали,
Благоухать Герленом,
Теребить кольцо,
Пищать «Какая прелесть!»,
Мало есть в ресторане:
«Мне только салат».

Не стесняйтесь своих желаний! >>>

Рубрики:  Женские истории и не только...

Аудио-запись: Enigma & Enya – Only Time

Музыка

Пятница, 09 Августа 2013 г. 11:44 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

6 секретов вкусной шубы

Пятница, 09 Августа 2013 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 секретов вкусной шубы

AOh4yIRDj8U (600x479, 165Kb)

1. Перед выкладыванием салата дно тарелки смазываем ароматным нерафинированным подсолнечным маслом, затем кладем слой сельди, лук - и уже дальше послойно остальное, начиная с картошки. Как вариант - соблюсти правила и на масло положить все-таки картошку.
 
2. Одним из слоев можно
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

3- D виртуальный тур аббатство Мон-Сен-Мишель

Пятница, 09 Августа 2013 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3- D виртуальный тур аббатство Мон-Сен-Мишель

«Аббатство Мон-Сен-Мишель»

Что не говори, но этого названия веет не только очарованием, лирикой, но и некой таинственностью.

На его северо-западном побережье образовался скалистый и неприступный бастион. Здесь, пожалуй, самая огромная высота прилива в Европе (до 14 метров).

Вода может уходить от о-ва на расстояние до 18 км, распространяясь вглубь побережья до 20 километров. Все эти экстремальные природные явления в течение многих веков делали остров довольно неприступной крепостью.

Посмотрите насколько мастерски снята эта панорама!

 

 

101476723_ajaxloader (32x32, 8Kb)

 

Рубрики:  Интересное,история,география
путешествия

Аудио-запись: Рикки Мартин

Музыка

Пятница, 09 Августа 2013 г. 10:17 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Пятница, 09 Августа 2013 г. 06:40 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты из психологии

iFZoWfQs12Y (604x453, 134Kb)

1. Те, кто спит 6-7 часов, меньше подвержены риску преждевременной смерти, чем те, кто спит по 8 часов. Но у спящих менее 5 часов по ночам в три раза чаще возникают психические проблемы, чем у тех, кто спит по 8-9 часов.
 
2. Нет для человека лучшего звука, чем его произнесенное имя. Первое, что надо запоминать при знакомстве — имя. Не должность, не профессию, а имя. Это основное правило установки хороших отношений. 
 
3. Чтобы быстро уснуть
Читать далее...
Рубрики:  Психология,эзотерика и пр.

А что вам скажет Раневская?

Четверг, 08 Августа 2013 г. 19:32 + в цитатник
Рубрики:  Интересное,история,география

Метки:  

Тест Ваши сверхспособности

Четверг, 08 Августа 2013 г. 18:00 + в цитатник
Рубрики:  Интересное,история,география

Метки:  

Тест Моя старость

Четверг, 08 Августа 2013 г. 17:53 + в цитатник
Рубрики:  Интересное,история,география

Метки:  

Открытки Сесиль Мэри Баркер

Четверг, 08 Августа 2013 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочки-феечки и Мальчики-Эльфы.

Открытки Сесиль Мэри Баркер
Сесиль Мэри Баркер (англ. Cicely Mary Barker; 28 июня 1895, г. Кройдоне, графство Суррей - 16 февраля 1973) - английская художница-иллюстратор, рисовавшая детей среди цветов, преимущественно в виде сказочных фей и эльфов.
Открытка открывается на клик

Девочки-феечки
Превью 0_65b5e_8839291d_L (370x500, 89Kb)Превью 0_65b6a_2acfdc49_L (310x500, 56Kb)Превью 0_65b6c_b3877b75_L (311x500, 50Kb)Превью 0_65b6e_90bfe70d_L (330x500, 89Kb)Превью 0_65b7b_73c6d63b_L (361x500, 89Kb)Превью 0_65b7d_49757881_L (359x500, 81Kb)Превью 0_65b8a_89563c78_L (361x500, 98Kb)Превью 0_65b8b_34d1252c_L (359x500, 95Kb)Превью 0_65b8c_673ad603_L (322x500, 60Kb)Превью 0_65b8e_b97c355c_L (355x500, 87Kb)Превью 0_65b9a_79ef3007_L (410x500, 98Kb)Превью 0_65b9d_c3947231_L (320x500, 77Kb)Превью 0_65b9e_3e8ca0f5_L (359x500, 85Kb)Превью 0_65b61_7dd42637_L (349x500, 63Kb)Превью 0_65b66_af391b1f_L (340x500, 65Kb)Превью 0_65b67_aa4fd33d_L (317x500, 52Kb)Превью 0_65b69_5e1633ba_L (312x500, 45Kb)Превью 0_65b72_43241f80_L (367x500, 94Kb)Превью 0_65b75_84c019dc_L (344x500, 88Kb)Превью 0_65b76_4c6c0849_L (368x500, 100Kb)Превью 0_65b77_ac9f7d1e_L (321x500, 61Kb)Превью 0_65b78_354bbc8d_L (364x500, 88Kb)Превью 0_65b81_745ffd85_L (317x500, 62Kb)Превью 0_65b82_7c31a101_L (361x500, 80Kb)Превью 0_65b84_357aee99_L (320x500, 65Kb)Превью 0_65b86_72769ace_L (321x500, 78Kb)Превью 0_65b89_2eddfb01_L (349x500, 75Kb)Превью 0_65b91_9a283394_L (349x500, 77Kb)Превью 0_65b92_c57061b5_L (364x500, 95Kb)Превью 0_65b93_9c1b56f8_L (351x500, 88Kb)Превью 0_65b94_b365aced_L (439x500, 87Kb)Превью 0_65b97_6af9e077_L (391x500, 83Kb)Превью 0_65b98_c740ef10_L (411x500, 96Kb)Превью 5a512b2e3bd8 (314x500, 49Kb)Превью 38145eabde87 (319x500, 56Kb)Превью f58416e94d12 (324x500, 57Kb)Превью 0_65ba0_51c132b9_L (418x500, 84Kb)

Мальчики-Эльфы >>>

Рубрики:  художники,искусство,фото

Дин Рид

Четверг, 08 Августа 2013 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Васькова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дин Рид


Дин Рид (22 сентября 1938 - 13 июня 1986) - американский певец, киноактёр, кинорежиссёр и общественный деятель, пользовавшийся огромной популярностью в странах Латинской Америки, очень известный в свое время в социалистических странах Восточной Европы, но почти неизвестный у себя на родине.

Симпатичный парень, покоривший СССР >>>

Рубрики:  Любимое

Метки:  

БЛЮДА ИЗ МЯСА

Четверг, 08 Августа 2013 г. 17:25 + в цитатник

Мясоедам посвящается: блюда из мяса!

Мясоедам посвящается: блюда из мяса!
Если у Вас дома живут такие же мясоеды, как и у меня, то, думаю, это подборка Вам пригодится. Пойдет как и для праздничного стола, так и для того, чтобы разнообразить семейный ужин. Выбирайте!

Вафельные котлетки
Вафельные котлетки
Помимо того, что котлетки сами по себе очень вкусные и сочные, они всегда получаются очень красивыми: одна в одну, при этом очень высокие – сантиметров 3,5 – 4. Такие не стыдно и на праздничный стол подать , а мои домашние их просто обожают! Да, вафельки в них абсолютно не чувствуются. И если вы сами не подскажите, никто и не догадается, что они там есть.
В составе Вы ничего нового для себя не найдете, фарш делается как на обычные домашние котлеты, только без хлеба. Всегда все беру на глаз, но напишу сколько чего брала в тот раз, а вы уж пересчитывайте исходя из того количества мяса, что у вас.
Итак, ингредиенты:

1,5 кг свинины (можно брать куриное филе, либо смешанный фарш – как вам нравится, мне эти котлетки больше нравятся именно свиные, либо со смешанным фаршем)
1 крупная луковица
3 средние картофелины
2-3 зубчика чеснока
Соль, черный перец по вкусу


2-3 яца
Растительное масло
Вафельные коржики из расчета 3 штуки на 1 котлету (котлетки получаются очень высокими и тяжелыми, из этого количества мяса у меня вышло штук 12- 13 котлет)
Приготовление

Стожки
стожки фото рецепт
Очень сытное и вкусное блюдо!
стожки фото рецепт
Ингредиенты:

фарш - 1 кг любой (у меня свинно-говяжий)
начинка
лук - 2 шт.
картофель - 4 шт.
яйцо - 5 шт.
сыр - 200 г.
майонез
соль, перец
Приготовление

Буженина (семейный рецепт)
буженина домашняя
Это рецепт моей свекровушки. На каждый праздник она готовила это чудо-мясо.
Буженинка получается очень нежная,тает во рту.
Ингредиенты:

Свинина (яблочко) - 2 кг
Горчица - 2 ст.л
Соль - по вашему вкусу, я брала 2 ст.л
Пищевая селитра - 1 гр( можно без нее) - продается там же, где и специи
Сахар - 1 ч.л
Тесто слоенное (мама дрожжевое делала)
Чеснок - 4 зубца
Приготовление

Рулет мясной с грибами
мясной рулет с грибами фото рецепт
Рулет получается нежным с хрустящими грибами. Просто, быстро и вкусно. Надеюсь, Вам понравится!
мясной рулет с грибами фото рецепт
Ингредиенты:

Мясо
грибы
лук
растительное масло
чеснок
Приготовление

Котлеты из фарша по рецепту Сержа Марковича
котлеты и тефтели со смешанным фаршем Сержа Марковича
Знаю давно рецепт этого фарша, но «руки до него дошли» только сейчас.
Результатом осталось более чем довольна: котлеты получились сочные, ароматные, очень вкусные. Буду делать еще!
котлеты и тефтели со смешанным фаршем Сержа Марковича
Ингредиенты:
Для фарша

0,5 кг свинины
0,5 кг говядины
1 ч.л. соли
1 ч.л. соды
1 ч.л. молотого черного перца
1 ч.л. паприки (у меня не было и я положила красный перец)
Для подливки
5 помидор
1 крупный болгарский перец
1 крупная морковь
1 крупная луковица
щепотка соли
щепотка сахара
специи по вкусу – я взяла черный перец
растительное масло для жарки
Приготовление

Котлеты «Домашние»
домашние
В нашей семье не особо жалуют различные колбасы, при этом еда без мяса как таковою едою и не считается.  Вот и чередую различные виды котлет, отбивных и прочих мясных блюд. Сегодня как раз делала котлеты с фаршем. Рецепт известный, выкладываю больше «для коллекции», хотя, быть может, кому-то и пригодится.
Ингредиенты:

Все составляющие всегда беру «на глаз», ниже приведу сколько и чего использовала в этот раз. Вы же из своих вкусовых предпочтений решайте, что из этого положить больше, либо меньше.
2 крупных куриных филе (свинина, либо свинина-говядина)
4 небольших молодых картофеля
с полладони черствого батона
1 большая луковица
2 средних зубчика молодого чеснока
соль, красный и черный перец по вкусу
1 яйцо
растительное масло для жарки
Приготовление

уТомленая грудинка

Ну просто объеденье!
Ингредиенты:


собственно грудинка, кусок чуть больше килограмма, головка чеснока, три луковицы, острый перчик, полстакана минералки  и всё, чтобы не перебивать вкус мяса.
Приготовление

Мясо в картофельной корочке
Мясо в картофельной корочке

Когда-то нашла этот рецепт в интернете. Удобно: 2 в одном – мясо и гарнир. И мясо очень сочное получается.
Ингредиенты:

свинина (корейка) – 800 г
картофель – 5 клубней
яйцо – 1 шт.
зелень рубленая – 1 ст. ложка
растительное масло – 100 г
специи по вкусу
Приготовление

Говядина, запечённая в кофейной корочке
говядина, запеченная в кофейной корочке
Я купила не самую лучшую говяжью вырезку для запекания.
Не смотря на это, результат порадовал, Специи и кофе не забили вкус натурального мяса , а лишь приятно оттенили его. Более того, кофейные зернышки дают тонкий сливочный вкус, на удивление, а в случае с рыбой, скорее нейтрализуют рыбный запах , сами становятся вкусными, и вся посыпка съедается "на ура.
говядина, запеченная в кофейной корочке
Ингредиенты:
говядина 700 г
кофейные зёрна горсточка
смесь перцев 1,5 ст.л.
соль 0,5 ст.л.
уксус 6% фруктовый 50 мл
масло сливочное 70 г
мёд 2ст.л.
морковь бэби 250 г
помидоры черри 200 г
сладкий перец 1 шт
лук шалот 150-200 г
Приготовление

Котлеты по-гречески (кефтедес)
котлеты по-гречески (кефтедес)
Интерпретация рецепта из греческой кухни. Замените кабачок сырой картошкой и получите оригинальный рецепт
Ингредиенты:

- фарш свинина-говядина – 0,5 кг
- кабачок – 200 г
- луковица – 1 шт.
- яйцо – 1 шт.
- чеснок – 1 зубчик
- 1 ломтик белого хлеба
- 3 веточки петрушки
- сушеное орегано – 0,5 ч.л.
- молотый перец
- оливковое масло
- винный уксус – 0,5 ст.л.
Приготовление

Грибной жульен в мясных корзиночках
грибной жульен в мясных корзинках
Просто, но с изюминкой.
Ингредиенты:
фарш говяжий – 300г
хлеб белый черствый – 75г
яйцо 1 шт.
грибы белые мороженые – 100г
лук-шалот – 1 шт.
сметана – 2 ст.л.
мука – 1 ст.л. (без горки)
сыр – 50г
масло растительное для жарки
соль, перец
Приготовление

Свиной рулет с черносливом
свинной рулет с черносливом
Удивительно вкусный мясной рулет
Ингредиенты:>
50г чернослива без косточек;
сок 1 апельсина;
1 ч.л. молотой корицы;
1,5 кг свиной брюшины с кожей;
соль;
перец молотый;
растительное масло.
Приготовление

Московский айсбан
московский айсбан свинная нога с капустой
Московский вариант славного немецкого блюда - свиной ноги с капустой. Вкусно - сил нет.
Ингредиенты:

Свиная рулька - без копыта, разумеется
Горчица - 2 столовые ложки
Соль крупного помола
Черный перец
800 г квашеной капусты
1 чайная ложка тмина (с горкой)
Майоран - щепотка
2 ягоды можжевельника
Раст.масло для жарки
1 чайная ложка сахара
Приготовление

 Пряный рулет из свинины

Прекрасная закуска и к праздничному столу, и на каждый день.  С такой вкуснотищей никакие колбасы не нужны. Этот рулет полностью запекается в духовке в фольге.

Ингредиенты 

свинина (пашина) - 1,5 кг
соль - 1 ст.ложка
чеснок - 5-6 зубчиков
чёрный перец горошком - неполная чайная ложка
красный перец хлопьями - неполная чайная ложка
орегано (сушёный) - 1/2 чайной ложки
Приготовление

Свинной рулет.
свинной рулет
Этот рулет сначала варится, а уже потом запекается.
Ингредиенты:

свинина (подчеревок, брюшина),
лук,
чеснок,
специи
Приготовление

Ленивый Бризоль
ленивый бризоль
Ингредиенты:

2 яйца (не маленьких)
~80-100гр фарша
5 шампиньонов
1 марин огурец
по 1 ст л сметаны и молока
2 ст л с горой тертого сыра
чуть горчицы,зубчик чеснока
соль,перец,растит масло
несколько перьев зеленого лука и пару ст л рубл петрушки
Приготовление

Ароматная мясная булка
ароматная мясная булка
мясной хлеб

Ингредиенты:

Фарш (50% свинины, 50% говядины) - 2 кг;
лук - 1 шт
морковь - 2шт
чеснок - по желанию
соль-перец
зелень(у меня укроп, лук зеленый)
манка (3 ст. ложки)
грибы (500гр)
Приготовление

Свинина с брусничным соусом

Сочное мясо, в меру острое и пряное со вкусным  соусом, прекрасно дополняющим вкус мяса.
Ингредиенты:

свинина бескостная – 2кг
красное сухое вино – 250мл
мед – 2 ст.л.
корень имбиря – 30г
смесь перцев – 1 ст.л.
корица молотая – на кончике ножа
соль морская крупная по вкусу
для соуса:
брусника – 500г
красное сухое вино – 100мл
сахар – 1/2 ст.
Приготовление

Мясные рулетики с начинкой

Это блюдо  из серии обычных вечерних экспромтов: есть мясо и что-то еще, нужно приготовить, чтобы быстро и вкусно!
Ингредиенты:

мясо (свинина, говядина) – 400г
сыр твердый – 100г
курага – 5-6 шт.
шампиньоны – 4-5 шт.
соль
перец
раст.масло
Приготовление

Бризоль по Александрийски

Ингредиенты:

1 яйцо
соль, перец
молоко или вода
50-70 гр готового любого фарша
мука
масло для жарки
Приготовление

Огурчики по-тираспольски
огурчики по-тираспольски
Прекрасный рецепт, который отлично подойдет как  для праздничного стола, так и для повседневного ужина. Готовится легко и бысто.
Ингредиенты:

свинина - у меня было грамм 400 корейки;
1 большая луковица;
2-3 яйца;
мука;
сыр  грамм 80;
2 маленьких соленых огурца;
растительное масло - для жарки;
соль, красный и черный перец - по вкусу.
Приготовление


КНА


.....
Рубрики:  Кулинария

Буженина (семейный рецепт)

Четверг, 08 Августа 2013 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буженина (семейный рецепт)

буженина домашняя
Это рецепт моей свекровушки. На каждый праздник она готовила это чудо-мясо.
Буженинка получается очень нежная,тает во рту.
Рецепт

Рубрики:  Кулинария

Вафельные котлетки

Четверг, 08 Августа 2013 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вафельные котлетки

Вафельные котлетки
Помимо того, что котлетки сами по себе очень вкусные и сочные, они всегда получаются очень красивыми: одна в одну, при этом очень высокие – сантиметров 3,5 – 4. Такие не стыдно и на праздничный стол подать , а мои домашние их просто обожают! Да, вафельки в них абсолютно не чувствуются. И если вы сами не подскажите, никто и не догадается, что они там есть.

Рецепт
Рубрики:  Кулинария

Котлеты с кабачком «Сочные»

Четверг, 08 Августа 2013 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты с кабачком «Сочные»

mCpjhB_Kv7M (604x453, 153Kb)

Ингредиенты:
 
● Фарш готовый,
● смешанный – 500 г,
● кабачок молодой – 300-400 г,
● лук репчатый – 1 шт.,
● чеснок – 3 зубчика,
● зелень укропа – полпучка,
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария


Поиск сообщений в Людмила_Мамонтова
Страницы: 538 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь