
Эдуард Асадов о Любви...Потрясающе! |
Потрясающая, Сентиментальная и жизненная Баллада. Всем кто любит смысл, жизнь и прочие высокие чувства - смотреть обязательно.
Автор Стиха: Эдуард Асадов
Автор Идеи И Монтажер: Ветер_Мысли
|
мой вечер без тебя... |

|
как тебе со мной, как тебе без меня? |
|
Глаза - не зеркало души! |

|
~ Ann Oram RSW(1956)...~ |

![]()
Coastline in Polignano
|
Нежная весенняя акварель Reine Marie Pinchon |
Reine Marie Pinchon родилась в 1947 местечке Auvers-sur-Oise (Овер сюр Уаз) близ Парижа. Самоучка, более тридцати лет преподаёт живопись, член французского общества акварелистов. В работе использует акварель, тушь и гранулированные минеральные пигменты.
1.

Метки: Reine Marie Pinchon |
Простой и доступный Секрет выращивания большого урожая ОГУРЦОВ. |

Завязь огурца растет очень быстро, примерно неделю. Значит, если на делянке одновременно зреют десятки завязей, а когда вы их снимете, начнут зреть следующие, то такая делянка потребляет много питания.
Не будете ее подкармливать – начальный запас удобрения в почве закончится, и пойдут «кривые» огурцы: нарушение равновесия элементов питания сказывается на форме плодов.
Секрет подкормки огурцов:
Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать! Хлебная закваска - лучшее удобрение. Приготовить ее очень легко! Наполняем ведро на 2/3 корочками черного хлеба, заливаем водой и прижимаем чем-нибудь тяжелым, чтобы содержимое не всплывало. Ведро ставим на неделю для брожения в теплом месте. Полученную закваску разбавляем водой (1:3) и поливаем огурчики под корень - по 0,5 л под куст. Огурцы начинают расти как на дрожжах! Увеличивается цветение и завязи, огурцы быстрее созревают и меньше желтеют!
Огурцы вырастают на зависть красивые, плотные, сочные и запашистые!
Попробуйте!
Метки: огурцы |
Польза под ногами |
Метки: сорняки |
Наивкуснейшее хрустящее кунжутное печенье |

Метки: печенье кунжут |
Мастер-классы: Цветы из ткани своими руками |
Метки: цветы |
Modische Masche №26 2014 |
Метки: Modische Masche |
Марина от Charles Vicker (1913-1998), США (часть2) |
Метки: Charles Vicker |
Без заголовка |
Вот, накопала на просторах интернета:-) Я очень люблю самые разнообразные идиомы. Во-первых, мне интересны сами конструкции и как они образуются. А во-вторых, оказывается, когда владеешь определённым запасом идиом, намного легче даётся чтение английских книг (очередной раз "открываю Америку":-)))) Ну, и польза для разговорной практики налицо))) Поэтому старательно пополняю свою копилку:-)
Итак, выражения, которые не стоит понимать буквально)))
Метки: английский язык |
The Knitter issue 71 2014 |
Метки: The Knitter issue |
Как приготовить имбирную соль |
Метки: имбирная соль |
Фикус кинки. Советы по уходу от профессионалов. |
|
Метки: фикус |
Любят таких, не касаясь, не трогая... Поэтичная пастель Anny Maddock (1954) |
"Я начала рисовать и мечтала об этом, прежде чем научилась ходить,
но мне потребовалось сорок лет, чтобы найти свой художественный голос".
A. Maddock

James Blunt - You're beautiful
Странная женщина: тонкая, тихая,
Вяжет судьбу и сидит у окна,
Время ее не стремится, не тикает,
Медленно льется подобием сна.
Звездное небо в ней, рядом с ней холодно,
Но без нее — словно нечем дышать.
Тихая, тонкая, острая. Больно мне.
Острая, вечная, словно душа.
Словная, славная, млечная, тонкая,
Шепчет молитвы в прозрачную тьму,
Любят таких, не касаясь, не трогая,
Не задавая вопрос почему.
Только любить. Только верить признаниям.
Плыть в этом шепоте гаснущих звезд.
Сонно баюкать и греть пониманием.
Только любить. И любить — лишь всерьез.
@ Аль Квотион
Вода
|
Техника выполнения жима лежа |

|
Как сделать тюль идеально белоснежной |

1. С вечера замочить шторы в теплой воде, утром постирать, затем положить в горячую воду с любым стиральным порошком.
2. На следующее утро снова простирать и повторно заложить в новый горячий раствор (обязательно с порошком).
3. Вечером растворить в 0,5 л. тёплой воды 3 ст.л. крупной соли. Тюль сперва хорошенько прополоскать, затем положить в таз и залить 2-4 л. воды (в зависимости от величины штор), добавив сделанный соляной раствор и несколько капель зелёнки.
5. Оставить в тазу тюль на 2-3 минуты, периодически её переворачивая.
6. После всех этих трудов даже пожелтевшие занавески становятся как новые.
Соль придает упругость, а зелёнка — первоначальную белизну.
Метки: тюль отбелевание |
Формула любви |
Метки: тест |
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ |
Метки: укороченные ряды |
Бальзам «Золотая звезда» Правила эффективного применения. |
![]() Наверняка каждый из нас хоть раз в жизни,если и не применял,то слышал про вьетнамский бальзам "Золотая звезда" |
Метки: бальзам звездочка |
Осваиваем компьютер |
Итак, кто ещё не знает, как поставить таймер самоотключения на компьютере? Смотрим и учимся. Это очень просто.

1. Открыть Пуск
2. Открыть Выполнить
3. Пишите: "shutdown /s -t ..... (Вместо точек пишем нужное кол-во секунд)
4. 30 минут - 1800 сек.,1 час - 3600 сек., 2 часа - 7200 сек.
Метки: таймер отключения |
Идёмте в сад. Я проведу. Туда... |
Идёмте в сад. Я проведу. Туда,
где на коленях яблонь дремлет ветер,
запутавшийся в млечных - невпопад -
созвездиях мерцающих соцветий...
Метки: сад идеи |
Шорохов Владимир \ Бабочки в волосах... |


|
Наш с Китаем ответ ГуГлу ... |
Метки: браузер |
7 ФАКТОВ, КОТОРЫЕ ВЫ НЕ ЗНАЛИ О СЕБЕ |
1.У ВАС УМНЫЙ ЖИВОТ
Это может звучать нелепо, но у нашего желудка больше нейронов, чем у некоторых животных в мозгу. Ученые даже иногда называют его «вторым мозгом», точнее, третьим – после спинного. Он действительно способен мыслить, только более примитивными категориями, чем его головной собрат. Все его думы посвящены еде, как ее переварить, правильно выделить витамины и питательные вещества.
По словам исследователя Майкла Мослея, мозг постоянно «общается» с желудком. Наверное, вы не раз замечали, что когда нервничаете, боитесь или злитесь, еда словно комом встает. А все потому, что основной прилив крови идет в мышцы, и живот отказывается в таких условиях работать дальше.
2.МУРАШКИ - ДРЕВНИЙ РУДИМЕНТ
Вы, наверное, не раз обращали внимание, что мурашки появляются, когда вам холодно или страшно. Все потому, что это рудиментарная способность, которая когда-то помогала нашим предкам согреться и делала их убедительнее в глазах противника. В случае необходимости, крошечные мышцы по всему телу напрягаются и «подымают волосы дыбом». При густом мехе это предает шкуре хорошую теплоизоляцию. Только вот для гладкой кожи современного человека этот навык бесполезен.
3. ДНК СОСТОИТ ИЗ ВИРУСОВ
Если собрать все вирусы и бактерии в человеческом теле, их вес составит 4 фунта, то есть почти 2 килограмма. А вообще, согласно исследованию Human Genome Project, человеческое ДНК много позаимствовало у вирусов. Чтобы размножиться, они должны внедрить свои ДНК в клетку-хозяйку. Таким образом, вирусы частенько оказывались в сперме или яйцеклетке. За время эволюции это происходило настолько часто, что 9% человеческого организма сегодня – вирусы. Именно этому процессу мы обязаны, с одной стороны, наследственным заболеваниям, с другой – иммунитетом к определенным болезням.
4.ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЩЕКОТАТЬ САМОГО СЕБЯ
В противном случае, у вас шизофрения. Щекотка – это еще одно проявление биосоциальной природы человека, в детстве это связь между ребенком и родителями. Мы не можем щекотать сами себя – наш мозг заранее знает чего ожидать. Кроме, разве что, шизофреников, которые не всегда могут отличить свои прикосновения от чужих.
5.У ВАС НЕТ СВОБОДЫ ВОЛИ
Звучит как теория заговора. Подобную идею выдвинул доктор Бенджамин Либет, который изучал вопрос о свободе воли с научной точки зрения. Он проводил эксперименты, в которых периодически неожиданно предлагал испытуемым поднять руку. При этом он фиксировал, что рука поднималась еще до того, как человек успевал осознать приказ. Отсюда вывод, что мы действуем импульсивно, рефлекторно – даже вопреки своей воле. Мы осознаем сделанное, только после того, как оно было совершенно, но вместе с пониманием приходит убеждение, что на то была наша воля.
6.ВАШЕ ТЕЛО В ПОЛОСКУ
Полосатая окраска есть у большинства млекопитающих и люди не исключение. У нас свои полоски, обычно невидимые для глаза. Мы можем различить наши линии, только в случае дерматологической болезни – «линии Блашко», во время которой нарушается пигментация, и рисунок, заложенный в ДНК, отображается на теле.
7.ВАШ МИР ИСКУССТВЕННЫЙ
Тот мир, который мы видим – ненастоящий. Наш мозг не камера, он не фиксирует, то, что видит, а создает. Он получает определенную информацию о предмете благодаря органам чувств, а дальше сам дорисовывает картину.
Минус этой системы, по словам ученых, в том, что наши глаза легко обмануть. Телевизор и разные оптические иллюзии искажают изображения и препятствуют мозгу достоверно воспринимать окружающую информацию. Например, Луна на небе выглядит больше, чем она есть на самом деле. Исследователи утверждают, что реальное оптическое изображение луны не больше дырки от дырокола.
рис.А.Баклановой(Литвиновой)
Метки: человек |
25 полезных фраз для разговорной речи Part 2 |

|
Я вас люблю всю жизнь и каждый день... |

Елена Фролова - Я Вас люблю всю жизнь и каждый ...
Я Вас люблю всю жизнь и каждый день.
Вы надо мною как большая тень,
как древний дым полярных деревень.
Я Вас люблю всю жизнь и каждый час.
Но мне не надо Ваших губ и глаз.
Все началось и кончилось - без Вас.
|
УЗОР |
|
Советы для здоровья и красоты |
Каждое утро, натощак, съедайте 1 ст. ложку льняного семени, тщательно разжевывая и запивая стаканом теплой воды. Через полчаса можно есть. Лен прекрасно очищает организм. Кожа становится красивой и свежей. Наблюдается небольшое похудение. Семена льна укрепляют волосы и ногти.
Ежедневно употребляйте в пищу салат из вареной свеклы. Свекла - уникальный очиститель крови. А здоровье крови - это важный показатель красивой внешности. Свекла нормализует пищеварительную систему.
Ежедневно за 1 час до сна наносите на лицо смесь из глицерина и витамина Е. На 30 мл глицерина возьмите 10 капсул витамина Е. Капсулы проткните иглой и выдавите масло в бутылочку. Перед нанесением очищайте кожу лица и делайте легкий массаж мягкой щеточкой, чтобы поверхность слегка покраснела. В этом состоянии клетки максимально впитывают питательные вещества. Каждое утро вы будете наблюдать результат. Питание кожи - это в первую очередь выравнивание цвета и разглаживание морщинок.

Ежедневно употребляйте в пищу 50 г любых орехов. Это необходимо для здоровья волос и ногтей.
Позаботьтесь о коже тела при помощи скраба. Возьмите 1 стакан морской соли, добавьте 1 стакан жирной сметаны. После купания при помощи рукавички-мочалки тщательно помассируйте все тело, смойте теплой водой. Соль снимет ороговевшие частицы с поверхности кожи и продезинфицирует. Мелкие прыщики исчезнут.
Амарантовое масло Оно мгновенно впитывается и активно борется с морщинками, шрамами, ожогами, растяжками. Пользоваться маслом амаранта нужно ежедневно, смазывая и тело, и лицо.
Приготовьте воду для ополаскивания волос после мытья, добавив в нее несколько капелек ментолового масла. На 1 л - 5 капелек. Такая вода эффективна для борьбы с перхотью, рекомендуется при излишней жирности волос.
|
Борис Прозоровский – рыцарь романса |

|
Ажурный бактус спицами |
Метки: бактус |
Camellia dolman |
|
«Не уходи, мне без тебя невкусно» |
|
Прикольные коты Валерия Хлебникова |
Художник-анималист Валерий Хлебников — тот самый человек, который впервые ввел в изобразительное искусство «кошачью тему». Своего первого кота нарисовал еще в три года. В свободное время занимается плетением лаптей. По его собственным словам, отличается добротой — варит лягушек и кормит ими больных кошек и собак.
Почерк художника — яркий и самобытный, при этом в нем чувствуется влияние любимых мастеров автора — Пикассо, Сезанна, Ван Гога, Левитана. Каждая его работа рассказывает историю, в них есть и скрытые смыслы, и ирония, и — чего совсем не ожидаешь от рисунков с котами и прочей живностью — удивительная глубина. Реальность и узнаваемость персонажей причудливо переплетается с затейливой фантазией. Звери Хлебникова наделены всеми чертами человеческих характеров, эмоций, чувств, они грустят и сердятся, задумываются и смеются
1.

|
Я покажу тебе мой мир… Художник Валерий Кот. |
Дело не в дороге, которую мы выбираем, а то, что внутри нас заставляет выбирать дорогу. (О"Генри!)
Сегодня безрассудство
А завтра судный день
Иллюзию искусства
Сплетают свет и тень
В фрагменты мирозданья
Раскрашены холсты
К всеобщему признанью
Надменной суеты.
Все мысли лишь о вечном
Нетленном и святом
Как вздор в потоке встречном
Уже пережитом
Потворствует свобода
Желанью убежать
Границы небосвода
Не в силах удержать.
1.

|
Результат теста "Какой Вы день недели?" |

Метки: тест |
Салфетка крючком ... от Crochet Creations (Франция) |
... размер 51см, необходимо 45г хб пряжи и крючок 1.0
|
Интересная подборка животных |
Метки: животные |