-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сундук_Александры

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2013
Записей: 1487
Комментариев: 159
Написано: 1735

Комментарии (0)

НАСТАВЛЕНИЯ ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО

Дневник

Среда, 08 Мая 2013 г. 20:10 + в цитатник
Рубрики:  православие/житие святых

Метки:  
Комментарии (0)

Житие преподобного Серафима Саровского

Дневник

Среда, 08 Мая 2013 г. 20:09 + в цитатник
serafim (300x403, 43Kb)
__________________________________________

Преподобный Серафим Саровский, великий подвижник Русской Церкви, родился 19 июля 1754 года.Родители преподобного, Исидор и Агафия Мошнины., были жителями Курска. Исидор был купцом и брал подряды на строительство зданий, а в конце жизни начал постройку собора в Курске, но скончался до завершения работ. Младший сын Прохор остался на попечении матери, воспитавшей в сыне глубокую веру. После смерти мужа Агафия Мошнина, продолжавшая постройку собора, взяла однажды туда с собой Прохора, который, оступившись, упал с колокольни вниз. Господь сохранил жизнь будущего светильника Церкви: испуганная мать, спустившись вниз, нашла сына невредимым.

................................
Рубрики:  православие/житие святых

Метки:  
Комментарии (0)

ПРЕДСКАЗАНИЯ СЕРАФИМА САРОВСКОГО

Дневник

Среда, 08 Мая 2013 г. 20:08 + в цитатник
sarovski (173x189, 34Kb)
«Радуйся, преподобной Серафиме, Саровский Чудотворче!» — так поют в церквах, прославляя святого угодника Божия Серафима Саровского.

Его жизнь, по мнению исследователей, была настоящим чудом, а высота духа его — «поистине сверхъестественной». Он спасал и исцелял бесчисленных несчастных, приходивших к нему. Чудо также и в том, что со смертью чудотворец не исчез и до сей поры продолжает утешать несчастных, исцелять их. Вся русская земля полна рассказами о чудесах всем близкого и родного «батюшки Серафима».
Его способности творить чудеса начались еще в детстве, после того, как, упав с колокольни в Курске, он остался невредимым и исцелился от Коренной иконы Божией Матери, которая 12 раз являлась ему на протяжении жизни.

......................................
Рубрики:  православие/житие святых

Метки:  

 Страницы: [1]