Большое путешествие по королевству Марокко. |
Хотите провести полмесяца в сказочном королевстве? Тогда отправляйтесь в путешествие по Марокко.
В африканскую страну из сказок 1001 ночи, где кобры танцуют под флейту заклинателя змей, а из кувшина того и гляди появится джинн и исполнит ваши самые заветные мечты.
Метки: города.страны африка |
Дубаи - это Рай на земле. Таймлапс видео |
То, что в Дубаи есть на что посмотреть никто оспаривать не будет!
Начиная от небоскребов и заканчивая пустынями. Куча мест, куда можно поехать в любое время, если позволяют финансы.
Смотрите прекрасный видео ролик)
Метки: города.страны африка |
Королевский мавзолей Мавритании |
Типаза – это древний город, который расположен на территории Алжира. Большой мавзолей царей Мавритании - главная историческая достопримечательность, место последнего упокоения Джубы ІІ и Клеопатры Селены ІІ. Древняя усыпальница для королевской династии была возведена в III в. до н.э. самим Джубой II.
Мавзолей Джубы и Клеопатры Селены также известен и под другими названиями. Во Франции ее называют «Tombeau de la Chretienne» («Гробница христианки»), ибо фальш-стены чем - то напоминают крест, у арабов называют «Kubr-er-Rumia», что дословно переводится как «Гробница римлянки».
Многие правители делали попытки стереть этот древний памятник с лица земли. Так в 1555 г. паша Алжира отдал приказ разрушить мавзолей, но рабочие столкнулись с непредвиденной сложностью: из гробниц вылетали большие черные осы и жалили людей.
В конце уже XVIII века Baba Mahommed хотел также хотел разрушить мавзолей при помощи пушечной артиллерии. Позже французы, захвативший Алжир, использовали памятник в качестве мишени для кораблей своего флота. И лишь в 1866 году по приказу императора Наполеона III гробница была исследована и признана достопримечательностью, которую надлежало охранять.
В 1982 году мавзолей вместе с близлежащими археологическими памятниками византийской и финикийской эпох вошел в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Внизу видео!
Метки: города.страны африка |
Кайт - Бей: крепость с непростой судьбой (Египет) |
Метки: города.страны африка |
Страна из сказки - Марокко |
Метки: города.страны африка |
Величественная и таинственная пустыня Вади Рам |
Метки: города.страны африка |
Розовое чудо-озеро Ретба в Сенегале |
Розовое чудо-озеро Ретба в Сенегале
Озеро Ретба, которое находится в Сенегале, в Западной Африке, имеет потрясающе красивый розовый цвет. Озеро похоже на клубнично-молочный коктейль. Розовый цвет озера возникает из-за высокого содержания соли, концентрация которой 40%.
Жители окрестных деревень занимаются ручной разработкой соли. Соль накапливается по берегам озера в таких количествах, что ее запасов сенегальцам хватит надолго.
Любуемся и удивляемся!
Метки: города.страны африка |
Кирстенбош, Кейптаун, Южная Африка |
Метки: города.страны африка |
Трехмерная иллюзия руками природы: подводный водопад у берегов Маврикия |
Трехмерная иллюзия руками природы: подводный водопад у берегов Маврикия
Наверное, в каждом современном городе есть свои уличные художники, создающие интересные 3D-рисунки на асфальте – и вот уже прохожие боятся упасть с обрыва вниз в том месте, где еще вчера была обычная пешеходная дорожка. Но не все знают, что кое-что подобное, но гораздо больших масштабов, можно наблюдать и у берегов Маврикия, а искусным мастером необычных оптических трюков здесь выступила сама природа.
Метки: города.страны африка интересное |
Водопад Виктория! |
Великолепие Виктории!
Виктóрия — водопад на реке Замбези в Южной Африке. Расположен на границе Замбии и Зимбабве. Ширина водопада — примерно 1800 метров, высота — 120 метров.
Шотландский исследователь Дэвид Ливингстон, побывавший на водопаде в 1855 году, назвал его в честь королевы Виктории.
Среди коренного населения этих мест водопад был известен как «Гремящий дым».
Метки: города.страны африка |
Страницы: | [1] |