Игрушкой, связанной по данному описанию можете распоряжаться на свое усмотрение.
При размещении фото игрушки в интернете, просьба указывать имя автора!
Без заголовка |
300 гр муки
1 л цельного молока
100 гр сахара
1 лимон
5 яичных желтков и 2 белка
Щепотка тёртого мускатного ореха
10 гр сливочного масла
Соль
Сахарная пудра
Просейте муку. Добавьте чуть меньше 200 мл холодной воды и щепотку соли. Вымесите мягкое эластичное тесто.
Скатайте тесто в шар, заверните в пищевую плёнку и уберите в холодильник минимум на 1 час.
Молоко налейте в широкую кастрюльку, всыпьте 100 гр сахара и натрите цедру одного лимона. Доведите до кипения и варите на слабом огне, часто помешивая, один час или пока молоко не уварится на половину.
Готовое молоко пропустите через мелкое сито и оставьте настаиваться 2 часа.
Взбейте желтки вилкой, а белки миксером до устойчивых пиков.
Введите сначала желтки, а затем белки в молоко. Аккуратно перемешайте. Всыпьте щепотку мускатного ореха и дайте постоять полученному крему минут 10.
Тем временем раскатайте тесто в два круга (один чуть больше другого).
Больший круг поместите на дно формы для выпечки 28 см в диаметре, смазанной маслом.
Влейте крем, разровняйте и накройте вторым кругом теста. Защипите края.
Накройте форму крышкой из фольги, смазанной маслом изнутри.
Выпекайте в духовке, разогретой до 180° около 40 минут.
Готовый пирог остудите слегка, посыпьте сахарной пудрой и подайте тёплым или холодным.
Метки: выпечка пироги |
Без заголовка |
Метки: узоры крючком |
Без заголовка |
Метки: юмор приколы фразы |
Одушевлённое платье крючком из мотивов |
Настоящий шедевр игры мотивов – такое вязаное платье крючком заслуживает вышей оценки
|
Метки: платье крючком платье крючком из мотивов |
Без заголовка |
Метки: туники крючком |
Без заголовка |

Вера Ольховская
Уровень сложности шитья этого платья простой, но расчет расхода ткани и раскрой может представлять сложность для начинающих кутюрье.
Расход ткани зависит от длины и фасона юбки и рукава, а также от длины оборки.
При расчете расхода рекомендуется использовать метод раскладки с использованием готовых лекал, выбранной вариации модели платья.
Минимальный расход ткани при ширине 140 см составит 200 см, в расчет заложена ширина оборки в раскрое 20 см и юбка с минимальным расходом.
Максимальный расход при ширине 140 см составит 320 см, в расчет заложена юбка с максимальным расходом и ширина оборки в раскрое 15 см.
Расход мягкого регилина составит 4,5 или 6 м.
См. также что такое мягкий регилин
Для шитья подходят почти все тонкие ткани плательного ассортимента. Наиболее подходящим можно считать рубашечный ситец, батист, тонкий лён, штапель, тонкий шёлк, крешифон и крепдешин.
Этот фасон подходит почти для всех типов женских фигур.
Скачать выкройку платья платья барышня-крестьянка с юбкой с перепадом длины можно на сайте Веры Ольховской после оплаты.
Сшить такое платье можно как со свободным лифом (рис. 1), так и с лифом облегающим (рис. 2).
Перед раскроем следует решить, как обработать верхний срез лифа и рукава.
Будет ли лиф просто отстрочен резиновой нитью, намотанной на шпульку или это будет кулиска.
Обратите внимание на то, что кулиска потребует дополнительного припуска по верхнему срезу.
Смотрите видео мастер класс по шитью как обработать верхний срез лифа платья «барышня-крестьянка»
Для прилегающего лифа рекомендуется обработка обтачкой, которая выкраивается по тем же выкройкам прилегающего лифа (рис. 2).
Раскрой обтачек выполняется из дублерина без припусков на швы.
Припуски добавляются позже - после наклеивания заготовок на ткань.
Теперь рассмотрим раскрой подробно.
Начнём с модели платья со свободным лифом (рис. 4).
Припуски на швы.
Для лифа: по верхнему срезу от 1,5 до 4-х см, по талии – 3,5 – 4 см, а по среднему шву – 1 – 1,5 см и по срезу проймы не добавляем, иначе она станет короче.
Для рукава: по верхнему срезу со сборкой, как для лифа, по низу – 1,5 – 4 см, «вертикальный» шов – 1 см, по срезам оката не добавляем, чтобы не сделать их короче.
Для юбки и оборок припуски не нужны, но рассмотрим, как рассчитать ширину оборки.
Как Вы уже догадались, внешний вид оборки, как на фото, возможен только благодаря мягкому регилину. Мягкий регилин бывает различной ширины – от 1,5 см. Оптимальная ширина регилина для этой модели 2 – 3 см.
Ширина оборки в готовом виде 13 – 20 см и мы её должны обработать в подгибку с закрытым срезом, то есть подогнуть ткань дважды: первый раз на 1 см и второй на ширину мягкого регилина с запасом 0,2 см.
Смотрите видео урок по шитью оборки с мягким регилином
Таким образом ширина оборки составит сумму ширины оборки в готовом виде, 1 см на первый подгиб, 3,2 см на второй подгиб (если ширина регилина 3 см) и 1,5 см на притачивание оборки:
Ширина оборки в готовом виде + 1 см + 3,2 см + 1,5 см
Раскладка не представляет сложности (рис. 4), но кроить лучше в два этапа: сначала сложить ткань по ширине лифа и выкроить лиф, затем, сложить ткань вдвое и разместить на ней юбку и рукав. Вырезав юбку и рукав, можно разметить и выкроить оборки.
Если свободный лиф разрезать по вытачке (рис. 5), то получится немного сэкономить. В этом случае, разумеется, по боковым швам следует также добавить припуск.
Раскрой платья с прилегающим лифом лучше выполнять в два этапа (рис. 6), начиная с раскроя лифа, сложив ткань по его ширине с припусками.
Обратите внимание на то, что по талии лифа следует добавить припуск не менее 3-х см. По остальным – не более 1 см. По пройме и верхнему срезу припусков не добавляем.
Долевое направление спинки определяем по талиевому срезу – он должен быть перпендикулярен кромкам.
На втором этапе выкраиваем юбку, рукав и оборку. На выпады ткани наклеиваем дубляжные заготовки обтачек, добавляем к ним припуски в местах стыковки (если будут лишними, отрежете в процессе обработки).
После этого, можно приступать к шитью.
Сначала обрабатываем лиф и рукава. Обратите внимание на то, что молния в свободном лифе Вам не понадобится, так как он и так легко надевается. А вот в прилегающем лифе молния может располагаться, как в среднем шве спинки, так и в левом боковом шве.
Положение молнии в этих моделях зависит только от фасона юбки: если юбка с одним швом сзади, то и молния сзади, если юбка с двумя швами, то и молния в боковом шве.
Когда решено с молнией, её следует приметать или притачать. Затем, соединяем рукава с лифом, вдёргиваем резинку во все кулиски и выполняем примерку.
Юбку, разумеется, тоже можно собрать, но на этой примерке она нам может не пригодиться.
А пригодится на примерке большой припуск по срезу талии.
Надев лиф, подвяжите фигуру бельевой резинкой и наметьте по ней линию талии.
Обратите внимание, что положение талии и резинки для каждой фигуры будет уникальным. Не обязательно чтобы резинка была параллельна нижнему срезу лифа.
См. видео мастер класс по шитью как делать примерку на примере платья «барышня-крестьянка»
После примерки соединяем лиф с юбкой и обрабатываем оборку. Завершаем шитьё соединением оборки с юбкой.
Метки: платье шитье |
Без заголовка |
Метки: упражнения для живота пресс |
Без заголовка |
Метки: резьба по дереву |
Без заголовка |

Метки: художники кошки |
Без заголовка |
Детский ночник. Идея.
Купив обычный полукруглый плафон из матового стекла и расписав его акриловыми красками - по стеклу, а также обычными акриловыми красками - по стене, можно создать вот такой веселый ночной светильник в детскую комнату, а кстати, почему это обязательно должна быть собачка - а может быть кошечка?


Другие идеи можно глянуть вот ЗДЕСЬ.
источник - http://fabylonia.ru/deals/_6578.html?ref=578
Метки: светильник |
Без заголовка |
Метки: сарафан крючком |
Без заголовка |
Метки: платье сарафан крючком |
Без заголовка |
Метки: туники крючком |
Без заголовка |
Метки: платье крючком |
Без заголовка |
Метки: салфетка крючком |
Без заголовка |

Игрушкой, связанной по данному описанию можете распоряжаться на свое усмотрение.
При размещении фото игрушки в интернете, просьба указывать имя автора!
Метки: петух игрушки крючком |
Без заголовка |
Wildlife Photographer of the Year является одним из самых престижных фотоконкурсов публикующих фото дикой природы в мире. В 2014 году журнал отпраздновал свое 50-летие. И сегодня журнал постоянно публикует снимки дикой природы. Эта подборка фото, где можно было не так давно проголосовать в номинации — «Приз зрительских симпатий».
Проголосовать за все понравившиеся снимки можно было на сайте лондонского Музея естествознания до 5 сентября. Согласитесь, что любое фото из этого списка может заслуживать звание лучшего кадра любого года.
Снимки представлены в хорошем разрешении. Наслаждайтесь!

Метки: фотография животные |
Без заголовка |
Ну что, братцы, лето кончилось, собирайте все старые и надоевшие футболки, есть идея, как дать им вторую жизнь
Вышивание б\у футболками


Перед тем, как приступить к данной работе очень много искала информацию, что же можно сделать из футболок бывших в употреблении. Кроме вязания из них ковриков в принципе ничего не нашла, тогда пошла своим путем. Коврики мне не нужны, подушки, сумки, подстилки на табурет тоже - нужна мне папка для документов формата А4. Было решено сделать таковую.
Метки: из футболок |
Без заголовка |

Метки: архитектура дворец Россия |
Без заголовка |

Вязаный
жирафик :)
МК в прикрепленном ПДФ файле
Автор перевода: Андрей Чистяков
Метки: жираф игрушки крючком |