романс я ехала домой |
![]()
Как бесприданница «графиня Маруся» прославила свою фамилию?
Мария Пуаре

«….Маруся выходила замуж не по своей воле. Родственники торопились пристроить 16-летнюю невесту за «удачного» жениха, инженера Михаила Свешникова. Не молод, почти 50 лет, зато скромен и уважителен. Его кандидатура всех устраивала. Особенно старших сестёр Марии, Евгению и Александру, которые все никак не могли найти себе женихов. Обе были крупного телосложения и чрезвычайно невыразительные на лица. Мария их всегда раздражала. Невысокая, стройная блондинка с голубыми глазами. Вся в мать, такая же красавица! К тому же, как оказалось, талантливая. Хорошо поёт, пишет стихи…Читать далее
Метки: романс я ехала домой |
Машина времени |

Метки: Машина времени |
стихи И.Анненский |
http://www.stihi-rus.ru/love/2.htm
Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.
И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.
Метки: стихи И.Анненский |
рамочка сднем рождения |
Метки: рамочка с днем рождения |
нумерология рода |
Метки: нумерология рода |
10 продуктов на кухне |
10 продуктов, которые всегда должны быть на кухне:
1. Мед. Он укрепляет иммунитет и является лучшим источником энергии. Если на кухне есть мед, можно забыть о сахаре!
2. Бананы. В них есть много калия, который помогает мышцам оставаться сильными. Кроме того, банан благотворно влияет на сердце и снижает риск возникновения инсульта.
Метки: 10продуктов на кухне |
нар. рецепты |
Вас мучает давление или знакома проблема отеков? Избавиться от отеков и стабилизировать давление поможет одно чудесное средство, которое мы и приготовим.

Метки: от давления -нар. рецепты |
блинчики картофельные |
Метки: блинчики картофельные |
соленья |
|
А Вы так заготавливате помидоры? |
МОИ ЗАМОРОЗКИ НА ЗИМУ |
Помидоры соленые с чесноком и укропом в пакете |
|---|---|---|
|
Маринованные помидоры по-итальянски за 30 минут |
Перец, маринованный за сутки |
Маринованная скумбрия |
|
Сельдь пряного посола дома |
Семга малосольная домашней засолки |
Рецепт копчёной грудки, бёдрышек и крылышек из курицы |
|
МАРИНОВАННАЯ КАПУСТА СО СВЁКЛОЙ |
Маринованные опята на зиму. Рецепт очень простой, а главное быстрый |
Соленья, варенья. Подборка 18
Метки: соленья |
вязание (салфетка) |
Серия сообщений "рукоделье":
Часть 1 - вязание шнур
Часть 2 - валентинки из теста
...
Часть 4 - мозаика из скорлупы
Часть 5 - вязание (юбка)
Часть 6 - вязание (салфетка)
Часть 7 - >Вязаные крючком береты. Подборка.
Часть 8 - ТРИ В ОДНОМ, бабушкины квадраты.
...
Часть 28 - Красивая, необычная новогодняя снежинка легко и просто!!!
Часть 29 - Как носить кейп
Часть 30 - Умная идея. Фартук-полотенце. Выкройки
|
Метки: вязание(салфетка) |
вязание (юбка) |

Модель юбки из журнала "Вязание модно и просто" 2013.
Размер: 36.
Вам потребуется:
пряжа (50% шерсть, 50% акрил, 350 м/100 г) - 50 г темно-синего и 200 г черного цветов,
спицы № 3, № 2,5,
60 см резинки.
Серия сообщений "рукоделье":
Часть 1 - вязание шнур
Часть 2 - валентинки из теста
Часть 3 - сумочки из бан. ключей
Часть 4 - мозаика из скорлупы
Часть 5 - вязание (юбка)
Часть 6 - вязание (салфетка)
Часть 7 - >Вязаные крючком береты. Подборка.
...
Часть 28 - Красивая, необычная новогодняя снежинка легко и просто!!!
Часть 29 - Как носить кейп
Часть 30 - Умная идея. Фартук-полотенце. Выкройки
|
Метки: вязание |
Правила питания |
Метки: правила питания |
магия рода |
Метки: магия рода |
точка долголетия |
Серия сообщений "Гуаша":
Часть 1 - Гуаша лица, массаж 36 движений
Часть 2 - Гуаша в косметологии
...
Часть 10 - КИТАЙСКИЙ МАССАЖ ГУАША (нижние конечности)
Часть 11 - ИТАЙСКИЙ МАССАЖ ГУАША (голова)
Часть 12 - ТОЧКА ДОЛГОЛЕТИЯ (ЖИТЬ ДО 100 ЛЕТ)
Метки: точка долголетия |
Семистрельная икона |

|

Метки: Семистрельная икона с молитвой |
Э. Григ Сюита Петр Гюнт |
Эдвард Григ. Сюита "Пер Гюнт"

Метки: Э.Григ сюита Петр Гюнт |
кулинарные советы |

Полезные кулинарные советы или, так называемые, "узелки на память" для работы на кухне.
*** Чтобы грибы не почернели во время чистки, их необходимо опустить в холодную, слегка подсоленную и подкисленную уксусом воду.
*** Зеленый горошек сохранит свой цвет, если в воду, в которой он варится добавить немного сахара.
*** При засолке грибов, добавленные в рассол листья вишни и дуба придадут крепость и хрусткость, зеленые веточки черной смородины – аромат, листья и корни хрена защитят от закисания.
*** Разрезанная луковица дольше сохранит свою свежесть, если её положить срезом на слой соли.
*** В картофельное пюре нужно добавлять только горячее молоко, от холодного оно приобретает серый цвет.
*** Чтобы картофель сварился быстрее, нужно в воду добавить кусочек сливочного масла.
Метки: кулинарные советы |
позы сна |
Метки: позы сна (значение) |
Помнить всех |

Человек жив, пока в наших сердцах жива память о нем. За датами жизни и смерти скрывается жизнь, вместившая семейную историю, радости, надежды, дела и свершения.
Идея создания сайта «Помним всех» возникла в результате потребности рассказать о жизни близких и родных, ушедших от нас. Жизнь разбросала нас по странам и континентам, и случается так, что посетить кладбище, где нашли последнее пристанище родные и близкие, совсем нелегко. Но дети, внуки правнуки тех, чьи могилы остались далеко, не должны терять свои корни. Им, родившимся в век интернета, окажется понятной и близкой возможность принести виртуальный букет цветов или зажечь поминальную свечу на могилах предков.
Размещение «Книги памяти» на сайте «Помним всех» позволяет не только рассказать о близких людях, но и разместить в виртуальном пространстве символические детали, присущие еврейской традиции: положить камень, зажечь поминальную свечу, даже положить записку в Стену Плача.
Процесс создания записи в Книге памяти несложен и доступен практически каждому, в ней можно разместить не только текст, но фотографии и фильмы.
Сохраним память о наших родных и близких!
Мы помним всех.
http://pomnimvseh.com/

Метки: сайт Помним всех |
кулинарные хитрости |
1. К смеси творога яйца муки для сырников добавить немного растительного масла. Они получаются пышнее и вкуснее.
2. Шкурки с сала хорошо добавить при варке холодца из любого мяса( при разделке мяса срезть и заморозить). Холодец получается густой в шкурке много желирующих веществ.
3. Секрет борща: свеклу для борща нужно почистить и варить целиком в бульоне все время пока варится бульон. Затем мясо и свеклу вынуть, бульон процедить и варить борщ как обычно только в самом конце приготовления вареную свеклу потереть на крупной терке, положить в уже готовый борщ. Дать закипеть и выключить. Вкус особенный, а цвет отличный.
4. Щи и борщ будут насыщенней и вкуснее, если в них сварить целиковую картофелину, а затем размять. Разминать в кастрюле или в сковороде с зажаркой.
5. Никогда не выбрасывайте сало пожелтевшее или заветренное . Пропустите его через мясорубку и храните в холодильнике в банке при необходимости добавлять в щи или борщ. Для этого взять сальце добавить чеснок и растереть чеснок вместе с салом в ступке или чашке необыкновенный вкус обеспечен. Вылейте эту заправку в борщ когда он уже готов размешайте и отключите огонь.

Метки: кулинарные хитрости |
кофе в быту |
8 нестандартных способов применения кофе
Трудно сказать, как давно человечество знает о кофе и сколько людей на нашей планете пьет этот напиток каждый день. Но даже тем, кто сам кофе не пьет, малоизвестные свойства этого продукта наверняка внушат уважение. Мы нашли 8 нестандартных способов применения кофе.
1. Кожа. Спитый кофе – самый простой ингредиент для мягкого скраба. Кофейную гущу не выбрасывайте, а собирайте в течение пары дней. Потом ее нужно смешать, например, с йогуртом и как следует помассировать получившейся массой тело. Любительницы кофейного скраба утверждают, что он работает лучше многих дорогих готовых средств.
2. Плита. Рыба – это полезно и вкусно, но... запах! Если нет хорошей вытяжки, жареной рыбой в квартире будет пахнуть еще несколько часов, а то и дней. Но можно сделать следующее: когда будете варить кофе, сохраните немного гущи и после жарки рыбы нагрейте ее на сухой чистой сковороде. Если не жалко кофейных зерен, то же самое можно проделать и с ними.

Метки: кофе в быту |
маленькие хитрости в быту |

1. Если вы хотите выпить ароматный и вкусный кофе не доводите его до кипения.
Но если все же случился досадный инцидент, и вы передержали этот напиток на огне, медленно снимите его с огня, и просто добавьте несколько капель холодной воды. Также, чтобы кофе получил особый вкус необходимо при приготовлении добавить щепотку соли.
2. Лимонная кислота или чайная ложка свежевыжатого лимона сделает ваш рис белым и рассыпчатым. Добавьте указанные ингредиенты в кипящую воду. И еще не накрывайте кастрюлю с рисом крышкой.
3. Хотите удивить своих родных вкусными блюдами из рубленого мяса, всегда используйте смешанный фарш.
4. Чтобы сметана не свертывалась в подливе, добавьте в нее совсем немного молока.

Метки: маленькие хитрости в быту |
Мишель Легран Музыка души |


Метки: Мишель Легран Музыка души |
пост для сохранения блога |
![]() ![]() |
Серия сообщений "Уроки для блогов":
Часть 1 - Как скопировать текст с сайта, который защищен от копирования.
Часть 2 - Как взять картинку с альбомов Яндекс -фото
...
Часть 11 - Что такое клипарт, как их ставить, хранить и где использовать.
Часть 12 - КАК просто и быстро ВСТАВИТЬ В ДНЕВНИК НА ЛИ.Ру ВИДЕО С ЮТУБА.
Часть 13 - Этот пост для тех, кто еще не смог сохранить свой блог!
Метки: пост для сохранения блога |
Джо Кокер Блюз для Вас ! |
Метки: Джо Кокер Блюз для Вас ! |
Цитата сообщения
Laura Fygi |
Цитата |
Метки: Laura Fygi |
Комментарии (0) |
Вивальди Времена года |
|
Метки: Вивальди Времена года |
стихи о мужчинах |

Метки: стихи о мужчинах |
В.Синельников тренинг |
Серия сообщений "Биоэнергетика,медитация":Биоэнергетика,медитация
Часть 1 - Медитация и сеанс Рэйки одновременно!
Часть 2 - Секрет притягательности гейши
...
Часть 7 - Гул Земли
Часть 8 - Неочевидное-вероятное. Повелитель мысли
Часть 9 - Релакс (псих.тренинг В.Синельникова,восст.зрение и слух)
Часть 10 - Круг женской силы. Лариса Ренар
Часть 11 - Следует часто....
Метки: В.Синельников тренинг |
полезные советы |
| |
|
Метки: полезные советы |
мозаика из скорлупы |
Серия сообщений "рукоделье":
Часть 1 - вязание шнур
Часть 2 - валентинки из теста
Часть 3 - сумочки из бан. ключей
Часть 4 - мозаика из скорлупы
Часть 5 - вязание (юбка)
Часть 6 - вязание (салфетка)
...
Часть 28 - Красивая, необычная новогодняя снежинка легко и просто!!!
Часть 29 - Как носить кейп
Часть 30 - Умная идея. Фартук-полотенце. Выкройки
Метки: мозаика из скорлупы |
лечение ростками картофеля |
Метки: лечение ростками картофеля |
мастерим из всего |
|
Сушилка для белья на радиатор отопления |
Если зеркало без рамы... |
Эту мебель уже не выбросишь. |
|---|---|---|
|
Стойка для цветов. |
Как перекрасить мебель: две идеи |
Два в одном: столик и кровать для гостей. МК |
|
Светильники своими руками. Идеи и мастер-классы |
Стол для вязальной машины. |
Как сделать флорариум |
|
Своими руками: как перекрасить комод или тумбочку - 20 вариантов |
Самодельное покрытие, имитирующее камень. |
Идеи для дачи- пуф или столик из шин |
Обновление мебели. Подборка 6
Метки: мастерим из всего |
клавиатура(символы ) |
Этих символов нет на нашей клавиатуре, но это не значит, что их нельзя найти и набрать!
Вот такие вот компьютерные хитрости:))))))))))))
Cмотрите и запоминайте! Но или забирайте себе, если не можете запомнить!

Метки: клавиатура(символы) |
моль , защита |
Существует много современных химических средств борьбы с молью, но не все из них эффективны, а некоторые довольно токсичны. Кроме того, некоторые просто опасны для аллергиков. Приходится вспоминать народные средства защиты от моли.
Моль бывает разных видов и повреждает шерстяные вещи, мех, кожу, ковры, ткани, крупы и муку, сухофрукты и грибы. О том, что завелась моль, узнают обычно с опозданием, увидев летающую бабочку или обнаружив в шкафу испорченные молью вещи или продукты. Бабочки моли вещи не портят, они откладывают яйца, из которых впоследствии вылупятся прожорливые гусеницы. Летающая в доме моль свидетельствует о том, что где-то есть гнездо, в котором сытые гусеницы заканчивают свой цикл развития, превращаясь в куколок, из которых появляются бабочки.
Метки: защита от моли |
Мир компьютерной грамотности |

Метки: Мир компьютерной грамотности |
Святые источники |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА ![]() По областям и республикам.
![]() |
Серия сообщений "Религия":
Часть 1 - Кому молиться? Какому святому?
Часть 2 - Православная энциклопедия
...
Часть 11 - Анимированные "Иконы" в золотой оправе, с кодами для вставки!
Часть 12 - Устанавливаем в свой дневник ФЛЭШ- КАЛЕНДАРЬ православных праздников
Часть 13 - Все святые источники России, с разбивкой по областям и республикам!
Серия сообщений "история , обычаи и др.":
Часть 1 - Виртуальная часовня
Часть 2 - Святые отцы о будущем России
...
Часть 7 - мантра на успех
Часть 8 - дни рождения и иконы
Часть 9 - Святые источники
Часть 10 - Молитвы и не только
Часть 11 - strong>Что нужно делать в Чистый Четверг?
...
Часть 32 - КНЯЗЬ ВЛАДИМИР СВЯТОСЛАВОВИЧ – краткая биография
Часть 33 - Кто правил Россией от древности до наших дней - в схеме!
Часть 34 - Исаакиевский собор. Как строили символ Петербурга
|
Метки: Святые источники |
Соль -защита |
|
Серия сообщений "Наследие предков":
Часть 1 - Девочка – означает “Божественная”
Часть 2 - Веретено.
...
Часть 38 - КАК ВЫЧИСЛИТЬ СВОЕГО АНГЕЛА
Часть 39 - ВОЛШЕБСТВО ТАЛОЙ ВОДЫ...
Часть 40 - ЗАЩИТА СОЛЬЮ ОТ ЗЛА
Часть 41 - ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ СГЛАЗЕ (2 СПОСОБА)
Часть 42 - МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ВЕНИКА
Метки: Соль (защита от зла ) |
Цитата сообщения
Градусы -Враг мой бойся меня |
Цитата |
Метки: Градусы - Враг мой бойся меня |
Комментарии (0) |
Цитата сообщения
La raggazie di blue |
Цитата |
Метки: блюз |
Комментарии (0) |
Цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ
А. Дольский -мне звезда упала на ладошку |
Цитата |
Метки: А. Дольский -мне звезда упала на ладошку |
Комментарии (0) |
акварель (Анна Армона) |
Anna Armona (Анна Армона) — художница родом из Украины. Создает красочные и яркие акварельные картины.
Пейзажи в исполнении Anna Armona:
1.

Метки: акварель (Анна Армона) |
Цитата сообщения
Francis Lai |
Цитата |
Метки: Francis Lai |
Комментарии (0) |
дневник , оглавление |
Нажмите на картинку и попадёте в оглавление данного раздела дневника.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Серия сообщений "оглавления разделов дневника":
Часть 1 - Стихи. Оглавление.
Часть 2 - Красивейшие места планеты. Оглавление.
...
Часть 19 - Православие. Оглавление.
Часть 20 - Детям. Оглавление.
Часть 21 - Путеводитель по дневнику. Оглавление.
Метки: дневник оглавление в дневнике |
антивир . сканер от опер.системы |
|
Серия сообщений "optimakomp.ru":
Часть 1 - Компьютерная помощь для вас
Часть 2 - Защитник наших браузеров - читать всем
...
Часть 15 - Заблокировали ВКонтакте или Одноклассники.ру?
Часть 16 - Winstep Nexus
Часть 17 - Microsoft Malicious Software Removal Tool 4.18
Метки: антивир.сканер от опер. системы |
что ценнее денег |
![]()
Самопознание и саморазвитие заключается в освоении нового, неизведанного, интересного, творческого и интуитивного. Если вам кажется, что пора начать изучать английский язык у репетитора на дому или по скайпу, дерзайте! Этот сайт www.preply.com поможет достичь цели и вдохновит вас на достижение ценных вещей в вашей жизни. Репетитора можно найти в России, Украине и Белоруссии в каталоге онлайн, почитать отзывы, узнать цену за часовой урок. Ключ к успеху - в ваших руках!
13 вещей, которые важнее денег
Истинное счастье не зависит от денег, их количества, вещей, которые появляются благодаря материальному благу. У каждого человека в жизни есть такие вещи, которые важнее денег. Прочитав о них, вы поймете, что это действительно правда! Запоминайте!
1. Взаимоотношения
Все, что мы строим вокруг себя - и есть ценности жизни. Безусловно, строительство должно приносить плоды. Целуйте любимых по зову сердца, а не за деньги, пишите письма друзьям по зову души, а не когда вам грустно, не жалейте времени в выходной день для своей семьи. Устраивайте романтические вечера любимым, оказывайте знаки уважения родителям, балуйте вниманием деток! Все это важнее денег. Деньги могут обесцениться, даже если их хранить в банке, а отношения не разрушатся при уважении и любви.
2. Мудрость
Учитесь мудрости всегда, даже если вам кажется, что вы мудры. Мудрость - это многие вещи. Например, терпение, понимание, помощь, устранение конфликта, гармонические отношения с окружающим миром, отсутствие ненависти, зависти, подлости. Мудрость не купишь за деньги. Мудрость приходит постепенно.

3. Брак
Жизнь меняется к лучшему, если вы встречаете половинку, принимаете ее в свою жизнь. Отношения мотивируют стать лучше, мудрее. Брак дает уверенность в завтрашнем дне, сильную духовную поддержку. Создавайте гармоничные отношения. Брак должен стать сказкой для двоих, с ее радостями и горестями. Преодолеть жизненный путь вместе и не упасть в омут разочарований - это круто, это ценно!
Метки: что ценнее денег |
универсальная мантра |
Метки: мандала и ун.мантра |
сайт -всего по мелочи |
|
Серия сообщений "перенос с блога майл ру":
Часть 1 - здесь очень много фонов и другое
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 31 - Всё для творчества
Часть 32 - кулинарные сайты
Часть 33 - хороший сайт много всего по мелочи
Часть 34 - поздравления в стихах с майл ру очень хороший сайт
Метки: сайт - всего по мелочи |
Цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ
Крис Норман и Сюзи кватро |
Цитата |
Метки: Крис Норман и Сюзи Кватро |
Комментарии (0) |
Цитата сообщения
Шарль Азнавур и Стинг |
Цитата |
Метки: Шарль Азнавур и Стинг |
Комментарии (0) |