-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дочь_Луны

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 577





Что дальше?

Пятница, 07 Ноября 2003 г. 17:53 + в цитатник
Да, видимо я поторопилась, сказав Чужой Сказке, что пока собираюсь постить только стихи и песни. Видимо, мысли тоже будут. Чуточку подумать никогда не помешает, верно?

Меня и моих размышлений давно не было здесь, так что встречайте!

Начались каникулы, и почти тут же подошли к своему логическому завершению. Что же случилось в течение этого времени? Да ничего! Нужно было выполнить три работы по литературе - сочинение, подготовка к семинару и конспект - и ни одна из них не готова. Грустно, но факт.

Идем дальше.

Новость хорошая - к нам приезжал Король. Добро пожаловать, Эвен! Во вторник состоялось вполне себе собрание Алагоса. Неплохо поговорили, пообщались. Наш Зеленоградский Филиал Клуба даже похвалили за успехи. Конечно, надо же поошрить созданную секцию, пусть дилетантскую, но все же лит. секцию.

Бессонная ночь в среду - я начирикала "почти божественную комедию".. И стоило над "этим" работать? Видимо, я уже исписала свое. Хотя, я собираюсь создать цикл похожих стихов. Может, в компании себеподобных они будут выглядеть приличнее.

А сегодня - день Согласия и Примирения. Для меня - последний день перед конкурсом.. Ах, да! Я же не сказала про завтрашний конкурс - "Вдохновение". До сего момента я участвовала лишь в концертных выступлениях. Теперь же - передо мной жюри, взрослые, состоявшиеся поэты и писатели. Чтож, судите меня строго!

Пару часов я точно убила на прогу Live Internet. Никак не хочет отсылать сообщения в дневник. Или у меня глюки, или у нее...
....
Ну и что дальше-то?
....
В колонках играет: Paradise Lost - I despair
Текущее настроение:

Почти Божественная Комедия

Четверг, 06 Ноября 2003 г. 11:30 + в цитатник


Забудь надежду, всяк сюда входящий,
Свою веру оставь у дверей,
И любовь - прозрачное счастье -
Брось в углу и не думай о ней.

В ожидании пьяного рока
Ты сограйся у тлеющих стен.
Лишь не слушай слепого пророка,
Этот бред говорил он и мне...

Что сюда он попал по ошибке,
Что не знал он, где нужно свернуть,
По пути растерял все пожитки,
Бес в ребро, ветер в спину... не суть!

Загорится табличка на входе,
Заходи, узнавай результат:
"Тест пройден, этот смертный подходит.
Поздравляем, пожалуйте в Ад!"

Первый снег.

Вторник, 28 Октября 2003 г. 15:22 + в цитатник
Проснувшись утром, ты подходишь к окну. И вот он, первый снег. Куда ни
глянь - везде белоснежный, чистый, первозданный снег.
Выходя на улицу ты понимаешь, что наступление зимы неизбежно, но ненавистное время года не вызывает у тебя отвращение. Последний штрих - ты смотришь в зеркало перед выходом, улыбаешься и вступаешь в этот новый, холодный мир. Постойте-ка! Здесь не так уж и холодно! Теплая шапочка, перчатки, курточка, зимние сапожки - совсем недавно по телу пробегала дрожь при воспоминании о них, а теперь... Теперь тебе тепло, ты смотришь на кружащиеся снежинки, неторопливо опускающиеся на темные волосы. Снимешь перчатку, поймаешь холодную белую звездочку и смотришь, как она тает в твоей руке. Добро пожаловать, Зима...

В колонках играет:Хелависа - Зима

Но часто хочется обладать именно этими качествами...

Понедельник, 27 Октября 2003 г. 16:58 + в цитатник
"Дай мне жить, так, как я хочу
Если нет - убей, мне здесь тесно
Знаю я - я всего лишь гость
На твоей Земле мне нет места..."
(Ария)

Как назвать человека, который живет в свое удовольствие? Человека, не зависящего от других? Человека, что не похож на остальных?
Многие, очень многие не любят таких людей, сторонятся их, избегают и за глаза ненавидят. Другие же наоброто - тянутся к ним, пытаются быть рядом.
Я уважаю таких людей. Самостоятельных, независимых. Но что нужно, чтобы стать такой? Никогда не бояться чужого мнения (хотя, я и сейчас мало от него завишу), всегда иметь свою точку зрения, но и не забывать вслушиваться в чужие, умея выделить из них что-то для себя; всегда уметь сказать "нет"; никогда (ни-ког-да!) не жалеть о сделанном. Знаю, я привожу пример жестокого, твердого и самоуверенного человека. Но часто хочется обладать именно этими качествами...

PS: Кажется, когда-то мне уже приходило в голову что-то подобное... Правда, не помню, писала ли я об этом здесь :)



Процитировано 1 раз

Или мы просто разучились мечтать?

Понедельник, 27 Октября 2003 г. 16:40 + в цитатник
В мире не осталось ничего удивительного, или мы просто
разучились мечтать?
А если вспомнить детство... В детстве так хотелось верить в чудеса. Мы хотели - и верили. А теперь? Неужели мы стали совсем другими и потеряли эту дивную способность - мечтать?
Иногда я кажусь себе циничной, чего никогда не было раньше. Люди могут так сильно меняться?
Могут, конечно, могут. Человек может кардинально измениться за очень короткий срок, достаточно только... а впрочем, не буду об этом.
Все хорошо - в меру. Мечтать, принимать желаемое за действительное, а действительное за желание, рушить свои надежды и возраждать их из праха - на все способен человек? Нужна лишь цель. Без цели мы не живем, без нее мы просто существуем - это я знала и раньше.
А вот без мечты?



Процитировано 1 раз

пять вопросов мне:) эксклюзив!

Суббота, 25 Октября 2003 г. 22:05 + в цитатник

1. Почему вы носите серое и черное, если на самом деле любите оранжевое и желтое? А остальные? Что им мешает?

Я ношу серое и черное, а оранжевое и желтое терпеть не могу.
А остальные.. может, просто боятся? (или мне подражают:) )

2. Сколько у вас детей? Вам хочется больше? Что этому мешает?

детей нет

3. Как вы ведете себя при ссоре с любимым человеком?

мы не ссоримся (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить), но я, временами, схожу с ума от каких-либо недомолвок и недопонимания.

4. Кто ценен высоко, может быть «забыт» из-за стеснения и неловкости. Согласны?

А как тогда он поднялся на вершины? Если человек неловок, но интересен, многие люди будут тянутся к нему. Стеснение пропадает.. но не всегда..

5. Вы помните, когда в последний раз лепили снеговика?

в прошлом году


Получить свои 5 вопросов от Генератора Пяти Вопросов.


А еще мне вот что интересно.

Пятница, 24 Октября 2003 г. 18:04 + в цитатник
А еще мне вот что интересно. Какие дневники наиболее "читабельные" и что нужно для того, чтобы тебя читали? Почаще присылать записи? Делать их интересными и увлекательными? Иногда листаешь "случайные дневники" и натыкаешься на очень хорошие записи, и даже странно, что у их авторов так мало ПЧ. Бывает и наоборот, в постах нет ничего особенного (на мой взгляд), а ПЧ - море! Тоже странно.
Хотя, как говорится, на вкус и цвет. Мне некоторые записи могут казаться несодержательными, глупыми и т.д, а других они вполне могут устраивать! В этом-то все и дело?

как так получается?

Пятница, 24 Октября 2003 г. 17:48 + в цитатник
И как у людей хватает времени, терпения и, конечно же, мыслей, что они каждый день обновляют и пополняют свои дневники? Лично мне это кажется почти нереальным. Хотя, ведь тысячи, тысячи и тысячи людей "отмечаются" в своих дневниках не только каждый день, но и по несколько раз в день!

Маргарита (Н.Гумилёв)

Воскресенье, 12 Октября 2003 г. 18:14 + в цитатник


Валентин говорит о сестре в кабаке,
Выхваляет её ум и лицо,
А у Маргариты на левой руке
Появилось дорогое кольцо.

А у Маргариты спрятан ларец
Под окном в зелёном плюще.
Ей приносит так много серег и колец
Злой насмешник в красном плаще.

Хоть высоко окно в Маргаритин приют,
У насмешника лестница есть;
Пусть на улицах звонко студенты поют,
Прославляя Маргаритину честь,

Слишком ярки рубины и томен апрель,
Чтоб забыть обо всём, не знать ничего...
Марта гладит любовно полный кошель,
Только... серой несёт от него.

Валентин, Валентин, позабудь свой позор.
Ах, чего не бывает в летнюю ночь!
Уж на что Риголетто был горбат и хитер,
И над тем насмеялась родная дочь.

Грозно Фауста в бой ты зовешь, но вотще!
Его нет... его выдумал девичий стыд;
Лишь насмешника в красном и дырявом плаще
Ты найдёшь... и ты будешь убит.

Наконец-то!

Воскресенье, 12 Октября 2003 г. 16:01 + в цитатник
Мы сделали это!
Вчера состоялось первое собрание лит.секции у нас, в Зеленограде. Проводила ее ваша покорная слуга.
Странно, но меня даже не расстроило то, что нас было всего трое. Свою "задачу" я выполнила. И именно сказала все, что хотела и задала три задуманные мною темы. Да еще и заставила детей сочинения писать! :о)
Надеюсь, что в дальнейшем занятия в лит. секции будут проходить интересно, весело и, конечно же, с толком!
А пока могу сказать - Зеленоградский Филиал Алагоса все еще жив!!!

Что-то мысли не о том...

Воскресенье, 05 Октября 2003 г. 23:48 + в цитатник
Я вот думаю... (да-да, предвижу удивленные восклицания вида: "Ты еще и думаешь!") Так вот я думаю, почему мы родились именно теми, кем родились? И почему мы стали именно теми, кем мы стали? Иногда в голову приходят мысли: "Интересно, а как другие воспринимают реальность?", "Что они в этот момент чувствуют?", "Какие мысли крутятся у них в головах?"... Странное желание на миг стать каким-то другим человеком, понять его чувства, мысли. Эх! Я уже и не спрашиваю, нормально ли это...

Результат теста "В чьих руках ты будешь игрушкой? Да еще и с радостью!"

Суббота, 04 Октября 2003 г. 00:17 + в цитатник

"Тебе будет с ним интересно"

Ты будешь игрушкой в руках человека, если:
Он использует твою доверчивость. Он будет говорить с тобой открыто. Он не будет тебе приказывать, говорить гневно. Его не будет скучно слушать. Он не будет врать. Он предложит тебе сотрудничество. Он будет пытаться тебя убедить.
Он не будет критиковать, он оценит твои достоинства, но грубой лести ты не потерпишь.
Он будет знать, что деньги для тебя не главное. Он предложит не столько денежный, сколько интересный проект.



Пройти тест "В чьих руках ты будешь игрушкой? Да еще и с радостью!"



Вы видели сегодня Луну?

Пятница, 03 Октября 2003 г. 23:51 + в цитатник
Вы видели сегодня Луну? Она как-то необычно, по-праздничному одета. Такую Луну называют Кровавой. Кто-то считает ее тревожной, опасной, хищной. Но почему-то при взгляде на нее мне не кажется, что она похожа на хищницу. Наоборот, что-то притягивающее, чарующие... Сумашествие? Или плен... Необыкновенный плен, так похожий на свободу...

Evanescence - Hello

Пятница, 03 Октября 2003 г. 19:17 + в цитатник

Playground school bell rings again
Rain clouds come to play again
Has no one told you she's not breathing?
Hello i'm your mind giving you someone to talk to
hello

If i smile and don't believe
Soon i know i'll wake from this dream
Don't try to fix me i'm not broken
Hello i'm the lie living for you so you can hide
don't cry

Suddenly i know i'm not sleeping
Hello i'm still here
all that's left of yesterday...

Просто отрывочки из жизни:)

Четверг, 02 Октября 2003 г. 23:36 + в цитатник
Смотришь в окно - а там уже настоящая осень! Разноцветные деревья, желтеющая трава...
А бывает, идешь по улице, где кажется, и деревьев-то практически нет и вдруг над тобой начинают кружится листья!
Необыкновенно!.... но что-то я замечаталась!
К вашему удивлению, я не про осень собираюсь писать, а про "нашу школьную общественную деятельность" и все такое прочее. Сегодня мы с Клаей узнали (привет Лихой Псинке!), что на нас висит какой-то там "образовательный сектор". Что это такое - только Тьма ведает... Не удалось нам все-таки увильнуть от ответственности. Ну, что же,,, будем расставлять оценочки в дневники. Берегитесь, дети!
Еще вот что. Сказала нам сегодня классная руководительница, что те, у кого есть компы, могут радостно делать какие-нибудь работы и на дискетках приносить их в школу. Эх! Кое-кто так и подбежал к классной за заданием. Знали бы вы, как мне неприятно было. Лично у меня к такого рода занятиям интерес пропал год назад. Тогда нужно было опять же сделать что-нибудь про любимого писателя. Все, естественно, повключали Word'ы и начали про Пушкина. А мы с Клайкой сделали сайт про Профессора. И что? Думаете, кому досталась похвала? Естественно, не нам...
Я, конечно, не злопамятная. Просто злая бываю, да и память у меня хорошая, так что больше я такой ерундой страдать не буду. Пусть другим будет хорошо! *ухмылочка*
Единственное, что в последнее время меня еще может радовать - это лит.клуб. Вот здесь "общественная деятельность" мне даже нравится. Хочется учавствовать в концертах, конкурсах. Просто для души!

Вот жизнь-то..

Вторник, 30 Сентября 2003 г. 20:33 + в цитатник
Когда-то давным-давно в этот день были казнены четыре христианки - Вера, Надежда, Любовь и мать их Софья...
...А мы теперь этот день жизнерадостно празднуем...
Итак, поздравляю всех Верочек, Наденек, Любочек и Сонечек с Днем Ангела!

Ни почитать спокойно, ничего...

Воскресенье, 28 Сентября 2003 г. 22:42 + в цитатник
В колонках играет любимая песня. Ты тихонько подпеваешь ей, (пусть даже ты совсем не умеешь петь) и простым карандашом торопливо выводишь строки будущего творения. Ты еще не знаешь, будет ли оно закончено, или ему суждено лежать в ящике, со стопкой других, таких же недописанных и неоцененных. Сейчас ты не задумываешься над этим, а просто пишешь, самозабвенно погружаясь в свой собственный, известный только тебе мир.
Или ты читаешь книгу, что с каждой страницей все интереснее и интереснее. И тогда ты забываешь, что есть что-то помимо, и живешь одной жизнью с героями этой книги, уносясь из своей тусклой комнаты куда-то вдаль, в другие города, страны, миры, реальности.
И вдруг...
"Настя..." - ты не обращаешь внимания, продолжая упиваться книгой, или творчеством.
"Настя!" - голос звучит все настойчивей, - "Настя!" - и громче.
И вдруг ты словно просыпаешься ото сна, оглядываешься и понимаешь - это твое имя, и тебя зовут уже несколько минут.
Неохотно ты бросаешь карандаш, закрываешь книгу и уходишь, выключая свет. И невидимый, твой удивительный мир медленно растворяется, вместе с твоими мечтами, меняя свои очертания, превращается из волшебной сказки в повседневную реальность.
И так всегда...

Чужая сказка натолкнула меня на мысль..

Четверг, 25 Сентября 2003 г. 13:59 + в цитатник
У людей столько страхов!
Одни боятся темноты, другие мышей, третьи высоты или еще чего-нибудь. Итак. Откуда берутся человеческие страхи? Может быть, остаются с детства? Это ведь очень интересное явление...

*кому?*

Вторник, 23 Сентября 2003 г. 22:42 + в цитатник
Сегодня, как и обычно, ты проснулась в начале восьмого.
Тебе так не хотелось идти в этот холодный день, в этот холодный мир. Почему нельзя повернуть время вспять? Почему нельзя вернуться в ласковое лето? Каждый день все те же вопросы...
Сладко потягиваясь, ты встала с кровати, которая еще хранила твое тепло. Подойдя к окну, ты увидела ту же картину, что и всегда - восходящее солнце. Тебе кажется, что ты устала от всего этого. Но как можно устать от солнца? Не знаешь ответа...
---
Сегодня, как и обычно, ты ложишься примерно в половине первого. Тебе хочется вновь и вновь купаться в обьятиях ночи. Разве ты хочешь, чтобы время вернулось назад? Ни за что... Радуешься - прожит еще один день. Подойдя к окну ты увидишь ту же картину, что и всегда - задумчивую ночь. И больше не кажется, что ты устала от этого...
---
Так будет завтра... "казаться" будет завтра...

-23 сентября-

Вторник, 23 Сентября 2003 г. 16:31 + в цитатник
23 сентября. Знаете ли вы, что это за день? Осеннее равноденствие. День, равный ночи. Когда солнце встает точно на западе, а ложится точно на востоке. А такое случается нечасто - всего лишь несколько раз в год. К тому же 23 сентября наступает астрономическая осень, которая будет длиться до 22 декабря, начала астрономической зимы.


Поиск сообщений в Дочь_Луны
Страницы: 7 6 5 [4] 3 2 1 Календарь