"Унылая пора" решила еще немножко порадовать народ. Сегодня опять с утра солнышко выкатилось.
Да такое чудесное, что пришлось все бросить и отправиться гулять в свой любимый парк. Снова взяла фотоаппарат.
Решила фиксировать все шаги уходящей осени.
Сквозь воздушное золотое и медное монисто берез все такое нарядное!
Эта елочка насобирала березового золота

Довольно рано, гуляющих еще немного, но буквально через полчаса люди потянутся к солнышку

Хотя вот мужчина гуляет с симпатичным, но не очень послушным псом (я подслушала его разговор)

Скамейки еще пустые...
Аллеи - тоже, только утки плещутся та камыши шуршат

Пустынные беседки

Я здесь просидела целый час, наблюдая за водой. Очень красиво!

Голуби клубятся в траве - не спеша греются на ласковом солнышке

"Орудие труда" подпирает столб. Интересно, а где же его хозяин?

Буксир толкает громадную баржу. Они тут постоянно снуют туда-сюда

Сквозь виньетку осенних деревьев виднеется Московский мост...

Этого я еще не видела! Метла вышла из моды. Аллейки и площадки не подметают, а выдувают листья вот таким пылесосом "наоборот". Очень быстро и эффективно!

Хоть утром земля была покрыта изморозью, под теплыми лучами все отошло и засверкало чудесными красками

А в этой компании где-то затерся и хозяин тех граблей. Такое солнышко, что уборщики - ну как те голуби, "перекуривают" и греются.

Мне очень нравится, что площадки и аллеи выложены цветной плиткой. Даже в хмурую погоду от них как-то веселее. А уж в солнечную - вообще празднично.

Клумба еще вполне

Интересные тени от скамеек
Хорошо погуляла, ухожу, любуясь аллеями парка

Иду на троллейбусную остановку. Впереди - детский сад, у забора - офигенного цвета куст

Вот он поближе

Это крытые площадки для прогулок в детском саду. Очень удобно. Дети гуляют в любую погоду.

И последний снимок я сделала на Минской площади. Яблонька покрыта чудесными плодами - райскими яблочками.

Красота!