-Метки

акварель архитектура бижутерия бисер бумагопластика видео выпечка вязание графика декорирование десерт дизайн для дневника для лиру достопримечательности еда живопись животные идеи для творчества идея для творчества иллюстрация интересная идея интересное интерьер искусство картины картины с девушками картины с животными картины с пейзажами картины с природой картины с цветами кошки кулинария мастер-класс мебель натюрморт одежда оформление дневника парк пейзаж пироги поделки полезные советы посуда природа программы путешествие развлечения рамки рамочка рамочка голубая рамочка для текста рамочка зеленая рамочка синяя рамочки рамочки для текста растения рецепты рецепты пирогов рецепты салатов роспись рукоделие сад своими руками скульптура сладости собака собаки творчество тест тесты тесты онлайн туризм фотография фотоискусство фотошоп художник цветы шитье эзотерика

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рельгона

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 19493


С любовью о русском языке...

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 06:57 + в цитатник
Цитата сообщения Таточка-Танюша

 

С любовью о русском языке...

 

«Я люблю свой родной язык: он понятен для всех, он певуч, 

Он, как русский народ, многолик, как держава наша, могуч!»

 А. Яшин.

 

Мир людей неподражаемо прекрасен.На планете Земля живут люди с кожей различного цвета, одетые в разные национальные костюмы и говорящие на разных языках. 

Французский язык называют языком любви и дружбы. У испанского находят величие и торжественность. Немецкий язык звучит твердо и безапелляционно. Греческий подобен шороху моря. Языки народов Востока музыкальны и выразительны. Например, вьетнамский имеет тональность, и каждый гласный звук может быть произнесён в шести вариациях, которые изменят смысл слова. При написании существуют специальные значки. Китайский язык сложен своими иероглифами, но произношение не вызывает трудностей для европейцев.

Самый красивый язык для человека – это его родной язык. Тот, который он слышал с детства, на котором ему пела колыбельные его мама, и тот язык, на котором он впервые произнёс это слово. Родной язык для каждого человека прост и понятен, приятен на слух и является самым красивым языком в мире.

Интересно, что иностранцы оценивают русский язык как самый красивейший. Сначала он пугает своими шипящими звуками, а затем поражает богатством словарного запаса и возможностью передавать тонкие нюансы русской души. Произведения Чехова, Достоевского, Пушкина стремятся понять многие. Русские песни и романсы исполняют великие певцы современности.
Оперные театры считают за честь иметь в своем репертуаре произведения русских классиков Чайковского, Глинки, Мусоргского. 

Русский язык звонок, мелодичен, певуч и разнообразен. Богатый русский язык имеет более пяти миллионов различных смысловых понятий, которые в зависимости от интонации в голосе могут передавать многоцветную гамму смысла-образа, и тончайшие оттенки состояния человеческой души.

Русский язык является потомком древнеславянского языка асуров, от которого образовались все современные славянские языки. Считается, что человек, открывший тайну славянского языка, сможет понимать не только различные языки во всём мире, но так же и язык птиц и животных, растений и сил природы, потому что все звуки и образы в праязыке древних асуров собраны в единое целое, так же как и мировоззрение наших древних предков.

Русский язык сохранил большую часть знаний древнего языка, именно поэтому русская литература пользуется заслуженной всемирной славой и именно ценители красоты языка стремятся читать её в оригинале, чтобы уловить все тонкости и оттенки, выраженные прекрасным и удивительным русским языком.

 

О ТАЙНАХ РУССКОГО ЯЗЫКА.

1WJ9666szCs (604x460, 432Kb)
4lheXFffVHc (604x460, 471Kb)
7t6tzVa__mU (604x460, 450Kb)
aocqse_8nXI (604x460, 440Kb)
Cb_xl47_jjc (604x460, 503Kb)
hgqrIgo5FGY (604x460, 420Kb)
iJgseOgih6M (604x460, 425Kb)
k4KvVyKN30g (604x460, 416Kb)
KveWeDd0fTQ (604x460, 397Kb)

russkiy_04 (700x533, 258Kb)
russkiy_05 (700x533, 248Kb)
russkiy_08 (700x533, 298Kb)
russkiy_14 (700x532, 318Kb)

Рубрики:  Познавательное
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Таточка-Танюша   обратиться по имени Вторник, 10 Февраля 2015 г. 09:55 (ссылка)
Добрый день!
Я подарю тебе тюльпан,
На хрупкой и зелёной ножке…
В нём дышит каждый лепесток,
Всем самым добрым и хорошим…
40589420___________________________ (300x440, 45Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 18:33ссылка
Благодарю!!!!! А это от меня !
87780555_4 (287x229, 105Kb)
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку