-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ШокоАнна

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

hand-made аквариум декор дизайн инновации в дизайне комнатные растения усадебное строительство цвет

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 351




далеко идущие планы имеют свойство уходить очень далеко.

ЧТО победили

Среда, 29 Апреля 2015 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения CAZADOR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Победа над чем?

Новые, удачные люди не знают что прошли те, кто почти истаял с лика Земли...
А я вам расскажу.
Они победили такие вещи:
1 Бетонная камера два на три. В ней плотно, как сельди в бочке, стоят голые люди. Промежду их голых ног напиханы дети, ну, чтоб те люди не падали. Эти люди мертвы. На полу странная слизь - это тело людей в соединении с серной кислотой. Газенваген. В газовых камерах не всегда использовали газ. Иногда людей опрыскивали серной кислотой.
Это фашизм.
2 Люди идут за людьми и раздеваются у края ямы. В этой яме, пересыпанные едкой известью уже до половины - тела мертвых людей. Люди перед обрывом раздеваются и складывают вещи в кучку. Потом в людей стреляют как попало и мертвые и полумертвые и умирающие люди падают в ров на мертвых, пересыпанных едкой известью.
Это фашизм.
3 Маленькой девочке в худенькие ручки-косточки дают плоскогубцы и говорят - ты, тварь вырви золотые зубы у этого мертвеца! У девочки просто нет сил это сделать. Поэтому девочкин худенький скелетик пинает ногами дебелая женщина 43 лет, пока девочка не потеряет сознание. Потом девочка писает кровью. Это концлагерь.
Это фашизм.
4 Они поймали военнопленного. Это девушка. Это она переживет, что ее трахала рота красноруких, гогочущих тварей. Она пережила бы, она стальная и замерзла внутри давно, после того, как повесили ее мать и расстреляли отца. Но... Ей связывают руки колючей проволокой и бросают ее в сарай. На улице минус тридцать. Она жива только тем, что она живучая, как крапива. Она живет удивительно долго, так долго, что колючая проволока погружается в распухшее тело. Потом ее все-таки расстреляли.
Это фашизм.
Мне продолжать, или пощадить ваши чувства, дорогие сытые, успешные, творческие и неугнетенные, недовольные при этом ничем люди 21-го века? Люди, недовольные тем, что салями на три рубля дороже сервелата...
ЭТО ФАШИЗМ!
Он здесь. Он выращивает своих змеенышей под черно-алыми флагами, он говорит "хайль" он марширует по улицам и рисует свастики... Он готов восстать из Ада.

Это то ЗЛО, которое победили простые люди, держащие раскаленный автомат, работавшие в промороженных цехах, где руки детей примерзали до кровавых пузырей к ручкам станков, те люди, которые кормили партизан, рискуя быть повешенными на первом столбе те, которые не людоедствовали в блокаду. Те люди победили.
Сможем ли мы?


ЗЫ я не жду бури комментариев. Ибо не верю в этот вид.
Рубрики:  мой твит, мой фб
объединение всех аккаунтов вместе

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения CAZADOR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Адское пламя

Это совсем не физический жар.
И не существует тех чертей, которые припекут вас рогатками, и тех нет, которые будут заставлять вас лизать раскаленные сковородки.
Их никого нет, никто бы не согласился на столь тупую работу... впрочем, может быть, кроме самих людей?
Адское пламя это совсем, совсем другое.
Это то, что мы потеряли в процессе технократичесой эволюции нашего дефектного вида.
Знаете простой синоним адского пламени?
Я назову это слово.
Это слово СТЫД.
Стыд, то, что жжет мало-мальски развитое существо перед лицом Бога.
Стыд, осознанный - равноценен адскому пламени, пожирающему изнутри, заставляющем тело мучительно гореть, лицо - быть неприятным, а душу бездомной.
Стыд - вот то слово.
Если кто-то понимает значение слова "стыд", если кто-то познал его в этой жизни...
Тот согласится - что стыд - это самое худшее.
Стыд прожигает изнутри наружу.
Стыд сжигает всю личность, мучительно-медленно, мучительно- жарко, мучительно- ярко.
Познавшим стыд не грозит адское пламя.
Они УЖЕ его превозмогли.
И им уготована судьба возрождений.

Без заголовка

Среда, 16 Июля 2014 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Дарума_Васильевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка о исполнении желаний

 

10338879_668167463218370_2031756291497566147_n

На задворках Вселенной находился один магазинчик. Вывески на нем давно уже не было - ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.

Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически всё: огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, власть, успех и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть - этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике.

Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.

 

Цены были разные. Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо.

Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

Некоторые цены казались странными - замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливым, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.

Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность и размышляя, где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены, просил скидку или интересовался распродажей.

А были и такие, которые доставали все свои сбережения и получали заветное желание, завернутое в красивую шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, судача о том, что, хозяин магазина - их знакомый, и желание досталось им просто так, без всякого труда.

Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, так как от этого страдало бы и качество желаний.

Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, готовые рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.

А на двери магазина уже добрую сотню лет висело объявление: «Если твое желание не исполняется - оно еще не оплачено».

Минакова Юлия


Без заголовка

Пятница, 06 Июня 2014 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Русс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любишь природу - не покупай полиэтилен

1381077334_4324 (600x363, 176Kb)

Что мы берем с собой, отправляясь в магазин за покупками? Конечно, полиэтиленовый пакет. Ведь его так удобно, сложив, сунуть в карман или в дамскую сумочку. Можно и не брать пакет из дома, в магазине вам всегда выдадут фирменный пакетик. А если кулек порвался или запачкался, мы выбрасываем его без сожаления: стоит-то он копейки! Однако что значит выброшенный пакет для окружающей нас природы? Не лучше ли пользоваться красивой многоразовой эко сумкой?

Читать далее...

Серия сообщений "экология и мы":
Экология для жизни, что мы можем сделать
Часть 1 - Без заголовка


морская детская

Пятница, 30 Мая 2014 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морская тема в оформлении детской комнаты от Pottery Barn Kids

Морская тема в оформлении детской комнаты от Pottery Barn Kids

детская комната фото

В последние годы к вопросу оформления детских комнат дизайнеры и родители относятся очень серьезно. Это абсолютно правильный подход – от того, в какой обстановке будет расти ребенок и проводить свой досуг зависит его настроение и восприятие жизни. Один из вариантов оформления детской, причем полностью одобренный психологами – использование морской тематики.

 

Для создания соответствующей атмосферы следует использовать «морские цвета» – синий, голубой, бирюзовый, белый. Если следовать цветологии, то синий цвет в интерьере поможет сконцентрироваться, внесет четкость мыслям, голубой – помогает повысить свою самооценку (то, чего не хватает детям), белый цвет умиротворяет, настраивает на готовность к новым ощущениям, бирюзовый – собрать голубого и синего, успокаивает и расслабляет, помогает восстановиться в короткое время.

Для детской комнаты важно сделать несколько акцентирующих пятен, при помощи ярких картин или элементов декора. В морской тематике не составит труда удовлетворить эти требования.

В детской комнате морская тематика может выражаться по-разному, но чаще всего ее представляют как подводное царство, или надводный мир, полный боевого духа: с яхтами, палубами, пиратами и т.п.

Если говорить об интерьере комнаты для девочки, то им больше нравится подводное направление, с коралловыми рифами, красочными рыбками и т.д. Второе направление, с уклоном «авантюризма», больше по душе мальчикам. Комнату с духом приключений, следует правильно обставить, о на должна быть интересной и необычной. В этом помогут специализированные магазины или же производители, которые готовы изготовить мебель под заказ. К примеру, можно приобрести кровать в форме кораблика, а для оформления комнаты использовать рыбацкую сетку, канаты, капитанский штурвал, подзорную трубу, глобус и т.д. Желательно, чтобы корпусная мебель была изготовлена из натурального дерева – это экологично и стилистично.

 

Серия сообщений "Дизайн интерьера":
Все, что я знаю об интерьерах
Часть 1 - идеи оформления
Часть 2 - лепим украшения.
...
Часть 4 - ДИЗАЙН
Часть 5 - чайники
Часть 6 - морская детская


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

обожаю этот пирог! так же делаю его с зеленым луком.

Четверг, 29 Мая 2014 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой быстрый луковый пирог

 
быстрый луковый пирог
 
 
 

Тесто:
Масло сливочное или маргарин — 150 гр
Сметана — 100 гр.
Майонез — 100 гр.
Яйцо — 1 шт.
сода гашеная уксусом 1/3 чайной ложки
Соль — 1/4 чайной ложки
Мука — сколько возьмёт.

Читать далее...

Метки:  

чайники

Среда, 28 Мая 2014 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения bolgarozka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные чайники










Читать далее...

Серия сообщений "Дизайн интерьера":
Все, что я знаю об интерьерах
Часть 1 - идеи оформления
Часть 2 - лепим украшения.
Часть 3 - фото своих работ
Часть 4 - ДИЗАЙН
Часть 5 - чайники
Часть 6 - морская детская


Метки:  

Украине, которая "не Россия"

Вторник, 27 Мая 2014 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-картина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украине, которая "не Россия".

За последние дни стали более заметны некоторые «аргументы», выдвигаемые нам, русским, в ситуации вокруг бывшей Украины.

Они стали более частыми после того, как многократно западными СМИ было в разной форме признано, что информационную войну за переворот на НезалЭжной они проиграли, после того, как многократно, спокойно и наш МИД, и Президент (не считая огромного количества и наших, и западных, комментаторов, как официальных, так и нет) раскладывали по полочкам алгоритм происходившего и происходящего по сей день.

И после референдумов (и видеодокументации оных), не оставляющих никаких сомнений в том, чего-таки хотят люди в Новороссии….

Один из «аргументов» звучит примерно так:

«Сейчас Россия способствует расколу Украины. Если потом Россия заберёт себе, как и Крым, сепаратистские области, не боитесь ли вы (русские), что украинцы в оставшихся областях никогда вам(русским) этого не простят и будут вас ненавидеть?»

И надо особо отметить, что звучит это от эдаких «доброжелателей России», как извне, так и внутри.

Спрашивали?

Ответ-то готовы услышать?

Тогда перейдём к делу:

 

Ответ отрицательный.

И вежливо он выглядит только в текстовом исполнении.

Бояться надо вам.

И не Путина.

И теперь очень долго.

И да, я объясню.

Каждый из нас в России (вы с географической картой в руках дальше читайте, а не с глобусом НезалЭжной) за это время всё видел, слышал и прочёл.

И нет, ни Киселёв, ни Соловьёв и рядом не стояли с вами в смысле доходчивости пропаганды вашего нынешнего облика до сознания каждого русского в самом далёком уголке.

А постарались вы (и каждый из вас) на славу.

И теперь навсегда при слове «украинец» у каждого русского будут перед глазами с цифровой чёткостью возникать рядом картинки:
прыгающего майдана:

заживо сожжённых одесситов:

маленького мальчика с пулевым ранением в месте, где была георгиевская ленточка:

............
а в ушах каждый из ваших любимых лозунгов и подписей к фото из Одессы.

И ещё, опережая причитания, что «нельзя же так огульно»…. «не все же украинцы фашисты» , отвечу сразу:

Да, ещё рядом с кадром обугленных людей тоже навсегда останется кадр с «мирными украинцами, буднично обсуждающими происходящее за чашечкой кофе»….в кафе, за углом от Дома Профсоюзов, 2-го мая....или в Киеве...(место значения не имеет).
И их мы тоже запомним надолго.

И ещё одного «аргумента» коснусь.

Часто встречаю всплески: «враги славян (американцы, евреи, европейцы) и добиваются именно того, чтобы рассорить русских и украинцев – два братских народа. Мы не должны им в этом помогать!»

Да, и добивались, и добиваются.

Только вот, мы не жгли людей, говорящих на мове, и не скакали, требуя вас повесить, не стреляли в мальчишек, даже в мальчишек со свастикой и бандеровской символикой.

В агонии своей ненависти вы даже не поняли, что мы с вами не воевали.

Мы ждали. Читали. Смотрели. Слушали…….вас.

Нет, не ваши СМИ и не наши. А вас. Каждого.

И да, мы всё услышали и увидели.

И вы нас убедили.

Вы смогли убедить даже друзей и родных.

Да, это не сон.

Это действительно вы.

И вы именно то, что мы видели.

Так что, украинцы, впредь эта реальность ваша.

Вы её хотели, вы так старались и (уверена) ещё немало постараетесь ради неё – и вы её получили.

И через год, и через двадцать, и позже ваши дети, собираясь на заработки или по прочей нужде из того, что останется от вашей несостоявшейся, вы с этой реальностью встретитесь.

И не только в России.

Потому как всё это и видели, и слышали не только мы.

И никакая «Путинская (или антиПутинская) пропаганда» и никакая другая никогда это изменить не сможет.

Точка.

Русская точка в вопросе по бывшей Украине.



И на закуску я вам скажу пару слов о землях.
О землях Руси.
И о Киеве, в частности.
Киев - колыбель России.
И ещё недавно там для нас жили наши братья.
А теперь для нас там вы.
Вы, перечисленные выше.
А за русской землёй русские приходят всегда.
Так что, ждите.

http://karoline-007.livejournal.com/455584.html

 


Метки:  

Взгляд на Украину из Франции

Четверг, 22 Мая 2014 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взгляд на Украину из Франции

Я согласна с каждым словом автора данной статьи.

Оригинал взят у в Я не стану больше молчать!

Не думала, что однажды мне придётся писать этот пост, сознательно избегая в жж политических тем, ведь сюда я прихожу отдыхать душой и общаться с друзьями.
Дорогие так называемые украинские френды, мы очень много узнали о себе от вас за эти две недели. Так мы узнали, что русские - это агрессоры, фашисты и захватчики. Те из нас, кто хотел поддержать вас и немножко отвлечь от происходящего, ставя в ленты мирные фотографии цветов, кошек и еды, узнали что вам их хочется за это взять и уебать(с), а те, кто пытался пояснить свою позицию поняли, что таких как они вообще нужно уничтожить за мнение и видение мира не совпадающее с вашим. Надо признаться, этот шквал необъяснимой поначалу агрессии нас привел в замешательство, ведь вы вроде ратовали за демократию и свободу, а это предполагает разнообразие мнений. Но оказалось, что мнение может быть только одно и оно ваше, а остальное демократически не имеет права на существование.
Дальше буду говорить только за себя.
Когда начался ваш майдан, я просто пожала с удивлением плечами: вы уже стояли в 2004 году, какой смысл? Но, может быть вам нравится праздновать новогодние праздники стоя на холоде, ваше право. Когда вы начали кричать, что ваша милиция в попытке расчистить площадь для монтажа новогодней ёлки избила мирных студентов, а наше телевидение показывало как эти мирные набрасывались на неё, то у меня стали возникать первые вопросы. Когда у вас пролилась кровь и вину за неё вы возложили на "Беркут", а картинка на моём европейском экране показывала, что беркутовцы были безоружны и вы их забивали битами и цепями, а значит стрелял кто-то другой и это была провокация, то я начала жалеть оболваненный и одурманенный обещаниями Евросоюза народ. Но когда произошла ситуация с Крымом и на нас обрушилась волна неприкрытой агрессии в сети, посыпались экстремистские призывы призывающие русских устроить такое же побоище в России в знак поддержки вам, активно поддерживаемое российскими "оппозиционерами", то я уже не могла делать вид, что ничего не происходит.
Меня невозможно обвинить в промытости пропутинской пропагандой, я живу давно не в России и принципиально стала смотреть не российские и не украинские СМИ, чтобы никакая сторона не могла повлиять на мою личную позицию.

Читать далее...

Сбываются предсказания

Вторник, 20 Мая 2014 г. 06:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сбываются предсказания

Сбываются предсказания

Далее>>>

Метки:  
Цитата сообщения Леди_Муррр

А оно вот, победило

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 08:08 + в цитатник
Просмотреть видео
3758 просмотров
Мы смеялись? А оно вот, победило... Павел Воля о Евровидении

Я помню, когда Воля об этом говорил, я своим ушам не поверила...Полезла в инет искать инфу об этом...чуде. Убедилась, что правда...Но теперь снова отказываюсь верить ушам - ОНО еще и победило. Слов нет...

Метки:  
Комментарии (0)

мариуполь. не могу молчать

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Мариуполь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!!!!!МЫ СКОРБИМ...

Какие пророссийские активисты открыли огонь???????????????Люди откройте глаза я живу в городе Мариуполе и когда в мирную демонстрацию стреляют украинские войска - это страшно.При этом в демонстрации участвовали женщины и дети.Почему все молчат об 52 убитых и сожженных заживо милиционерах,которые отказались расстреливать мирную демонстрацию?И 11 мая наша так называемая "украинская армия" расстреляет всех кто придет на референдум.И Киев сознательно умалчивает что начальника ГАИ города Мариуполя тоже из автомата расстреляла украинская армия.ЗА ЧТО КИЕВ СДЕЛАЛ ТАКОЕ С БЕЗОРУЖНЫМ МАРИУПОЛЕМ??????????????

ЛЮДИ НАДО КРИЧАТЬ НА ВЕСЬ МИР ЮГО-ВОСТОК РАССТРЕЛИВАЮТ!!!!!!!!!!!!!!
КТО МОЖЕТ ПОСМОТРИТЕ ВЕЧЕРНИЕ НОВОСТИ ОРТ ОТ 10.05.14г. ТАМ ВСЕ ВИДНО!!!

Еще к погибшим милиционерам минимум 50 мёртвых горожан мариуполя! Хунта убивала наших милиционеров, которые отказались стрелять в мирную демонстрацию. Хунта убивала горожан, которые пытались защитить милиционеров!
Основные сведения о кровавой расправе в Мариуполе.
Горожане с утра вышли на праздничный митинг-шествие, ни оружия, ни намерений каких-то действий не было. Шли люди почтить память Солдат-Фронтовиков и с ветеранами отметить Праздник Победы.
Начальник милиции Мариуполя, Андрущук Валерий Николаевич, отдал приказ командующему ППС города о разгоне шествия, тот не подчинился, чем вызвал ответную бурную реакцию, стрельбу в воздух от начальника милиции Мариуполя. Ранил сотрудников. Потом он забарикадировался у себя в кабинете и вызвал себе на подмогу карателей нацгвардии.
В результате отказа ППС от разгона начальник милиции дает разрешение на зачистку улиц силами самозваной нацгвардии и воинских соединений возле Мариуполя.
И те кровавые каратели начинают очередной кровавый беспредел.
Сотрудники ГУВД были вынуждены забарикадироваться в здании, т.к. каратели открыли огонь на поражение.
Защищая свою жизнь, сотрудники милиции открыли ответный огонь, и сорвали штурм УВД.
На подмогу к карателям прибыло 7 единиц бронетехники.
Они вошли в Мариуполь и встретились с сопротивлением мирных жителей.
Их пытались остановить мариупольцы, на улицах города!
В людей стреляли проезжающие на автобусах "Богдан" (белые с чёрными шторами) и снайперы, расположившиеся в здании ЦУМа и здания напротив (Жемчуг).
Техника прорвалась к УВД и открыла огонь по нашим милиционерам, находящимся в здании из всех калибров!
Так же были произведены выстрелы по зданию УВД из ручных переносных гранатомётов.
Мирных жителей, которые двинулись на помощь милиции, расстреливали из автоматического оружия.
Когда каратели поняли, что штурмом здание не захватить, они его подожгли и отступили на "Богданах". Техника то же отошла.

Метки:  

Без заголовка

Среда, 07 Мая 2014 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения SEED_PETROVICH [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Solar wind:Коммент с украинских сайтов
06/05/2014, 17:41
Новороссия (Сегодня, 14:47)

Слушайте русское молчание Роман Носиков
Мир переполнен призывами к России. Мир призывает русских и их президента повлиять на �пророссийских сепаратистов� на Юго-Востоке Украины. Международное сообщество, российская интеллигенция, украинский медиакласс задыхаются от крика, которым напоминают нам о нашем миролюбии, о непротивлении злу, о Льве Толстом и Махатме Ганди.
— Мир! Мир! Мир! Милосердие!
Вот что слышим мы круглыми сутками.
И одновременно с этими призывами, из тех же самых ртов в нас летят угрозы:
— Санкции! С голода сдохнете! В пещеры вас загоним! В бараки! Всё отнимем, всё отберём, всех купим, заставим! Засудим!
Что же раздаётся в ответ? Что слышат наши визави от русского президента? Что они слышат от нашего народа?
Молчание.
На мир опустилось тяжёлое, невыносимое, как предгрозовая тишина, русское молчание.
Отлились и высохли женские слёзы. Разгладились только что искажённые от омерзения и гнева лица мужчин.
Тишина. На мир опустилась священная русская тишина, на фоне которой все выкрики, все призывы, все махания транспарантами, зигхайли, �смерть ворогам� и �слава Украине�, требования выглядят особенно жалко и неуместно — словно пьяные требования �Мурку!� в консерватории перед началом исполнения второго концерта для фортепьяно с оркестром Рахманинова.
Время этой музыки прошло. Не будет ни рэпа, ни блюза, ни рок-н-ролла. Они уже неуместны.
Сейчас в мире загремит русская симфония.
Но пока… пока ещё первые ноты не пронзили огромное сердце человечества — в мире наступает тишина. Так решила русская душа, и никакая сила на свете не в состоянии запретить наступить этой тишине. И хрипнут лужёные глотки, давятся заготовленными и выученными словами опытные ораторы.
Тишина идёт.
Тишина, огромная и могучая, как медведь, наступает, наваливается на земной шар, душит в железных объятиях.
Они ещё пытаются кричать, чтобы не дать себе поверить в то, что неизбежное уже происходит, не дать ужасу опуститься из осознавшего всё разума в сердце и заморозить его. Но крики всё более похожи на писк.
Так решила русская душа, и в который уже раз за человеческую историю Бог с ней согласен.
А если Бог с нами, то кто против?
Почему русские молчат?! Почему их президент молчит? Почему они не отвечают?
Всё больше и больше страха в этих вопросах.
Всё больше и больше понимания правильного ответа на них.
России больше не с кем разговаривать на этой планете. У России нет достойных собеседников. У России нет предмета, который стоит с кем-либо обсуждать.
Россия молчит. Россия ужасна в своём молчании.
Страшен этот молчаливый, всё понимающий, пронзающий насквозь, не оставляющий места ни для какого лицемерия, не позволяющий закрыть от себя ни одну, хоть самую хорошо обдуманную подлость, ни одно предательство, как бы ни было оно завёрнуто в пелены оправданий, ни одно преступление, взгляд.
Где? Где же они раньше могли видеть этот жуткий взгляд?
Ах, да… Русские иконы.
Так смотрит русский Бог.
Русский Бог. Бог — русский?
Да. Сегодня Бог — русский!
И всё Небесное Воинство сейчас — русское. И Святой Георгий сменил копьё на РПГ-7.
Это взгляд России. Это взгляд Бога.
…Страшно русское молчание. Потому что это приговор.
В этой опускающейся на мир тишине больше нет возможности за отвлекающим шумом прятать от себя правду о себе.
Россия молчит. И в этом молчании они лихорадочно пытаются вспомнить, что там говорили их великие о России? �Россия — это загадка, упакованная в тайну, спрятанную в непостижимость�. Так, кажется?
И понимают ответ: просто Россия — это Бог.
А если Россия это Бог, то �Мне отмщение и Аз воздам� — это про неё. Она воздаст.
Вот-вот прозвучат во вселенной первые ноты новой русской симфонии. Она сорвёт все маски, она проветрит и обновит весь мир — душа за душой. Она не оставит ничего затхлым и старым. Она сотворит всё новое. Она прогремит как гроза, она пронесётся по миру как буря, она потрясёт незыблемое и развеет в пыль то, что казалось вечным.
А пока — на мир пришла русская тишина.
Слушайте тишину.


Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140506/220091785.html#ucomment_220092627#ixzz30wnnFVjH
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

http://inosmi.ru/world/20140506/220091785.html


Поиск сообщений в ШокоАнна
Страницы: [2] 1 Календарь