-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сундук_Александры

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2013
Записей: 1487
Комментариев: 159
Написано: 1735

Комментарии (0)

...

Дневник

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 11:06 + в цитатник
XYyWQL3TcgU (604x402, 41Kb)
Одному человеку приснилось, что он идет по берегу моря, вместе с ним идет Господь. Человек счастлив. Так длится его жизнь. Но вот оборачиваясь, он видит что кое где след двойной, а кое где — в самых трудных моментах его жизни — след один. Человек расстраивается и Бог его спрашивает, чем он опечален. «Ты всегда со мной Господи, но вот в самые трудные моменты ты меня почему-то оставлял». «Я всегда был с тобой, просто в самые трудные моменты твоей жизни я нес тебя на руках»
Рубрики:  православие/правила,советы,полезности
легенды,мифы,притчи

Метки:  
Комментарии (0)

РОЗОВЫЙ ПИОН

Дневник

Суббота, 30 Марта 2013 г. 10:20 + в цитатник
Легенда о пионах:

Жил когда-то в одном из маленьких городов Древнего Китая молодой учёный, посвятивший себя изучению и разведению пионов. Друзьями его были растения и книги, и очень он обрадовался, когда однажды в его дом постучала прекрасная девушка и попросила разрешения пожить у него, предложив ему свою помощь. Учёный с воодушевлением согласился, девушка стала жить в его доме, смотрела за хозяйством, готовила еду и помогала ухаживать за пионами.

Кроме красоты, она обладала умением писать, рисовать, сочинять стихи и музыку. Они могли подолгу разговаривать друг с другом. Молодой учёный всё больше и больше привязывался к девушке, а однажды понял, что любит её и хочет, чтобы она стала его женой. Для заключения брака он решил пригласить в дом жреца, но девушка вовсе не обрадовалась его желанию жениться на ней, скорее, наоборот, испугалась и куда-то исчезла.



1.
114301_b7eab_27174093_m750x740 (547x700, 176Kb)




Загоревал молодой учёный, стал искать и звать возлюбленную, но она не откликалась. И всё-таки однажды он заметил её в одной тёмной галерее дома, кинулся к ней, уже протянул руки, чтобы обнять, но девушка точно вжалась в стену и превратилась в рисунок на стене. Только губы её остались живыми и прошептали: "Что же Вы наделали? Ведь я не человеческое существо, а дух пиона, мне было так хорошо с Вами, и ваша любовь поддерживала во мне человеческую форму, но приход жреца лишает меня возможности снова стать человеком. Благодарю Вас за всё, что Вы для меня сделали, а теперь я должна вернуться в мир цветов".

Расстроенный учёный умолял девушку остаться, но всё было бесполезно. Губы девушки замолчали, а рисунок исчез со стены. Молодой учёный потерял голову от отчаяния, ни наука, ни книги больше его не интересовали, он постоянно думал о потерянной возлюбленной и растил свои пионы, которые напоминали ему о ней и стали его единственной отрадой.

СХЕМА ВЫШИВКИ ПИОНА тут...
Рубрики:  вышивка крестом (схемы вышивки для ознакомления)/цветы
легенды,мифы,притчи

Метки:  

 Страницы: [1]